Volshebniki.com
27.04.2024, 17:51:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1315836 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3375 : 24.12.2014, 04:47:46 »

Белочка, нельзя быстренько посмотреть - стоит ли мне рваться на ту работу? Или вообще на работу?

стоит ли мне рваться на ту работу?
Меир Шалев "Несколько дней": "Я всегда хотел поменять его, но так этого и не сделал. Сначала смелости не хватало, потом – сил, и в конце концов мы смирились друг с другом и оставили эту затею".

Или вообще на работу?
Джеймс Олдридж "Охотник": "Свернул он с нее, когда увидел огни магазина Дюкэна. Он пересек пустырь и собирался нырнуть в пихтовый молодняк, когда впереди, шагах в пятидесяти, появился человек, видимо, подстерегавший его. Рой круто свернул и в мгновение ока исчез, продираясь что есть мочи сквозь густую заросль. Остановился он, только услышав, как его окликает знакомый голос.
Обернувшись, он увидел за спиной тощую фигуру с топором в руке и услышал смех Джека Бэртона.
– А ты становишься беспечным, – сказал тот. – Я тебя заметил за милю, еще на спуске.
– Фермер Джек! – радостно воскликнул Рой. – Что ты здесь делаешь?
– Подстерегаю тебя, а ты ломишься, как медведь.
– Да я знал, что это ты, другой такой скелетины нет во всем Сент Эллене.
– Ты думал, что это инспектор, – заявил Бэртон.
Рой посмеялся и над Бэртоном и над собой.
– Но все таки, что ты тут делаешь? – спросил он еще раз.
Бэртон взялся за топор:
– Корчую этот пустырь.
– Ты что же, батрачишь на матушку Деннис?
– Я фермер, – сказал Бэртон. – В жизни своей ни на кого я не буду батрачить. Дрова матушке Деннис, земля мне.
– Обираешь бедную старуху, – сказал Рой.
– Ты меня послушай, – ответил Бэртон. – В один прекрасный день инспектор подстережет тебя и, когда увидит, что в твоем мешке мехов сверх нормы, отберет у тебя участок, а самого отдаст под суд!
Это была отместка, но это было и трезвое предупреждение человека, который знал, каким бедствием для Роя было бы лишиться своего охотничьего участка и права на охоту. А это бедствие угрожало Рою при каждом возвращении в Сент Эллен, потому что как зарегистрированный траппер  он имел право на определенное количество шкурок каждого пушного зверя и не больше. Останови и обыщи его сейчас инспектор – это было бы концом для Роя охотника, потому что, конечно, у него за спиной навьючено много больше нормы, и Джек Бэртон это прекрасно знает.
– Ну, инспектору надо еще поймать меня, – сказал Рой.
Мысль о давнем поединке с инспектором доставляла Рою удовольствие, но предостережение Бэртона его на мгновение обескуражило.
– В один прекрасный день он поймает тебя, Рой, – сказал Бэртон и заговорил о другом. – Как охота? – спросил он, ощупывая заплечный мешок Роя.
– Весенний бобер, ондатра, – сказал Рой, – несколько лисиц и котов. Мало становится, Джек, слишком мало.
– Когда же ты собираешься податься на север, Рой?
– Если так пойдет дальше, откладывать не придется. Обловлен весь участок. Разве только за Четырьмя Озерами найдешь приличную бобровую хатку. А норок мне за весь год ни одной не попалось. Кончается для нас охота, Джек.
– Это ты говорил еще четыре года назад.
– И сейчас говорю, – мирно возразил Рой. – С Муск-о-ги покончено. Можно вернуть территорию Бобу и прочим Оджибуэям".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3376 : 24.12.2014, 04:54:38 »

Всем привет!! Белочка, глобальный вопрос просто!!! Менять ли рубли на баксики накануне НГ? Погадай  smile1

Ну, я так и осталась при своем мнении - всегда менять.
Может, ты уже и поменяла...

Попробуем спросить.

Владимир Владимирович Набоков "Соглядатай": "Через некоторое время, если вообще тут можно говорить о времени, выяснилось, что, после наступления смерти, человеческая мысль продолжает жить по инерции".

Про жизнь рубля, что ли? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3377 : 24.12.2014, 04:59:37 »

То же для Джулико.

Алигьери Данте "Вопрос о воде и земле, Dubia": "В-четвертых, аргументировалось так: если бы земля не была ниже воды, она была бы совершенно безводной, разумеется в открытой своей части, о которой вопрос ставится; и тогда не было бы ни источников, ни рек, ни озер; противоположное этому мы наблюдаем; потому истинным является суждение, противоположное тому, из которого этот вывод следовал, то есть вода выше земли. Следствие доказывалось на основании того, что вода естественно перемещается книзу, и так как море есть начало всех вод (что является из слов Философа в его "Метеорах"), то, если бы море не было выше, чем земля, вода не двигалась бы к этой земле, коль скоро при всяком естественном движении воды исходное начало движения должно находиться выше".

Ой, переведите это кто-нибудь!  homyak

Я могу только так интерпретировать: если цена на нефть пойдет вверх, то и рубль будет подниматься. )) Такая вот взаимосвязь нефти и рубля, как в земли и воды (или воды и земли?) в цитате.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3378 : 24.12.2014, 05:05:50 »

То же для Таши.

Тэд Уильямс "Война Цветов": "Высокий, худощавый, одетый в паутинный шелк лорд нажал кнопку на боковой панели стола и произнес несколько слов в воздух. Ветра Эльфландии донесли их до всех, кому надлежало слышать, до всех в огромном городе и во всей неспокойной стране. Лорд Чемерица созывал своих сторонников на первый совет грядущей Войны Цветов".

Ну, если войну понимать как кризис, то менять. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3379 : 24.12.2014, 10:38:29 »

да менять особо нечего)))
машину же только купили.

скорее я потрачу оставшееся на подарки и все)))
Записан
Белая леди
Все просто заМУРчательно
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #3380 : 24.12.2014, 12:18:50 »

Всем привет!! Белочка, глобальный вопрос просто!!! Менять ли рубли на баксики накануне НГ? Погадай  smile1

Ну, я так и осталась при своем мнении - всегда менять.
Может, ты уже и поменяла...

Попробуем спросить.

Владимир Владимирович Набоков "Соглядатай": "Через некоторое время, если вообще тут можно говорить о времени, выяснилось, что, после наступления смерти, человеческая мысль продолжает жить по инерции".


Про жизнь рубля, что ли? ))



Будет жить, но не скоро))) Спасибо, Белочка!!! К сожалению поменять успела, но не все. Перекрыли кислород. Но мы ж волшебники, нам не страшно na_metle_3
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3381 : 24.12.2014, 15:00:13 »

Как-то мне по 2 вопросу работы много и непонятно. На север если только податься?
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3382 : 24.12.2014, 15:23:20 »

Белая леди, в "Короне" на втором этаже позавчера и в "Гиппо" на втором этаже вчера свободно меняли, сама видела - мы там покупали еду-подарки; вроде, в коммерческих банках сейчас уже нет проблем, за один раз большие суммы не дают, но за несколько раз - без проблем.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3383 : 03.01.2015, 00:45:17 »

подвешиваю:

У Новому році все найбажаніше здійсниться


В Новому году все самое желанное сбудется. Сама тоже угостилась порцией этого предсказания, прежде чем подвесить)

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3384 : 03.01.2015, 02:08:34 »

Ой, как хорошо! Я возьму! mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3385 : 03.01.2015, 03:36:05 »

И я!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #3386 : 03.01.2015, 11:16:21 »

А мне гляньте, Что меня ждёт в Новом году? Рвать отношения или не стоит? Что ожидает мою Личную жизнь???
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3387 : 03.01.2015, 12:19:37 »

Белочка, погадай мне плз на то. что и как делать, чтобы Влад сдал хвосты, а затем и сессию? что его ждет?
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #3388 : 03.01.2015, 12:35:40 »

Белочка, и мне, пожалуйста!
Проявить инициативу или ждать пока само разрулится?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3389 : 08.01.2015, 01:20:41 »

А мне гляньте, Что меня ждёт в Новом году? Рвать отношения или не стоит? Что ожидает мою Личную жизнь???

Привет, СамаяЯ!
И здесь: С Новым годом! Счастья тебе и удачи в новом году! А, да, и много-много денег! ))

Что меня ждёт в Новом году?
Батюшков Константин Николаевич "Опыты в стихах и прозе": "Montaigne. И если никто меня не прочитает, потерял ли я мое время, проведя столько праздных часов в полезных или приятных размышлениях Монтень (фр.)".

Рвать отношения или не стоит?
Сергей Есенин:
Потянулись они в свою Монголию
Стадом деревянных черепах.

Что ожидает мою Личную жизнь???
Виктор Пелевин "Краткая история пэйнтбола в Москве":
– Братья, – промолвил он, обводя горящими глазами пророка рассевшихся за круглым столом авторитетов. – Я уже не очень молодой человек. А если честно, так и совсем не молодой. И мне уже ничего не надо для себя. Хотя бы потому, что у меня давно все есть. Если кто то хочет сказать, что это неправда, пусть он не тянет резину и скажет сейчас. Вот ты, Варяг. Может, ты думаешь, что у меня еще нет чего то, что я хочу?
– Нет, Кобзарь, – ответил калининградский вор Костя Варяг, звавшийся так не из за своей нордической внешности, как ошибочно думали многие, а потому, что украинская братва несколько раз приглашала его смотрящим в Киев, как когда то Рюрика. – У тебя в натуре есть все. А если чего нет, так я про такие предметы не имею понятий.
– Скажи ты, Аврора, – обратился Кобзарь к авторитету из Питера.
– Чего же тебе еще хотеть, Кобзарь? – задумчиво отозвался Славик Аврора, который прославился в блатных кругах легендарным выстрелом из орудия по даче несговорчивого Собчака. – У тебя нет разве что своей космической станции. И то потому, что она тебе не нужна. А если бы тебе была нужна космическая станция, Кобзарь, я уверен, что она бы у тебя появилась.

Мне особенно понравилось последнее предложение, всё в твоих руках, СамаяЯ, т.е., в твердости твоего намерения. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!