Volshebniki.com
27.04.2024, 22:50:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1315979 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
rumilena
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #1770 : 07.06.2012, 13:17:54 »

спасибо дорогая поиграем))) !??? прости за назойливую тупость играть это что в лотерейные билеты)))

милая Беловедьмочка ))) счастья тебе и удачи, скажи мне пожалуйста подскажи как мне поступать дальше, как справиться с навалившимся безденежьем? давит это, сама справиться и отпустить не могу сложно. Спасибо

Спасибо, Rumilena!

как мне поступать дальше, как справиться с навалившимся безденежьем?
Уайлд Оскар "Герцогиня Падуанская": "Да, ты можешь".

Пробую еще раз.
Эрик Сигал "Сценарий счастья": "Я с таким же успехом умею играть мысленно. У меня есть портативная клавиатура, я могу взять ее с собой. От нее никакого шума, зато она позволит мне сохранить гибкость пальцев и душевный покой".

Rumilena, мне показалось, что Вселенная советует тебе играть, хотя бы мысленно.

Записан
Алёшка
Я люблю себя!
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Просмотр профиля
« Ответ #1771 : 07.06.2012, 14:18:43 »

КАК????
Д.К. меня возьмет к себе в июне?

КАК????
Уильям Шекспир "Сонеты":

13
Не изменяйся, будь самим собой.
Ты можешь быть собой, пока живешь.
Когда же смерть разрушит образ твой,
Пусть будет кто то на тебя похож.

Д.К. меня возьмет к себе в июне?
Марсель Эме "Помолвка":
– Природа всегда готовит нам сюрпризы, – сказал барон де Каппадос. – И все же меня не слишком удивляет тот результат, к которому привело мою дочь общение с греками. Эстелла всегда была крайне впечатлительна. Она очень живо представляет себе все, что угодно; и вот стоило ей вообразить самый невероятный миф, как он тут же стал воплощаться...
Спасибо!
1. Не буду меняться, останусь такая же красивая, веселая, счастливая!
2. Думаю стоит мне то же вообразить самый невероятный миф, где я работаю в достойной компании, у меня отдельный кабинет - много цветов, аквариум (заведу ка я еще и соловья), интересная работа не требующая много времени, а главное дружный уважающий меня коллектив и зарплата в двести семьдесят девять тысяч! Шеф дал мне авто в личное пользование, оплачивает съемное жилье и отдых на Мальдивах.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1772 : 07.06.2012, 14:30:41 »

Rumilena, не знаю, тебе виднее. )))
Мне показалось, что играть - в симоронском смысле, т.е. относиться к проблемам как к игре и тп., но, возможно, это у меня по привычке. )))


Алёшка, о, это оно! По обоим пунктам. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1773 : 07.06.2012, 21:39:07 »

О, янтарная Бэлль, властительница таинственных слов! cveti2
Извлеки пожалуйста из сокровищницы ответ на такой вопрос:
Доколе! ипачимуууу?? - проект N претерпевает застойное состояние?  pooh_door Что содеять , дабы умильное созерцание и всякие теоретические ахи-вахи
реализовались, наконец, в реальную, ощутимую денежную конкретность?
и мой ли это косяк или какие неправильные пчёлы стараются?  pooh_on_ball
и вот чё делать?  na_metle_1
заранее спасиба  cveti1
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1774 : 10.06.2012, 03:55:56 »

Rei, я помню, обязательно погадаю, уже скоро-скоро, а то с поездкой не успела пока. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1775 : 12.06.2012, 02:58:59 »

Для Rei

Доколе!
Эрнст Теодор Гофман "Церковь иезуитов в Г": "Очутившись в комнате профессора и увидав, что она тоже обставлена со всей элегантностью нашего времени, я поневоле вспомнил о тех соображениях, которые мелькнули у меня в залах коллегии, и высказал их в нашей беседе.
- Вы правы, - ответил профессор. -  Мы и впрямь изгнали из наших строений эту угрюмую суровость, это странное величие всесокрушающего тирана, от которого в готическом здании у нас замирает дух и стесненная грудь начинает томиться таинственным ужасом; пожалуй, надо бы видеть заслугу в том, что мы усвоили для своих построек бодрую жизнерадостность древних".

ипачимуууу?? - проект N претерпевает застойное состояние?
Ярослав Гашек "Над озером Балатон": "Болл Янош невозмутимо попыхивал трубкой.
– Это двухлетнее вино, с моих виноградников западного склона, – объяснил он. – Ваше здоровье!
Они еще раз подняли бокалы.
– У меня есть и получше, трехлетнее, с виноградников восточного склона, – заметил Болл.
Он взял другую бутыль, отбил горлышко и налил.
– Великолепно! – хвалил окружной судья. – Вы, вообще говоря, превосходный человек!
– Если бы не лихорадка, – пожаловался Болл, – вот уже четыре дня мучает, никак ее не уймешь. Вам нравится этот букет?
– Очень! Превосходный аромат! – восхищался судья.
– Ну, у нас найдется и еще кое что! – отозвался хозяин, вынимая из корзинки большую длинную бутыль. – Это вино пятилетней выдержки.
– Вы образцовый гражданин! – воскликнул Омане Бела после первого бокала пятилетнего вина. – Ничего подобного до сих пор мне пить не приходилось. Этот вкус, этот цвет – восхитительная гармония!
– А я припас и еще лучше! – сообщил Болл Янош, когда пятилетнее вино было выпито. – Такого вы, пожалуй, не пивали… Смотрите, – сказал он, наливая вино из узкой бутыли,  это вино двадцатилетней выдержки".

Rei, может, осталось чуть подождать?..

pooh_door Что содеять , дабы умильное созерцание и всякие теоретические ахи-вахи
реализовались, наконец, в реальную, ощутимую денежную конкретность?

Артур Конан Дойл "Дипломатические хитрости": "Теперь я должен вам сказать, что главным нашим козырем в игре с англичанами был Египет. Мы занимали Египет нашими войсками, и это была наша главная карта.
На ней то мы и играли. Англичанам ужасно не хотелось, чтобы Египет остался за нами. Владея Египтом, мы были хозяевами всего Средиземного моря. И кроме того, monsieur, англичане боялись, что наш маленький, удивительный Наполеон, утвердившись в Египте, двинется оттуда на Индию. Мы знали эти страхи англичан и пользовались этим. Лорд Хоксбери говорит, например, нам: «эту землю мы удержим за собой», а мы ему и отвечаем: «а в таком случае мы не согласны на эвакуацию Египта». И эти наши слова отлично на лорда Хоксбери действовали, и он соглашался на все наши требования. Благодаря этому Египту нам удалось выторговать великолепные условия, нам даже удалось принудить англичан уступить нам мыс Доброй Надежды. Мы, monsieur, вовсе не хотели допускать ваших соотечественников в Южную Африку. История научила нас уму. Ведь если Англию куда нибудь пустишь, то оттуда ее уж не выгонишь".

и мой ли это косяк
Кеннет Грэм "Ветер в ивах": "Он спешил, скреб землю коготками, стремительно карабкался, срывался, снова скреб и рыл своими маленькими лапками, приговаривая:
– Вверх, вверх, и еще, и еще, и еще!
Пока наконец – хоп! – его мордочка не выглянула на свет, а сам он не заметил, как стал радостно кататься по теплой траве большого луга.
– Ух, здорово! – восклицал он. – Здорово! Намного лучше, чем белить потолок и стены!
Солнце охватило жаром его шерстку, легкий ветерок ласково обдул разгоряченный лоб, а после темноты и тишины подземных подвалов, где он провел так много времени, восторженные птичьи трели просто его оглушили.
Крот подпрыгнул сразу на всех четырех лапах в восхищении от того, как хороша жизнь и как хороша весна, если, конечно, пренебречь весенней уборкой. Он устремился через луг и бежал до тех пор, пока не достиг кустов живой изгороди на противоположной стороне луга.
– Стоп! – крикнул ему немолодой кролик, появляясь в просвете между кустами. – Гони шесть пенсов за право прохода по чужой дороге!
Но Крот даже взглядом его не удостоил и, презрительно сдвинув с пути, в нетерпении зашагал дальше, мимоходом поддразнивая всяких других кроликов, которые выглядывали из норок, чтобы узнать, что там случилось".

или какие неправильные пчёлы стараются? pooh_on_ball
Гессе Герман "Книжный человек": "Потом напряжение схлынуло, и Читателя охватила усталость. Он чувствовал, что болен, стар и обманут".

и вот чё делать?  na_metle_1
Эдмонд Гамильтон "Долина Создателя": "«Все мы не без греха, Эрик Нельсон. Жизнь еще не кончена, многое можно исправить».
«Почему Нсхарра послала тебя?»   после долгой паузы спросил Нельсон.
«Она расскажет сама. Жди». День тянулся невыносимо долго. К вечеру Еи улетел и вернулся лишь в сумерках, но не один, а с Нсхаррой! Девушка приехала на черном скакуне, в котором Нельсон узнал Хатху. Рядом бежал Тарк, высунув от жары язык.
При виде вождя Клыкастых молодой волк вскочил, ощетинившись и оскалив пасть. Но Тарк не обратил на это внимания. Прыгнув в воду, он стал с наслаждением плескаться.
«Как же трудна дорога из Вроона до этих мест, особенно в сухой сезон!»   услышал Нельсон мысль Тарка.
Тем временем Нсхарра соскочила на землю. Даже теперь, когда Нельсон, как всякий волк, видел все в серо белых тонах, девушка казалась ему прекрасной. Он больше не испытывал к ней неприязни, злость его прошла. Нсхарра вступилась за него, прислала на помощь Еи   разве мало? Он, возможно, не заслужил даже этого.
Нельсону пришла в голову дикая мысль: вдруг Хранитель изменил решение и Нсхарра пришла, чтобы… Но девушка, уловив его настроение, грустно покачала головой.
«Увы, отец настаивает на своем. Ты должен выполнить задание и спасти Барина. Не отчаивайся, я пришла с друзьями, чтобы помочь»".

Rei, мне кажется, ответ в последнем предложении. Но я почти не комментировала, потому что ты сама - гений интерпретаций. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1776 : 12.06.2012, 03:21:01 »

Для АМурМяу

Какой отпуск для меня будет правильный?
Николай Клюев;

В златотканные дни сентября
Мнится папертью бора опушка.
Сосны молятся, ладан куря,
Над твоей опустелой избушкой.

Ветер сторож следы старины
Заметает листвой шелестящей.
Распахни узорочье сосны,
Промелькни за березовой чащей!

Что-то как-то это не выглядит очень южно...
Ну, и там до и после как-то... невесело.

понравиццо ли мне, если я поеду одна?
Михаил Зощенко "Монастырь": "Много денег он всадил в монастырь".
Одной, возможно, дороже и не так весело?..

чего будет, если я поеду не одна:)
Глория Му "Жонглеры"": "... почему и не сходить в ЗАГС с хорошим человеком?"
Т.е., почему бы и не поехать с хорошим человеком?..

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1777 : 12.06.2012, 09:50:06 »

Для АМурМяу

Какой отпуск для меня будет правильный?
Николай Клюев;

В златотканные дни сентября
Мнится папертью бора опушка.
Сосны молятся, ладан куря,
Над твоей опустелой избушкой.

Ветер сторож следы старины
Заметает листвой шелестящей.
Распахни узорочье сосны,
Промелькни за березовой чащей!

Что-то как-то это не выглядит очень южно...
Ну, и там до и после как-то... невесело.

понравиццо ли мне, если я поеду одна?
Михаил Зощенко "Монастырь": "Много денег он всадил в монастырь".
Одной, возможно, дороже и не так весело?..

чего будет, если я поеду не одна:)
Глория Му "Жонглеры"": "... почему и не сходить в ЗАГС с хорошим человеком?"
Т.е., почему бы и не поехать с хорошим человеком?..
Лен, спасибо!:)
Действительно, как-то не очень южно выглядит:)) То, что одной дороже, это я уже выяснила. Осталось найти хорошего человека, чтобы с ним в ЗАГС в отпуск smile1 А лучше настолько хорошего, чтоб и в ЗАГС тоже biggrin
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1778 : 12.06.2012, 15:12:12 »

Я вот тоже сразу подумала: что уж мелочиться, сказано в ЗАГС - значит в ЗАГС!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1779 : 12.06.2012, 18:50:18 »

 
Белочка, огогошечки homyak))) спасибо за слова волшебных книг)) hb
но насчет интерпретаций - я как сапожнег - без  search-1 ))
 осталось еще понять -  ху/вот ис  "Барин", где взять английский полк, что пили кротокролики, и где старый пчёл зарыл карту   crazy-1
 na_metle_1

Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1780 : 12.06.2012, 19:22:29 »

Rei, а вот попозже в книжках и посмотрю. Wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1781 : 12.06.2012, 21:20:51 »

вот! апять эта мучительная неизвестность! (с)  stena
 crazy-1
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1782 : 12.06.2012, 21:26:36 »

Не-не, это предвкушение волшебства! Wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1783 : 12.06.2012, 21:40:32 »

вотипочему ятебеверю? drinks
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1784 : 13.06.2012, 01:00:31 »

Это потому что у меня пушистый хвост:

 

ху/вот ис  "Барин"
Грегори Дэвид Робертс "Шантарам": "Стоило поезду тронуться с места, как все распри и стычки прекратились, и воцарилась атмосфера подчеркнутой любезности и благовоспитанности, сохранявшаяся до самого конца путешествия.
Мужчина, сидевший напротив меня, случайно задел мою ногу своей – самым краешком ступни, я едва заметил это – но он тут же коснулся рукой моего колена и приставил кончики пальцев правой руки к своей груди – этот индийский жест означает извинение за ненамеренно причиненное неудобство. Точно с таким же уважением, вниманием и заботой обращались друг к другу пассажиры во всем вагоне.
В ту первую вылазку из города я был возмущен столь внезапной показной вежливостью после бешеной драки при посадке. Беспокойство из за легкого толчка ногой казалось сущим лицемерием после того, как всего несколько минут назад люди были готовы повыбрасывать друг друга из окна.
Но теперь, совершив очень много поездок в переполненных провинциальных поездах, я понимаю, что ожесточенная схватка за место в вагоне и учтивая предупредительность – проявления одной и той же философии, основанной на принципе необходимости. Для посадки на поезд требовалось столько же физических усилий и агрессивности, сколько вежливости и обходительности необходимо было для того, чтобы сделать путешествие в тесноте по возможности приятным".

Rei, про "Барина" не знаю, но совершенно понятно, что после такого вот не очень приятного периода уже прям сейчас начинается приятный и хороший!


где взять английский полк
Мигель де Сервантес Сааведра "Дон Кихот Ламанчский": "Носятся слухи, говорилъ онъ, будто турки дѣлаютъ большія приготовленія въ войнѣ, намѣреваясь двинуть изъ Босфора огромный флотъ: неизвѣстно только, на какихъ берегахъ разразится эта ужасная буря. Онъ добавилъ, что весь христіанскій міръ встревоженъ этимъ извѣстіемъ, и что его величество озаботился, на всякій случай, обезопасить неаполитанское королевство отъ нападенія со стороны острововъ Сициліи и Мальты".

Rei, а и не надо брать, ведь какое-то "величество" уже обо все позаботилось, может, это Вселенная?.. ))


что пили кротокролики
Ахмед Салман Рушди "Сатанинские стихи": "Терракота  – керамические неглазурованные изделия из цветной глины с пористым строением. Применяется в художественных, бытовых и строительных целях. Из терракоты изготавливается посуда, вазы, скульптура, игрушки, изразцы, облицовочные плитки и архитектурные детали. Терракота изготовляется из особых сортов глины, которая после обжига приобретает характерную фактуру (от грубозернистой до тонкой, со сплошной или частичной полировкой) и цвет (от черного и красно коричневого до светлого кремового)".

Rei, что пили - неясно, зато понятно, из чего. )) Эту ценную информацию можно использовать как ритуал. )))


и где старый пчёл зарыл карту  
Григорий Остер "Сказка с подробностями": "Нам скоро новый номер выпускать, а тётя Клава со стихами никак от Пампушкина не вернётся. И Пчёлкин с фотографиями зверей где то в Африке затерялся…"

Rei, где-то в Африке. )))

Ну, что сказать... очевидно одно: всё будет замечательно, прекрасно и волшебно!
На это и машу хвостом!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!