Volshebniki.com
28.03.2024, 12:27:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 395589 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #960 : 21.01.2015, 10:46:17 »

    Какие вы молодцы! Удочерить(усыновить)   не одного животного, да еще привезти их издалека. Просто снимаю шляпу.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #961 : 21.01.2015, 11:45:50 »

Спасибо тебе, Джулико... Я очень тронута...
Правда, мне временами кажется, что на самом деле это не мы их, а они нас -  усыновили-удочерили...
Да ещё и тела, и души наши от болей каких-то вселенских излечивают, переливая в нас всё свою жизнь и любовь...
(А мы, соответственно, в них - все, что имеем - для прямого переливания - на тему Любви...)

Когда у нас их было ещё (только )) трое - мой друг написал о них стих, мягкий такой и ласковый стих...

***
Три кошки, три кошки,
Пришли к вам три кошки,
Точнее кота, ну и пусть,
Пришли к вам три кошки,
По белой дорожке,
Развеять осеннюю грусть.

Метель накрывала,
Cвоим покрывалом,
И лежа на белых камнях,
Они до рассвета,
Мечтали про лето,
О солнечных, ласковых днях.

И чудо случилось!
Судьба согласилась,
Им с вами дороги скрестить,
Они теперь с вами,
И их, вечерами,
Уж вьюги не будут будить!

(С) Миша, Михаил Жирнов
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 21.01.2015, 14:28:29 »

Правда, мне временами кажется, что на самом деле это не мы их, а они нас -  усыновили-удочерили...
Да ещё и тела, и души наши от болей каких-то вселенских излечивают, переливая в нас всё свою жизнь и любовь...

Да, животинки они такие. Наша вон какую комбинацию разыграла, чтобы к нам попасть biggrin А муж, который совсем-совсем никаких собак не хотел,  её телепатически чувствует. Тут мы уходили с ним, двери на ключ закрыли, и по лестнице спускаться начали, вдруг он разворачивается, дверь открывает опять и в нашу комнату идёт. А мы оказывается Бетьку в нашей комнате закрыли smile-1
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #963 : 21.01.2015, 16:06:00 »

Вообще какая-то Мистика получается...
Всякий раз, когда я иду в Safari на своем мобильнике, чтобы оттуда зайти еще куда-нибудь (например, в тысячный раз послушать Высоцкого) -
прежде всего, куда бы я ни собиралась отправиться - сначала появляется Лизкина фотография - и только потом - все остальное...
Я так свою Королеву нашла - пошла в приют, чтобы "просто посмотреть" на двух маленьких и, конечно, совершенно особенных, волшебных котят...
Именно там, в дальней и никем не посещаемой комнате на задворках я и увидела Королеву Облако...
Совсем слегка, просто краешком глаза... И уже никогда не смогла ее забыть...
Через пару недель привезла ее домой... Тоже - поболее 300 км рулили мы с ней в машине...
Нелепа - моя Лизка?! homyakВот так да!!!
И вдогонку к Джулико - правда, вы такие молодцы! Я вот тоже все время думала о том, что если бы у меня было в плане финансов полное благополучие, я бы открыла приют для бездомных животных... А потом на сайте  у Лиссы Муссы как то прочитала, что неправильное это желание... Надо мечтать ни о том, чтобы открыть приют, а о том, чтобы брошенных животных было как можно меньше... как то так.
Нелепа, а ты когда в наши края  собираешься? Надо ж феячить начать на встречу)))
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #964 : 22.01.2015, 05:34:54 »

А муж, который совсем-совсем никаких собак не хотел,  её телепатически чувствует. smile-1  

И в самом деле, удивительно, как всё это происxодит...
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #965 : 22.01.2015, 05:38:24 »

Нелепа, а ты когда в наши края  собираешься? Надо ж феячить начать на встречу)))

Надеюсь, что в феврале всё-таки долечу... (С марта прошлого 2014-го всё собираюсь... ) Я  в России уже почти полтора года не была... :-(
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #966 : 22.01.2015, 05:44:48 »

Я вот тоже все время думала о том, что если бы у меня было в плане финансов полное благополучие, я бы открыла приют для бездомных животных...
А потом на сайте  у Лиссы Муссы как то прочитала, что неправильное это желание... Надо мечтать ни о том, чтобы открыть приют, а о том, чтобы брошенных животных было как можно меньше... как то так.

Я думаю, что приюты всё равно нужны - xотя бы, как временное местопребывание и своего рода распределитель...
Бывает же, что с владельцами вдруг что-то случается (не дай Бог), и животине тогда деваться некуда...
То заболеют, то куда попадут - xозяева, а то и состарятся лишку - как-то нечаянно... Всякое ведь бывает...
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #967 : 22.01.2015, 12:17:14 »

Нелепа, спасибо. Мы по инерции ее размяли и разгладили. А двигается она сама достаточно много. просто боимся, что приступ повторится.

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=306.msg107812#msg107812

И ещё, Джулико... Я, конечно, слегка опасаюсь надоесть назойливыми советами...
Но, что называется: "НИ МАГУ МОЛЧАТЬ!"


ЕСТЬ ТАКОЙ ПРЕПАРАТ:
Nu-Cat by Vetri-Science витамины для кошек 100 таблеток
http://catmurshop.ru/goods/Economy-Size-Nu-Cat-by-Vetri-Science-240-tabletok-2

ИЛИ ОН ЖЕ - только столько много таблеток в самом начале вообще совершенно не нужно:

Nu-Cat by Vetri-Science витамины для кошек 240 таблеток
http://catmurshop.ru/goods/Economy-Size-Nu-Cat-by-Vetri-Science-240-tabletok-2

Ежедневные мульти витамины и минералы для кошек Daily Best - 100 таблеток
http://catmurshop.ru/goods/ezhednevnye-multi-vitaminy-i-mineraly-dlya-koshek-Daily-Best-2

Все эти препараты очень помогают в любом возрасте, но особенно очень взрослым (и пожилым) котейкам.

Для начала можно вполне обойтись вот этим вариантом - его надолго xватит - "ЗА ГЛАЗА", как говорится:
Ежедневные мульти витамины и минералы для кошек Daily Best - 45 жевательных таблеток
http://catmurshop.ru/goods/ezhednevnye-multi-vitaminy-i-mineraly-dlya-koshek-Daily-Best

И - очень важно - совсем НИКОМУ - ни Взрослым котам и кошкам, и, тем более - Котятам - НЕ НУЖНО Давать по 1-2 таблетке ежедневно.
Нужно только отскоблить совем немножечко - особенно в самом начале - крошечку малую - и вложить в середину консервов или подобной мягкой еды.
И даже НЕ каждый день, а и через день xорошо...

Почему я пишу обо всеx сразу - потому что они почти идентичны.

Nu-Cat by Vetri-Science - несколько мягче по действию, и животинам сколько-то больше нравится.
А зато Daily Best чуток интереснее по составу (и капельку богаче по спектру действия).

И то, и другое есть специально для пожилыx котеек (но вот это как раз и не самое важное).
И если встретится в жидком виде - то это и лучше действует, и, соответственно, экономнее...
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #968 : 22.01.2015, 16:04:36 »

    Спасибо, я посмотрю что есть в наших магазинах и попробую, от витаминов хуже не будет. но вроде с тех пор все нормально.
    А на нашу младшую кошку-хулиганку одели кошачий памперс. Ей не нравится, но посмотрим, что будет дальше. Она уже на столе метить начинает.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #969 : 22.01.2015, 18:03:19 »

     С американскими витаминами у нас проблемы...но за советы спасибо, для начала попробую просто посмотреть мультивитамины.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #970 : 23.01.2015, 00:23:22 »

А на нашу младшую кошку-хулиганку одели кошачий памперс. Ей не нравится, но посмотрим, что будет дальше. Она уже на столе метить начинает

Ничего себе! А почему это? Она что ли вас так воспитывает?
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #971 : 23.01.2015, 00:41:33 »

    У нее есть проблемы с почками, мы пролечили. А теперь - да, что не так, она тут же мстит! И мы ничего не можем поделать! Уже всерьез задумались о клетке, которую рекомендовали тут. А ей тоже 13 лет(кошке).
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #972 : 23.01.2015, 01:51:56 »

  У нее есть проблемы с почками, мы пролечили. А ей тоже 13 лет(кошке).

Хмм... У нас тоже кот, у которого проблемы с почками... Кристаллы (камни) в почках и множество воспалений в прошлом...
В том числе и мочевого пузыря... Плюс кастрировали его уже в позднем возрасте - в 3 года.

Муж обнаружил, что кот просто безумно кайфует от жёсткого массажа и растирания задней оконечности тела...
Видно, котяре от этого значительно легче жить на свете, и он теперь постоянно ходит за нами по пятам
и, как только нас на секунду отловит - немедленно подставляет оную часть тела - для процедур...

Он у нас всего лишь 3 месяца и во всё остальное время отчаянно боится любых прикосновений к телу -
кроме всей задней половины - эту часть можно растирать в любое время и хоть сколько...
Ему 3 с хвостиком года, и видно, эти годы до нас - коту нашему тяжело достались - у него всегда страх в глазах...

Так что ему очень помогло и помогает то, что я Нафе писала... И с почками, и со стрессом...
 
Вот то, что я Нафе писала:

И вдруг я СОВСЕМ ПОЧТИ НАШЛА - то, что искала!..
CALMING - Успокоительное для кошек, без сахара, со вкусом куриной печени, 21 мягкая подушечка
http://catmurshop.ru/goods/Uspokoitelnoe-dlya-koshek-bez-sahara-so-vkusom-kurinoj-pecheni-21-myagkaya-podushechka
И хоть тут написано, что это для кошек (и котов)!.. Но это абсолютно не имеет значения!!!
ЭТО - для кошек, котов и собак!!! Я очень хорошо этот препарат знаю.

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=306.msg107572#msg107572

И ещё есть другое замечательное средство:

Bach Rescue Remedy Pet 20 мл. - помогает животным справиться с беспокойством. Используется для немедленного успокающего действия в любой стрессовой ситуации
или если Ваш питомец нуждается в помощи преодоления различных эмоциональных и поведенческих проблем.   (например, вдруг не ходит в лоток)
http://catmurshop.ru/goods/Bach-Rescue-Remedy-Pet-10-ml-specialnaya-formula-dlya-zhivotnyh-na-glicirene-i-vode-ne-soderzhat-spirt-10-ml-2?from=ZmRl

Тоже для всех - для кошек, собак и других зверёнышей, а также коней, птиц и ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТОЖЕ...

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=306.msg107579#msg107579

И главное - это можно в России заказать, к тому же - всё в одном месте... Я в Инете нашла для Нафиной Бетти...
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #973 : 23.01.2015, 01:59:25 »

   Вот последнее, кажется, можно заказать. Я уже об этом думала. Надо подождать поступление денежных средств.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #974 : 13.02.2015, 14:29:14 »

  Вот последнее, кажется, можно заказать. Я уже об этом думала.

Замечательно, Джулико! Я очень рада!.. Как твой Кошачий Народ поживает нынче?..
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!