Volshebniki.com
28.03.2024, 22:33:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 395953 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #840 : 09.09.2014, 20:27:34 »

Очень давно дело было, лет двадцать уже прошло или около того, поэтому плохо помню.
Но, помню, что не так вкусно оказалось, как казалось бы, могло. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #841 : 09.09.2014, 20:33:38 »

    А у них наверное, 20 лет назад был другой вкус. Кошкам открываешь консервы - запах обалденный, сами бы ели. А сейчас совсем не то.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #842 : 09.09.2014, 20:33:52 »

Очень давно дело было, лет двадцать уже прошло или около того, поэтому плохо помню.
Но, помню, что не так вкусно оказалось, как казалось бы, могло. ))
У меня примерно тогда же)))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #843 : 09.09.2014, 20:58:15 »

Смотря какие, наверное. Мы нашей последней покупали какие-то супер-пупер для кошек в возрасте, вкусно пахло. )) Сначала она у нас ела натуральную еду, а в старости перешла на консервы - сразу очень помолодела, и по поведению, и по шерсти. Собака сейчас натуральное ест.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #844 : 10.09.2014, 08:54:43 »

Белочка! Бетти 7 лет.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #845 : 06.10.2014, 04:56:41 »

Наткнулась на "Ютюбе" на "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано", очень интересно.
Вот как раз про проблемы на прогулках, проблемы другие, Наф, но вдруг пригодится:
https://www.youtube.com/watch?v=B00zWPBZAgM
Главная мысль: управлять собакой из спокойного состояния, ну, и приемы всякие.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #846 : 07.10.2014, 09:40:07 »

Спасибо, Белочка! Очень интересно.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #847 : 15.10.2014, 13:20:44 »

Ой, я уже сто раз думала, куда мне об этом написать и поделиться своей болью, пока не пришла сюда. Вот делюсь и прошу совета.
В общем, кто не помнит со старого форума: у меня три кошки - Барсик, Лизка и Ириска - дочь их))). Лет 5-6 назад Лизка упала с балкона и сломала позвоночник. Первое время она не могла в туалет сходить ни по-большому делу, ни по-маленькому и мы целый месяц возили её в вет. клинику, чтобы освободить её от всего этого. И тогда я так просила, чтобы она самостоятельно могла пИсать, была на всё согласна, лишь бы не мучить её этим выцеживанием мочевого пузыря.
Время прошло, писать и всё остальное она стала самостоятельно, ест, пьёт, и даже играет, хотя нраву она очень своеобразного.
А потом года 1,5 назад Лизка стала писать везде, где захочет. Ну, т.е. у неё видимо проблемы всё же остались, и то ли защемление какое, то ли с почками или мочевыводящими путями что-то, но и по сию пору она не писает в горшок, а писает в двух комнатах на пол(((. На полу линолеум и я всегда просто вытирала за ней и всё. Но. Год назад мы переехали в дом. Двух кошек я забрала, а Лизка осталась в квартире. Забрать в дом - куда она будет пИсать? Там ламинат везде...
На квартиру мы каждый день заезжаем - то я, то сын. Кормим её, чешем-ласкаем и уезжаем. А остальное время она там одна. Мне ужасно её жалко, блин ((( до слёз. Ей наверное так одиноко. А что делать я не знаю. А квартиру ведь и продавать нужно скоро. Что делать с Лизкой ума не приложу.
Вот она, моя красавица
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 15.10.2014, 21:35:07 »

Даурия, какая котЯ замечательная! а если немножко пойти на жертвы? можно в доме кухню и прихожую и то что поблизости застелить линолеумом поверх ламината, и киску привезти в дом, только не пускать ее дальше подготовленных помещений. И на улице котэ будет гулять))
Не особенно удобно, но хоть что-то!
Машу вам на наилучший вариант!  mashem8_cheerleader3 mashem_9 mashem_10 solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #849 : 15.10.2014, 22:40:28 »

Даурия, а она ходит в разные места или в несколько постоянных?
Если она предпочитает несколько постоянных, можно туда класть одноразовые непромокаемые пеленки, они как памперсы, только плоские.

Собакам можно при недержании и памперсы использовать, мы так делаем во время течки, "Хаггис", а для хвоста прорезаем дырку, сейчас уже и памперсы для животных появились, но мы не покупали. Для кошки это, возможно, не подойдет, не знаю, а собаки нормально к "штанам" относятся.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #850 : 16.10.2014, 05:30:55 »

Даурия, моя ЖЖ-френд как раз за несколько часов до твоего сообщения поделилась той же проблемой. Там хорошие советы, oleposya рассказала про свой опыт, ее комменты сейчас внизу страницы (транслитом): http://matrenka.livejournal.com/638561.html .
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #851 : 16.10.2014, 06:36:40 »

какая кыся хорошая, жалко ее (((
машу на нахождение решения mashem_03
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #852 : 16.10.2014, 07:43:47 »

Да, кискуля очень красивая))) Мы, когда в те злосчастные дни каждый день тусовались в вет. клинике нам очень многие говорили , что необыкновенно красивая она. А ветеринар сказала, что у неё глаза посажены не так, как у многих кошек, а то ли близко, то ли далеко - не помню уже))).
Ходит(в туалет) она в основном в определенные места, но бывает, что и где придётся(((.
Памперсы я пробовала надевать ей, специальные есть уже, для кошков, но там начала кожа преть, сказала доктор, что могут пролежни начаться и я бросила это дело.
Ограничить её в движении я не могу. Кухня совмещенная , дверей, соответственно,нет. Прихожая маленькая, а та, что большая - неотапливаемая. На улицу выпускать можно наверное, но она ж задние лапы приволакивает, боюсь обижать будут чужие коты, частный сектор, котов много...
 Бельч, спасибо за ссылку, сейчас обязательно схожу, почитаю. Я уж и на форумах каких кошачьих хотела писать, да все не соберусь.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #853 : 16.10.2014, 16:55:16 »

Напиши потом, пожалуйста, как что будет...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #854 : 17.10.2014, 07:51:24 »

Ага, там действительно дельные советы, Бельч, спасибо за наводку))) Хоть какое-то решение, а то я уже всю голову сломала, а кроме как обнять и плакать ничего не выходило cry_2 Надо теперь клетку такую искать или просить, что б кто-нибудь сделал нечто подобное.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!