Volshebniki.com
18.04.2024, 21:32:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1312602 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1680 : 27.04.2012, 16:23:42 »

Ликия, я бы поехала. smile1


Если поехать
Виктор Франкл "Воля к смыслу": "Только когда человек выходит за пределы себя самого и перестает концентрировать свой интерес, свое внимание исключительно на себе самом, он достигает аутентичного бытия.

Это правило находит свое клиническое применение (и подтверждение) в логотерапевтических техниках дерефлексии и парадоксальной интенции .

Шарлотта Бюлер, по моему мнению, была совершенно права в своем утверждении, «что они [представители принципа самореализации] на самом деле имели в виду поиск возможностей». Поскольку самореализация предполагает использование доступных возможностей, или потенций внутри субъекта, это можно назвать потенциализмом. В нем жизненная задача индивида понимается как актуализация возможностей, которая и будет являться максимальной peaлизациеи его личности. Поэтому степень самореализации зависит от числа осуществленных возможностей.

Если остаться
Франк Ведекинд "Пробуждение весны":
      "Зонненштих: Откройте  другое  окно. -  - Не угодно ли еще  какое-нибудь
замечание?
     Гунгергурт: Не желая возбуждать  пререканий, я  хочу  только  напомнить
факт, что другое окно замазано еще с осенних каникул.
     Зонненштих: Габебальд!
     Габебальд: Слушаю, господин Ректор!
     Зонненштих:  Оставьте  закрытым  другое  окно.  Господа,  я  вижу  себя
вынужденным поставить предложение на баллотировку.  Прошу  коллег, желающих,
чтобы единственное могущее  быть  открытым окно было открыто, - приподняться
со своих мест. (Считает) - Один, два, три. - Один, два, три. - Габебальд!
     Габебальд: Слушаю, господин Ректор!
     Зонненштих: Оставьте и это  окно  закрытым!  -  Я,  со  своей  стороны,
полагаю, что лучшей атмосферы и желать нельзя!"
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1681 : 27.04.2012, 21:23:35 »

Белочка, погадай и мне пожалуйста,сама я ответы найти не могу...
1)Нужно ли мне оставаться тут, в Питере?
2)Что произошло,почему Руслан как бы отстранился от меня,и молчит теперь?
3)Как мне вести себя сейчас с ним, можем ли мы еще быть с ним вместе в будущем?
 hbзаранее благодарю,а то сердце мечется...

1)Нужно ли мне оставаться тут, в Питере?
Перси Шелли "О жизни": "Не следует думать, будто это учение ведет к чудовищной претензии на то, чтобы мне одному, сейчас пишущему и размышляющему, быть этим сознанием. Я    всего лишь частица его. Слова Я, ВЫ и ОНИ    всего лишь грамматические термины, придуманные для удобства и не содержащие того глубокого и исключительного смысла, какой им придают обычно. Трудно найти слова для выражения столь глубокой концепции, какова концепция интеллектуальной философии. С нею мы достигаем той грани, где слова покидают нас, и неудивительно, что при взгляде в темную бездну нашего неведения у нас кружится голова.
В любой философской системе соотношение объектов остается неизменным. Под объектом разумеется всякий предмет мысли, т. е. всякая мысль, относительно которой возможна другая мысль, осознаваемая как отдельная от нее. Отношения их остаются неизменными; они и составляют предмет нашего познания".

Лампочка 1100, я так поняла, что место, где ты будешь - не главное, неважно, как тебе больше хочется, все нужное случится в любом месте.

2)Что произошло,почему Руслан как бы отстранился от меня,и молчит теперь?
Джек Хиггинс "Мыс Грома":
– Скорость течения здесь два узла, – ответил Картер. – Мне совершенно не под силу переплыть реку в этом месте. Так ни разу и не удалось. – Но по моему, никто из головорезов сюда не сунется.

Возможно, ему сейчас не до того?..

3)Как мне вести себя сейчас с ним, можем ли мы еще быть с ним вместе в будущем?
В Ушаков "Пионерка": "Во второй половине ноября цель была рядом".

Лампочка 1100, непонятно, конкретно ли с этим человеком, но к осени у тебя всё наладится, я думаю.

Машу тебе!

 
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1682 : 27.04.2012, 22:15:02 »

Белочка, солнышко!
а скажи, что ждет меня в этом вопросе? в этих отношениях? и стоит ли в них окунаться?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1683 : 27.04.2012, 23:51:34 »

Белочка, солнышко!
а скажи, что ждет меня в этом вопросе? в этих отношениях? и стоит ли в них окунаться?

что ждет меня в этом вопросе?
Гете Иоганн Вольфганг "Разговоры немецких беженцев": "Потребности дня, дорожные злоключения, неудобства ночлега обычно вынуждали путешественников заботиться лишь о насущных нуждах, но большое число немецких и французских беженцев, коих они встречали повсюду и чье поведение и судьба были весьма несхожи, невольно наводили их на размышления о том, сколь многое побуждает человека в такие времена вооружиться всеми своими добродетелями, особенно же добродетелью непредвзятости и терпимости".

Таша, видимо, тебе понадобятся твои "добродетели". Как у тебя с непредвзятостью, к примеру?

в этих отношениях?
Анна Гавальда "35 кило надежды":
- Послушай меня, Тотоша, послушай хорошенько. Я ведь знаю больше, чем ты думаешь. Я знаю, как ты ненавидишь школу, и, что творится у тебя дома, тоже знаю. То есть не то чтобы знаю, но догадываюсь. Я имею в виду твоих родителей… Представляю, каково тебе приходится…
Я кусал губы.

и стоит ли в них окунаться?
Минеко Иваски, Ренд Браун "Настоящие мемуары гейши": "Мне не нужны были цифры, чтобы утверждать, что я стала самой успешной и популярной майко в Гион Кобу. Достаточно было только посмотреть на мой график. Он был заполнен на полтора года вперед.
График был настолько плотным, что любой потенциальный клиент должен был предварительно сообщить о заказе за месяц до встречи, и, несмотря на то что я всегда оставляла немного свободного времени для экстренных случаев, чаще всего и оно оказывалось занятым на неделю вперед. Если у меня действительно появлялось несколько свободных минут в вечернем графике, то я сама заполняла их по дороге из Нёкоба, обещая пять минут одному, пять – другому. Пока я обедала, Кунико записывала время всех этих встреч в мою бухгалтерскую книгу.
Вообще то все мое время было куплено на целых пять лет, на протяжении которых я была майко. Я работала семь дней в неделю, триста шестьдесят пять дней в году, с пятнадцати лет и до двадцати одного года. Я ни разу не брала выходной. И работала даже по субботам и воскресеньям. В предновогоднюю ночь, в новогоднюю ночь и в следующую тоже.
Я была единственным человеком в Ивасаки окия и, насколько мне известно, во всем Гион Кобу, кто ни разу не взял выходной. По крайней мере, это было лучше, чем вообще не работать.
Я не очень хорошо понимала, что в действительности означает «веселиться». Иногда, когда у меня появлялись несколько свободных часов, я ходила гулять с друзьями, но терпеть не могла находиться на публике.
Как только я переступала порог помещения, то становилась «Минеко из Гион Кобу». Куда бы я ни шла, меня осаждали поклонники, и я вынуждена была вести себя соответственно. Я всегда была «на работе». Если кто то хотел меня сфотографировать, я разрешала, если кто то просил автограф – давала. И так до бесконечности.
Я боялась, что если не буду вести себя все время как профессиональная майко, то просто развалюсь. По правде говоря, мне было гораздо уютнее дома, наедине с собой, можно было думать о своем, читать книги или слушать музыку. Только так я могла действительно расслабиться".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1684 : 28.04.2012, 00:18:54 »

мдя))) безрадостные перспективы.
ну харашо. буи крепенько думать.

Белочка, а может мне вовсе не ехать, коль так все? С добродетелями у мну туговато все же)))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1685 : 28.04.2012, 01:06:48 »

Тогда ты используешь там свои таланты к радости и благу для всех. smile1)))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лампочка 1100
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 457


Принцесска....


Просмотр профиля
« Ответ #1686 : 28.04.2012, 01:19:26 »

Белочка, погадай и мне пожалуйста,сама я ответы найти не могу...
1)Нужно ли мне оставаться тут, в Питере?
2)Что произошло,почему Руслан как бы отстранился от меня,и молчит теперь?
3)Как мне вести себя сейчас с ним, можем ли мы еще быть с ним вместе в будущем?
 hbзаранее благодарю,а то сердце мечется...

1)Нужно ли мне оставаться тут, в Питере?
Перси Шелли "О жизни": "Не следует думать, будто это учение ведет к чудовищной претензии на то, чтобы мне одному, сейчас пишущему и размышляющему, быть этим сознанием. Я    всего лишь частица его. Слова Я, ВЫ и ОНИ    всего лишь грамматические термины, придуманные для удобства и не содержащие того глубокого и исключительного смысла, какой им придают обычно. Трудно найти слова для выражения столь глубокой концепции, какова концепция интеллектуальной философии. С нею мы достигаем той грани, где слова покидают нас, и неудивительно, что при взгляде в темную бездну нашего неведения у нас кружится голова.
В любой философской системе соотношение объектов остается неизменным. Под объектом разумеется всякий предмет мысли, т. е. всякая мысль, относительно которой возможна другая мысль, осознаваемая как отдельная от нее. Отношения их остаются неизменными; они и составляют предмет нашего познания".

Лампочка 1100, я так поняла, что место, где ты будешь - не главное, неважно, как тебе больше хочется, все нужное случится в любом месте.

2)Что произошло,почему Руслан как бы отстранился от меня,и молчит теперь?
Джек Хиггинс "Мыс Грома":
– Скорость течения здесь два узла, – ответил Картер. – Мне совершенно не под силу переплыть реку в этом месте. Так ни разу и не удалось. – Но по моему, никто из головорезов сюда не сунется.

Возможно, ему сейчас не до того?..

3)Как мне вести себя сейчас с ним, можем ли мы еще быть с ним вместе в будущем?
В Ушаков "Пионерка": "Во второй половине ноября цель была рядом".

Лампочка 1100, непонятно, конкретно ли с этим человеком, но к осени у тебя всё наладится, я думаю.

Машу тебе!

 

Белочка-благодарю)) на вопрос 3 очень интересный ответ))во второй половине ноября у него день рождения))только как то в прошедшем времени,думать не хочется))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1687 : 28.04.2012, 06:55:31 »

Спасибо, Белочка cveti2,
я как всегла ничего не поняла,но буду иметь ввиду, что ехать можно:)))
А здесь- окно закрытое и "лучшей атмосферы и желать нельзя"?
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1688 : 28.04.2012, 12:07:27 »

Ликия, если ехать - значит, использовать возможность, а, как там написано, это приведет к "максимальной (само)peaлизации личности". А, если остаться - будет, как теперь: хорошо, но без кардинально новых возможностей.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1689 : 28.04.2012, 12:12:38 »

  спасибо, Белочка, теперь все понятно))))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1690 : 30.04.2012, 20:35:41 »

Бельч, а погадай, пожалуйста, на мое недавнее "приключение" - стоит ли его продолжать? Что оно мне принесет? Не помешает ли серьезным планам?

Спасибо заранее!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1691 : 01.05.2012, 01:15:14 »

Бельч, а погадай, пожалуйста, на мое недавнее "приключение" - стоит ли его продолжать? Что оно мне принесет? Не помешает ли серьезным планам?

Спасибо заранее!

стоит ли его продолжать?
Михаил Бахтин "Слово в романе": "В первом случае стиль отрешается от жанра и от произведения и рассматривается как явление самого языка; единство стиля данного произведения превращается или в единство некоторого индивидуального языка («индивидуальный диалект»), или в единство индивидуальной речи (parole). Именно индивидуальность говорящего и признается тем стилеобразующим фактором, который превращает языковое, лингвистическое явление в стилистическое единство.
Для нас в данном случае не существенно, в каком направлении протекает такого рода анализ романного стиля: идет ли он к раскрытию некоторого индивидуального диалекта романиста (то есть его словаря, его синтаксиса) или к раскрытию особенностей произведения как некоторого речевого целого, как «высказывания». И в том и в другом случае одинаково стиль понимается в духе Соссюра – как индивидуализация общего языка (в смысле системы общих языковых норм). Стилистика при этом превращается или в своеобразную лингвистику индивидуальных языков, или в лингвистику высказывания".

Марья, подчеркивания - мои. Я так поняла, что если ты сможешь сделать эту часть своей жизни автономной, то не имеет значения, в каком ты там направлении двигаешься и чем занимаешься. Если эта часть не будет мешать другим частям. Как-то так.

Что оно мне принесет?
Джон Апдайк "Кролик разбогател": "И улыбался – вот что меня доконало, – улыбался, неся весь этот сексистский вздор насчет того, что священниками могут быть только мужчины: так де постановила церковь и так решил Господь Бог и прочее, – а сам весь лучился. И все так мягко – это, наверное, больше всего меня раздражало...", "Его взгляд ползет по ее бархатному платью, мышино голубому, как кресла в старых кинотеатрах".

Не помешает ли серьезным планам?
Уильям Блейк "Песни Неведения"
(Перевод С. Маршака):

И, раскрыв свою тетрадь,
Сел писать я для того,
Чтобы детям передать
Радость сердца моего!

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #1692 : 01.05.2012, 10:52:48 »

Белочка что ждёт меня от этого знакомства? Не подскажешь? Познакомилась с Мужчиной пригласил вместе отдохнуть, а я не знаю как к этому относится, то есть больше времени общались по телефону чем видели друг друга, вот я думаю может ты чё подскажешь дельного. Хотя в твоих предсказаниях я не сомневаюсь, всегда прислушиваюсь!!! denis09
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1693 : 02.05.2012, 01:22:44 »

Бельч, спасибище!!!! Получается, что все хорошо ))))) При условии автономности ))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1694 : 02.05.2012, 01:33:04 »

Ага, Марья!


(Лапочка, я о тебе помню!)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!