Volshebniki.com
28.04.2024, 01:59:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1316056 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3870 : 18.04.2016, 03:42:53 »

Юля, в этом конкретном вопросе я - плохой советчик, потому что я не верю в сглаз )), я ведь вижу интерпретации, соответствующие моей КМ. Но могу, конечно, проинтерпретировать, исходя и из других теорий, если захочешь.

Вот, что я сразу подумала: всё, что случилось с твоей дочкой - всё к лучшему, "подарок" от Вселенной, пусть сейчас это и не кажется таковым, "а уж распорядиться подарком – забота того, кто его получил". Следующей моей мыслью было: "Делай, что должно, и будь, что будет", в нашем случае - всё будет для нее очень хорошо!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3871 : 18.04.2016, 08:36:22 »

Лен, погадаешь?
Просто на меня.
что было, что есть что будет?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3872 : 18.04.2016, 18:48:38 »

Таш, привет!

что было?
Константин Батюшков:
Любви непобедима сила!
Она мой верный щит в войне;
Булат в руке, а в сердце Лила,
Чего страшиться мне?

что есть?
Джордж Гордон Байрон "Паломничество Чайльд-Гарольда":
И в элизийских брызгах родника
Цветут и зреют тысячи растений.
Его кристалл не тронули века,
В нем отражен долины этой гений,
Его зеленых, диких обрамлений
Не давит мрамор статуй. Для ключа,
Как в древности, нет никаких стеснений.
Его струя, пузырясь и журча,
Бьет меж цветов и трав, среди гирлянд плюща.

что будет?
Рэй Брэдбери "Предисловие к изданию романа «451 градус по Фаренгейту», 1966 год": "Потому что там, карабкаясь по стене, находился светящийся монстр. Он рос у меня на глазах. Он издавал мощный рёвущий звук, словно из печи и казался фантастически живым, когда он питался обоями и пожирал потолок.

Это был, конечно, огонь. Но он казался ослепительным зверем, и я никогда не забуду его и то как он заворожил меня, прежде чем мы убежали, чтобы наполнить ведро и убить его насмерть".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3873 : 18.04.2016, 20:02:51 »

   Белочка, я вот немного подумала. Ты, наверное, моих дочек перепутала. Сглаз и пр. - скорее у младшей, она просто завихрилась в этой КМ. То что не веришь в сглаз - не значит, что этого нет, я не однажды наблюдала такие необычные вещи...
   Я вот дополнительные вопросики позадаю, глянь на досуге:
1. что делать, как быть с А?
2. что делать, как быть с с?
3. что известно о ком-то другом?
И итоговый: а как от этого избавиться(подпункт: как снять?)
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3874 : 19.04.2016, 00:31:56 »

Не, я не перепутала, про младшую думала.

Про старшую мне бы про подарок в голову не пришло прям сейчас, а у младшей - малыш и в перспективе - прекрасный муж. ))

Я еще в подсознание верю, ой, оно такое может "устроить"... в соответствии с любой КМ. Его надо, конечно, успокоить в любом случае.


Исходя из КМ, в которой сглаз есть, "подарок" можно отправить обратно пославшему, можно отправить на Солнышко - сжечь, можно преобразовать в нужное. Для себя можно поставить защиту (прозрачный шар вокруг себя) или можно стать прозрачной, неуязвимой.

Из традиционного. Бабки снимают, заговоры всякие есть.
Мама мне в детстве прикалывала английскую булавку к одежде, так чтобы ее не было видно, говорит, что идеально помогало, подойдет любой металлический предмет.

1. что делать, как быть с А?
Вуди Аллен "Случай с Кугельмасом":
"Эмма обернулась в изумлении.
– Господи боже, вы меня напугали, – воскликнула она. – Кто вы такой?"
Там же: "На кровати лежали пакеты от Хальстона и Сен Лорана. Эмма развернула сверток и приложила черные бархатные брючки к своей безупречной фигуре".

2. что делать, как быть с с?
Рэй Дуглас Брэдбери Сборник "Лекарство от меланхолии". Рассказ "Погожий день": "Джордж Смит смотрел на песок. Долго смотрел, и вот его бросило в дрожь.
Ибо здесь, на гладком берегу, возникли греческие львы и козы Средиземноморья, и девы с плотью из песка, словно тончайшая золотая пыльца, играли на свирелях сатиры и танцевали дети, разбрасывая цветы дальше и дальше, скакали следом по берегу резвые ягнята, перебирали струны арф и лир музыканты, единороги уносили юных всадников к далеким лугам и лесам, к руинам храмов и вулканам. Не уставала рука одержимого, он не разгибался, охваченный лихорадкой, пот катил с него градом, и струилась непрерывная линия, вилась, изгибалась, деревянное стило металось вверх, вниз, вдоль, поперек, кружило, петляло, чертило, шуршало, замирало и неслось дальше, словно эта неудержимая вакханалия непременно должна достичь блистательного завершения прежде, чем волны погасят солнце. На двадцать, на тридцать ярдов и еще дальше пронеслись вереницей загадочных иероглифов нимфы, дриады, взметнулись струи летних ключей. В закатном свете песок стал точно расплавленная медь, несущая послание всем и каждому, пусть бы читали и наслаждались годы и годы. Все кружило и замирало, подхваченное собственным вихрем, повинуясь своим особым законам тяготения. Вот пляшут на щедрых гроздьях дочери виноградаря, брызжет алый сок из под ступней, вот из курящихся туманами вод рождаются чудища в кольчуге чешуи, а летучие паруса облаков испещрены узорчатыми воздушными змеями… а вот еще… и еще… и еще…
Художник остановился.
Джордж Смит отпрянул и застыл.
Художник поднял глаза, удивленный неожиданным соседством. Постоял, переводя глаза с Джорджа Смита на свое творение, что протянулось по песчаной полосе, словно следы праздного пешехода. И наконец с улыбкой пожал плечами, словно говоря: смотрите, что я наделал, видали такое ребячество? Ведь вы меня извините? Рано или поздно всем нам случается свалять дурака… может быть, и с вами бывало? Так простим старому сумасброду эту выходку, а? Вот и хорошо!"

3. что известно о ком-то другом?
Вуди Аллен "Взгляд на организованную преступность": "Доминик («Герпетолог») Миони застрелил перед баром в Чикаго «Счастливчика» Лоренцо (получившего свое прозвище после того, как бомба, взорвавшаяся в его шляпе, не причинила ему никакого вреда). В отместку, Корилло со своими людьми выследил Миони в Ньюарке и изготовил из его головы духовой инструмент. В то же самое время банда Витали, возглавляемая Джузеппе Витали (подлинное имя Куинси Бедекер), предприняла решительные шаги, имевшие своей целью отобрать у «Ирландца» Ларри Дойля – рэкетира, отличавшегося такой подозрительностью, что он не позволял никому из жителей Нью Йорка заходить ему за спину и потому передвигался по улицам, совершая пируэты и временами вращаясь на месте, – весь бизнес, связанный с бутлегерством в Гарлеме. Дойль погиб после того, как Строительная компания Сквиланте возвела свой новый офис прямо на хребтике его носа. Вслед за этим командование принял на себя «лейтенант» Дойля, «Маленький Петя» («Большой Петя») Росс – пытаясь противостоять Витали, он заманил последнего в пустой гараж, расположенный между деловым и жилым районами города, под тем предлогом, что в этом гараже якобы будет устроен костюмированный бал. Когда ничего не подозревавший Витали, нарядившись гигантской мышью, вошел в гараж, его расстреляли из крупнокалиберного пулемета".

Они все сами друг друга товось... переубивают, то есть сами себе все испортят свои жизни, у них столько дел, столько дел, чтобы это всё успевать, что им не до вас, ну, и прекрасно. ))

И итоговый: а как от этого избавиться(подпункт: как снять?)
Айзек Азимов "На пути к Академии":
– Значит, только ты меня и любишь, дядя Юго. Теперь Ванда не могла, как маленькая, забраться к Юго на колени. Она прижалась к его плечу и разрыдалась.
Амариль, не зная, что делать, обнял девчушку и принялся приговаривать:
– Ну ну, не плачь, не надо плакать… – Из за жалости к ребенку, из за того, что в его жизни не было ничего такого, над чем он мог бы заплакать, у него на глаза навернулись горькие слезы и побежали по щекам. – Слушай, Ванда, – взяв себя в руки, как мог весело предложил он, – хочешь я тебе покажу кое что очень красивое?
– Ч-что? – всхлипнула Ванда.
Амариль в своей жизни знал красоту единственной вещи во всей Вселенной.
– Ты Главный Радиант когда нибудь видела? – спросил он.
– Не а. А это что?
– Это штука, которой твой дед и я пользуемся в работе. Видишь? Вот он.
Он указал на черный куб, стоявший на письменном столе.
– Ничего красивого, – фыркнула Ванда.
– Пока – да, – согласился Амариль. – Но ты погляди, что будет, когда я его включу.
И включил. В комнате погас свет, и она наполнилась разноцветными светящимися точками.
– Видишь? А сейчас я увеличу изображение, и все эти точки превратятся в разные математические значки.
Так он и сделал. Казалось, что то прошелестело в воздухе, и кругом запестрели самые разнообразные знаки – буквы, цифры, стрелочки и линии; ничего подобного Ванда раньше не видела.
– Ну, разве не красиво? – спросил Амариль.
– Да, красиво, – проговорила Ванда, придирчиво разглядывая значки и уравнения, которые (она этого, конечно, не знала и знать не могла) обозначали возможные варианты будущего. – Только вот этот кусочек мне не нравится. Он какой то неправильный, – и она ткнула пальцем в уравнение, расположенное слева от нее.
– Неправильное? Почему тебе кажется, что оно неправильное? – нахмурился Амариль.
– А потому что оно… некрасивое. Я бы его как нибудь переделала.
Амариль нервно откашлялся.
– Ну ка, дай ка я его увеличу… – сказал он, и уравнение приблизилось, Юго, прищурившись, принялся разглядывать его".

И для подпункта, там же:
– Юго, – спросил Селдон, – а у тебя самого эти уравнения раньше не вызывали никаких сомнений? Была причина заподозрить, что с ними не все ладно?
Амариль сунул руки в карманы куртки, пожал плечами.
– Вроде бы была… Видишь ли…
– Так вроде бы  или действительно была?
– Точно, была. Я когда вводил эту систему, засомневался – у меня даже рука потянулась к программирующему устройству. Вроде бы, ничего особенного, но было какое то внутреннее беспокойство. Да дел было по горло, и я все оставил, как есть. А потом… Ванда показала на это самое место, и я решил окончательно все проверить. В противном случае я бы просто махнул на это рукой – мало ли чего скажет ребенок.
– И ты выбрал именно эту систему уравнений, чтобы показан. Ванде? Словно она вытащила эту мысль наружу из твоего подсознания?
– Кто знает? – пожал плечами Амариль.
– А как раз перед тем как это случилось, вы, обнявшись, плакали? – Амариль еще более растерянно пожал плечами. – Похоже, я понимаю, что произошло, Юго, – сказал Селдон. – Ванда прочла твои мысли.

Юля, "перепрограммировать" "один из возможных вариантов будущего"?..

P. S. Когда-то мне АМурМяу рассказала анекдот, как раз по теме нашего разговора, хотела найти его с помощью "Гугла", анекдот пока не нашла, зато нашла другое )):
https://dirty.ru/dokazhi-eto-ubei-menia-zdes-i-seichas-392051/

Наверное, придется самой анекдот пересказать. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3875 : 19.04.2016, 00:53:09 »

   Спасибо, Лен. Перепрограммировать - мне нравится, только ей это надо сделать самой как-то. Или я тоже могу?
Будем надеяться, что все эти "сглазчики" сами отвалятся, да.
История по ссылке забавная. И шарлатанов достаточно в нашей жизни. Но есть вещи необъяснимые, а есть нераспиаренные знахари и пр. Это я не  для спора. Просто вот вспомнила как была на первой расстановке по Хеллингеру, там нас было достаточно много. И я сама  еще не расставлялась, а меня выбрали заместителем мамы одного участника. поскольку и былдо давно, и никто этого человека не знает, я расскажу поразивший меня "кусок" расстановки. Было у этой мамы 3 сына. И вот я переходила от одного к другому, и в итоге сказала , что старшего мне хочется уберечь, спрятать его, защитить. Все не озвучила, а в мыслях у меня было - то ли он в больнице, то ли в тюрьме.
а потом в перерыве я с этим участником разговорилась и сказала, что прям жуткую тревогу ощущала во время расстановки. И он признался, что старший брат из тюрьмы не выходит...
  Так что много необъяснимых вещей присутствует в жизни.
  Да,  анекдот жду.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3876 : 19.04.2016, 03:30:09 »

Они все объяснимы, проблема в том, что объяснить можно разными способами, исходя из разных систем. "Мир как описание мира..."

Не нашла в "Гугле", так что своими словами, прошло много лет, так что за точность не ручаюсь, только - за смысл. ))

Группа магов кастанедовского толка готовится к сражению с другой группой, бой будет происходить на расстояниим, само собой. Главный маг распределяет роли:
вот эти люди будут отвечать за защиту, эти - мастера нападения, ну, и т.д., а вот здесь будет сидеть самый важный для нашей победы человек - атеист, он будет без защиты, чтобы принимать на себя всю мощь смертельных энергетических атак. Как так?! Совсем без защиты?! Что же с ним будет?? А ничего не будет, он же в это всё не верит, на него не действует.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3877 : 19.04.2016, 23:48:51 »

очень интересно, Лен! Благодарю!
с огнем непонятно правда)))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3878 : 20.04.2016, 01:30:05 »

Всё ненужное ты победишь. ))
А, кстати, как волшебный ритуал, можно полить (залить) проблему водой.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3879 : 20.04.2016, 07:12:34 »

Хорошо) сегодня же и сделаю)))
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3880 : 01.06.2016, 17:17:00 »

Бельчик, посмотри, пожалуйста, каков наилучший выход из создавшейся ситуации.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3881 : 01.06.2016, 17:43:58 »

Токката, вот, что выпало:

Ричард Бах "Иллюзии, или Приключения вынужденного Мессии": "1. Случилось пришествие на эту планету Учителя, рожденного в святой земле Индианы, выросшего на мистических лугах к востоку от Форт Уэйна" и там же:
- Мы даже не обязаны отчитываться перед самим собой, если мы этого не хотим. Нет ничего плохого в том, чтобы быть безответственным. Но большинство из нас находит интересным знать, почему они поступают так, а не иначе, почему они сделали именно этот выбор, а не другой. Чем бы он ни был – наблюдением за полетом птицы, раздавливанием муравья, зарабатыванием себе на жизнь, делай лишь то, что по душе, – я поморщился. – Не слишком длинно?
Он кивнул.
– Длинно – не то слово. О'кей, как вы намерены произвести на мир впечатление?
Я вылез из под самолета.
– А как насчет того, что я разрешу миру жить так, как он сам выберет, и разрешу себе жить так, как выберу я сам?
Он улыбнулся мне счастливой улыбкой.
– Это слова настоящего мессии!

"… Делать лишь то, что по душе", "разрешить миру жить так, как он сам выберет, и разрешить себе жить так, как выберешь ты сам" – и будет счастье.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3882 : 01.06.2016, 19:30:15 »

Белочка. глянешь?
что у него сейчас в жизни. в сердце?
как он сейчас ко мне?
что будет?
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3883 : 01.06.2016, 20:02:36 »

Белочка и мне:
1. Как пройдет операция?
2. Как сложится у И. и Е. и сложится ли вообще?(может, вопрос переставить, но почему-то вот так спросилось).
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3884 : 07.06.2016, 00:36:24 »

Белочка. глянешь?
что у него сейчас в жизни. в сердце?
как он сейчас ко мне?
что будет?

Привет, Таша!

что у него сейчас в жизни
Вуди Аллен "Списки Меттерлинга": "В 1884 году Меттерлинг познакомился с Лу Андреас Саломе и, как мы теперь знаем, внезапно ощутил потребность в том, чтобы белье его отстирывали ежедневно".

в сердце?
Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка во время Мировой войны. Том II":
– Ах, только бы эти мучения поскорее кончились! – скулил Балоун. – Один раз мне уже пришлось испытать нечто подобное; это было во время маневров под Вотицами. Там нам пришлось делать переходы не пивши, не евши, и когда к нам явился батальонньй адъютант, я крикнул: «Дайте нам воды и хлеба!»

как он сейчас ко мне?": "Doktor с подводной лодки": "Для меня это был третий  сеанс. В то утро психиатр позвонил мне сам…"

что будет?
Из интервью с Р.Бахом: "Это как в арифметике, когда каждое индивидуальное число необходимо для существования всего принципа, который объединяет все числа. Если бы было возможно разрушить, к примеру, число 12, разрушился бы весь принцип. Какой результат имели бы арифметические действия 6+6 или 3*4, если бы мы отказались от числа 12. Каждое число совершенно незаменимо для всего принципа. И точно так же мы. Как духовное выражение бытия, этого бесконечного "есть", мы незаменимы. Мы незаменимы для любви. Принцип держит нас вместе и поддерживает, а своим пытливым любопытством и отражением любви мы поддерживаем принцип   независимо от того, что происходит. Я писал об этой идее в книге "Мост через вечность"   о том, что когда мы смотрим на звезды в небе, мы обычно думаем, что они вечны. Они не вечны, мы вечны. Они   это только тени, которые проскальзывают. Для меня это было очень значительным откровением, которое дал мне горящий столп любви в тот день. Я думаю, что никогда это не потеряю. Я знаю по себе и читал, что такого рода опыты, похожие на "выходы из тела", дают широкую перспективу жизни".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!