Volshebniki.com
27.04.2024, 23:33:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1315997 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #2340 : 26.12.2012, 01:03:55 »

Белочка, дорогая, посмотри мне, пожалуйста...

Увижусь ли я со своим любимым человеком? Позвонит ли он мне?.. Долго ли мне ждать этой встречи?..
Спасибо, Волшебная  cveti1
Записан
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #2341 : 27.12.2012, 23:07:35 »

Спасибо, дорогая Белочка, за гадание!  volshebnik1
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #2342 : 28.12.2012, 01:24:55 »

Белочка, волшебная!
 снова хотелось бы послушать твои волшебные книжки...
потому что не знаю что делать и в какую сторону думать
Вообщем по порядку.
Как поступить с поступившим предложением? Соглашаться? Не соглашаться? Само разрулится?
Права ли я в том, что я сильно сомневаюсь? Или это моя нерешительность и страхи?
Спасибо огромное! cveti1
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2343 : 28.12.2012, 04:22:33 »

Белочка, дорогая, посмотри мне, пожалуйста...

Увижусь ли я со своим любимым человеком? Позвонит ли он мне?.. Долго ли мне ждать этой встречи?..
Спасибо, Волшебная  cveti1

Привет, Zuzuka!

Увижусь ли я со своим любимым человеком?
Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра": "Желаю Вам веселого праздника и надеюсь, что наступающий год войдет в сотню лучших лет, которые Вам еще предстоит прожить".
Ой, Zuzuka, надо же как в тему НГ получилось!

Позвонит ли он мне?..
Сергей Есенин:
Его мы кончили –
И вот
Свобода крылья распростерла.

Долго ли мне ждать этой встречи?..
Николай Клюев:
Вы, белила румяна мои, Дорогие, новокупленные,
На меду вине развоженные, На бело лицо положенные,
Разгоритесь зарецветом на щеках, Алым маком на девических устах,
Чтоб пригоже меня, краше не было, Супротивницам подруженькам назло.
Уж я выйду на широкую гульбу Про свою людям поведаю судьбу:
"Вы не зарьтесь на жар полымя румян, Не глядите на парчовый сарафан.
Скоро девушку в полон заполонит Во пустыне тихозвонный, белый скит".
Скатной ягоде не скрыться при пути От любови девке сердце не спасти.

 Zuzuka, именно про этого человека как-то не очень ясно, но что совершенно и абсолютно понятно: счастье твое уже на подходе!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2344 : 28.12.2012, 04:52:46 »

Белочка, волшебная!
 снова хотелось бы послушать твои волшебные книжки...
потому что не знаю что делать и в какую сторону думать
Вообщем по порядку.
Как поступить с поступившим предложением? Соглашаться? Не соглашаться? Само разрулится?
Права ли я в том, что я сильно сомневаюсь? Или это моя нерешительность и страхи?
Спасибо огромное! cveti1

Привет, Ликия!

Как поступить с поступившим предложением?
Алан Милн "Дом в медвежьем углу": ""Ни бревна, ни доски не оставлено. Конечно, у меня еще остается весь этот снег, и я могу с ним делать все, что угодно. Жаловаться не приходится".

   Но Кристофер Робин не слушал И-i, он слушал что-то другое.
   "Ты слышишь?", спросил он.
   "Что это? Кто-нибудь смеется?"
   "Слушай".
   Они оба прислушались и услышали низкий сиплый голос, говорящий, напевая, что чем больше снегу, тем больше бегу, и тоненький визгливый голосок, который то и дело вставлял трам-пам-пам.
   "Это Пух", взволнованно говорит Кристофер Робин.
   "Возможно", говорит И-i.
   "И Поросенок!", взволнованно говорит Кристофер Робин.
   "Вероятно", говорит И-i. "В чем мы нуждаемся, так это в тренированной Ищейке".
   Неожиданно слова песни переменились.
   "Мы построили наш ДОМ!", пел сиплый.
   "Трам-пам-пам!", пел писклявый.
   "Это отличнейший ДОМ..."
   "Трам-пам-пам..."
   "Хотел бы я иметь ТАКОЙ..."
   "Трам-пам-пам..."
   "Пух!", закричал Кристофер Робин.
   Певцы за загородкой неожиданно смолкли.
   "Это Кристофер Робин!", нетерпеливо сказал Пух.
   "Он как раз в том месте, где мы брали деревяшки!", сказал Поросенок.
   Они слезли с загородки и поспешили вокруг рощи. Пух всю дорогу издавал приветственные звуки.
 
   "Вот это да! Здесь И-i!", сказал Пух, когда они закончили обниматься с Кристофером Робином, и он подтолкнул Поросенка, а Поросенок подтолкнул его, и он подумал про себя,какой славный сюрприз они приготовили. "Хэлло, И-i".
   "Того же и тебе, Маленький Поросенок, а по Четвергам дважды", мрачно сказал И-i.
   Прежде чем Пуху удалось сказать: "Почему по Четвергам?", Кристофер Робин начал объяснять печальную историю Пропажи Дома И-i. А Пух и Поросенок слушали, и их глаза становились все больше и больше.
   "Где, ты говоришь, он был?", говорит Пух.
   "Прямо здесь".
   "Сделан из деревяшек?"
   "Да".
   "О!", сказал Поросенок.
   "Что?", говорит И-i.
   "Я просто сказал 'О'", нервно говорит Поросенок. Чтобы казаться беззаботным, он пару раз хмыкнул трам-пам-пам в том смысле, что что-мы-теперь-будем-делать.
   "Ты уверен, что это был дом?", говорит Пух. "Я имею в виду, ты уверен, что этот дом был здесь?"
   "Конечно", сказал И-i и про себя добавил: "Ну и бестолочь".
   "Пух, в чем дело?", спросил Кристофер Робин.
   "Ну", говорит Пух... "Собственно говоря", сказал Пух... "Видишь ли", говорит... "Это как если бы", говорит, но что-то сказало ему, что он не сможет объяснить это достаточно ясно, и он опять подтолкнул Поросенка.
   
   "Это как если бы", быстро сказал Поросенок. "Только еще теплее", добавил он после долгого обдумывания.
   "Что теплее?"
   "На другой стороне Леса, где стоит дом И-i".
   "Мой дом?", говорит И-i. "Мой дом был здесь".
   "Потому что там теплее", говорит Пух.
   "Но я-то знаю__"
   "Пойдем и посмотрим", просто говорит Пух. И он повел их, показывая дорогу.
   "Не может быть двух домов", сказал Пух, "чтобы они были расположены так близко".
   Они обошли Угол и обнаружили там И-i-Хауз, такой же уютный, как и все вокруг.
   "Вот он", говорит Пух.
   "Снаружи и внутри", говорит Поросенок.
   И-i вошел внутрь и вышел.
   "Замечательно", говорит.
Ликия, наверное, вполне приемлемое предложение...

Соглашаться?
Томас Манн "Марио и фокусник": "Единственной уступкой нам было дозволение вынести случай на суд медицины, гостиничный врач - и лишь он, а не какой нибудь приглашенный нами - может быть вызван для разрешения вопроса. Мы согласились на это условие, поскольку не сомневались в том, что таким образом и княгиня успокоится, и нам не придется перебираться. Приходит доктор, он оказывается честным и достойным слугой науки. Он обследует малыша, находит, что тот совершенно здоров, и отрицает какую либо опасность. Мы полагаем себя вправе считать дело улаженным, как вдруг управляющий заявляет, что, несмотря на заключение врача, нам надлежит освободить номер и переселиться во флигель".
Ликия, как я поняла, в согласии опасности нет, но результат может оказаться не совсем ожидаемым.

Не соглашаться?
Самуил Маршак:
Я другим кажусь здоровым,
Выхожу в наряде новом
Ради праздничного дня.
Но из тех, кого я встретил,
Кто заметил Сердце в ранах у меня?
(из Иоганна Вольфганга Гёте)
Ликия, возможно, если не согласишься, будешь потом сожалеть?..

Само разрулится?
Даниэла Шетар "Болгария. Путеводитель": "Попутно можно понаблюдать за местными птицами, такими как пурпурные цапли, пеликаны и голубые зимородки. Иногда удаётся даже увидеть морских черепах и змей. Двухчасовую морскую экскурсию можно заказать во всех туристических агентствах и отелях, а можно договориться с лодочниками прямо на пристани возле моста".
Ликия, это, наверное, тоже хороший вариант.

Права ли я в том, что я сильно сомневаюсь?
Борис Пастернак "Темы и вариации":
Приедается все,
Лишь тебе не дано примелькаться.
Дни проходят,
И годы проходят
И тысячи, тысячи лет.
В белой рьяности волн,
Прячась B белую пряность акаций,
Может, ты-то их,
Море,
И сводишь, и сводишь на нет.
Ты на куче сетей.
Ты курлычешь,
Как ключ, балагуря,
И, как прядь за ушком,
Чуть щекочет струя за кормой.
Ты в гостях у детей.
Но какою неслыханной бурей
Отзываешься ты,
Когда даль тебя кличет домой!

Или это моя нерешительность и страхи?
Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта"
Где меч, сказал? Монтекки на дворе
И против нас оружьем потрясает.

Наверное, Ликия, ты права в своих сомнениях.

По совокупности, мне кажется лучшим вариантом "само разрулится", но можно и согласиться, чтобы потом не сожалеть - ничего страшного, вроде, не должно произойти, хотя и суперпрекрасного на данный момент тоже не видно в перспективе. Но... всё течет, всё меняется.


И спасибо за букет!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2345 : 28.12.2012, 07:15:11 »

а как же ... Белочка... хнык хнык...
Записан
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #2346 : 28.12.2012, 09:49:36 »

Спасибо, Белочка! Я верю в волшебную силу волшебниц, и верю, что всё у меня с ним получится! ТАК и будет!  na_metle_3
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #2347 : 28.12.2012, 12:38:33 »

Белочка, спасибо еще раз

хоть немного, но стало яснее, твои прогнозы полностью совпали с моими предчувствиями,
буду еще ждать тогда....
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2348 : 28.12.2012, 14:34:19 »

Ой, Таша, прости-прости-прости!!

что делать?
Владимир Львович Леви "Цвет судьбы": "Ревность начинается там, где НЕ ВСЕ РАВНЫ и НЕ ВСЕ РАВНО. Охранительница рода, спасительница генофонда от хаотического рассеивания; утвердительница права на жизнь достойнейших; побудительница развития   вот что она такое в природе. До человека: чем выше существо по своему уровню, тем ревнивее.
Ревность очень похожа на страх смерти. На заряде ревности и взошла любовь, на этих древних темных корнях. Первый прием кокетки   заставить поревновать. Ревновать, чтобы любить?!
От собственности до единственности. "Мое!"   кажется, только это и твердит ревность, только это и знает, только в этом и сомневается... "Я!   Только я! Мое!   Только мое!"
Да, собственничество, откровенное, с бредовой претензией на вечность и исключительность, с нетерпимостью даже к тени соперника, даже к призраку...
Если мы соглашаемся, что любовь   желание счастья избранному существу, при чем здесь "мое"?
Ответа нет".

Таш, "ответа нет", на мой взгляд, означает, что есть много хороших вариантов.

как дальше?
Томас Манн "Иосиф и его братья": "Вениамин ехал верхом рядом с Рувимом, и это было правомерно, ибо по некоторым признакам они подходили один к другому: не только как старший и младший, как великан и мальчик с пальчик, но и гораздо глубже..."
 
да?
Карен Прайор "Несущие ветер": "В дрессировочном отделе не было кустов, а олуши гнездятся в кустах, и потому у этих птиц ничего не получилось. Олуши в Театре Океанической Науки оказались даже в худшем положении. По видимому, – тут я не уверена, – такое «запечатление места» присуще только самцам. Вероятно, даже сейчас, если вы посетите парк «Жизнь моря» в феврале, вы увидите, как эти два самца взлетают на крышу Театра Океанической Науки и вновь вылетают наружу, тщетно пытаясь убедить самок, которые отказываются следовать за ними дальше края бассейна, что нет на свете места для гнезда лучше, чем их «родные», сваренные из труб перила!

Мне никогда не приедалось зрелище кружащих над Парком олушей. Это великолепные летуны.
По моему твердому убеждению, вполне возможно, по крайней мере теоретически, выдрессировать отдельных птиц так, чтобы они по команде демонстрировали элементы полета: парение, резкое пикирование, повороты через крыло, а может быть, даже «бочки» и другие фигуры высшего пилотажа, которые у них получаются вполне естественно. Иногда птица на лету чесала голову лапкой – движение очень забавное, которое так и хотелось закрепить".

нет?
Милорад Павич "Шляпа из рыбьей чешуи": "Когда же он сначала почуял запах реки, а потом и услышал огромный, свирепый Данувиос, разрывавший ночную тьму своим ревом, на пароме уже не было перевозчика".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #2349 : 29.12.2012, 23:23:55 »

Белочка, пушистая и волшебная, можешь посмотреть?

Сегодня кое-что произошло, хотелось бы знать, какой результат оно принесёт, получится ли так, как хочется?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2350 : 29.12.2012, 23:34:20 »

Привет-привет, Zuzuka!

какой результат оно принесёт?
Лев Николаевич Гумилев "Зигзаг истории": "Торговым операциям не мешал даже развал халифата, когда эмиры переставали подчиняться халифу и оставляли собранные налоги себе. В 866 г. тюркские наемники взяли Багдад и сменили халифа на своего ставленника. Это был конец господства арабов в государстве, созданном их предками".

получится ли так, как хочется?
Эдмонд Гамильтон "Битва за звезды": "Остальные мужчины будто бы не обращали на него никакого внимания, хотя Биррел не питал на этот счет никаких иллюзий. Он не успел бы даже коснуться своего порто, как получил бы по заряду из каждого станнера. Что ж, надо выжидать подходящий момент, но времени на это оставалось немного, минут пятнадцать, не больше".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #2351 : 29.12.2012, 23:41:34 »

Немного не поняла... Ничто не помешает хорошему или это уже конец (по первой части)? А по второй - забить, не обращать внимания, или до этого самого хорошего осталось совсем-совсем чуть-чуть?
Записан
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #2352 : 29.12.2012, 23:48:40 »

Или может так: ничто не помешает случиться тому хорошему, что должно быть, начнётся новый этап в жизни, и этого осталось ждать совсем немного?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2353 : 30.12.2012, 01:26:16 »

Zuzuka, мне очень понравилась твоя вторая интерпретация!
Выпьем за это:

 
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #2354 : 30.12.2012, 01:33:57 »

Спасибо, Белочка, мне тоже этот вариант больше по душе! Присоединюсь к тебе  И пусть будет ТАК!
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!