Volshebniki.com
27.04.2024, 21:33:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1315940 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2880 : 28.04.2014, 17:57:40 »

Для Фелл. ))


1) Серьезная поломка?
"С. А. Есенин в воспоминаниях современников": "Говорили о журналах, редакторах и редакторских требованиях. Самой жгучей темой тогдашней журнальной литературы была война с Германией. Ни один журнал не обходился без военных стихов, рассказов, очерков. Не могли остаться в стороне от военной темы и мои приятели".

Ой, прям, "война"...

2) Продавать сейчас?
Корней Чуковский "Куприн": "Иона взглянул на них и свистнул:
– Какая мне радость ломать себе бритву!"
Наверное, не стоит сейчас продавать, "какая радость..." - значит, нет в этом радости?..

Фелличка, "стихов, рассказов, очерков", как мне кажется - явный тебе намек на литературную обработку проблемы. Тогда, я думаю, и "радость" получится из всей этой ситуации, на эо и машу! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2881 : 29.04.2014, 01:38:14 »

Бельчи, ты не представляешь, как угадала)))
Оно германского производства)))))

Ну, будем литературно обрабатывать)))

Спасибо!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2882 : 29.04.2014, 03:33:29 »

Оно германского производства)))))

 homyak

Ну, будем литературно обрабатывать)))

Я в тебя верю! То есть, все мы!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2883 : 29.04.2014, 03:37:57 »

Спасибо!)))
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2884 : 01.05.2014, 19:48:10 »

Наверное, Ju-li-ko, уже поздно?
Ну, все же посмотрим...

1. Как сложится?
Николай Гумилёв "Гондла":
Ах, к таинственной спальне твоей
Я сегодня пройду за тобою,
И любимая станет моей,
Самой близкой и самой родною.

2. Что там ждет?
Эдвард Джон, Мортон Дракс, Планкетт Дансени "Дочь короля Эльфландии": "К тому времени, когда клинок потемнел, он был уже насквозь пропитан волшебством".

[/quote]
Белочка, даже и не знаю, как теперь орассудить...Спрашивала, конечно, про отдых. Но смотрела ты, когда я уже 5 дней пребывала во Вьетнаме. Судя, по первому ответу - я вернусь в мою родную спальню homyakчто я и сделала. Теперь буду ждать волшебства solnce
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2885 : 01.05.2014, 20:06:30 »

Волшебству - быть!
Ju-li-ko, ты какой-нибудь клинок затемни, что ли. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2886 : 01.05.2014, 21:29:27 »

Волшебству - быть!
Ju-li-ko, ты какой-нибудь клинок затемни, что ли. ))
О, спасибо, так и сделаю. good
Зато в точку вот по этому вопросу:1.Что выйдет, если я соглашусь на предложение подруги поехать с ней?
Аристотель "Никомахова этика": "Даже если для одного человека благом является то же самое, что для государства, более важным и более полным представляется все таки благо государства, достижение его и сохранение. Желанно (agapeloii), разумеется, и [благо] одного человека, но прекраснее и божественней благо народа и государств".
Ju-li-ko, я так понимаю, тогда какие-то общие интересы будут приоритетны  по отношению к твоим твоих личнмх, как-то так, то есть надо будет уступать в чем-то.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2887 : 08.05.2014, 01:36:03 »

Что ждет Элис в ближайшем будущем.
Кеннет Грэм "Дракон лежебока":
– Мальчик прав, отец, – поддержала его разумная мать. – Как он говорит, каждому – свое, драконы по его части, а не по нашей. Он на диво хорошо знает все это зверье из книг, тут никто прекословить не станет. И, сказать по правде, сердце кровью обливается, как подумаешь, что это бедное животное лежит там, наверху, одно одинешенько, без горячего ужина, и словечком ему не с кем перемолвиться, и, может, мы сумеем как нибудь ему помочь, а если с ним не стоит водить знакомства, Мальчик вмиг это разглядит. Наш сынок такой славный да увертливый, ему всякий готов душу выложить.
На следующий день, выпив чай, Мальчик зашагал по меловой тропинке к вершине горы. Там он и впрямь нашел дракона, развалившегося на траве у входа в пещеру. Перед ним открывался великолепный вид. Направо и налево на много лье уходили вдаль голые гряды гор, впереди лежала долина с кучками крестьянских дворов, нитями белых дорог, бегущих через сады, с возделанными пашнями, а еще дальше, у самого окоема, чуть виднелись серые тени – древние города. Легкий ветерок игриво шевелил траву, над кустами можжевельника показался огромный серебряный серп луны. Ничего удивительного, что дракон пребывал в самом мирном настроении и казался довольным жизнью; хотите – верьте, хотите – нет, но когда Мальчик подошел поближе, он услышал, что тот мерно и блаженно мурлычет. «Век живи – век учись, – сказал себе Мальчик. – Ни в одной из моих книжек не говорилось, что драконы умеют мурлыкать».
– Привет, дракон! – негромко проговорил Мальчик, подходя к нему.

Элис, ты можешь прочитать эту сказку полностью, там так всё чудесно сложилось! Хотя в середине я и очень опасалась, что конец истории может быть очень печальным. Но нет - благородство героев привело к прекрасному для всех участников! ))

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2888 : 08.05.2014, 08:00:04 »

Бэль!!! homyak Офигеть) Такие совпадения имеют место, что ой. Ох уж это жЫвотное, блин)) Спасибо тебе огромнейшее, дорогая!!  cveti1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2889 : 08.05.2014, 11:34:51 »

Белочка! а мне погадаешь?
как мне уйти от этого? и стоит ли?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2890 : 09.05.2014, 01:21:17 »

Для Таши

как мне уйти от этого?
Сергей  Есенин

Голубая кофта. Синие глаза.


Голубая кофта. Синие глаза.
Никакой я правды милой не сказал.

Милая спросила: "Крутит ли метель?
Затопить бы печку, постелить постель".

Я ответил милой: "Нынче с высоты
Кто то осыпает белые цветы.

Затопи ты печку, постели постель,
У меня на сердце без тебя метель".


и стоит ли?

Льюис Кэрролл "Охота на Снарка":
И вскричал Балабон, поражен, раздражен:
«Но Бобер здесь один, а не пять!
И притом это – мой, совершенно ручной,
Мне б его не хотелось терять».

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2891 : 09.05.2014, 09:22:02 »

ну блин, да сколько уж можно...

у него без меня метель, у меня без него вечная мерзлота. и все равно врозь.
Записан
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #2892 : 16.05.2014, 17:14:37 »

Белочка, дорогая, глянь, пожалуйста, на то, что у меня сейчас с работой происходит... И к лучшему ли оно всё?..
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2893 : 21.05.2014, 04:33:23 »

Zuzuka, для тебя. ))


что у меня сейчас с работой происходит...
Нора Галь "Слово живое и мертвое": "Брат ушел, а Кино сидел в раздумье:…Грозный  напев врага не умолкал  (…he heard only the dark music of enemy). Мысли жгли… не давая покоя, но чувства по прежнему были в тесном сродстве со всем миром  (the  deep participation with all things), и этот дар единения с миром  он получил от своего народа. Буквально: напев, музыка врага – темная, мрачная, чувства – в соучастии со всеми вещами  (подразумевается – со всем на свете), и вся интонация подлинника, заключенная всего лишь в артикле, пропала бы, если не пояснить, что дар  Кино – единение с миром.
…Он слышал, как надвигается ночь, как прядают на песок и откатываются  назад, в Залив, маленькие волны (the strike and withdrawal of little waves), слышал сонные жалобы птиц… и любовное томление  (agony) кошек, и ровный посвист пространства  (the simple hiss of distance).
Для всего здесь найдено удивительно верное соответствие, отнюдь не лежащее на поверхности, но с той же силой взывающее к чувству и воображению".

И к лучшему ли оно всё?..
Владимир Афанасьевич Долохов, Вадим Алексеевич Гурангов "Сам себе волшебник: "Мир, который нас окружает, – загадочен и непредсказуем, его невозможно втиснуть в прокрустово ложе проектов. Сколько бы мы ни строили планов, предусмотреть все невозможно, тем более в такой таинственной стране, как Россия: то перестройка, то путч, то сухой закон, то 17 августа.
Нетрадиционные действия, необычные поступки героев сказок приводят к фантастическому выигрышу. Так, Мартынке из сказки «Волшебное кольцо» за выполненную работу было предложено на выбор – мешок с песком или мешок с серебром. Нетрудно догадаться, что Мартынка взял мешок с песком, в котором оказалось волшебное кольцо, исполняющее любое желание. Когда мы не планируем ни конкретный результат, ни время его достижения, то возможный итог часто превосходит наши самые смелые расчеты".

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #2894 : 21.05.2014, 11:28:49 »

Бэль, я просто в шоке, как всё верно!!! ну прям один в один описала ситуацию... я чувствовала, что пусть сейчас и неприятные события на работе, но я всё равно останусь в выигрыше, при любых раскладах, а тут вот - "мешок с песком и волшебным кольцом" )) solnce solnce solnce
Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!