Volshebniki.com
25.04.2024, 01:05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 406547 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1350 : 23.08.2016, 23:12:49 »

Пусть все скорей пройдет!  hvosti hvosti hvosti
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1351 : 24.08.2016, 00:04:08 »

Спасибо, Мурочка!!!  girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1352 : 24.08.2016, 11:58:15 »

В завалах, оставшихся от старого забора, мы вчера видели двух крохотных ласок, короткохвостых, размером чуть больше мыши, очень юрких и игривых. А перед этим была зафиксирована порча яиц: изредка находили аккуратно подгрызенные пустые скорлупки. Теперь ясно, кто хозяйничал ))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 24.08.2016, 22:55:11 »

Ой, так я, наверное в лесу ласку видела...Иду по дороге к станции, предвечернее время, темновато, очки в рюкзаке. Дорогу мне переходит неспешно так - я подумала мышь, но мыши не так ходят, и хвост короткий и толстый. Видно она.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1354 : 25.08.2016, 15:11:32 »

Наверное ))).
Думаю, если они решат у нас поселиться, то коту придётся сушить сухари ))) - всех мышей сами переловят.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 25.08.2016, 17:12:45 »

Ну,кот и на сухом корме продержится,главное,чтоб мышей не было,я их боюсь. chernaya_koshka

Поссорились с дочкой по вопросу воспитания собаки.Гуляли недавно с дочкой и ее собачонкой Ноткой.Пришла пора возвращаться домой,Наташа зовет Ноту,та не обращает внимания,носится в свое удовольствие.Наташа рассердилась,прикрикнула,реакции никакой,тогда я командным голосом позвала,Нотка сразу прибежала,а Наташка
подхватила ее и начала шлепать.
Вот тут мы и поссорились.Я сказала,что нельзя наказывать собаку тогда,когда она выполнила команду,а Наташа доказывала,что наказывает не за то,что пришла ,а за то,что не слушается хозяйку (хозяйка у нас Наташа).Из-за собаки мы были поссоренные почти час.
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1356 : 25.08.2016, 17:25:02 »

Права именно ты, Буратина. Объясни дочке, что собаки такие сложные причинно-следственные связи не воспринимают, и что Нотка решила, что наказали её именно за то, что она пришла, когда её позвали. Если команда выполнена, то должно последовать поощрение - в любом случае, что бы собака не вытворяла до этого. А если дочка хотела её наказать, то надо было ловить и шлёпать, но не подзывать перед этим.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1357 : 25.08.2016, 18:56:37 »

Добавлю только, что шлепать вообще не надо.

Подсунь ей Прайор Карен "Нe рычите на собаку! (О дрессировке животных и людей)". Отличная книга, применительно к собакам, уж точно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1358 : 26.08.2016, 11:51:51 »

Отличная, совершенно точно.
Касательно шлепков - когда я о них говорю, речь не идёт про битьё, упаси Боже. Тут про общий наезд на тему отругать страшным голосом со страшным лицом. Еле чувствительного шлепка на этом фоне моя Зая вообще не замечает.
Хотя этим  методом я пользуюсь едва ли раз в год - хватает сердитого окрика, чтобы собака резво прискакала, красиво села рядом и начала умильно заглядывать мне в глаза. Зато свёкра вообще не слушается - только смотрит, шоб он не потерялся на прогулке.))

Поздравьте нас. Светили Мышу лампой Вуда - она здорова. Ура!
Записан
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 26.08.2016, 12:33:07 »

Поздравляю,Зири!И Мышу поздравляю.

С дочкой по поводу собаки у нас разногласия не в связи с суровостью,а по большей части,в связи с бессистемностью и нелогичностью ее поступков.В результате собака разбалована до безобразия.В этом вопросе мы с зятем выступаем единым фронтом,но я редко у них бываю,а с Димкой Наташка справляется легко.Пример:Нотка наделала на белый ковер.Димка на нее на кричал и закрыл в кладовке.Минут через 15 наташка начинает вздыхать "ей же там грустно,одиноко,можно уже выпустить".Мы с Димой в один голос "Сиди!"Я объясняю,кто наказал,тот и выпустит.Через пару минут у Наташки слеза по щеке,Димка ее слез не выносит,встал и ушел,дочка со мной не разговаривает,собака дрыхнет в кладовке.Потом мы,конечно,все помирились,собаку разбудили и выпустили из заточения,она со всеми была мила и приветлива,кроме Наташи,с ней она была холоднА,прям с морды читалось "Что ж ты не заступилась?"
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1360 : 26.08.2016, 13:06:33 »

Поздравьте нас. Светили Мышу лампой Вуда - она здорова. Ура!

 prig_prig denis09 prig_prig denis09 prig_prig denis09 prig_prig denis09 prig_prig
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1361 : 26.08.2016, 13:32:37 »

Мыше ура!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 27.08.2016, 22:18:59 »

Спасибо, девчата!!!  denis09 denis09 denis09 denis09 denis09


О визите ветеринара на дом...


- Аааах!!! - возмутилась моя собака, горестно всплеснула ушами и возмущённо уселась на попу, кося на меня влажным взором в ожидании поддержки.

Ровно за 15 секунд до этого в дверь позвонил ветеринар Валера, которого Зая попыталась со старта цапнуть за ногу, за что и получила лампой Вуда по хребту - не больно, но ощутимо пугательно.

- Это наш больной? - радостно вопросил меня круглолицый ушастый Валера.
- Не, это наш здоровый, - не менее радостно ответствовала я, отпихивая ногой шокированную такой бесцеремонностью Заю. - Щас я вам больного предъявлю.

Кот был отловлен и предоставлен к осмотру:
- Это наш пациент.
Валера скептически хмыкнул, глядя на нашу Че Геварру, и поинтересовался:
- Ну? И чё ей не так?
- Лишай, - проникновенно глядя в его уши, поведала я. - Лечили, но не знаем, долечили ли? Особенно морда под носом нас интересует.

Валера осмотрелся, периодически замахиваясь лампой на сварливо скалящегося Зайца, и сказал, что ему надо место и розетка.
- Пройдите, доктор, розетка возле кровати вас ждёт, - со сдержанной надеждой сообщила я.

Кота взяли за шкирку и начали светить ему лампой в морду - в лучших традициях отечественных следственных органов. Кот безнадёжно зажмурился и притворился мёртвым.

- Ну смотрите, - оживлённо мурлыкнул Валера, разглядывая оскаленную Мышь, - оно должно светиться таким цветом, как у вас ногти (мой маникюр на данный момент - кислотно-голубой и отдельными ногтями - фиолетовый в блёсточку).
- Ну ты и сука, - подумала я про себя, вежливо улыбнувшись вслух.
- Очагов заражения не вижу, вижу споры - вы их тоже видите - на голове и немножко на спине. Но это ерунда - споры есть всегда и везде. Чем лечились?

Я рассказала, чем лечились. Валера рассказал, что правильно лечились и выживем всенепременно. На этом месте Заяц незаметно подобрался к Валериной ноге и цапнул его за палец на руке, за что был шлёпнут по жопе от меня лично.
После чего, констатировавший факт здоровья Валера получил своих 100 грн. и прошествовал к выходу, по пути отмахиваясь от заходящегося в возмущении Зайца лампой.


Пы.Сы. Моя свекровь в своё время обозвала собаку Жужей. Кликуха приклеилась. Теперь свекровь обозвала кошку Шмындрей. Нынче у нас, значиццо, бок о бок проживают Жужа и Шмындря.
Кстати, я щетаю, шо Шмындре подходит кликуха Че. Так шо, оно ещё и Че Геварра - муж не определился между Че и Шмындрей.

Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 27.08.2016, 23:04:50 »

А мне кажется, что ей подходит имя Баст.
(Баст-єгипетське божество з котячою головою. покровителька домашнього затишку, ділового успіху та таємної ліквідації ворогів)
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1364 : 27.08.2016, 23:46:45 »

Боже!!! Та ти ж моє сонечко!!!! Астрід кохана і прекрасна!!!!  mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10

Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!