Volshebniki.com
25.04.2024, 00:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 406545 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1365 : 28.08.2016, 10:00:11 »

Бастет ( что то же самое) звучит поэтичней, сокращенно - Бася.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 28.08.2016, 15:37:56 »

 smile-1 Шмындря она.))) Была у моей маман в школе учителка - Бася Моисеевна. Так они все её обзывали Ибася Моисеевна.))))))))
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1367 : 30.08.2016, 13:07:51 »

Зири, поздравляю, что вылечились! mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3

Мою кошшшь зовут Буся:) Изначально назвали Бусинкой, но очень длинно оказалось, для той мелочи, которой она была:) Сократили имя до Буси. А кошшь со временем сильно увеличилась в толстый кабачок. Видимо, чтоб компенсировать crazy-1 crazy-1 crazy-1
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1368 : 30.08.2016, 13:11:26 »

Девочки, кто понимает че-нить в кошачьих уколах? Коту можно внутримышечно колоть че-нить маленькой иголкой (типа, от инсулинового шприца). Колоть ношпу или что-то аналогичное. Плюется кот таблетками. Сегодня нашла очередной кусочек на полу:(
Подкожно уколы колоть я как-то приспособилась. Он не сильно и дергается. А когда смотрю на шприц с обычной иголкой, понимаю, что он меня съест, если что:) И ускачет с иглой в заднице. lis begun
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1369 : 30.08.2016, 14:36:12 »

Мурчик, они нормально внутримышечные уколы переносят нормальной иголкой. Ток не в жопу, канеш, а в мягкую часть бедра.
А таблетки я даю так:  растираю таблетку в 1-1,5 мл воды в суспензию, набираю в шприц пятиграмовый и ей в пасть впрыскиваю сбоку и поглубже в глотку. Чистый покой.
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1370 : 30.08.2016, 14:51:15 »

Мурчик, они нормально внутримышечные уколы переносят нормальной иголкой. Ток не в жопу, канеш, а в мягкую часть бедра.
А таблетки я даю так:  растираю таблетку в 1-1,5 мл воды в суспензию, набираю в шприц пятиграмовый и ей в пасть впрыскиваю сбоку и поглубже в глотку. Чистый покой.
Это я фигурально про попу:)) теоретически я знаю место. Но он же ж вертится аки уж. И здоровый, зараза...И я не могу одной рукой толком удержать:(
таблетки я тоже так даю - по твоему совету как раз:) Только с ношпой это не проходит. У него, бедняги, прям пена изо рта от ношпы с водой:( Остальное нормально проходит.
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1371 : 30.08.2016, 22:40:39 »

Ых... А проассистировать некому, шоб кысю подержать и погладить, пока колешь?

На рахунок но-шпы - она сама по себе пену даёт. Ну и, при сглатывании таблеточной взвеси, любой - они все слюни пузырями пускают. Оно ж горькое.
Попробуй не сразу котюньке но-шпу вливать, а через 10-15 минут после растворения - заодно и растворится лучше, и шприцом будет легче набирать. Ну и - забей на пену и возмущение. Шо уж... Не пытаешь же хвоста, лечишь... Наша знаешь как рыдала, пока мы ей лишай выжигали...(((
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1372 : 31.08.2016, 13:33:41 »

Ых... А проассистировать некому, шоб кысю подержать и погладить, пока колешь?

На рахунок но-шпы - она сама по себе пену даёт. Ну и, при сглатывании таблеточной взвеси, любой - они все слюни пузырями пускают. Оно ж горькое.
Попробуй не сразу котюньке но-шпу вливать, а через 10-15 минут после растворения - заодно и растворится лучше, и шприцом будет легче набирать. Ну и - забей на пену и возмущение. Шо уж... Не пытаешь же хвоста, лечишь... Наша знаешь как рыдала, пока мы ей лишай выжигали...(((
Зири, некому ассистировать, увы:( Буся, зараза, не хочет. А могла бы:) Ибо только на кота зыркнет, когда он к миске идет, так тот сразу останавливается. А если муркнет - так вообще убегает. Могла бы призвать кота к порядку, так нет. Правда, жалеет его каждый раз, когда возвращаемся от врача - лижет морду:)
После пены от но-шпы кот так аццки скрипел зубами, что я думала, поломает все зубы себе нафиг shok
эхх....тяжко с ними.
Меня уже саму лечить надо crazy-1Вчера зря панику подняла, но доктор сказала, что тут лучше перебдеть, чем недо... Спасибо Белочке и Диме! Если бы не они, я бы на такси не наездилась с этой живностью:(
Зато после вчерашнего (или уже сегодняшнего ночного визита в госпиталь) я поняла, как наощупь по животу определять переполнен мочевой пузырь или нет. С нашим айболитом сегодня совещалась по телефону. Сказала, что меня пора лечить вместе с котом, а то совсем крыша едет. Смеялся Нормально это, говорит:) Я еще долго держалась, по его опыту. Обычно хозяева начинают раньше паниковать.
Если что, буду пробовать уколоть...ну, не съест меня всет-ки
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1373 : 31.08.2016, 14:16:00 »

Спасибо Белочке и Диме!

 solnce
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1374 : 31.08.2016, 20:39:50 »

Ох, Мурчик, держись....  Здоровья вам!!!  hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1375 : 01.09.2016, 15:51:49 »

Спасибо, Зири!

Сегодня поймала себя на мысли, что веду себя как некоторые беспокойные мамы, которые каждую минуту проверяют дышит ли их младенец, не мокрый ли, еду подсовывают все время (вдруг оголодало дитятко?).  crazy-1 И я вот так с котом stena То нос или уши щупаю, то пузо, то еды crazy-1 Кот, вроде, ведет себя нормально. В туалете свои дела делает, похоже, по каплям - мне не видно. Но из лотка вылезает, потом нюхает и закапывает что-то Ест и пьет мало. На всякий случай вместе с таблетками пою его еще водой из шприца. Кот смотрит на меня неодобрительно. Явно решил, что хозяйка рехнулась:)
Записан
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 01.09.2016, 16:03:31 »

Бедные котейки! Я своих только от ушных клещей лечила. Мяукали жутко, аж орали. Вот они, мои "полосатики":






Записан

Я не парюсь, я парю
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1377 : 01.09.2016, 16:07:03 »

Гы-гы.))) Стерео - два совершенно одинаковых кота.)))  smile-1
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1378 : 01.09.2016, 16:50:04 »

Люблю полосатиков!
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1379 : 01.09.2016, 16:52:15 »

Меньший немножко и в крапинку:)))
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!