Volshebniki.com
28.03.2024, 12:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 395613 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1530 : 12.12.2017, 18:51:46 »

Еще Лена-АМурМяу написала мне, она уходила на тренировку, поэтому писала по-быстрому мне, а не на форум:
 - Все для разного живность заводят. Кому-то важно именно спасать-лечить. Кому-то другое... Я особо не думала об этом раньше,когда их брала.
 - Да-да, именно, я тоже далеко не сразу поняла.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1531 : 12.12.2017, 20:51:33 »

Да, да...я сама себе продала идею завести кота  Дочка уже и не спрашивает, а я подсела на сайты и объявления с котами))))
Белочка, надо же сколько особенностей у Мей куна, и вообще не угадаешь, получается, все кошки разные, как и люди)))

Про приют...ну не очень идея мы же хотим процесс видеть, как оно существо будет расти, крепчать, приобретать какие то черты разумного существа)))) и потом я не смогу с взятым котом возиться, лечить, водить по ветеринарами, я на себя то время еле еле нахожу, чтобы к врачу сходить, вот дочку никак к гастроэнтеролога никак не свожу, элементарно время надо и опять деньги.... Так что котенок это максимум....нам надо для любви и тискания)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1532 : 12.12.2017, 21:15:23 »

Шакти, а в приютах обычно предлагают котейков уже прошедших все необходимые процедуры и лечение.  yes    
Ну и я просто свое мнение высказала... Понимаю, что большинство хотят котят, а мы просто уже "наигрались" с котятами, у нас  их много было (наша незабвенная Дуся очень плодовитая была)...
А теперь нам уже хочется спокойную животИнку ))
Поэтому, если надумаем, то из приюта будем брать 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1533 : 12.12.2017, 21:42:52 »

Не, думаю, Шакти точно не подходит из приюта, это совсем другая история. Это, с большой вероятностью, кот травмированный - в широком смысле слова, и требует специальных усилий, а, если с улицы, то могут быть очень длительные проблемы и с лотком, и с когтедралкой, и с отношением к людям, и хронические приобретенные болезни, и проблемы с воспитанием. Если не с улицы, то, вполне вероятны те же проблемы, от хороших хозяев животные очень редко попадают в приюты, а после... недобросовестных - куча проблем потом. К этому надо быть готовым, а просто так взять, а потом опа - сюрприз, да еще, и не один, нет, это еще хуже, чем не брать - и для животного тоже.

Шакти, если хочешь сама воспитывать, а котенок - отдельное недолгое удовольствие, забирать лучше всего в определенном возрасте, для щенков это - в два месяца, для котят сходу не помню, и уже мама закончит с кормлением, и приучит к лотку, и котенок социализированный, и еще очень хорошо придти заранее, посмотреть на маму, на ее поведение, выбрать из помета - по тем признакам, которые тебе важны - самого спокойного или игривого, или не пугливого (тест для щенков - реакция на упавшую связку ключей - испугается или подойдет разобраться или поиграть, для котят, возможно, что-то другое, но тоже можно увидеть), дружелюбного и т. д. В одном помете одни котята могут быть более самостоятельными, или любящими ласку, это всё - индивидуальные различия тоже. Возможно, сразу и взаимная симпатия возникнет с кем-то из котят. И еще пол важен - от этого тоже зависят особенности характера и здоровья. Стерилизованные коты, к сожалению, склонны к мочекаменной болезни, у кошек с этим меньше проблем.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1534 : 12.12.2017, 21:47:08 »

Я вот про себя тоже знаю, если уж беру, то навсегда. Кто есть, того уже и люблю, и мучаюсь, если не повезет... годами, до естественного финала. Мучаться из жалости больше не хочу. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1535 : 12.12.2017, 22:03:19 »

Я вот про себя тоже знаю, если уж беру, то навсегда. Кто есть, того уже и люблю, и мучаюсь, если не повезет... годами, до естественного финала. Мучаться из жалости больше не хочу. ))
Вот именно так)))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1536 : 12.12.2017, 23:07:36 »

    По отзывам многих знакомых - мей-куны очень умные, и ведут себя прилично. Но! для них чуть ли не своя комната нужна - и чтобы им разместиться, и для них там все было - и кровать, и полазить где...
     а вот насчет предварительного осмотра котят...моя старшая именно так выбирала кошку - гладкошерстную и симпатичную. Сейчас это чудо живет у мамы - персы отдыхают со своей шерстистостью crazy-1 длина шерсти - см 10-12! я не видела больше нигде таких кошек.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1537 : 13.12.2017, 03:08:38 »

Я вот про себя тоже знаю, если уж беру, то навсегда. Кто есть, того уже и люблю, и мучаюсь, если не повезет... годами, до естественного финала. Мучаться из жалости больше не хочу. ))

Страшно представить (мне), но моя Маруся оказалась (как только исчезло тлетворное влияние свекровищи) чудеснейшей, милейшей, ласковой до ужаса и крайне интеллигентной кошкой. Кто бы мог подумать, да? Я её просто обожаю!!! И она умница редкостная!!!
Я счастлива, что когда-то она пришла ко мне. И ещё больше счастлива, что моя детка выжила в том ужасном доме, шоб он провалился.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1538 : 13.12.2017, 04:43:44 »

.
     а вот насчет предварительного осмотра котят...моя старшая именно так выбирала кошку - гладкошерстную и симпатичную. Сейчас это чудо живет у мамы - персы отдыхают со своей шерстистостью crazy-1 длина шерсти - см 10-12! я не видела больше нигде таких кошек.

Про внешность - если только породистые родители, без нарушений, понятно будет, кто вырастет. )) У меня был, типа, пудель, до моей Джинни, щенком даже и внешне была пуделем, выросла - черти что, и внешне, и, самое неприятное, по характеру. Ну, мама там была пуделем, с папой уж точно обманули. Поэтому Джинни покупала именно такую, о какой мечтала, и пуделя, и рыжего, с документами для гарантии. И, да, и пудель, и рыжий, счастье, а не собака, и любовь у нас случилась с первого взгляда, взаимная, заводчик спросила, она знала, что я хочу девочку, девочка в помете была одна, угадайте, где девочка, и одновременно, и я на мою Джинни показала, и она ко мне прыгнула на руки, перескочив через загородку, остальные щенки такого энтузиазма не проявили. Еще дома Дима сказал, ты возьми деньги, купишь ведь, я ему: нет, что я, глупая, так сразу купить первую, совсем без выбора, еще посмотрим, он посмеялся, деньги взяли, купили сразу. )) Без прививок, заводчица нарушила правила, сэкономила, а это означало, что долго нельзя было выходить с ней на улицу приучать к туалету, с текущими глазами. Но любовь - дело такое. )) Но я много лет хотела именно пуделя, именно рыжего. А вместо этого в предыдущий раз повелась на черного псевдопуделя, и прожили мы с ним, то есть, с ней ее долгую собачью жизнь, любила, да, очень, но это совсем не то, что моя идеальная для меня собака, от которой у меня ежедневное счастье. )) И с котами так же было. Любила, но это было совсем не то, что наши первый с мужем Бонифаций и последняя наша Дейзи - тайские. А между ними повелась тоже на... кота, и гадил везде, и драл, и  внешне - фигня, а взяла котенком, мать была уличной, ее наша с АМурМяу преподаватель по английскому подобрала беременной, и вот же вырос в квартире, и взяли котенком в правильном возрасте, не воспитуемый был совершенно. А тайские, кроме того, что характер, как у пуделя и умище немеряный, и интеллегентность, так еще и ходили всегда только в лоток, совсем всегда, даже и в первый раз, и драли только дралку, и во всем остальном были такие же прекрасные.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1539 : 13.12.2017, 05:54:18 »

Британцы и шотландцы совсем не тискательные((
свободу и неприкосновенность шубы блюдут))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1540 : 13.12.2017, 08:09:56 »

 mashem_10О, сколько полезной и нужной информации!
Бель, какой у тебя опыт большой в плане животных!
У меня тоже много было и кошек и собак, мы же в деревне жили, но никогда практически не было выбора, вот что попалось, то и любили, что выростало, то и выростало, благо есть улица, кошки бегали, жили своей жизнью, особо не напрягало, а тут придется на одной территории с животным проживать все время, оно не убежит погулять, как в деревне...
Поэтому на этот раз решила подойти ко всему ответственно и взять (если возьму) именно то, что мне хочется)))

Зири, тебе повезло, да и ты сердобольная очень, я так носиться с котэ не смогла бы, в том числе и по финансовым причинам)) Счастья Марусику и долгой жизни!

Джулико, записую "мей-куна только в свой дом", надеюсь, он у меня когда-нибудь будет)) сейчас в однокомнатной мы дочкой-то еле помещаемся)

Фели, тогда задумаюсь, раз британцы не тискательные... у нас предыдущая кошка была вообще не тискательная, не трогательная, худющая, не мурлыкала, ее мурлыканье напоминало- просто громко дышала как будто))) попробуешь на руки взять, она скользкая, худющая, лапы выставляла, отталкивала нас, выпутывалась с ужасом из рук))

Дубравка, да, у нас есть чистые места, где котэ уже с прививками, чистые, есть 2 котокафе, где можно чистого нормального кота взять, но нам процесс видеть хочется, и играться тоже))

Цитировать
Если не с улицы, то, вполне вероятны те же проблемы
с улицы однажды мы тоже брали, дочка в 4 классе или 3-м принесла белого котенка....
как этот гад засрал и зассал мне квартиру, просто словами не описать, после того как его сплавила (благодаря авито, моим способностям продажника и таланту фотографирования), еще год засохшие какашки из всех углов выгребала....
и при этом это был странный котенок,  какое-то неприятное чувство вызывал, даже придет ласкаться, а мне его скинуть хотелось, даже сестра, любительница кошек тоже сказала про это... Благо быстро забрали люди добрые....
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1541 : 13.12.2017, 11:24:33 »

Наша коза только на 4 год мурчать стала, а на руках до сих пор по великому одолжению может минуты 2 посидеть.
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1542 : 13.12.2017, 12:45:01 »

Лотерея это... с животными, как впрочем, и с мужем rofl
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1543 : 13.12.2017, 13:26:47 »

  может тогда ну его, этого кота
может уже тогда сразу тогось...мужа завести)))

Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #1544 : 13.12.2017, 13:36:53 »

   
     а вот насчет предварительного осмотра котят...моя старшая именно так выбирала кошку - гладкошерстную и симпатичную. Сейчас это чудо живет у мамы - персы отдыхают со своей шерстистостью crazy-1 длина шерсти - см 10-12! я не видела больше нигде таких кошек.

Джули, аааааааааааа)))))))))) короткошерстная)))))))))))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!