Volshebniki.com
28.04.2024, 01:08:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1316039 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1725 : 17.05.2012, 17:35:36 »

Для Ликии.


Есть ли у меня перспективы на этой работе?
Николай Заболоцкий:

Вот он – кедр у нашего балкона.
Надвое громами расщеплен,
Он стоит, и мертвая корона
Подпирает темный небосклон.

Сквозь живое сердце древесины
Пролегает рана от огня,
Иглы почерневшие с вершины
Осыпают звездами меня.

Пой мне песню, дерево печали!
Я, как ты, ворвался в высоту,
Но меня лишь молнии встречали
И огнем сжигали на лету.

(Из стихотворения "Гроза идет")

Ой, пожалуй, приятнее было бы без расщепления громами. )))


и второй вопрос вытекающий из первого- что мне делать?
Томас Манн "GLADIUS DEI": "А там, у площади Одеона, против величественной галереи Полководцев, подступы к которой выстланы мозаичными плитами, наискосок от дворца принца регента, люди толпятся у зеркальных окон большого художественного магазина М.Блютенцвейга, обширного предприятия, торгующего красотой. Сколько радостного великолепия в этой выставке! Репродукции шедевров всех галерей мира в дорогих, изысканно простых рамах, окрашенных и отделанных с тончайшим вкусом; снимки с картин современных художников, красочные, радостные видения, как бы воскрешающие античность в новом, проникнутом юмором и реализмом духе; скульптуры Возрождения в совершеннейших слепках, обнаженные тела, отлитые из бронзы, и хрупкие стеклянные сосуды; глиняные вазы, нарочито прямолинейные, которым длительное воздействие паров металла придало волшебно яркую, переливчатую окраску; роскошные издания, торжество современного книжного искусства, труды модных лириков в изящных и в то же время роскошно декоративных переплетах. Тут же, в угоду любопытству публики, всегда интересующейся личностью, – портреты художников, музыкантов, философов, актеров, поэтов. В первом окне, рядом с книжным магазином, выставлена на мольберте большая картина, перед которой с утра до вечера толпятся люди. Прекрасная, выдержанная в красновато коричневых тонах фотография в широкой раме под темное золото, репродукция «гвоздя» международной выставки этого года, куда публику усердно зазывают эффектные, выполненные в старинном стиле плакаты, расклеенные на всех афишных колонках между объявлениями о концертах и художественно выполненными рекламами косметических средств.
Оглянитесь вокруг, посмотрите на витрины книжных магазинов! В глаза вам бросаются заглавия: «История внутреннего убранства со времен Возрождения», «Воспитание чувства краски и цвета», «Возрождение современного прикладного искусства», «Книга как произведение искусства», «Декоративное искусство», «Жажда искусства», – и заметьте себе, что эти книги и брошюры, пропагандирующие искусство, расходятся и изучаются в тысячах экземпляров, а по вечерам на те же темы читаются публичные лекции.
Если вам посчастливится, вы встретите одну из тех прославленных дам, которых мы обычно видим лишь на полотнах художников: одну из тех богатых, красивых, украшенных брильянтами, искусно превращенных в тициановских блондинок женщин, чьим обворожительным чертам кисть гениального портретиста даровала бессмертие и о чьих любовных похождениях говорит весь город! Эти женщины, царицы балов, задаваемых художниками во время карнавала, слегка подкрашены, чуть чуть подрумянены, исполнены благородной грации, падки на успех и достойны поклонения. Посмотрите! По Людвигштрассе проезжает знаменитый художник со своей любовницей, Люди указывают друг другу на экипаж, останавливаются, долго глядят вслед. Многие снимают шляпы. Кажется, вот вот полицейские станут навытяжку".

В рассказе описывается Мюнхен, а, вообще, похоже на крупный шикарный город, возможно, столицу.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1726 : 17.05.2012, 18:35:18 »

Спасибо, Белочка...
Мне все понятно и по поводу нынешней работы и по поводу будущего...
такая картинка во втором тексте красивая)) я ведь давно уже хочу в Европу, это мое тайное желание, правда пока это кажется мне из области фантастики, одднако, как знать))
когда смотрю европейские или американские фильмы с домиками с акуратно постриженными газонами,
такие одноэтажные или пентхаусов, увитых плющев, внутри так сладко  щемит)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1727 : 17.05.2012, 20:10:34 »

Как я тебя понимаю!..  yes
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1728 : 17.05.2012, 20:15:35 »

Бельчи, у тебя в персональном банке 277 очков! срочно загадывай желание!!!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1729 : 17.05.2012, 20:16:10 »

 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1730 : 17.05.2012, 21:38:10 »

Белочка, я опять к тебе срочно)))
как мне действовать, чтобы завтра договориться по оптимальной цене с отличной базой и чтоб все с пользой и радостью для всех, а для меня особенно))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1731 : 17.05.2012, 22:29:58 »

Для Таши.

Стефан Цвейг "Незримая коллекция": "Обе женщины проводили меня до двери. Опасаясь чуткого слуха слепого, они не решались произнести ни слова; но зато какой горячей благодарностью сияли их полные слез глаза! Как во сне спустился я вниз по лестнице".

Таш, может быть, больше слушать, смотреть большими глазами и т.п.?.. ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1732 : 17.05.2012, 22:37:44 »

ну во первых, кажется все получится)))
молчать- эт я умею.
глаза, уж какие есть)))
ура ура! Мне внушает надежду  твое предсказание!
Благодарю, дорогая любимая Белочка!!!
Записан
elena_zim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 44
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #1733 : 18.05.2012, 18:41:25 »

Белочка, помоги, прошу!
улажу ли я проблему по хорошему или грядет катастрофа???
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1734 : 18.05.2012, 19:40:06 »

Для Еlenы_zim.

улажу ли я проблему по хорошему
Ирвин Шоу "Одиссея стрелка":
– Готовы? – спросил Уайтджек.
– Да, – ответил Стаис.

или грядет катастрофа???
Олдос Хаксли: "Писатели и читатели": "Истоки этого процесса хорошо различимы в трудах немецких философов начала девятнадцатого века. Возьмите одного из «моравских братьев», наделите его недюжинным умом и прямым опытом иноземного вторжения и тирании захватчиков; в результате получится глубоко религиозный человек, не способный найти интеллектуальное удовлетворение в традиционном христианстве времен своего детства, но готовый со всем пылом преклониться перед собственной нацией. Одним словом, вы получите Фихте. В его «Обращениях к немецкому народу» в большой степени предвосхищена религия нацизма".

Елена, хорошо бы взять какой-нибудь труд одного из немецких философов, если дома такового нет, можно - в интернете, и сказать ему, что ты не "наделяешь его недюжинным умом и прямым опытом иноземного вторжения и тирании захватчиков". ))) Думаю, отлично подойдет упомянутый в цитате Фихте или, например, Шеллинг, Гегель, Кант или Ницше. ))) Вспомнила еще Маркса с Эгельсом, Шопенгауэра и Фейербаха. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
elena_zim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 44
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #1735 : 18.05.2012, 20:20:37 »

глядя на книгу Ницше все ей высказала...книга в шоке yes
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1736 : 18.05.2012, 20:22:03 »

...книга в шоке yes

 homyak clapping2 clapping fan_1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #1737 : 20.05.2012, 17:22:46 »

Бель, посмотри пожалуйста, смогу я закончить отношения с этим человеком??? Смогу ли я выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой??? И где же взять сил??? За ранее спасибки!!! hb
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1738 : 20.05.2012, 17:35:07 »

Для Лапочки.

смогу я закончить отношения с этим человеком???
Милорад Павич "Веер из Галаты": "Радость – это единственное, что вечно во вселенной".
Лапочка, поскольку эти отношения явно не радостны для тебя, они уж точно не вечны. )))

Смогу ли я выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой???
Перси Шелли "О жизни": "Вспомним наши ощущения в детстве. Каким ясным и острым было тогда наше восприятие мира и самих себя!"
Это, Лапочка, как я понимаю, совет для тебя от Вселенной и руководство к действию.

И где же взять сил???
Рэй Олдридж "Машина Орфей": "Знакомая ярость охватила его".
Разозлиться, что ли?..

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #1739 : 20.05.2012, 17:38:40 »

Да уж про ярость это СУПЕРРРР!!!! Спасибо Дорогая, уверена у меня всё получится!!! Буду стараться, тем более ты мне недельку назад нагадала встречу с тем моим единственным!!! Спасибо!!!
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!