Volshebniki.com
25.04.2024, 01:35:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не доходит  (Прочитано 10958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ONA
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 20.05.2005, 12:50:57 »

Прочитала Норбекова. И "Опыт..." И КРОМЕ...
Поверила.
Затем как-то попался "Антинорбеков". Ну, и тоже все правильно.
В общем, совсем я запуталась. Может поможете, а?
 Хотелось бы просто встретится и поговорить без всяких виртуальностей. Не хочу упустить шанс, а вдруг поможет!
Кто согласен пообщаться, пишите, буду очень благодарна. insane
Записан
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22.05.2005, 16:13:37 »

а что за "антинорбеков" такой?
Записан

oжидание белой подводной лодки
ONA
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23.05.2005, 13:56:07 »

Есть такой мужик - Медведев. Вот он-то книжечку и настрочил. Антинорбеков называется. И в Интернете в любом поисковике куча информации.
Прочитать стоит, хотя бы для расширения кругозора.  boxing

  Цитирую:А еще Норбеков показывает классные фокусы. Например: «Я сейчас покажу, что такое Внутренняя Сила! Нужны добровольцы, выходите сюда!» Несколько человек — и я — вышли на сцену. «Держите мои руки! Прижимайте их, чтобы я не мог их поднять!» Держим. «Поднимаю!» Мы держим, он поднять не может. «Да, верно, просто физической силой тут руки поднять нельзя. Но сейчас я их подниму силой духа, силой внутренней! Богатыри, держите меня!» Мы упираемся, он делает малозаметный резкий шаг вперед, — и мы, поскольку давим, элементарно пролетаем мимо его корпуса друг на друга, руки его отпускаем, и он гордо поднимает свои руки вверх! Вот она, сила духа! Зал Норбекову аплодирует, мы стоим дураки-дураками: что, отнимать у него микрофон и объяснять, что он элементарно смошенничал? И убеждать зал, что никакой внутренней силы нет? Я решил по-другому и стал с восторгом аплодировать вместе со всеми…

Ну и как на это смотрят т.н. суперволшебники insane:  insane:  insane:
Записан
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23.05.2005, 16:49:08 »

Цитата: "ONA"
 Цитирую:А еще Норбеков показывает классные фокусы. Например: «Я сейчас покажу, что такое Внутренняя Сила! Нужны добровольцы, выходите сюда!» Несколько человек — и я — вышли на сцену. «Держите мои руки! Прижимайте их, чтобы я не мог их поднять!» Держим. «Поднимаю!» Мы держим, он поднять не может. «Да, верно, просто физической силой тут руки поднять нельзя. Но сейчас я их подниму силой духа, силой внутренней! Богатыри, держите меня!» Мы упираемся, он делает малозаметный резкий шаг вперед, — и мы, поскольку давим, элементарно пролетаем мимо его корпуса друг на друга, руки его отпускаем, и он гордо поднимает свои руки вверх! Вот она, сила духа! Зал Норбекову аплодирует, мы стоим дураки-дураками: что, отнимать у него микрофон и объяснять, что он элементарно смошенничал? И убеждать зал, что никакой внутренней силы нет? Я решил по-другому и стал с восторгом аплодировать вместе со всеми…

Ну и как на это смотрят т.н. суперволшебники :?:  :?:  :?:


я думаю что Норбеков устраивает не больший лохотрон чем тот же Борода и прочие :)

если люди хотят чтобы их разводили то они обязательно найдут разводящих, причем чем красочнее и эмоциональнее оформлен процесс тем сильнее народ ведется.
Записан

oжидание белой подводной лодки
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23.05.2005, 17:28:49 »

Насколько я помню, это Николай Козлов писал про посещение презентации курсов (кстати, эти фокусы уже много лет не показывают), Медведев, видимо, цитирует. Впрочем, может, и наоборот, Козлов Медведева цитирует, точно не помню.
Уважаемая т. н. ONA, что я думаю по этому поводу и смежными с ним, я писала в теме "Издана новая книга Норбекова", на 3 странице темы:
http://www.volshebniki.com/forum/viewtopic.php?t=125&start=30
 smile1)))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24.05.2005, 03:57:39 »

Народ всегда требовал зрелищ, при возможности - чуда. На мой взгляд Норбеков очень грамотно окутал сильнейшие знания в ореол, съедобный для массовой публики. Извечная тема - кто-то ценит начинку, а кто-то обсуждает обертку.
Меня этот пример ни в чем не убедил. мне, по большому счету, плевать что там делает или не делает Норбеков. Но зато мне очень важно, что научилась делать я, попав в эту систему.
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 24.05.2005, 04:50:41 »

Спасибо, floric!!
Похожую мысль я тоже хотела "озвучить", но поленилась - отложила на завтра.
И, ура, твоё сообщение ТАК волшебно маиериализовалось! smile1))

Только насчет "грамотного окутывания"- не нравятся мне ТАКие методы.
Без них система, возможно, была бы менее массовой, зато и "сотворивших себе кумира" было бы несоизмеримо меньше.

smile1))

С другой стороны, было бы желание этого кумира сотворить, объект всегда найдётся.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27.05.2005, 01:22:56 »

зато посмотри как удобно - и работа, и шоу в одном флаконе Весело
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Алфизик
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29.05.2005, 22:52:55 »

  Я как-то поднимал эту тему уже...
        ... я уже определился в этом вопросе...

         Посмотрите, если интересно.

  http://www.volshebniki.com/forum/viewtopic.php?t=227
     (Волшебное выздоровление/ Основной курс. Смысл?)

    ! Всем  всего !!!          
Записан

А ну его всё нафиг !..
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!