Volshebniki.com
19.04.2024, 18:13:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 404369 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 05.08.2012, 15:30:35 »

Спасибо, мои дорогие) Осваиваемся на новом месте))
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05.08.2012, 15:58:01 »

Какая красавица!!!
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05.08.2012, 17:16:38 »

Фели, какая прелесть! А имя девочке еще не выбрали?
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 05.08.2012, 17:41:58 »

Спасибо, девочки))

Олимпия, как и пришло сначала)
Лимпи, Лимпиша, Лимпопо))
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05.08.2012, 18:03:31 »

Спасибо, девочки))

Олимпия, как и пришло сначала)
Лимпи, Лимпиша, Лимпопо))
Буду считать своей почти тезкой по описанным ранее причинам smile1))))
Чудесная девочка!!!! Я так люблю кошек!.....
Записан

Волшебники могут все!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 06.08.2012, 02:38:36 »

Смешинка, точно))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 06.08.2012, 05:08:19 »

Фели, какая кыска красивая!!! Дымчатая!!! good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 06.08.2012, 05:52:37 »

аха, спасибки) по пачпорту лиловая))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 14.08.2012, 06:15:14 »

А вот наша красавица в своем трехэтажном домике:



Хорошенькая, игривая, умненькая - просто прелесть! Но при этом - вот просто маленькая катастрофа! Пока сидит в клетке - все нормально. Бегает, играет, кушает, немного общается. Но стоит выпустить на свободу - караул... Она обследует все. Нет не так - она обследует ВСЕ. Причем, настолько все, что мы даже не подозревали, что у нас такое было )))))) И не просто обследует, а активно изучает и интерактивно воздействует ))))))

Вот к примеру, до сегодняшнего вечера я не понятия не имела, что в нижний ящик кухонной плиты, в котором я храню противни и всякие формы для выпечки, можно забраться сзади - от стенки. Слышу сегодня - что-то подозрительно шебуршит мой ящик. Открываю - а там зверуша устроила гнездо в моей сковородке для блинов.  Ей форма понравилась )))))) Теперь с ужасом думаю - а вдруг к духовке тоже доберется?! Это я уже не говорю о том, что мне теперь придется все сковородки и противни мыть перед употреблением. Хоть они в ящик уже чистыми попадают, и я всегда их просто доставала - и в печку сразу. Теперь, увы... Потому что закрыть доступ от стенки не получится, а другого места для противней у меня нету....

Еще она разворошила мою корзину с вязанием (пришлось срочно убирать в шкаф), выкопала норку под моей пальмой (пальма временно отправилась на балкон), вытащила на свет божий всю пыль из-под шкафов (помыть там я все равно не могу, а шкафы двигать некому), обнаружила давно потерянные мелкие предметы (Алиса обрадовалась), чуть не слопала кусок пенопласта (успели отнять и выбросить)... И это всего третий день! Я в ужасе, у меня нет столько  полочек и шкафов, чтобы спрятать туда все, что лежит в легкодоступных местах....

А еще боюсь, что это чудо залезет в какую-нибудь дырку под отопительными батареями...... Они у нас плоские, по низу стен идут, и прикрыты металлическими штуками. Но, разумеется, неплотно прикрыты - чтобы тепло же в комнату попадало. И никогда я не видела, что за этими заслонками, а вдруг - дырки где-то есть??? В интернете прочитала, что у кого-то так фретка убежала и уже не вернулась... в стенах дома потерялась.... Поэтому мы свою девочку без присмотра гулять не отпускаем. И из батарей вытаскиваем сразу, если залезет.....

Ох, хорошо, что клетка у нее ОЧЕНЬ большая, есть где развернуться.....
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 14.08.2012, 10:31:05 »

Ух, вот забот прибавилось))
Но и радости))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15.08.2012, 06:57:31 »

О, да! Как она прикольно охотится... Мы с Алисой поначалу боялись - всерьез ведь все, нападает на голые ноги. Причем, нападать норовит сзади - чтобы ее не видели, соображает супер. Мы не сразу поняли, что она просто так играет - и нападает совсем не в полную силу, и кусает легонько, понарошку. Сегодня уже играли с ней, а не просто убегали ))))) Правда, все равно еще дергаюсь, если чем-то занята, а зверуша сзади мои босые пятки обнюхивает )))))

Сегодня перед сном купались ))))) Это было что-то! Сначала ее испугал шум воды. Потом, наоборот, стала рваться в ванную. Оказавшись в теплой воде, порывалась убежать. Но быстро освоилась, и расслабилась так, что даже глаза прикрыла. Вот честное слово! Никак не ожидала от нее такой реакции - висит в руке такая мягкая тряпочка, то, что в воде расслаблено полностью, лапки передние свесила... Я даже чуток испугалась - никогда ее такой расслабленной не держала в руках, только в гамаке она так балдеет. А тут - зверуша в отпаде ))))) Но мордочка продолжала реагировать на голос, и прямо видно было, как ей хорошо ))))) Вот чего угодно ожидала от первого купания, только не этого! Так что, у нас теперь есть любимое занятие )))))

Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15.08.2012, 09:26:58 »

Смышленая, занимательная, любимая зверя - это еще один член семьи.
ТАК замечательно здорово узнавать ее повадки, привычки и пунктики!

Поздравляю с тем, что у вас налаживаются доверительные отношения. У нас не так быстро все было. Почти год кроля привыкала к тому, что никто ее обижать и мучить не собирается.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 15.08.2012, 09:50:43 »

Клаасный зверь! Как здорово, что к туалету приучен. И что в целом дружелюбен smile1)
Кстати, а как зовут зверя-то?
Записан

Волшебники могут все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15.08.2012, 17:23:52 »

Смешин, несколько дней не могли имя выбрать )))) Три или четыре перепробовали - не идет, и все. В итоге остановились на Миле - Мила по-русски, Милли по-английски ))))) Уже 2 дня ее так называем. Кажется, прижилось )))))

Токкат, да, на удивление быстро зверуша привыкла! Она же маленькая совсем, 2 месяца, может быть, поэтому. Ну, и еще, ее никогда никто не обижал, так что она людям доверяет.

Вот так Мила отвисала в гамачке после вчерашнего купания:



Кстати, Смешинка, ты была совершенно права насчет запаха! Хоть они и пишут везде, что самочки, тем более прооперированные (удалена анальная железа в очень раннем возрасте - тут только таких продают) практически не пахнут.... И в русском, и в английском инете так пишут, я и повелась ))))) Оказывается - пахнут! Несмотря на удаленные железы и стерилизацию. Потому что у них еще есть железы за ушками, и просто сальные железы по всему телу тоже дают запах. Не такой сильный, как в естественном виде, конечно. И все же.....

В магазине она совсем не пахла - я ее на руках держала, и ничего не уловила. А домой принесли - постепенно запах стал накапливаться... Стали читать повнимательнее. Выяснилось, что с запахом надо постоянно бороться. Есть шампуни для шкурки - раз в неделю мыть. Дезодоранты для шкурки - можно ежедневно обрабатывать. Еще есть дезодоранты для клетки, моющие средства для клетки специальные, деодорированный наполнитель туалета.... Средство для промывания ушей (оттуда сильный запах идет), и даже пищевые добавки, контролирующие запах - ну это уже явно лишнее! Короче говоря, поехала вчера в магазин, затарилась на 50 баксов )))))) Теперь, действительно, запаха практически нет )))))) Но зато мне все время есть, чем заняться  biggrin biggrin biggrin
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16.08.2012, 00:21:53 »

Марь, с удовольствием читаю твои заметки про зверька. Тока не знаю, кто это такой...т.к. могу отличить только кошку от собаки. crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!