Volshebniki.com
23.04.2024, 21:31:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 405194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #420 : 07.02.2013, 02:07:47 »

Ага, мы сами не ожидали )))))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 07.02.2013, 08:45:14 »

Свободу попугаям фреткам или как Мила Феликса выручала

 поскольку ни говорить, ни мяукать, ни лаять, ни как-то иначе вербально самовыражаться фретки не умеют, приходится им кусаться, чтобы обратить на себя внимание.

а хозяева особо болтливых фреток ходят видимо с обгрызенными по колено ногами ))))
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #422 : 07.02.2013, 14:07:57 »

"... особо болтливых..."  homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #423 : 07.02.2013, 17:16:21 »

Свободу попугаям фреткам или как Мила Феликса выручала

 поскольку ни говорить, ни мяукать, ни лаять, ни как-то иначе вербально самовыражаться фретки не умеют, приходится им кусаться, чтобы обратить на себя внимание.

а хозяева особо болтливых фреток ходят видимо с обгрызенными по колено ногами ))))


 

Смешно вам..... А вот представьте такую картину - иду в ванную умываться и чистить зубы. Для этого надо оставаться на одном месте, перед раковиной, ну как минимум минут 5, а то и больше, я очень тщательно чищу зубы )) Так вот, мимо пробегает фретка и видит стоящие почем зря ноги. Она не может пройти мимо, ей надо непременно пообщаться )))) И начинвет со всех сторон покусывать, наверное кусочки повкуснее выбирает ))) Какое-то время я терплю, но потом "общение" становится более интенсивным - и фретка вылетает в корридор, получив легкое ускорение от покусанной ноги......

И что, думаете, отстала? Как бы не так... Ей ускорение пофиг, возвращается тут же и продолжает "общение". Пока дверь не запрешь, не успокоится. А потом под дверью караулит, уже разозленная слегка. Вы это почему не хотите со мной общаться?!

Вот так и живем ))))))

На самом деле, они действительно так общаются между собой - мы это постоянно наблюдаем. И кусают не всерьез, легонько. Им-то самим не больно, у них шкурка и мех ))))) А нам, наверное, тоже надо мех на ногах отращивать... Подумаю над этим ))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #424 : 07.02.2013, 17:23:57 »

Ага, есть еще такие варианты: сапоги домашние или намазать пару раз ноги чем-нибудь для фреток особенно противным на вкус, чтобы неповадно впредь было ноги пастью трогать. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 07.02.2013, 18:03:38 »

у меня раньше кошка мимо моих голых ног тоже спокойно пройти не могла - надо было цапнуть обязательно, хотя бы для проформы. я поэтому и поржала, как представила, что она бы еще и мяукать не могла - ой-ей было б...
Записан

По дороге с чудесами
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #426 : 07.02.2013, 18:35:58 »

намазать пару раз ноги чем-нибудь для фреток особенно противным на вкус, чтобы неповадно впредь было ноги пастью трогать. ))

Есть такая пшикалка специальная, купили сразу. Написано, что горький вкус, использовать там, где нельзя грызть. Ну так что? Пофиг им горькая пшикалка! Они на нее реагируют только сразу, пока свежая. Проходит день - и как ни в чем ни бывало грызут снова. А для своих ног такое как-то не хочется )))))))

А сапоги домашние у меня есть ))))) Такие вязаные типа валенок - для холодных зимних дней. Он зверушек защищают, да. В смысле - они грызут все равно, только до ног не достает )))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #427 : 07.02.2013, 18:46:15 »

Проходит день - и как ни в чем ни бывало грызут снова.

И никакого условного рефлекса не вырабатывается, значит. Обидно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #428 : 09.02.2013, 06:49:00 »

Нет, никакого условного рефлекса. Слишком общительные созданья ))))

Индиж, я представляю, каково с такой кошкой! Она ведь раза в 3 крупнее фретки )))))) И зубки такие же, хищные ))))) Как хорошо, что они голосом самовыражаются!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #429 : 09.02.2013, 15:06:11 »

О, осознала еще одно большое преимущество голосового способа общения!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 11.02.2013, 14:26:34 »

Я недавно ездила к бабушке-инвалиду,подписать нужно было кое-что.К квартире   подходим,я у внучки бабушкиной спрашиваю:

-Собак нет?-я всегда интересуюсь,потому были случаи.

-Нет,-говорит,-Собак у нас нету,а кошку мама подержит.

В комнату заходим,бабушка лежит на кровати,на ногах у нее кошечка трехцветная,рядом женщина стоит,гладит животное и прговаривает "Рая,Раечка"А эта Раечка уже уши назад отвела,прижала,на меня щурится.Тут внучка подсуетилась,кусочек мяса из дверей Рае показала,та медленно с достоинством спустилась,оглядела меня презрительно и пошла к мясу,потом кошка сидела на пороге, пока я дела не закончила,глаз с меня не спускала,короче пограничная служебная кошка,натренированная на диверсантов и партизан.
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #431 : 11.02.2013, 16:49:13 »

Да, серьезная кошечка Рая!  good
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 12.02.2013, 21:52:28 »

есть у меня подозрение, что трехцветки все такие ))))
 до сих пор помню, как подружка брата (ныне лет 15 как его жена) не ходила у нас в доме в туалет в одиночку, потому что "там злая киса!"
И мне приходилось ее так же "придерживать".
Когда прожив 18 лет с лишним главная террористка Муся нас все же покинула - это было настоящее горе для семьи. О, сколько поколений людей и кошек она воспитала, щедро раздавая пиз**юли! Такую быстроту реакции, способность быть начеку в любой, самый расслабленный момент, ежеминутную готовность к неожиданному и спокойное принятие уже случившегося - воспитать все это во всех без исключения членах семьи и их гостях - не смог бы не один дипломированный тренер или психолог. А Муся смогла, фигли! После ее школы я могла рукой сбивать бросок змеи - патамушта - ну что там змея по сравнению с нашей жирненькой шерстяной молнией!
Которая могла выстрелить тебе в лицо из свернутого в трубку двухметрового ковра, в который ты, сам дурак, вдруг решил заглянуть. А там - МУСЯ! ждала твоего идиотского поступка - экстрасенс, чо )))) Подготавливала суставы к возможности блин взлета прям с места без разбега - не знаю, как они это делают вообще.

Вобщем, когда эта стервоза нас покинула, мы вместо того, чтоб вздохнуть спокойно, извелись от стокгольмского синдрома и успокоились только, когда нам подогнали из дальней деревни Тусю. Худющая трехцветка, тоже с буковкой Л на спине, змеиной мордой, длинными лапами и офигеть каким вредным характером. Харизма пока еще конечно не та, но вредности  - вааагон! Наша порода )))
Записан

По дороге с чудесами
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #433 : 12.02.2013, 22:24:44 »

 rofl
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #434 : 13.02.2013, 05:02:13 »

Инди, как написала!
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!