Volshebniki.com
27.04.2024, 22:32:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1315971 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3285 : 17.11.2014, 12:27:42 »

Для Весты ))

Оноре де Бальзак  "Дело об опеке": "Уже находилось немало глупцов, у которых то и дело было на языке: «Что у госпожи д'Эспар?» – «У госпожи д'Эспар высказываются против того то и того то», – и это придавало толпе ее приверженцев значение политической партии. Несколько обиженных политиков, пригретых и обласканных ею, как, например, любимец Людовика XVIII, с которым уже не считались, министры в отставке, стремящиеся к власти, говорили, что она разбирается в дипломатии не хуже жены русского посла в Лондоне. Не раз маркиза внушала то депутатам, то пэрам слова и мысли, провозглашавшиеся затем с трибуны на всю Европу. Нередко она правильно судила о событиях, о которых ее гости не осмеливались выражать свое мнение. Виднейшие придворные сановники собирались у нее по вечерам за вистом. А кроме того, ее недостатки сходили за достоинства. Она была скрытной, а ее считали сдержанной. Ее дружба казалась надежной. Она покровительствовала своим любимцам с постоянством, которое доказывало, что она больше старалась упрочить свое влияние, нежели умножить число своих приверженцев. Такое поведение вызывалось тщеславием – ее преобладающей страстью. Победы и удовольствия, которые так любят женщины, для нее были только средствами; она хотела ощутить жизнь во всей ее полноте. Среди еще молодых мужчин с блестящим будущим, собиравшихся в ее салоне в дни больших приемов, можно было встретить де Марсе, де Ронкероля, де Монриво, де Ла Рош Югона, де Серизи, Ферро, Максима де Трай, де Листомэра, обоих Ванденесов, дю Шатле и других. Нередко она принимала мужа, но отказывалась видеть у себя его жену, и власть ее была уже так велика, что некоторые честолюбивые люди, как, например, оба знаменитых банкира роялиста – Нусинген и Фердинанд дю Тийе, соглашались на эти тяжкие условия. Она хорошо изучила слабые и сильные стороны парижского светского общества и в соответствии с этим вела себя так, что никто из мужчин не мог приобрести над ней власть. Ни за какие деньги нельзя было достать компрометирующее ее письмо или записку. Если душевная черствость позволяла ей играть безо всяких усилий свою роль, то ее внешность также немало ей помогала. У нее была девичья талия, голос ее по желанию мог быть гибким и свежим, ясным и твердым. Она мастерски владела тайной светского обхождения, с помощью которого женщина заставляет забыть о прошлом. Маркиза знала, как вовремя отстранить человека, вообразившего после случайного успеха, что имеет право на близость с ней, – ее властный взор умел все отрицать. Слушая ее, можно было подумать, что она исполнена благородных чувств, великодушных решений, идущих из глубины души, от чистого сердца, но на самом деле все в ней было голым расчетом, и, чтоб устроить свои собственные дела, она способна была без зазрения совести погубить любого человека, по простоте душевной доверившегося ей".

О, как!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3286 : 17.11.2014, 13:30:03 »

спасибо, Белочка)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3287 : 17.11.2014, 13:56:12 »

Интересно, какие фразы тебе там показались по теме. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3288 : 17.11.2014, 14:06:37 »

smile1)) вообще-то там не про меня, нет у меня никакой власти, ни обожателей, ни почитателей,
политикой тоже не интересуюсь))
мне показалось прикольно)

Цитировать
говорили, что она разбирается в дипломатии не хуже жены русского посла в Лондоне. Не раз маркиза внушала то депутатам, то пэрам слова и мысли, провозглашавшиеся затем с трибуны на всю Европу. Нередко она правильно судила о событиях, о которых ее гости не осмеливались выражать свое мнение. Виднейшие придворные сановники собирались у нее по вечерам за вистом. А кроме того, ее недостатки сходили за достоинства. Она была скрытной, а ее считали сдержанной. Ее дружба казалась надежной
может "совет" в политику податься? smile1))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3289 : 17.11.2014, 14:18:08 »

Ну, может, там в переносном смысле. )) Смотря какой вопрос был. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Кисюня
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


мне снятся волшебные сны на белом пушистом облаке


Просмотр профиля
« Ответ #3290 : 17.11.2014, 15:48:55 »

Беловедьмочка! Погадай мне по волшебному mashem6_cheerleader   когда я забеременю и рожу удачно hvosti  mashem_10 очень важно  girlinlove mashem_03
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3291 : 17.11.2014, 23:11:36 »

Для Кисюни

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита":
– Ты, Иван, – говорил Берлиоз, – очень хорошо и сатирически изобразил, например, рождение Иисуса, сына божия, но соль то в том, что еще до Иисуса родился еще ряд сынов божиих, как, скажем, фригийский Аттис...

Кисюня - нет проблем, вот, надо же, выпало со словом "рождение" и "родился".
Для усиления волшебного эффекта можно еще это и "хорошо... изобразить". ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Кисюня
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


мне снятся волшебные сны на белом пушистом облаке


Просмотр профиля
« Ответ #3292 : 17.11.2014, 23:52:34 »

Спасибо Дорогая Беловедьмочка!!!!!!! mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3
Мне сегодня еще в Сюрпризах попалось пожелание родить ребенка от ЛМ  prig_prig
Ведь тот сурпрайз давно никто не хотел. Ты мне уступила, сказала , что у тебя трое denis09
Это знак!  girlinlove
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3293 : 18.11.2014, 02:26:05 »

Ага, старшему - двадцать лет, среднему - восемнадцать, малышу скоро два будет. ))
Муж - тот же. )) Ничего специально не делали, сам пришел, мы были и не против бы, но я не решалась, прям, решиться, ну, вот, он и решил, что пора уже самому. )) Все трое - мужеского рода. crazy-1

А твоим дочкам сколько лет?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3294 : 18.11.2014, 06:28:55 »

Белочка, можешь глянуть?
если 1.
и если 2. оставить как есть?
Записан
Кисюня
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


мне снятся волшебные сны на белом пушистом облаке


Просмотр профиля
« Ответ #3295 : 18.11.2014, 12:56:28 »

Ага, старшему - двадцать лет, среднему - восемнадцать, малышу скоро два будет. ))
Муж - тот же. )) Ничего специально не делали, сам пришел, мы были и не против бы, но я не решалась, прям, решиться, ну, вот, он и решил, что пора уже самому. )) Все трое - мужеского рода. crazy-1

А твоим дочкам сколько лет?

Моим дочкам 19 и младшей скоро 18  good  С первым мужем давно расстались, дети маленькие были, сама поднимала. Была на старом сайте Нашечка Ортега Младшенькая, все пыталась от одиночества избавится    Все что ты там предсказывала сбывалось  na_metle  Я на этот сайт к тебе пришла  mashem_9 Давно не была, жизнь закрутила, уже и пара у меня есть drinks вот теперь детку хотим общую. несмотря на возраст и взрослых дочек. Мы верим  privet что детка прийдет к нам! Да еще и с твоими предсказаниями!!! Я вчера прочла про Аттиса (в гадании) - этого бога мать зачла от миндаля и граната! Я мужу сразу гранат заказала и буду есть миндаль! Да, и роды потренеровать надо - ВДРУГ ПРИЙДЁТ  lis begun-  А Я ГОТОВА homyak Кстати, чтоб любимого встретить мне пришлось полностью поменять жизнь - город, работу - ВСЁ!   na_metle_1 solnce
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3296 : 18.11.2014, 20:34:09 »

Кисюня, ух ты!!

Нет, чтобы сразу сказать, кто ты. ))

Счастья вам и исполнения всего-всего!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3297 : 18.11.2014, 20:34:34 »

Таш, еще актуально?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3298 : 18.11.2014, 21:23:17 »

очень.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3299 : 19.11.2014, 00:30:34 »

Для Таши


если 1.
Венедикт Ерофеев "Вальпургиева ночь, или Шаги Командора": "Каждый наш нормальный гражданин должен быть отважным воином, точно так же, как всякая нормальная моча должна быть светлоянтарного цвета. (Вдохновенно цитирует из Хераскова.)

"Готовы защищать отечество любезно,
Мы рады с целою вселенной воевать".

Но только вот такое соображение сдерживает меня: за такую Родину, такую Родину я, нравственно плюгавый хмырь, просто недостоин сражаться.
Доктор . Ну почему же? Мы вас тут подлечим… и…
Гуревич . Ну так что же, что подлечите?… Я ни за что не разберу, какой танк и куда идет. Я готов, конечно, броситься под любой танк, со связкой гранат или даже без связки…
Доктор . Да без связки то зачем?
Гуревич . Неприятель взлетает на воздух, если даже под него кидаются вообще без ничего… Мой вам совет: побольше читайте. Ну, а уж если не окажется ни одного танка поблизости, тогда хоть амбразура найдется, точно. Чья – не важно. Я, не мешкая, падаю на нее грудью – и лежу на ней. Лежу, пока наш алый стяг не взовьется над Капитолием".


и если 2. оставить как есть?
Милан Кундера "Пусть старые покойники уступят место молодым покойникам": "А время неслось неудержимо; и вот однажды он стоял в ванной перед зеркалом, висевшим над умывальником, и, держа в руке над головой круглое зеркальце, в ужасе разглядывал уже вполне отчетливую лысину, вид которой, огорошив его (без подготовки) своей внезапностью, открыл ему банальную истину: упущенного не наверстать. Он впал в хроническую тоску, его стали посещать даже мысли о самоубийстве. Разумеется (и это надо подчеркнуть, дабы не заподозрить в нем истерика или глупца), сознавая их комичность, он был уверен, что никогда не претворит их в жизнь (давился от смеха, когда представлял себе свое прощальное письмо: Не в силах мириться с лысиной. Прощайте!). Но достаточно и того, что эти мысли, какими бы платоническими они ни были, все же приходили ему в голову. Попробуем понять его: они звучали в нем примерно так, как звучит в марафонце необоримое желание выйти из забега, когда он вдруг на ходу обнаруживает, что позорно (причем по своей вине, из за собственных промахов) проигрывает его. И наш герой, считая свой забег проигранным, не желал длить его дольше.
А сейчас, склонившись над маленьким столиком и ставя одну чашку перед диваном (куда вскоре сядет сам), другую – перед удобным креслом, в котором сидела гостья, он говорил себе, что во всей этой истории есть некий злой умысел: женщину, в которую годы назад был по уши влюблен и которой тогда же (по своей вине, из за собственных промахов) позволил уйти, он встречает в таком мрачном расположении духа и в тот момент, когда уже ничего нельзя наверстать".

Че-то как-то... А еще варианты можно придумать?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!