Volshebniki.com
29.03.2024, 00:18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 395996 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1665 : 18.11.2018, 23:00:54 »

И снова о котах...

Боренька.

Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот.

Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

Отличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу.

Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров - ловил и жрал с мордой гурмана.

Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"

Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась.

Так Боренька стал БОрзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла - "тыохренел!".

Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье.
всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.

На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола.

Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола.

Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.

Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван. Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.

В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку. А главе семьи - что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных.

Посоветовались с интернетом.
Поисковик на запрос "кот охренел ворует и жрет" сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже - ссылки с советами про борьбу.

Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают.

Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит, и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.

Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету. А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на нее слегка побрызгать из пульверизатора. Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе.

На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды и вязания.

Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.

Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник...

Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.

Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос.
Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.

Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.

На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью.

За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал.

Только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.

Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз. Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.

Одной семье повезло с котом...

Лидия Раевская

Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Лучистая
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2439



Просмотр профиля
« Ответ #1666 : 19.11.2018, 18:10:47 »

 
Записан

Главное — погладить КОТА!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1667 : 16.01.2019, 12:59:57 »

Вчера совершила "подвиг" в моем понимании - стерлизовала кошку.
У нее уже было 2 течки, это как минимум по 3-4 бессонные ночи у хозяев, то бишь, у нас.
Во второй раз, на выходные она не дала нам спать, орала дурниной, лезла в окна, мяукала не переставая, что я, придя в понедельник утром на работу с красными глазами и колотящимся от недосыпа сердцем, первым делом стала искать клинику на стерлизацию. Как раз в Биглион была акция до 16 января, и я, недолго думая, записалась на 15.01. и вуаля, вчера стерлизовали, сегодня утром уже ничего, так, ходит. Вяленькая еще, но вроде очухалась.
С ребенком волновались больше нее, хотя она, подозреваю, вообще ничего не понимала, куда ее повезут и т.п.))) Немного было жалко и мучала совесть, что я так поступила с ней sad(но я думала о будущем, что и она и мы будем избавлены от подобных концертов, а ей не придется мучиться и рожать котят.
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1668 : 18.01.2019, 22:56:20 »

Роз, какая совесть???? Всё отлично - у неё не будет поводов орать, а у вас не спать! Это всё!!!!
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1669 : 19.01.2019, 09:50:54 »

Немного было жалко и мучала совесть, что я так поступила с ней sad(но я думала о будущем, что и она и мы будем избавлены от подобных концертов,
а вам прям так эти котята нужны ?  Правильно сделали, и для здоровья кошиного это гораздо лучше.


Девочки!!! СПАСИБО все за махи! Пришел ответ на гистологию  Бетькину. Всё хорошо. Да,   проблемы были в селезёнке, но  всё доброкачественное.  Собак наша  чувствует себя хорошо. Ну, шов зарастает, но медленно. Не знаю писала тут или нет? По дурацкой новой технологии - швы не зашивают нитками.  Типа склеивают. В результате шов зарастаем намного дольше.  Нитки я сама спокойно снимала на 10-й день. А тут  ещё в майке гулять ходим. И подруга сказала, что у её собаки шов через месяц разошелся.   
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1670 : 19.01.2019, 11:10:54 »

Уря!!!!!!! mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3 mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #1671 : 19.01.2019, 14:12:06 »

Нафа, уря Бетти! Пусть стала она здоровая и счастливая!!!  solnce solnce solnce cveti2
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #1672 : 19.01.2019, 15:23:11 »

Ужасно рада за Бетти. Пусть будет здорова и счастлива!

Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1673 : 19.01.2019, 17:11:47 »

Здоровья Беттичке!!!! Машу!!!!!  mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #1674 : 24.01.2019, 22:45:28 »

может тогда ну его, этого кота
может уже тогда сразу тогось...мужа завести)))

да, Шакти, мужа заводи! ну нахер котов, т.е. сначала мужа надо))))))))) а потом котов)))))))


ааа, девы, вы сделали мой день))))
муж, конечно на первом месте, его можно и гладить и любить и трогать))))))
( а то получится как в той истории "взяла баба порося..."  rofl)


http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=306.msg155089#msg155089

Вот (случайно) наткнулась на старые разговоры...
(И как это я МИМО ВСЕГО пролетаю?!..)
А ты, ШАКТИ, кого всё-таки завести решила?
ГусЯ или ПоросЯ? Или Кота? Или Мужа? Или вообще никого? (А, ну, их!..)
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #1675 : 24.01.2019, 23:09:21 »

Лиза и петунии


В который раз смотрю на Лизкины фото и думаю, что она совершенно точно гуляет по разным реальностям...
(Да, и не она одна... )
Идёт, а сама - как будто парящая в Пространстве Иллюзия... Не мудрено, что она - то появится, то исчезнет... wink))


Нелепа, и все остальные, здравствуйте))). Давно не была с вами, забыла пароль даже и пришлось по-новому регистрироваться))). Рада-рада вас всех видеть mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3
Нелепа, кошки мои, все три штуки и Лиска со сломанным позвоночником - живы и здоровы! Помнишь, ты посылку им присылала?
Так что все идет своим чередом, главное все живы и здоровы denis09 denis09 denis09

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4456.msg160805#msg160805
 
Надо же! И Лизка!.. Вот уж кого НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!
Как она нынче? Ведь уже больше трёх с половиной лет прошло... Со времён первого ЗНАКомства нашего...

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=306.msg117452#msg117452
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1676 : 24.01.2019, 23:55:29 »

А ты, ШАКТИ, кого всё-таки завести решила?
ГусЯ или ПоросЯ? Или Кота? Или Мужа? Или вообще никого? (А, ну, их!..)

И не того, и не другого, и не третьего. )) Кошку. ))
А главным вдохновителем была дочка Шакти. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1677 : 25.01.2019, 01:32:29 »

Моих кошек уже нет...  А остатки лекарства,  присланного Нелепой,  стоит себе в холодильнике. Даже не знаю,  зачем храню.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #1678 : 25.01.2019, 03:46:57 »

Моих кошек уже нет...  А остатки лекарства,  присланного Нелепой,  стоит себе в холодильнике. Даже не знаю,  зачем храню.


Как зачем? Для новых кошек!! Разве не хочется тебе подарить кому-нибудь Жизнь?..
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #1679 : 25.01.2019, 03:49:22 »

И не того, и не другого, и не третьего. )) Кошку. ))
А главным вдохновителем была дочка Шакти. ))


Кошку?! КЛАСС!!! А фотография здесь где-нибудь есть?..
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!