Volshebniki.com
26.04.2024, 19:40:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 406808 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #480 : 24.03.2013, 17:05:05 »

Спасибо, Перри!  cveti1

Что нескучно - это верно )))))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #481 : 26.03.2013, 05:09:26 »

Ой, ничего себе!
(Это я в журнал сходила.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #482 : 26.03.2013, 05:34:50 »

)))))))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 27.03.2013, 11:36:26 »

купили ребенке хомячка)) радости нет предела. всем причем)) такой хорошенький, лапками какую-нибудь еду берет, потом подносит ко рту и ест))), прясет еду по углам или набивает щеки)))спит свернувшись комочком, а потом смешно так потягивается, даже маман умилилась))
единственно в руи пока не дается, пугается и бегает по клетке)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #484 : 27.03.2013, 16:08:24 »

Здорово! Особенно здорово то, что зверушки, даже такие маленькие, помогают разрядить напряжение в доме и улучшить всем настроение!

А к рукам привыкнет )))))) Вы ему колесо поставьте в клетку - они так смешно в нем бегают ))))))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 28.03.2013, 06:25:40 »

Ага, обстановку разряжает очень хорошо))) колесо я ему позавчера купила, а он туда...не полез, хотя и не большой зверь и на глаз казалось, что полезет))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #486 : 28.03.2013, 06:43:49 »

Крупненький хомячок!
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 28.03.2013, 06:54:00 »

Так-то не очень, колесико маловато оказалось)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #488 : 11.04.2013, 05:07:46 »

Покой нам только снится....

Если пару дней подряд в доме все тихо, спокойно, ничего не исчезает, не рассыпается и не разбивается, то это непорядок, подлежащий немедленному устранению. Наши хорьки точно так думают, мне даже не надо учиться читать их мысли.

Казалось бы, ну когда они успевают? С утра побегали часок, растащили все кроссовки по комнатам, перевернули корзину с бельем, разбросали мою косметику в ванной, вытащили из пакета приготовленную на вынос одежду. Это все их обычные повседневные дела, я даже проблемой не считаю и не жалуюсь. Прошла, собрала, 5 минут дела. С одеждой так вообще сама виновата - ну кто же в здравом уме оставляет в открытом доступе пакеты с чем бы то ни было. А зверушки спят себе спокойно в шкафу целый день, периодически просыпаясь на покушать да туалет и снова засыпая. Тишь да гладь, божья благодать.

И только вечером обнаруживаю засаду. Оказывается, сегодня у Милы с Феликсом был удачный день. Уж не знаю когда, не знаю как, но стянули они из кухни силиконовый коврик для выпечки. Анин любимый. Который, между прочим 20 баксов стоит, и не накупишься, если все, кому не лень, начнут их жевать.

Обнаружила я этот коврик у них в ящике, когда из дома уходила и зверушек в гамак укладывала. Они-то дрыхли самым бессовестным образом, а коврик лежал рядышком, и зубы об него кто-то поточил изрядно..... Не, ну использовать его. наверное, еще можно... Отмыть как следует, да на особо крупную дырку не класть выпечку... Это я себя уговариваю )))

А завтра утром Аня домой придет и коврик свой увидит. Ой, что будет.....
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 17.04.2013, 21:57:41 »

О хлебе насущном и не только.

Собственно, хлеб Алиса ест только в виде сухарей. Я корки подсушиваю на печке и она потом хрустит ими очень смачно. Даю нечасто, 1-2 в день. Печеньки магазинные кролЯ есть отказывается, скорей всего, из-за всяких химических добавок. Изредка покупаем сушки и "соломку", угощаем, ест с удовольствием )))).

Катошку и морковь недавно стала трескать прямо из пакета. Раньше такого не было. Морковку иногда соизволяла, но на картошку смотрела равнодушно, хотя, прежние хозяева заверяли, что картошку очень даже ест. Еще не может спокойно пройти мимо кочана капусты - обязательно подгрызет. Сунешь ей кусочек листика в клетку - не ест, а вот если мимо целой капустины пробегает - покусает, и вид при этом будет безумно счастливый. Поэтому я капусту стараюсь в холодильник прятать - строго говоря, капусты им нельзя. И огурцов нельзя - особенности кишечника домашних кролей. Ались обожательно обожает зелень: уроп и петрушка в первую очередь покупаются ей, она поедает жесткие черенки, себе берем то, что помягче )))). Зелень тож в холодильнике храним и кролЯ выпрашивает ее, становясь у холодильника столбиком. Так трогательно - никто не может отказать. Хоть и стараемся, опять же, не давать помногу - кто его знает, чем это удобряется и поливается. Начинаю подумывать о том, чтоб с осени выращивать укроп-петрушку на подоконнике.

Как пищевая добавка отлично идут орехи. К ним кролишка приобщалась, начиная с миндаля. Очень уважительно его трескала, потом пошли в ход фундук и арахис. Где это хранится, она тоже знает и выпрашивает тем же манером, что и зелень. Если давать орехи с руки - непередаваемые ощущения, она так славно тычется мордахой в ладошку, сердце замирает - ест торопливо и от нетерпения похрюкивает, иногда стукает передними лапами по ладони, и орехи рассыпаются, падая ей на морду. От этого она опять же всхрюкивает, на этот раз - недовольно. Если давать орешки по одному - берет аккуратно, но может как бы выдергивать из пальцев - тщательно пережевывает, косясь на руку, высматривая, дадут ли еще )))). У меня терпения не хватает кормить ее по одному ореху, поэтому остатки высыпаю ей в клетку - дальше сама разбирается.

Летом из экзотики - клубничные и березовые листья, иногда - рябиновые. Еще - тонкие березовые прутики. Еще - розы круглый год )))) - есть, а не нюхать, съедает лепестки и листья, эстетка, блин.

Из фруктов - яблоки и груши, можно даже огрызки и кожуру давать - съест. Еще - изюм, курага и чернослив - понемногу. Еще - бананы - изредка под настроение, иногда даже банановые шкурки глодает, аж жмурится от счастья.

Порой обгладывает дрова, зимой заносили их в дом, оставляя немного снега на полешках, снег ей тоже нравится с гастрономической точки зрения ))).

А вообще, основная еда - сено, летом добавкой - трава и одуванчики с подорожником и клевером. К тому же, с сеном можно проделывать всякие штуки: забрасывать на себя, кататься по нему, рассыпать ровным слоем по клетке или наоборот, сгребать все в одно место, а потом плюхаться на эту кучку, демонстрируя всем желающим безграничность кролиного щщастья  crazy-1.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #490 : 17.04.2013, 22:36:45 »

Солидный у вас рацион, видно вдумчивый подход ))))
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #491 : 17.04.2013, 22:48:04 »

Да вот как-то само поднакопилось ))))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #492 : 17.04.2013, 23:04:41 »

А завтра утром Аня домой придет и коврик свой увидит. Ой, что будет.....

Что было-то?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 18.04.2013, 00:43:28 »

ой, Токката, я прям представила твое пушистое чудо ))) и как жмурится и как всхрюкивает. Кстати, ты фоток ее еще даааааавно обещала!
Испытываю большую слабость к кроликам. Очень большую. А мне их не разрешают ((((
Записан

По дороге с чудесами
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #494 : 18.04.2013, 03:30:26 »

А завтра утром Аня домой придет и коврик свой увидит. Ой, что будет.....

Что было-то?

Бельч, да ничего особенного ))) Сказала, новый купит. У нас у всех схожая реакция - мы, увидев очередную хорячью шкоду, начинаем ржать... А потом уже переживать сильно и не получается )))
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!