Volshebniki.com
28.04.2024, 21:01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 407163 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #645 : 19.09.2013, 00:11:25 »

Вот ведь фулюганка какая!!!!  crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1  Tongue
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #646 : 19.09.2013, 06:29:20 »

Весело ВАМ и не скучно!
Записан

Учу плохому!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #647 : 19.09.2013, 17:01:28 »

О да! Весело и нескучно ))))) Мне повезло, кстати - пришла Аня и помогла разгрести бардак ))))

Рейчик, спасибо )))) Очень приятно!   

А Мила продолжает фулюганить.... сегодня тапки все в диван затаскивает. Это проще, мы ей не мешаем, пусть развлекается ))))) Думаю, уже завтра будет дрыхнуть день напролет )))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #648 : 01.10.2013, 05:40:55 »

Как построить гнездо - пособие для начинающих.

Осень. Хорики наши к зиме готовятся, шкурки обновили. Три недели дом был устлан выпавшей шерстью, зато теперь оба чистые и шелковистые. А у Феликса еще и инстинкт гнездования по осени проснулся, совершенно неожиданно. Обычно нам Мила веселую жизнь устраивает, но в этот раз отличился спокойный и флегматичный Феликс.

Воришкой он всегда был умелым, но без особой фантазии. Хватал, что плохо лежит и тащил под ближайший шкаф. Если под шкаф не пролезало, так и оставлял на полу лежать. Без энтузиазма особого таскал, чисто по долгу службы.

А тут прямо как подменили Филюнчика нашего. Целыми днями занят, работает в поте лица, живота не жалеючи, строит гнездо на зиму. Даже похудел от трудов праведных. Гнездо у него в диване. Да, именно так. Не под диваном, не за диваном, а прямиком в диване. Мы уже давно смирились с тем, что звери диван облюбовали. Даже придумали, как легче и удобнее их оттуда доставать - прорезали оббивку в двух стратегических местах. Диван наш еще до хорьков был глубоко пенсионного возраста, так что резать не жалко. Зато теперь  в любое время их из дивана можно добыть, если надо на ночь в клетку посадить, к примеру. А без дырок морочились, по полчаса выманивая пушистиков, которых еще предварительно добудиться надо было.

Феликс тоже оценил удобство стратегических дырок - он свою добычу прямо через дырку и втаскивает. Так больше помещается. Под диван-то много не затащишь, а дырка солидная, просторная. Тащи не хочу. Правда, сначала приходится на диван запрыгнуть, а с добычей в зубах это не так-то просто. Особенно, если добыча немаленькая. Мелкие пакеты-игрушки проблемы не представляют, Феликс за лето неплохо подкачался. А вот кроссовок или сапог резиновый уже сложнее. К дивану доставка быстрая, хоть и размером кроссовок больше самого героя. А потом начинается. Запрыгнуть на диван с сапогом в зубах не получается - слишком большой, прямо по ногам стучит, мешает. Затащить сверху тоже не выходит - высоко, не достает зубами ухватить. Так и крутится бедный зверушкин вверх-вниз, не в силах ни затащить добычу, ни бросить ее на произвол судьбы.

Однако же упорный такой стал! Все свободное от сна время посвящет гнездованию. В диване теперь на ПМЖ несколько мягких игрушек, беспарный тапочек, пяток таких же сиротливых носков и парочка мячиков, когда-то бывших теннисными. После продолжительного общения с Феликсом мячики утратили прыгучесть и приобрели роскошные пушистые формы. Распознать их спортивное прошлое удается только по цвету ауры и приблизительно сохранившейся округлой форме. Все нажитое непосильным трудом добро мы не трогаем, дабы не травмировать тонкую душу пушистого добытчика. Мила иногда вносит свою лепту - подсохшими кусочками мяса, не доеденными в клетке.

Но Феликсу все мало. Инстинкты ему говорят - зима придет, и будет она долгой. И Феликс работает. Он постоянно в поиске, постоянно что-то тащит. Некоторые кеды и тапочки поменьше таки обнаруживаются периодически внутри дивана. Пластиковые пакеты и даже банки из ресикляжа мигрируют ежедневно, пока не вынесешь в большой бак. Из ванной пропадают тряпки для пыли и мытья полов. Из шкафа исчезают шапки и перчатки.

Недавно герою повезло по-крупному. Он пробрался в шкафчик в ванной, где хранятся, пардон, гигиенические прокладки и тампоны. И понял, что такое счастье. Половину разгрыз, вторую половину успел унести в гнездо. Вот он, герой дня, пойманный с поличным:



Самое интересное, что Мила в этом же шкафчике бегает уже давно. Она-то как раз спец по внедрению в труднодоступные шкафчики. Но вот ничего ни разу не уносила. Теперь все гигиенические дела придется хранить в новой секретной дислокации. А гнездование продолжается.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #649 : 01.10.2013, 10:49:44 »

о Боже! Не соскучишься))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6079


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #650 : 01.10.2013, 11:09:11 »

  хорошенький какой))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #651 : 01.10.2013, 16:17:52 »

Марь, ухохочешься над твоими питомцами!  biggrin biggrin biggrin biggrin Особенно Феликс впечатлил с прокладкой в зубах.  haha haha haha
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #652 : 01.10.2013, 17:30:49 »

Перри, не поверишь, сколько прокладок он испортил! А еще тампоны - их он из всех моих сумор регулярно таскает )))) Сколько перевел - мама дорогая. Почему-то ему очень нравится тампоны разгрызать ))))))

Ликия, да, хорошенький )))) Только потому и прощаем все выходки )))))) Невозможно на них сердиться всерьез ))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #653 : 01.10.2013, 17:48:42 »

 homyak

Мила из женской солидарности их вам оставляет!

А что такое ресикляж?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #654 : 01.10.2013, 17:51:54 »

Это мусор, который перерабатывается на вторсырье. У нас везде ящики стоят - один для бумаги, один для стекла, металла и пластика. От слова recycle. Не знаю такого слова в русском языке ))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #655 : 01.10.2013, 18:28:16 »

Спасибо, Марья, а то в поисковике мне сказали страшное и точно уж не в тему твоего поста. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #656 : 01.10.2013, 18:39:57 »

А вообще есть по-русски такое слово, чтобы не фразой объяснять, а именно одним словом? Переработка приходит в голову, но это слишком общее, все равно нужны дополнительные объяснения. Само понятие переработки домашнего мусора для России новое. Скорее всего, название для него будет заимствованное, как и идея. У нас по-русски все говорят "ресикляж", то есть французское слово используют ))))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #657 : 01.10.2013, 20:27:46 »

это утиль называется, по-моему
Записан

По дороге с чудесами
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #658 : 01.10.2013, 20:42:24 »

утиль, точно, утилизация по-русски ( проверила в словаре)

Марья, ты просто геройский образ жизни ведёшь))
а как их оставлять одних дома? в клетке, а на ночь опять в клетку - это для них стресс или как?
 можно притащить дерево с дуплом и в стиле эко оформить угол/стену)
хорошо хоть провода не грызут, я всегда переживала за котэ, что догрызётся до электричества  crazy-1
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #659 : 01.10.2013, 23:04:16 »

Утиль - слово не новое. Но я как-то думала, что оно означает совсем мусор..... Хотя - утилизация, это именно переработка. Спасибо, девочки, буду теперь по-русски выражаться ))))
О! А еще вторсырье есть - та же фигня )))

Рейчик, дома мы их одних оставляем только в клетке. У них клетка большая, спать там хорошо. Они не возражают ))))

Дерево с дуплом прикольная идея! Если где найдем - притащим )))))

А провода  - нет, не грызут. Слава Богу!

Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!