Volshebniki.com
28.04.2024, 02:52:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1316084 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3345 : 02.12.2014, 04:43:29 »

  Белочка, погадай, пожалуйста. Я кое-что задумала, поэтому:
1. Получится?
2.что для этого надо сделать?
3.Как сделать лучше?
и 4. А получится все оставить как есть с пользой для себя?


Привет, Джулико! )))

1. Получится?
Эдгар Алан По "Беседа Моноса и Уны": "Да, прекраснейшая и любимейшая Уна, «новое рождение»".

2.что для этого надо сделать?
Уильям Уилки Коллинз "Тайный брак": "История моего детства и моей юности не представляет ничего интересного и ничего нового. Мое воспитание походило на воспитание сотни других мальчиков, занимающих в обществе одинаковое со мной положение. Я начал учиться в публичной школе, потом закончил образование в университете по всем правилам".

"По всем правлам"?..


3.Как сделать лучше?
Бен Бова "Второе предисловие. Неметаллический Айзик, или жизнь прекрасна": "И целые издательства разорились бы, это несомненно, без того стабильного и немалого дохода, который в течение десятилетий приносили им труды Айзека. И будут приносить еще – на протяжении многих многих десятилетий. А такие отрасли промышленности, как писчебумажная и деревообрабатывающая? Да они просто пребывали бы в состоянии хронической депрессии, не напиши в свое время Айзек все эти сотни книг и тысячи статей. И Канада наверняка стала бы страной третьего мира, если б ее не спас от этой участи доктор Айзек Азимов".

и 4. А получится все оставить как есть с пользой для себя?
Владимир Львович Леви "Охота За Мыслью": "Уважающей себя крысе необходимо срочно обследовать но ьое помещение' все осмотреть, обнюхать, потрогать... Вот какой то интересный выступ... Педаль.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3346 : 02.12.2014, 04:49:08 »

Леночка, а можно мне просто так погадать?


Всегда рада, Таш!

Роальд Даль "Чарли и шоколадная фабрика": "Каждое утро по дороге в школу Чарли останавливался у витрин и, прижавшись носом к стеклу, смотрел на горы шоколада, а у самого слюнки текли. Много раз он видел, как другие дети достают из карманов плитки сливочного шоколада и жадно жуют его. Смотреть на это было настоящей пыткой.
Только раз в году, в свой день рождения, Чарли Бакету удавалось отведать шоколада. Целый год вся семья копила деньги, и, когда наступал счастливый день, Чарли получал в подарок маленькую плитку шоколада. И каждый раз, получив подарок, он аккуратно клал его в маленький деревянный ящичек и бережно хранил там, словно это был вовсе не шоколад, а золото. В последующие несколько дней Чарли только смотрел на шоколадку, но ни в коем случае к ней не прикасался. Когда же терпение у мальчика подходило к концу, он отрывал краешек обертки так, чтоб был виден ма аленький кусочек плитки, а затем откусывал совсем немножко, тальк о чтобы ощутить во рту удивительный вкус шоколада. На другой день Чарли откусывал еще маленький кусочек. Потом еще. Таким образом удовольствие растягивалось на месяц с лишним".

И?..

Там же:
— Плитка должна быть очень большая, — объяснил мистер Вонка, — ведь, когда что то передают по телевизору, оно сильно уменьшается в размерах. В обычном телевидении человек на экране значительно меньше, чем в жизни. Верно? Приготовиться! Начинаем! Нет! Нет! Стойте! Майк! Немедленно отойди! Нельзя стоять так близко к телекамере! Ее излучение опасно, оно может мгновенно расщепить тебя на миллионы крошечных частиц! Потому то умпа лумпы и надели защитные скафандры. Ну вот, так то лучше! Приготовились! Включаем!
Один из умпа лумпов включил рубильник. Последовала ослепительная вспышка.
— Шоколад исчез! — воскликнул дедушка Джо и всплеснул руками. Действительно, от громадной плитки не осталось и следа — она просто растаяла в воздухе.
— Она в пути! — объяснил мистер Вонка. — Сейчас, расщепленная на миллионы крохотных частиц, она проносится в воздухе над нашими головами. Скорее! За мной! — С этими словами мистер Вонка бросился в противоположный угол комнаты, туда, где стоял большой телевизор. — Внимание на экран! Вот она! Смотрите!
В тот же миг экран телевизора осветился, и в центре его появилась маленькая шоколадка.
— Бери! — крикнул мистер Вонка.
— Как же я ее возьму, — рассмеялся Майк Тиви, — когда это всего лишь изображение на телеэкране!
— Чарли Бакет! — Мистер Вонка повернулся к Чарли. — Бери ты! Протяни руку и хватай!
Чарли протянул руку, осторожно коснулся экрана, и вдруг... о чудо! Он почувствовал, что пальцы его сжимают шоколадку. От удивления он чуть не выронил плитку.
— А теперь ешь! — приказал мистер Вонка. — Это мой самый вкусный шоколад. Та самая плитка, просто за время путешествия она сильно уменьшилась. Вот и все.
— Невероятно! — воскликнул дедушка Джо. — Это... это... это... просто чудо!
— А теперь представьте себе, — продолжал мистер Вонка, — что мою передачу транслируют на всю страну. Вы сидите дома перед телевизором, и вдруг... на экране — реклама и голос за кадром: «Покупайте шоколадки Вилли Вонки — лучшие шоколадки в мире! Если не верите, попробуйте сами!» Вы протягиваете руку и просто берете плитку шоколада. Ну как, нравится?
— Потрясающе! — крикнул дедушка Джо. — Это перевернет мир!

О, это мне нравится! ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3347 : 02.12.2014, 08:13:22 »

здорово! то есть из детской мечты волшебная реальность! Благодарю тебя, волшебная Белочка! Целую твой носик, мрррр))))
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3348 : 02.12.2014, 13:50:47 »

  Белочка, спасибо. 4 пункт позабавил - я крыса по восточному гороскопу...
А вот 3 не поняла unsure
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3349 : 02.12.2014, 13:57:33 »

Джулико, я поняла так: "как сделать лучше" - если ты будешь делать "неметаллически", т.е., с чувством, душой, эмоциями, увлечением, всё будет настолько прекрасно, что масштабы этой прекрасности сопоставимы с благосостоянием Канады и т.п. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3350 : 02.12.2014, 19:49:16 »

ААА...Мне нравится, спасибо.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3351 : 05.12.2014, 19:35:22 »

Вiдпочиньте хоча б пару годин!


Отдохните хотя бы пару часов, советует магазин Сильпо.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3352 : 05.12.2014, 21:14:51 »

да ты шо???
я то рада! сейчас Голос пойду смотреть раз так)))
Записан
Кисюня
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


мне снятся волшебные сны на белом пушистом облаке


Просмотр профиля
« Ответ #3353 : 07.12.2014, 01:44:03 »

 mashem8_cheerleader3 mashem_10 mashem_10
Записан
Белая леди
Все просто заМУРчательно
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #3354 : 14.12.2014, 20:22:15 »

Всем привет!! Белочка, глобальный вопрос просто!!! Менять ли рубли на баксики накануне НГ? Погадай  smile1
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3355 : 14.12.2014, 20:28:43 »

   Заранее прошу прощения, но я тоже прослежу за ответом на этот вопрос.... blush-1
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3356 : 14.12.2014, 21:21:14 »

В прошлый раз я была не согласна с результатом гадания на эту тему для Джулико, и как мне кажется,  оказалась права. Как по мне, всегда менять. Тем более, ты ведь в Минске? У нас минимальную поднимают, еще одна причина. С другой стороны, смотря, как скоро ты хочешь их использовать, чтобы не получился двойной обмен за слишком короткое время.

Ага, посмотрю чуть позже.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3357 : 14.12.2014, 22:22:09 »

и я прослежу.
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3358 : 15.12.2014, 00:51:02 »

В прошлый раз я была не согласна с результатом гадания на эту тему для Джулико, и как мне кажется,  оказалась права. Как по мне, всегда менять. Тем более, ты ведь в Минске? У нас минимальную поднимают, еще одна причина. С другой стороны, смотря, как скоро ты хочешь их использовать, чтобы не получился двойной обмен за слишком короткое время.

Ага, посмотрю чуть позже.
   Да вот получилось как-то наполовину правильно. В общем, часть надо было бы поменять...А часть - не надо. А вот сейчас такой курс, что менять....даже и не знаю. Плюс еще политическая ситуация.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3359 : 15.12.2014, 03:27:24 »

Ну, хоть половина - не так обидно.

Я бы всё меняла, если нет планов их потратить в ближайшие недели...
Но я и, вообще, всё привыкла мысленно переводить в доллары.
Сегодня позвонила наша общая знакомая, попросила небольшую сумму одолжить на месяц, у нее и сына, так случилось, несколько месяцев не было работы, теперь есть у обоих, но зарплаты надо пока подождать, так в долларах сумму попросила, хотя всегда работает на обычной работе, тетя моя переезжает из Гомеля в Минск, подыскиваем вариант в Минске, всё - только в долларах и пишут, и говорят, эквивалент, однако. )) Думаю, что маловероятно, что и вас в ближайшем будущем рубль вверх пойдет, ну, а у нас я такого и вовсе не припомню.

Я чуть позже погадаю. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 222 223 [224] 225 226 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!