Volshebniki.com
28.04.2024, 02:37:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1316074 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3885 : 07.06.2016, 01:02:21 »

Белочка и мне:
1. Как пройдет операция?
2. Как сложится у И. и Е. и сложится ли вообще?(может, вопрос переставить, но почему-то вот так спросилось).

И тебе, Джулико! ))

1. Как пройдет операция?
Джон Апдайк "Кролик вернулся": "Не так хорошо, как хотелось бы", там же: "Господь по-своему милостив". Еще там же: "Но это то как раз нормально, это у них от природы".

Что сделать, чтобы было даже лучше, "чем хотелось бы"? Там же: "… построили в двадцатые годы чудо домики, наполовину деревянные, наполовину из известняка с гравийным вкраплением и клинкерного кирпича, штукатурка на них слоится, как корочка на пироге, – сказочные домики из карамели и затвердевшего печенья с гаражами на две машины и дугой подъездной аллеи (…) эти дома – самые престижные, такой могут купить наиболее преуспевающие дантисты, наиболее настырные страховые агенты, наиболее обходительные офтальмологи".
Юля, то ли симоронить, то ли искать очень хорошего врача то ли и то, и другое?..

2. Как сложится у И. и Е. и сложится ли вообще?(может, вопрос переставить, но почему-то вот так спросилось).
Эдмонд Гамильтон "Город на краю света":
– На нас сбросили ядерную супербомбу – слыхали о такой?
И:
– Да, это совершила супербомба, – серьезно сказал Хуббл. – В результате взрыва высвободилось столь титаническое количество энергии, что она не стала размениваться на такие мелочи, как заурядное разрушение материальных объектов. Вместо того чтобы разрушать здания, она сокрушила ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3886 : 07.06.2016, 01:10:06 »

  Белочка, спасибо. По поводу операции остается только симоронить - квоту мне дали в определенную больницу в Москве, именно потому что там импортные суставы, а наши мне не подходят(вот эти вот домики), осталось полтора месяца. Боюсь.
    По второму вопросу- пространство и время как раз в тему...вот только супербомба -это хорошо или плохо?
   Или вопрос переформулировать?
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #3887 : 07.06.2016, 02:16:48 »

Бэль, у меня тоже два вопроса, если позволишь.

1. Нужно ли мне двигаться в направлении поступившего сегодня предложения? И даже если с предложением не выгорит, то стоит ли мне пытаться реализовывать эту идею в принципе?

2. Есть ли будущее у М.В., или нужно смириться с тем, что этот проект умер?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3888 : 07.06.2016, 02:17:36 »

Джулико, я, когда писала ответ, заглянула заодно в конец произведения, так там очень счастливый финал для героев. ))

Могу и "ещё раз, ещё много-много раз". ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3889 : 07.06.2016, 10:02:30 »

Белочка, благодарю дорогая.
будет мне счастье) и это прекрасно.
а остальное... ну так тоже бывает)
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3890 : 07.06.2016, 10:25:45 »

Белочка, тогда иначе спрошу - надо им быть вместе?
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3891 : 07.06.2016, 21:53:10 »

Бэль, у меня тоже два вопроса, если позволишь.

1. Нужно ли мне двигаться в направлении поступившего сегодня предложения? И даже если с предложением не выгорит, то стоит ли мне пытаться реализовывать эту идею в принципе?

2. Есть ли будущее у М.В., или нужно смириться с тем, что этот проект умер?

Привет, привет, Зири! ))

Нужно ли мне двигаться в направлении поступившего сегодня предложения?
Михаил Зощенко "Баюшки баю": "Которые борются с алкоголем, те, конечно, надо полагать, сами не выпивают и по этой грустной причине в отделениях милиции не ночуют. И не знают, как там бывать.
А чтоб узнать, как и что — делают обследование".

И даже если с предложением не выгорит, то стоит ли мне пытаться реализовывать эту идею в принципе?
Джон Голсуорси "Цветок в пустыне": "Как глупо бояться! В наши дни такие столкновения вспышки кончаются всего навсего удовлетворением в судебном порядке. Но среди её знакомых именно Масхема труднее всего представить себе в роли истца, взывающего к закону".

Есть ли будущее у М.В.?
Пэлем Вудхауз "Дживс и феодальная верность":
— Добро пожаловать в дом № За, Беркли-меншенс, Лондон, W. 1! — провозгласил я, испытывая примерно то же чувство, что и пастух, когда заблудшая овца трусцой возвраещается к нему в овчарню.— Хорошо отдохнули?
— Вполне, благодарю вас, сэр.

или нужно смириться с тем, что этот проект умер?
Джордж Гордон Байрон "Сарданапал":
Гирляндами беседку над Евфратом
Украсить, осветить и все доставить
Для пиршества парадного. Мы в полночь
Там будем ужинать. Наладить все.
И пусть галеру приготовят. Веет
Прохладный ветер, зыбля гладь речную.
Мы отплывем. А вам, прекрасным нимфам,
С кем я делю досуг мой сладкий, должно
Увидеться со мной в тот час блаженный,
Когда сберемся мы, как звезды в небе,
Чтоб вам светлей, чем звезды, заблистать.
До тех же пор свободны вы. А ты,
Ионянка возлюбленная, Мирра,
Уйдешь или останешься?


Мирра

Властитель!


Сарданапал

«Властитель»! Жизнь моя! Что за холодный
Ответ! Проклятие царей – такие
Ответы! Госпожа себе и мне,
С гостями ль ты уйдешь, или меня
Вновь опьянишь?


Мирра

Как повелит мой царь.


Сарданапал

Не говори так! Нет мне счастья выше,
Чем исполнять твою любую прихоть.
Не смею я шептать мои желанья,
Боясь твоей покорности: ты слишком
Спешишь мечтою жертвовать другим.


Мирра

Я остаюсь. Я счастлива, лишь видя,
Что счастлив ты.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3892 : 07.06.2016, 21:55:46 »

Белочка, тогда иначе спрошу - надо им быть вместе?

Габриэль Гарсия Маркес "Известие о похищении": "Особых причин для опасений у них, собственно, не было, а почти бессознательная привычка Марухи время от времени оглядываться через плечо появилась у нее в августе, когда наркомафия с невиданным размахом занялась похищениями журналистов. Тем не менее, опасения Марухи оказались не напрасными. Когда, садясь в машину, она подозрительно оглядывалась, Национальный парк лишь казался пустынным: за Марухой наблюдали восемь человек".

Еще. Алигьери Данте "Пир": "Если в настоящем сочинении, которое называется "Пиром" – и пусть оно так называется, – изложение окажется более зрелым, чем в "Новой Жизни", я этим ни в коей мере не собирался умалить первоначальное мое творение, но лишь как можно больше помочь ему, видя, насколько разумно то, что "Новой Жизни" подобает быть пламенной и исполненной страстей, а "Пиру" – умеренным и мужественным. В самом деле, одно надлежит говорить и делать в одном возрасте, а другое – в другом. Поведение уместное и похвальное в одном возрасте бывает постыдным и предосудительным в другом…"
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3893 : 07.06.2016, 23:03:43 »

   Белочка,  good
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3894 : 07.06.2016, 23:09:31 »

 
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3895 : 07.06.2016, 23:16:05 »

   Просто все в тему - возраст, пространство и время. girlinlove Ну посмотрим.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #3896 : 08.06.2016, 11:08:18 »

Бэль, круто!!!!! Спасибище!!!!!  mashem_10
Записан
X.NATALI.X
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 8
Offline Offline

Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #3897 : 06.07.2016, 17:32:37 »

Привет Беловедьмочка!Погадай пожалуйста!У нас конфликт с соседкой,она выдвинула забор на общую проезжую дорогу на 3м,дорога вместо 6м,стала 2,80...На просьбу моей мамы отодвинуть забор на место,кричит,проклинает,угрожает что если мы с соседями напишем на нее официальную жалобу,она на нас будет писать во все инстанции.Но писать мы все равно будем так как дорога очень узкая пешеходы,вообще не могут разойтись с машинами,и нам машины "цепляют забор".Чем закончится наше противостояние?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3898 : 13.07.2016, 03:19:19 »

Для X.NATALI.X.

Гофман Эрнст Теодор Амадей "Необыкновенные страдания директора театра": "... Что?.. Вы побледнели?.. Вы трете себе лоб?.. В глазах ваших глубокая тоска! Что опять огорчило вас так внезапно?"

Ярослав Гашек "По следам убийцы":
– Мы его тоже не поймали, – глубокомысленно изрек начальник. А полицейский комиссар порылся и вытащил еще одно письмо.

«Высокочтимому полицей президиуму.
Позволяю себе обратить ваше внимание на чернильный карандаш, найденный на месте преступления. Это во первых. Арестуйте всех, у кого имеются чернильные карандаши. Во вторых, посадите всех непричастных к убийству, и таким путем преступник будет изолирован и пойман.
Поступайте в этом деле по старинной загадке: «Как проще всего поймать шесть львов? Поймайте десять и четырех выпустите…»

На этом методе полиция и остановилась".


Иван Алексеевич Бунин "Дневники": "Домой я приехал полный радужных мечтаний".

Наверное, закончится все "радужно", но процесс будет не очень веселым. В цитатах можно найти материал для волшебных ритуалов, чтобы всё прошло легко и быстро. Например, сделать что-нибудь по мотивам "Поймайте десять и четырех выпустите". )) Желаю вам удачи и легкости в решении вопроса!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3899 : 13.07.2016, 08:22:13 »

перечитала предсказание твое , Белочка. все не то чтобы точно- все очень точно. но совсем е так, как я думала сначала. Много лучше.
Огонь не гасится ведром воды.
Разве в начале.
и числа нужны все.
и мы вечны.
и как же это прекрасно!
Записан
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!