Volshebniki.com
27.04.2024, 19:24:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1315886 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2040 : 23.08.2012, 10:28:41 »

Девушки, если у меня всё будет хорошо, погадаю вечером.
А то пока очень волнуюсь, какое уж тут гадание.
(Почему волнуюсь, писала в "Оранжерее".)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2041 : 26.08.2012, 13:17:21 »

Девочки, извините, пока не получалось.

Вечером, думаю, всем уже погадаю. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2042 : 26.08.2012, 19:20:41 »

Белочка, солнце мое любимое! А скажи, к чему мне снился этот сон?Что хотел сказать?и как на самом деле он сейчас ко мне относится? и что мне-то со всем этим делать?

Привет, Таша!

к чему мне снился этот сон?
Валерий Яковлевич Брюсов "Не воскрешайте меня!":
– Извините, – возразил я, – но мне сначала хотелось бы получить кое какие предварительные объяснения, таи сказать, теоретические.
Лицо директора не выразило особого удовольствия при таком проявлении моей научной любознательности.
– Но ведь вам, – ответил он, – в общем известны задачи нашего института. Что же касается методов работы, то я не имею права открывать их.

Что хотел сказать?
Джон Китс:
Гордячка к тем влюбленным холодней,
Кто без нее счастливым быть не хочет.
Ей кажется: кто говорит о ней
Иль ждет ее, тот честь ее порочит!

и как на самом деле он сейчас ко мне относится?
Лев Николаевич Гумилев "Зигзаг истории. Между двух океанов": "Вскоре Саманиды, чтобы сохранить свою державу, стали покупать тюркских рабов (гулямов) и составлять из них войско. Те, оставаясь де юре рабами, могли делать карьеру (порой головокружительную – вплоть до наместников провинций), поскольку фактически гулямы были куда сильнее свободных дехкан и купцов Ведь в их руках были сабли, и все они были профессиональными вояками. Таким любое ополчение не страшно".

и что мне-то со всем этим делать?
Самуил Маршак "Роберту Бернсу 200 лет (О Бернсе)": "Можно сказать, что они держат экзамен у каждого нового поколения и блестяще выдерживают эти испытания. Иначе бы их сдали в архив или, в лучшем случае, в музей".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2043 : 26.08.2012, 19:32:29 »

homyak homyak homyak
Белочка, спасибо за гадание И ведь и правда я сейчас большую часть своих ништяков каким-то образом бесплатно получаю, но все равно дергаюсь - правильно ли это и можно ли так дальше? Самое интересное, что первоначальный мой вопрос звучал именно как "какое направление мне выбрать"  biggrin Ржака. Про утконосов и кенгуру - они милые, но пожалуйста мжно уточнить теперь, раз уж я решила, что да:
а} мой домик у моря?
б}мой домик в горах?
в}мой домик в городе?

Привет-привет, Инди!

а} мой домик у моря?
Анна Ахматова:
И легкости своей дивится тело,
И дома своего не узнаешь,
А песню ту, что прежде надоела,
Как новую с волнением поешь.

б}мой домик в горах?
Данте Алигьери "Новая жизнь": "Я говорю, что в то время, как эта госпожа служила завесой великой любви, мною завладевшей, я решился упомянуть имя Благороднейшей в окружении имен многих дам, и особенно благородной госпожи, о которой я говорил. И я избрал имена шестидесяти самых красивых дам того города, где моя дама родилась по воле Всевышнего, я сочинил послание в форме сирвентезы, которое я здесь приводить не буду. И я совсем бы не упомянул о нем, если бы в этом послании имя моей дамы не соблаговолило чудесно прозвучать среди других имен на девятом месте".

в}мой домик в городе?
Оноре де Бальзак "Эликсир долголетия": "Она смеялась, но ее рука судорожно ломала чеканную золотую бонбоньерку".

)))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2044 : 26.08.2012, 19:45:48 »

очень прошу погадать! получится моя задумка или нет?

Привет, elena_zim!

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить": "Хороший вопрос. Это все, что приходит в голову, особенно когда напротив сидит неотразимый Джованни".

elena_zim, ответ звучит оптимистично! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
elena_zim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 44
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #2045 : 27.08.2012, 07:12:33 »

спасибо огромное!!! от Джованни тож не отказалась бы, особенно неотразимого))))
Записан
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #2046 : 27.08.2012, 12:11:01 »

Бельчик, раз ты уже гадаешь, погадай и мне пожалуйста.
У меня сложная формулировка, сейчас попробую объяснить...в голове сумбур... У меня на ближайшие месяцы две задачи: надо довозвращать все долги и кредиты и переехать в новое место, в более хорошую квартиру. Все это желательно успеть примерно до нового года. И почему-то мне видится, что одно немного зависит от другого. Что и в этой ужасной хате деньги ко мне так и буду приходить по чайной ложке и не каждый день, и что пока долги на мне висят, нецелесообразно и даже глупо переезжать на более дорогое съемное жилье, потому что долги будут отдаваться дольше из-за крупных расходов на квартиру.
Я понимаю, что это волшебный форум и самое логичное на нем - это ответ "не препятствуй лучшей квартире за эти же деньги". Я-то не препятствую, конечно, само собой. Но и не рассчитываю. Это, девочки, Москва((.... Тут свое "волшебство"....  к тому же цена, которую я сейчас плачу, и так волшебная, и дешевле только даром. Поэтому, надо как-то без расчета на лучшую дешевую квартиру решить: переезжать мне сейчас на более дорогую квартиру (в три раза дороже), невзирая на будущие расходы, потому что в ней я свободно вздохну? Или стиснуть зубы, выкинуть из головы всю эту ерунду и пытаться продираться через эти чувства загнанности, подавленности и ловушки, которые навязывает мне мое текущее жилье и продолжать жить и зарабатывать здесь? Я не придумала, это реальные влияюще на сознание вещи. Когда мне случается жить в чистой и светлой отдельной квартире подружки, ощущения от жизни и количество энергии совсем другие, нежели от моей крохотной запроходной комнаты (через пожилую хозяйку - лишний раз в туалет не выйдешь и никого в гости не пригласишь) с невыводимыми насекомыми, ободранным полом, осыпающимся потолком и с пятнями на темных обоях советских времен. Ремонт делать не разрешается.  crazy-1
Короче - в моем сейчас случае, как устроено у Вселенной для меня: квартира зависит от финансового состояния или финансовое состояние от места проживания? Что делать?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2047 : 27.08.2012, 19:10:38 »

ох, Белочка... даже названия книг уже в тему, а содержание цитат и вовсе... здоровья и радости тебе и малышу, солнышко ты наше!
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #2048 : 27.08.2012, 21:21:53 »

Белочка, дорогая, спасибо-спасибо-спасибо за гадание
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2049 : 28.08.2012, 13:44:28 »

Для Марго
Да-а... Задача у тебя...

квартира зависит от финансового состояния
Александ Блок:
Кто хочет за деньги лишить меня дня, Собачью покорность купить у меня...
За то, что я слаб и смириться готов, Что предки мои - поколенье рабов...

Ой, Марго, недостаток денег, как я поняла, не должен "лишать тебя дня"!
"Покорность" и "смирение" - явно не для тебя.

Ну, что же, продолжим.

или финансовое состояние от места проживания?
Ричард Бах "Хорёк-писатель в поисках музы. Хроники Хорьков – 3": "И весь загон был полон таких же пушистых существ, чистомастных, без единого пятнышка примеси. Вишневые и мятные, лимонные и сливовые... И, вместо того чтобы броситься врассыпную, радужные овцы стояли себе как ни в чем не бывало и рассматривали новоприбывших юных хорьскаутов с любопытством. А один ягненок, синий, как небо в сумерки, зевал во весь рот.
Хорек Монти – Тот, Который Умел Говорить с Овцами, – подъехал к загону и посмотрел сверху вниз на десятерых новичков, выстроившихся у ограды.
– Как видите, орать толку мало, – заметил он, всем своим видом являя полную невозмутимость. – Так от них ничего не добьешься. Они здесь – такие же гости, как и вы. Только с ними у нас контракт на лучшую в мире шерсть, вот и вся разница.
Он приподнял свою широкополую хорьскаутскую шляпу и зачесал назад упрямый клок шерсти, свисавший на лоб.
Конечно, это все клонированные животные, и родились они в лаборатории. Но это ничего не меняет. У каждой овцы – свой характер. Каждая из них – личность. Все они горды, вольны и прекрасны. И здесь, на лоне природы, им хорошо.
Только одного им не хватает, – добавил он, водружая шляпу на место. – Навыков выживания под открытым небом. Они плохо ориентируются на местности – куда хуже, чем я и вы. Они могут задуматься и забрести куда попало. Иногда они забывают поесть. Вот для чего вы здесь. Вы станете их поводырями – на этот сезон".

Марго, мне показалось, что для нас важны вот эти высказывания: "... контракт на лучшую в мире..." и "Каждая из них – личность. Все они горды, вольны и прекрасны. И здесь, на лоне природы, им хорошо". )))

Что делать?
Джордж Байрон "Мазепа":
Тем, кто изведал на лету
Всю новизну, всю красоту...

)))

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2050 : 28.08.2012, 13:46:43 »

Спасибо, девушки!!  girlinlove
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #2051 : 29.08.2012, 10:46:08 »

Белочка, хочу сообщить по поводу гадания, все твои предсказания в точку!!!! Спасибо тебе огромное. Проверка в банке прошла, как ты и предсказывала к нам проверяющие не пришли, ты ж сказала что не хотят!!!! Единственное отключили переводы денежные, вроде до 1 сентября. Уж очень желаю чтоб  1 сентября всё заработало в полную силу!!! Белыч УРЯЯЯЯЯЯ!!!  mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10


* i.jpg (6.57 Кб, 172x150 - просмотрено 340 раз.)
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2052 : 29.08.2012, 11:26:17 »

Ура!!!! Машу хвостом, чтобы включили!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2053 : 29.08.2012, 13:43:24 »

Белочка, милая, погадай мне, пожалуйста.

К чему это внезапное предложение?
Соглашаться или ждать и делать позже?
Как лучше все устроить?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2054 : 29.08.2012, 14:16:02 »

Привет-привет-привет, Фелли!!!!


К чему это внезапное предложение?
Александр Грин "Белый огонь": "Это мраморное движение разделялось на обе стороны лестницы, с живописным разнообразием, столь естественным, что строго рассчитанная гармония внутреннего отношения форм казалась простой случайностью.
Фелли, для разнообразия в жизни?.. ТАК какой-нибудь?.. "Кажущаяся простая случайность", потом приведет окольным путем к чему-то хорошему из-за стечения многих обстоятельств?.. Например, ты отвлеклась на это внезапное предложение минут на пять, даже и не приняла его, а в итоге - "строго рассчитанная гармония" smile1

Соглашаться?
Фредерик Бегбедер. "Любовь живет три года": "Он встречается с дружками в «Бароне» на авеню Марсо. Шампанское втридорога, девочки тоже". 

или ждать и делать позже?
Джордж Байрон "Вальс":
Могла депеши в Лондон посылать,
Вальс появился в ней в миру опять
И, возбужденный славой Австерлица
(С ней славе «Морнинг Поста»  не сравниться),
Влез к нам и закрепил свою судьбу,
Затмив собою пьесы Коцебу,
Мелодии десятка композиторов,
И вклады вюртембергских инвеститоров,
И Мейнера четырехтомный труд...
)))

Как лучше все устроить?
Давид Гроссман "Львиный мед. Повесть о Самсоне": "Итак, попытаемся представить себе встречу этой пары: жена рассказывает – муж слушает, она все говорит и говорит, а в ответ – глухое молчание. Говорит ли она, глядя Маною прямо в глаза, или потупилась перед мужем? И отчего молчит Маной? То ли от возбуждения и радости, то ли от гнева на жену – ему то ангел не явился, да и как посмела она завести беседу с чужим мужчиной? Даже если верна лишь малая часть из описанного, нет сомнения, что весть потрясла обоих до самых основ души. Пришествие ангела положило предел длительному бесплодию жены Маноя, и чудесная беременность уже по новому осветила их совместную жизнь".
Фелли, что-то хорошее само материализуется, мне так показалось. Еще как опорные слова можно использовать "говорит и говорит" - может, нужны какие-то разговоры?.. Напиши потом, пожалуйста, как что получится. Машу хвостом на наипрекраснейший результат!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!