Volshebniki.com
29.03.2024, 05:22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 396610 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #675 : 11.10.2013, 18:32:51 »

Встретилось:

 а когда у нас ещё был хорёк, и советская стенка стояла вдоль стены, то я реально мыла животное дважды. Сначала с шампунем, от его собственной грязи, затем мокрого отпускала, он пролезал по самым недоступным и пыльным местам, он всё на себя собирал, я его споласкивала, отпускала снова вытираться, он-снова по злачным узким местам, и тогда уже я его мыла от пыли основательно и вытирала полотенцем. Особенность у этого зверя-он когда вытирается-отключает здание лапы и гребёт только передними, а сосиской-телом вытирается обо всё подряд. Выглядит уморительно, жаль с телефона видео вставить не могу. Реально, через пару месяцев (раз на десятый таких упражнений) хорь стал заметно более чистым вылезать!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #676 : 11.10.2013, 18:56:04 »

 

Биопылесос! 

Наши тоже за порядком в доме следят. Но мокрыми мы их не выпускаем бегать, в клетке сушатся. А труднодоступные места мы сами моем ))))))) Не эксплуатируем зверушек ))))))
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #677 : 11.10.2013, 19:12:06 »

Гуманисты! )))
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #678 : 11.10.2013, 19:17:49 »

Ледичка, какой котейка красивый! Такой лапа!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #679 : 17.11.2013, 12:41:54 »

Ледичка, какой котейка красивый! Такой лапа!

Тати, да он лапочка и очень умный кот.
Недавно плела бисер, вспомнилось, как он возле меня валялся и пытался бусинки лапой поддеть. Аж взгрустнулось.

А это коты московского двора. Ходила стричься и вдруг такое чудо - Страж мотоцикла. На меня - ноли внимания



Оказалось он не только мотоцикл охраняет:))

Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #680 : 18.11.2013, 01:01:57 »

Классно котики устроились ))))

Наша Мила будет не Мила, если не устроит к полнолунию какой-нибудь шухер. При этом, никогда не повторяется, репертуар Милиных приколов безграничен.

В пятницу вечером я не смогла ее найти. Было уже поздно, за полночь, спать хотелось жутко. А зверей надо перед сном в клетку засунуть, иначе ночью хулиганить начнут. Феликс не спал, бегал по квартире и что-то искал, как обычно. А Мила задрыхла. У нее это бывает. Впадает почти в летаргический сон, ничем не добудишься. Когда она так крепко спит в доступных местах, я просто беру ее и укладываю в гамак в клетке - она даже не просыпается. Но иногда Мила забирается глубоко в спинку дивана, и достать ее оттуда у меня нет никакой возможности. Приходится давить на пищалку погромче в надежде разбудить.

И вот так я и пищала вчера вечером. Пищала, пищала, всю квартиру обошла несколько раз. Не отзывается и все. Разобрала диван, чтобы лучше слышно было. Не выходит. Запустила в диван Феликса - он любит Милу находить в разных нычках и с ней рядышком спать устраиваться. Феликс послушно нырял в диван, но через пару минут выбирался ни с чем. И смотрел на меня так вопросительно: ну что, еще искать или уже спать пойдем?

Я не выдержала, плюнула на неминуемо предстоящую уборку последствий ночных хорьковых гуляний и пошла спать. Клетку открытой оставила, а двери в спальни, наоборот, закрыла. Чтобы по мне ночью не бегали. Да, глядишь, и уборки поменьше будет, все же меньше комнат разгребать.

В 7 утра сработал внутренний будильник. Открываю один глаз, вспоминаю, что таки суббота, с наслаждение поворачиваюсь на другой бок, накрываюсь одеялом.... и тут в мозгу вспыхивает мысль - надо проверить Милу. Вставать не хочется, но знаю, что беспокойство уснуть уже не даст. Думаю, я сейчас быстренько проверю, увижу, что Мила бегает, все в порядке, и дальше пойду спать. Ага, щас.

Выхожу из спальни и обнаруживаю под дверью Феликса. Лежит и смотрит грустными глазами. Не привык он к одиночеству. А тут весь вечер, и вся ночь, и все утро без Милы. По его несчастному виду сразу понятно - так и не появилась. Срочно бегу к дивану проверять. Как стоял диван разобранный вечером, так и стоит. И Милы нет. Хватаю пищалку и начинаю призывать. Звук, конечно, для субботнего утра не годится катастрофически. Надеюсь, соседи его не слышат, не настолько громко все-таки. Но пищи - не пищи, а Мила не появляется.

А я сижу и тупо давлю. По принципу пьяницы из детского анекдота, который упорно ищет упавшую у забора монету под фонарем, потому что там светлее. Так и я: в диване Мила чаще всего прячется, поэтому кажется логичным ее именно здесь и искать. Феликс ходит за мной хвостиком и смотрит просто с отчаяньем. Чувствую, как поднимается волна паники. Застряла в диване, задохнулась в кульке (я как раз выудила парочку из-за стены), убежала в коридор, просочилась через трубы, выпала в окно, провалилась сквозь землю - варианты проносятся в невыспавшейся голове, один другого страшнее. Уже представляю похоронную процессию, рыдающую Алиску и сама начинаю всхлипывать. Не реву только потому, что не могу решить, куда звонить в первую очередь за помощью - в полицию, консьержу или Алискиному папе.

Для начала иду ставить чайник. В голове слегка проясняется. Думаю, что перед тем, как звать на помощь, надо бы поискать получше. И начинаю открывать все двери подряд, большие и маленькие. Кухня - много маленьких дверок, столовая - большой шкаф, спальни - проверить все выдвижные ящики. Добираюсь до коридора. Там два встроенных шкафа - большой с верхней одеждой и обувью, и маленький узкий "пенальчик" с полками, где лежат оделяла, полотенца, свитера, а внизу еще сумки. Открываю дверцу "пенала" и сразу понимаю - нашла. Как понимаю - по вывалившимся прямо мне на голову полотенцам. Потому что сами собой полотенца из шкафа у нас, как правило, не выпрыгивают. И одеяла с верхней полки не сползают. А спортивные сумки и коврики для йоги вообще очень скромные и ведут себя всегда тихо и мирно. Короче говоря, все содержимое шкафа громко кричит о том, что тут была Мила. И, скорее всего, не только была, но все еще есть.

Милу еще не видно, но я уже спокойна. Стоит только позвать, и вот уже из пушистых свитеров высовывается заспанная мордочка. Самый мягкий выбрала в качестве кроватки, это понятно. Мила сладко потягивается и не выказывает никаких признаков беспокойства. Судя по всему, она прекрасно провела время.

С усилием пытаюсь подсчитать, сколько же часов Мила провела запертая в шкафу... Вопрос это как нельзя актуальный, потому что ловить кайф, переворачивая полки, это одно, а естественные потребности организма - совсем другое. И предстоит мне не только уборка шкафа, но и саперная деятельность, потому как шкаф явно заминирован. В итоге все оказалось не так плохо. Шкаф разобрать давно пора было, а мина обнаружилась всего одна, и та на полу, в пустом уголочке. Можно считать, отделались легким испугом.

P.S. А самое интересное, что я все это происшествие поспешила запечатлеть на фото. Точнее, не происшествие, а результат. И фотографии скачала из фотика на компьютер. А теперь не могу их найти... Точно знаю, что были - я их редактировала. Но найти не могу. А с фотика удалить уже успела.... Мистика полнолуния...
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #681 : 23.11.2013, 06:35:48 »

У истории про Милу и шкаф в полнолуние оказалось продолжение. Пишу пост-фактум, почти неделя прошла. С новой работой я в интернете только по выходным.

Драма в шкафу случилась в ночь  с пятницы на субботу. А в понедельник, 18-го числа, у Ани был день рождения. И я заранее озаботилась подарками. В этот раз подарки были кухонными - Аня давно мечтала о новых прибамбасах и классных мелочах. У нее сейчас кулинарный бум, постоянно что-то печет-взбивает-колдует.

Вот я и накупила для нее всякой всячины - разноцветные лопатки, мерные ложки и чашки, силиконовый коврик для выпечки, опять же силиконовые формочки для маффинов, тоже цветные и веселые. Все такое красивое и в тоже время функциональное. А как же, бесполезных вещей мы на кухне не держим, места нет.

Упаковать подарок заранее не получилось. Лежало все в магазинном пакете. Для надежности, чтобы именинница не увидела раньше времени, засунутое в шкаф, на полку к моим свитерам. Я туда все время подарки прячу - свитера большие, что угодно замаскируют. А находится полка со свитерами - да-да, в том самом шкафу!

И вот когда я в субботу утром, добыв из шкафа потерянную Милу, устраивала там вынужденные разборки, на пакет не обратила внимания. Точнее, на его содержимое. Пакет-то выглядел совершенно нормально, ни малейшего подозрения не заронил. Я его так целиком и вытащила, и потом, наведя порядок, обратно уложила. Не заглядывая внутрь, да.

Заглянула уже в понедельник после работы, когда пришло время подарки упаковывать. А там....

Вот напрасно мы все время забываем, что хорьки полноправные члены семьи. Одна Алиса их понимает, считает своими маленькими братиком и сестричкой. А мы с Аней - зверушки да зверушки. А им, может, обидно. Они, может, желают быть с нами на равных и принимать участие в семейных праздниках. И вообще.

Мила увидела в шкафу приготовленные подарки и тоже захотела Аню поздравить. А как тут подарок сделаешь? Ни тебе в магазин поехать, ни кредитную карточку обнулить. И что делать прикажете? Приходится креативить.

Креатив вышел впечатляющим. Решила Мила формочки для маффинов украсить, уникальный дизайн для каждой сделать. Из ширпотреба - эксклюзив, быстро и качественно. За неимением других инструментов, пользовалась зубами. Работала полночи в поте лица. Непростое это дело - душевный подарок ко дню рождения сделать.

Мы с Алисой Милины старания оценили. Упаковали прогрызенные украшенные формочки отдельно, на упаковке написали: от Милы.

Ане понравилось. Всем гостям тоже. Теперь эти эксклюзивные формочки красиво стоят на полке. По назначению их все равно использовать нельзя. И то сказать - разве можно произведение искусства в духовку?

А если кому тоже нужен эксклюзивный подарок - обращайтесь. У нас все быстро и качественно. И совсем недорого.
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #682 : 23.11.2013, 10:02:15 »

Марья, какая ж ты спокойная )))) Читаю и каждый раз поражаюсь
Записан

По дороге с чудесами
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #683 : 23.11.2013, 13:13:54 »

Марья, признавайся - ты выбрала самый лёгкий путь стать бодхисаттвой  rofl
слушай, а если на них прицепить бубенчики-звеняшки - чтоб понимать где они находятся-промышляют? или электронные пищалки на ошейниках?
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #684 : 23.11.2013, 17:55:58 »

Ага, вот так и настиг меня полный Дзен 

Цитировать
Марья, признавайся - ты выбрала самый лёгкий путь стать бодхисаттвой

Рейчик, похоже в этом что-то есть... Может, не самый легкий, но самый быстрый - это точно )))))

Цитировать
Марья, какая ж ты спокойная )))) Читаю и каждый раз поражаюсь

Индиж, я сама иногда поражаюсь ))) Потому что еще пару лет назад поубивала бы всех за такое.... вот без шуток, честное слово. Никогда не была спокойной, разве что в раннем детстве... Говорят же, что в раннем детстве мы уже знаем и умеем все, что нам нужно. Потом резко забываем - и всю жизнь учимся этому заново....

Цитировать
слушай, а если на них прицепить бубенчики-звеняшки - чтоб понимать где они находятся-промышляют? или электронные пищалки на ошейниках?

Ха! Сразу видно, что с хорьками ты, Рей, близко не общалась )))) И бубенчики и пищалки пришлось бы вживлять хирургическим способом непосредственно под шкуру. Потому что надеть на них чего угодно, конечно, можно.... но ненадолго. Минут на 5 максимум. На улице ошейники еще держатся, но только потому, что не пускаем зверей лазить по норам и кустам. На открытом пространстве они не сильно выкрутятся. Да еще и некогда им - заняты сильно )))) А вот дома, если не удалось снять одежку или ошейник прямо так, то они будут пролезать в разные узкие до невозможности места до тех пор, пока само не сползет....

Хотя, электронный пищалки - вещь хорошая.... очень бы нам пригодилась!
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #685 : 18.12.2013, 18:58:41 »

Про кота Валю, который воспитан собакой биглем и жил у нас этим летом, я писала.
А вот последняя фотография, невестка прислала.
Два толстых, рыжих создания живут дружно и даже спят вместе:))

Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #686 : 19.12.2013, 00:37:21 »

Прелесть какая! Гармония!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #687 : 19.12.2013, 03:19:38 »

Два толстых рыжих создания - просто чудо!
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #688 : 20.12.2013, 11:36:35 »



Моя живность норовит занимать такие же позиции:)
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #689 : 20.12.2013, 11:49:54 »

а моя вообще с нами не спит(
а мне так хочется детства, когда мурочка в ногах)
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!