Volshebniki.com
27.04.2024, 07:08:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 406839 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 02.09.2016, 18:26:40 »

Гы-гы.))) Стерео - два совершенно одинаковых кота.)))  smile-1

Да пёс их знает, как это получилось  homyak Они ещё и с пледом сливаются  haha
Записан

Я не парюсь, я парю
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1381 : 03.09.2016, 15:02:09 »

Подозреваю, что это слитОй и сработанный диверсионный экипаж.)))  biggrin
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1382 : 12.10.2016, 17:23:54 »

Из интернета.

Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, беспрекословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес. Сказать, что все мы любили Васю — это ничего не сказать. Мы его обожали. Хозяин тщательно следил за его здоровьем и в общем видели мы его достаточно часто. То ушко заболит, то глазки, когти подстричь, прививку поставить. Или просто приходили в гости за вкусняшкой.

И вот интересная привычка у него была: когда ему ставили укол или делали неприятные процедуры, он аккуратно брал зубами штанину врача или хозяина и зажмуривался — терпел. Но вот на 14-м году жизни Вайса был диагностирован рак. Почти 2 года весь наш персонал и хозяин Васи каждый день боролись с настигнувшим недугом, и каждый день он брал в зубы то штанину, то рукав, то нижнюю часть рубашки и все так же зажмуривался. Но рак есть рак... Рано или поздно он берет верх и побеждает.

6:00 звонок
— Вася уже не встает и воет, закатив глаза.
Слышу в трубке его вой. Отправляю коллегу к ним домой. Капельницы, обезболивающие, анализ крови.
Коллега возвращается бледная и в слезах. Даем анализы в лабораторию. Через 2 часа получаем результат. Васе осталось совсем недолго.

18:00 опять звонок и долгий разговор с хозяином.
— Я больше не смогу смотреть как он страдает, воя от боли. Уколов хватило на час, и он поспал, но сейчас он продолжает выть. Я привезу его к вам усыплять.

Говорю хозяину, что жду их, кладу трубку и начинаю плакать, напарница тоже ревет. Приезжает хозяин с супругой, заносят Вайса на руках, я не выдерживаю от вида когда-то огромного, мощного красавца, который превратился в скелет. Хозяева просят разрешения не присутствовать на эвтаназии и уходят на улицу, ожидая нашего приглашения. Все органы Васи отказали, только сильное собачье сердце продолжало упорно качать кровь по организму. Ставим внутривенно наркоз и он засыпает, прекратив выть, уходит и судорога. Еще доза наркоза и сердце покорно сдается. Вайс тяжело вздыхает и этот вздох становится последним.

— Всё — говорю напарнице. Обе плачем. Утираем сопли и опять плачем. Иду звать хозяина и вижу как строгий мужик, который прошел через жизнь длинною в 15 лет бок о бок с другом, который каждую минуту боролся за его жизнь сидит у крыльца и рыдает в голос. Говорю, что Васе не было больно, что он просто уснул и прочие соболезнования и все сквозь слезы и сопли. Хозяин благодарит, что мы были рядом с Васей в этот тяжелый момент. Клял себя за то, что не смог быть с ним до конца и смотреть на его смерть. Забирает Вайса, завернув в плед, и уезжает.

Проходит несколько недель. Приезжает молодая пара с 2-х месячным щенком немецкой овчарки на прививку. Мальчуган сильно напуган. Подхожу его подержать и успокоить, пока коллега будет колоть и тут, щенок хватает меня зубами за рукав и сильно зажмуривается, даже не пискнув на укол. Начинаю плакать.
— Привет, Васька. Я скучала.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1383 : 12.10.2016, 23:36:13 »

Плачу............................
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1384 : 13.10.2016, 04:04:26 »

 bearhug bearhug bearhug
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1385 : 13.10.2016, 04:21:21 »

Я одно точно знаю. Когда придёт время - я не уйду, буду рядом. Не смогу не быть...
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1386 : 25.10.2016, 02:16:16 »

Цитировать
Придуман телефон для собак

Очень грустно сидеть дома самому с утра до вечера, особенно если ты кот или собака. Чтобы домашним животным не было так одиноко дома самим, компания PetChatz придумала специальный видеофон.


Устройство выглядит вот как — небольшая камера, прикрепленная на стену на уровне глаз собаки или кота. Любящий хозяин может в любой момент позвонить на видеофон и поговорить со своим псом или кошкой, и даже выдать им лакомство. Разработчики утверждают, что животные очень быстро понимают, как работает устройство, и прибегают к нему, как только слышат звонок.

Есть к устройству и дополнительная кнопка — чтобы кот или собака могли сами позвонить хозяину, когда им захочется.

http://splash.project-splash.com/posts/priduman-telefon-dlya-sobak/561g079gb52

Цитировать
Все понимает

Собаки понимают, что именно мы говорим. Они не просто ориентируются на интонацию, они различают слова. Наконец-то это подтвердили ученые.


В эксперименте ученых из Будапешта участвовали шесть бордер-колли, четыре золотистых ретривера, немецкая овчарка и китайская хохлатая собачка. Всех собак обучили неподвижно лежать внутри сканера МРТ, но насильно их никто не заставлял — при желании, собаки могли в любой момент уйти. Впрочем, все вели себя хорошо и старались помочь науке.

Двенадцать собак внимательно слушали своих тренеров, которые по очереди хвалили их — то восторженно, то нейтрально, а потом говорили им ничего не значащие слова — вначале восторженным тоном, потом обычным.

Эксперименты подтвердили, что собаки, как и люди, используют левое полушарие мозга, чтобы понять слова, а правое полушарие у них отвечает за интонацию. Более того, они комбинируют полученную информацию, чтобы точно понять, что же эти двуногие имели в виду.

Выяснилось, что собаки не очень-то реагируют на бессмыслицу, даже если она была сказана с похвальной интонацией. А вот похвалу они отличали сразу, каким бы голосом ее не говорили. Хотя, конечно, им было приятнее, когда тренер хвалил их от души. Как и всем людям, конечно же.

по материалам DailyMailру

http://splash.project-splash.com/posts/vse-ponimaet/2jg17j4de8b


Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1387 : 25.10.2016, 04:30:18 »

Цитировать
Собаки лечат человека

Сегодня собаки уже научились вынюхивать рак. Они могут определить рак на ранних стадиях успешнее, чем медицинские тесты.


Лабрадор Дэйзи спасла свою хозяйку.

Официально должность лабрадора Дэйзи в медицинском Центре определения рака называется «главный консультант». В центре трудятся 36 собак, не считая практикантов — щенков, которые еще только учатся определять рак у людей на ранней стадии.

Собаки буквально вынюхивают рак у людей на ранней стадии — по анализам мочи, по запаху кожи и дыхания.

Организовала этот центр и благотворительный фонд «Собаки-определители рака» психолог Клэр Гэст. Она начала тренировать свою девятимесячную Дэйзи на определение рака еще в 2009 году, и по, иронии судьбы, именно Дэйзи определила у своей хозяйки рак молочной железы.

«В один прекрасный день Дэйзи стала прыгать на меня и тыкаться мне в грудь, то есть делать то, чему я ее учила. Я вначале не придала этому значения, но, когда она в очередной раз стала вести себя со мной странно, я решила провериться», — рассказывает Клэр.Простой тест, пункция, сделанная тонкой иглой, ничего не показал, зато более сложная операция показала рак груди на очень ранней стадии. Опухоль сидела очень глубоко.

Сейчас Клэр Гэст полностью вылечилась, она и её врач считают, что если бы не ранний диагноз, все могло бы закончиться печально. Её первая ученица Дэйзи её фактически спасла.

Сейчас в Центре определения рака трудятся даже те ученые, кто раньше довольно скептически относился к способностям собак определять рак по запаху. С центром даже сотрудничают две британские государственные клиники.

Собаки могут определить не только рак.

Они помогают детям-диабетика, у которых сахар в крови может неожиданно подпрыгнуть. Собаки сразу же чуят перемену в уровне сахара.

Собак-нюхачей используют и для помощи аллергикам. Например, есть люди, для которых арахисовые орехи в составе некоторых блюд просто смертельны. Собак натаскивают и на эти опасные ингредиенты.

Возможности собак в этой области безграничны. В собачьем обонятельном инструменте 300 милллионов сенсоров, (для сравнения — в человеческом всего 5 миллионов!). В дополнение к этому у собак на задней стенке носа есть еще один обонятельный орган, орган Якобсона, которого у людей нет. У собак, как бы, 2 носа.

Эта двойная система обоняния и позволяет собакам вынюхивать уникальный запах раковых опухолей.

Вообще-то Клэр Гэст не первая, кто понял, что собаки способны помогать людям в определении рака. Еще в 1989 году врачи больницы Королевского Колледжа в Лондоне написали в медицинском журнале Ланцет о собаке, которая упорно нюхала родинку на ноге хозяйки. Эта родинка оказалась меланомой на очень ранней стадии.

С тех пор ученые Великобритании, Италии, США и Франции находили подтверждения того, что собаки способны вынюхивать рак.

Сейчас ученые пытаются смоделировать электронное устройство для определения рака, основанное на механизме собачьего обоняния, такой электронный «собачий нос».

Отношения между человеком и собакой в последнее время изменились. Если раньше это было — хозяин-слуга, то теперь мы понимаем собак лучше и тренируем их, чтобы они понимали нас.

А Клэр Гэст только что выпустила книгу «Подарок Дэйзи», посвященную своей замечательной собаке, которая с тех пор спасла уже 500 человек, обнаружив болезнь на ранней стадии, и работе, на которую Дэйзи ее вдохновила.

Автор: Маша Слоним

http://splash.project-splash.com/posts/sobaki-lechat-cheloveka/a68hie19cc8
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #1388 : 25.10.2016, 12:58:34 »

Сегодня утром прямо в машину ,когда я ехала на работу,мне позвонила знакомая "К нам на работе прибилась кошечка,такая хорошенькая,рыженькая британка!Прелесть,прелесть!""Поздравляю,-говорю,-Рада за вас!""Да нет,-говорит,-Нам не надо,а вы любите британцев,у вас же теперь кот,вот ему пара""спасибо,-говорю,-пара у него есть восточно-прусская дворянка""Ну,так втроем им же веселее будет!""А мне?"
Насколько щедры наши люди в своей доброте.Готовы навялить человеку третью кошку,но не себе единственную и любимую.Однако удивительно как быстро распространяется инфомация в городе,ведь эта знакомая у меня не первого уровня.
Кота своего британца я переименовала из Тимоши в Гарика,ему идет.я переживаю,что он плохо ест,хотя не видно.чтоб он похудел.Никак не определюсь с кормом.
Баба Люба (бывшая дочкина нянька),с которой мы ведем мое нехитрое хозяйство ,выражается определенно,в свойственной ей манере "Срет,значит,жрет".
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1389 : 25.10.2016, 14:26:30 »

    Буратина, значит, котик прижился, вот и хорошо.
    3 кошки - это много.
    у нас сейчас осталась одна, но она очень изменилась, перестала гадить где попало, оставила себе только уголок на полу на кухне, и кормиться стала иначе. Только мяукает очень много. Вот и думаем - то ли раньше ревновала к другой и так вела из вредности, то ли испугалась.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #1390 : 25.10.2016, 16:45:28 »

Испугалась чего?Что ее тоже отсюда уберут?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1391 : 25.10.2016, 17:00:25 »

"Гадить" - метить?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1392 : 25.10.2016, 17:52:29 »

   Не только метить...Ну да, у Янки когда были приступы, она тут же мочилась. А потом ее не стало. Может, этого и испугалась. Такое впечатление, что она вдруг поумнела - ходит в блошином ошейнике, и к нам сейчас особо не лезет, а так обычно ко всем лезла.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1393 : 25.10.2016, 19:09:30 »

Не, думаю, что такие причинно-следственные связи ей не по уму. ))
А вот всеми способами своим запахом метить территорию, когда есть кошка-конкурент на том же ограниченном пространстве - дело обычное.

Что к вам не очень подходит - возможно от того, что ей неприятен запах ошейника и она себя от этого ощущает некомфортно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1394 : 25.10.2016, 19:16:17 »

 
    3 кошки - это много.
   

Из инета: " У меня живут три  хаски и кошка. Самая распространенная команда дома - "Выплюнь кошку!".
 Вот зачем еще кошка?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!