Volshebniki.com
28.03.2024, 16:46:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 395805 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #930 : 17.01.2015, 18:48:34 »

Спасибо, Бэль! Я по твоей наводке периодически смотрю:  "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано", biggrinтам много интересного.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #931 : 19.01.2015, 11:16:10 »

Да, Нелепа,  рычит на всех(двоих) кошачих в доме))) Но знаешь, сдается мне,что рычит она все же из вредности... Она у нас сразу такая была - царских кровей ( на помойке ж подобрали)))) Допускала к телу только избранных, только когда хотела))), после стерилизации характер немного поменялся.
 И ест она только тогда, когда никого нет рядом, стоит дотронуться до миски - всё - шипит и уходит в сторону, да с таким лицом)))). Ну и ладно, жива, здорова(хоть и относительно), кушает, пьет и она рядом - я спокойна))). Вот те добавки, на которые ты ссылки даешь тоже надо прошерстить))).
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #932 : 19.01.2015, 11:51:14 »

Да, Даурия - и точно - Королева!!   Красивая! И какая сильная!..

У нас тоже такая Королева есть -
только, Слава Богу, покушать всегда "за" и запросто со всеми за компанию (если, конечно, что повкуснее, чем сухой корм)...
А потом и за всех всё доест - пока они все в разбеге и назад к мискам своим не вернулись...

Кстати, от этих добавок у твоей Королевы характер может даже и улучшиться...
И такие чудеса тоже бывают... Наша точно стала меньше шипеть и рычать...
Учитывая даже, что наша рычит, шипит и грозится укусить или поцарапать хотя бы - наполовину из-за нездоровья...
Я её вообще потому и забрала из приюта, что её там должны были усыпить и даже не предложить никому на "удочерение"...  

У нас ещё один кот тоже нездоров очень - камни в почках и пищеверительная система едва работала...
Мы тоже его потому и взяли, что никто бы его не взял такого, к тому же он всех и всего боялся и всё время прятлся под кроватью...
И что его из по кровати вытащило - музыка... Я даже и не помню, какая именно...
Но любимое у него теперь - французский аккордеон, частично включающий музыку к песням Эдит Пиаф...

Я этим двум - коту и кошке - и всем остальным с ними ещё всякие поливитамины даю
и разные другие добавки, в том числе - пищеварительные ферменты...

Они все - три кота и кошка - "пышным светом" цветут-расцветают от этих добавок...
А ведь они у нас всего-то три месяца, а кошка - два...

Кот с камнями в почках - умирать собирался, когда мы его взяли...
А теперь - даже и не думает - радуется жизни и за мужем моим везде по пятам следует...

Беда только, что он (как видно, из прошлых жизней) считает, что он у мужа,
как минимум body-guard или уж точно начальник охраны Короля-Императора...
И - как следствие - с нами всю ночь сам спит, а всю остальную кошачью братию -
нещадно и неустанно каждую ночь прогоняет - не только с кровати, но и вообще из комнаты... :-(
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #933 : 19.01.2015, 12:11:50 »




Ужинают, господа...
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #934 : 19.01.2015, 12:32:13 »




Это, чтобы все знали, что мы по маме скучаем, и почему она опять уехала, и зачем она так долго не приезжает...

А если мама приехала и, наконец-то, дома, то залезть под её фотографию означает:

"Опять ты меня совсем нисколько не любишь, занимаешься какими-то кошками,
а я тут весь такой красивый - одинокий и никому не нужный - лежу..."

Это наш Сиамский Кот Пищалкин (Squeak, Squeaky, Squeaker) меня так воспитывает...  ))

Причём, раньше у нас на этой полке кристаллы и разные мудрые камни жили...
И ещё там жил Очарованный Ангел, несущий своё Сердце людям - на Крыльях Любви...
Котяра нахально всех растолкал и сам там устроился...
Пришлось нам всех остальных - повыше - на книжный шкаф - отселить...
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #935 : 19.01.2015, 12:57:56 »

Валечка, какое все чудесное-чудесатое!!! Волшебное!  mashem_03 solnce

здорово что ТАКие витаминки для кошек есть!
 mashem8_cheerleader3 mashem_9
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #936 : 19.01.2015, 13:09:03 »

Спасибо, Жасминка! Ну, ведь точно же на меня похож?!   Или, может, я на него...  wink
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #937 : 19.01.2015, 13:23:40 »




А это - Ее Сиятельство Тайна - Королева-Иноплатянка - Таинственная Богиня Инопланетных Странствий и Странников во Вселенной...
Она каким-то образом умудрилась моему Гаю сказать, что зовут её Облако (Cloud) - я зову её Cloud of Grace - Сиятельное Облако Благодати...
Хотя характер-то у неё - совершенно далёк от Благодатных Сияний...  Что сделаешь - Королева... wink
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #938 : 19.01.2015, 13:39:08 »

здорово что ТАКие витаминки для кошек есть! mashem8_cheerleader3 mashem_9


Эта её фотография уже не самая новая (равно, как и предыдущая, где они вчетвером)... Сначала она к нам приехала и выглядела, как Величественная Красавица Кошка...
Потом (от всех этих витаминов и ЛЮБВИ) шерсть у неё изменила цвет, и она превратилась в Светящееся Белоснежное Сияние...
Подшёрсток при этом удвоился в своём колличестве, и вдруг буквально за одну ночь она обратилась ещё и в мягкого пушистого Медвежонка...
Но этим дело не кончилось - подшёрсток ещё подрос, и Колобок-Медвежонок перевоплотился в маленького ТАКого пухнатого Ягнёнка...

Эх!.. Жалко, что характер у неё совсем никакой не белый и не пушистый... :-( ТАК хочется её всё время гладить и тискать!..
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #939 : 19.01.2015, 13:49:37 »

Слушайте!.. Какую я хорошую рекламу добавкам сделала!..
По-моему, её уже пора кому-нибудь продать... (рекламу, соответственно)
Записан
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #940 : 19.01.2015, 13:57:08 »

У нас же проблема с  мочевым была, сикалась она везде по дому dntknw
Теперь я просто раз в день"Выжимаю" её, т.е. она сама уже не сикает, а только с моей помощью.

Даурия, а ты где живёшь? Я буду в Россию ехать - могу твоей Королеве чего-нибудь привезти...
(Без "накруток" - по-честному...)
По-любому - дешевле и надёжнее будет - точно без никаких подделок и фальсификаций...
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #941 : 19.01.2015, 15:09:49 »

О, Нелепены красавицы и красавцы. Такие славные ребята.  yes
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #942 : 19.01.2015, 19:05:09 »

    Может, кто знает. Нас вчера дико напугала наша кошка, ей уже 14 с лишним. Неожиданно она упала с кровати  и забилась(как припадок эпилепсии) вся затвердела, слюна пошла. Через несколько минут отошла. Ветврач сказал, что надо анализы сдавать. Он потом еще раза 2 как-то напрягалась, слюна шла, но уже без припадка. Потом мы ее побрызгали и напоили крещенской водой. ночь и сегодняшний день вроде нормально. Везти ее в ветклинику - проблема, как бы не испугалась. Вот и не знаем, как быть.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нелепа
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 212


Просмотр профиля
« Ответ #943 : 19.01.2015, 21:55:01 »

Джулико, ты, наверное, и сама уже знаешь, что самое главное в таких случаях - не позволять не позволять токсинам скапливаться в мозгу...
Мягкое осторожное растирание и массирование всего тела - больше похожее на разглаживание - восстанавливает не только кровообращение, но и электролитный баланс тела, а главное - мозга...
Лучше всего двигаться в направлении от головы - по спине, очень мягко - по позвоночнику - к хвосту...
В более критическом варианте - лучше делать растирание лап, начиная с задних...
 А когда сможет - начинать с ней играть, побуждая ее двигаться...
В первую очередь именно недостаток движения создает скопление токсинов и напряжения в головном мозгу, а это как раз и является основной причиной судорог.
Особенно, когда кошка ставится старше.
При чём это совсем не обязательно означает, что у нее развилась эпилепсия...
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #944 : 20.01.2015, 00:07:58 »

   Нелепа, спасибо. Мы по инерции ее размяли и разгладили. А двигается она сама достаточно много. просто боимся, что приступ повторится.
    shokдочка была сегодня у гинеколога и оказалось, что за 4 дня сбросила 300 г. Та предположила, что переволновалась. Иринка ей и сказала, что да, у кошки приступ был...Знаете, что она ответила? "Выбросьте вы эту кошку". homyak
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!