Volshebniki.com
30.04.2024, 01:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 407480 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #585 : 03.07.2013, 10:52:53 »

Клёвенькие какие!!!  crazy-1
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #586 : 03.07.2013, 16:23:34 »

Спасибо, девочки! Очень приятно, что вам тоже наши пушистики нравятся )))))

интересно, как это они не сбежали, как я понимаю, они же везде любят лазить, а когда нет стен вокруг- какой простор для "творчества")
или они привязаны к хозяевам?

Ликия, привязаны они не столько к хозяевам, сколько к колышкам за поводки ))))) Просто так их ни в коем случае нельзя отпускать! Сбегут, даже если сонные. Залезут в первую попавшуюся нычку, а потом уснут. И ищи их, ага ))))

Мила в сумке уснула, потому что это было единственное место, куда ей удалось залезть, мы специально сумку ставим, им надо периодически куда-то прятаться на прогулке. А с Феликса сняли одежку, потому что он на руках с нами был и сбежать не порывался, разморило на солнышке.

Цитировать
Мила в сумке? А мне поначалу показалось, что она из ворота чьей-то куртки выглядывает )))).

Токката, это их специальная сумка, мы в ней на прогулки ходим ))))) А курток сейчас нет, лето ведь!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #587 : 30.07.2013, 19:25:05 »

Хочу все знать или Как Мила компьютер осваивает

Компьютерные технологии сегодня ключ ко всему буквально. Даже Мила это понимает. Другие хорьки, вот как Феликс, к примеру, бегает себе под шкафами-диванами и серьезной техникой почти не интересуется. Ну, там, провод какой перегрызть иногда, или кучу сделать в углу рядом с системным блоком - это они могут. Но на большее их когнитивной деятельности не хватает, мелко мыслят.

Мила же девушка возвышенная и продвинутая, ее интересует не только пожевать и, пардон, покакать. Книги, DVD, мои папки с рабочими бумагами - Миле нужно все, ее тяга к знаниям неутолима. Изучает вдумчиво, особо любопытные экземпляры берет с собой под диван, чтобы в спокойной обстановке почитать. Правда, с хозяевами Миле не сильно повезло - тщательно выбранные Милой книги норовят быстренько по местам расставить, как будто это обычный беспорядок. А папки с бумагами так вообще прячут. Бестолковые, одним словом, хозяева.

А недавно Мила начала компьютер активно осваивать. Раньше тоже интересовалась, но не было возможности к нему добираться.  Опять же, хозяева виноваты, вот прям душители творческой мысли, по другому не скажешь. Но, как известно, настоящей тяге к знаниям никакие препятствия не страшны. Наоборот, чем больше препятствия, тем сильнее тяга. Вон Софья Ковалевская математику по обоям в комнате изучала. Так и Мила. Добилась таки, чтобы загородку в гостиную сняли. И сразу получила доступ к компьютеру.

Просто так, конечно, на стол ей не забраться. Но Мила простых путей  и не ищет. По решетке конидционера взбирается на подоконник, а с него уже, одни прыжком, на компьютерный стол. И никакие хозяйские козни ей теперь не помеха. Клавиатуру Мила уже изучила полностью, я не удивлюсь, если она скоро свою страничку в ЖЖ заведет. Чтобы про злых хозяев писать, ага.

Ну, а сейчас Мила занялась системным блоком. Она же не собирается становиться тупым компьютерным юзером, что не в состоянии отличить материнскую плату от видеокарты и вообще полагает монитор главной частью компа. Нет уж спасибо. Если пользоваться техникой, то надо про нее все знать, Мила так считает.

Вентилятор вот сегодня изучала. У нас системный блок модный такой, весь открытый, прозрачный, и еще разным цветом светится. И на вентиляторе решетки нет. А он крутится. Мила туда лапку засовывает - вентилятор дребезжать начинает по когтям. Вытаскивает - тихо. Снова засовывает - снова гремит. И так по кругу. Познавательный процесс, понимать надо.

В-общем, пришлось мне из холодильника доставать солидный кусок мяса, чтобы отвлечь этого юного исследователя. Базовые инстинкты все же тягу к знаниям перекрывают. Пока.

Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #588 : 30.07.2013, 20:45:15 »

Марья, мешаешь таланту по мере сил!
Но Мила, я уверена, девушка настойчивая!

А я увидела "знакомую" подкову, это ведь подкова?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #589 : 30.07.2013, 21:25:20 »

Бельч, она самая! Вообще, у меня возле компа бардак невообразимый ))) На фото почти все видно )))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #590 : 30.07.2013, 23:21:04 »

Это творческий беспорядок!
Уж я-то знаю!  Wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #591 : 30.07.2013, 23:28:40 »

ага! )))))
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #592 : 31.07.2013, 02:21:16 »

Мила в тренде))) Спасибо, Марьяш!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #593 : 31.07.2013, 05:11:24 »

Вам спасибо, что читаете )))))
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 31.07.2013, 06:44:54 »

Вот оно зверье мое!
Записан

Учу плохому!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #595 : 31.07.2013, 16:57:56 »

Ага! Сегодня, вот буквально минуту назад, Мила пробежалась по телефону и включила автоответчик. Причем, не поднимая трубку. Лично я понятия не имею, как это можно сделать ))))) там же нет кнопки "автоответчик", а надо нажимать комбинацию кнопок. *62, к примеру - это прослушать сообщения, это я знаю )))) А Мила вот включила......

Щас придется садится с юзерским мануалом и читать, как она это сделала ))))))) Потому что мне тоже иногда надо - я даже не знала, что такая функция есть ))))))

Теперь надо следить, чтобы она на междугородку звонить не начала 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #596 : 31.07.2013, 17:09:22 »

"... чтобы она на междугородку звонить не начала".

Я когда-то кидала ссылку про заговор пуделей, очень напоминает. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #597 : 31.07.2013, 17:12:58 »

Вот-вот!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #598 : 27.08.2013, 17:42:15 »

IKEA и хорьки

У нас дома назрел кризис. Уже год, как мы стали счастливыми хозяевами хорьков. И за этот год квартира прошла через множество метаморфоз. Мы недавно посмотрели по сторонам и поняли, что большинство наших вещей как будто ожили и переползли наверх, к потолку. Верхние полки шкафов, всякие полочки на стенах и прочие возвышенные поверхности, которые исходно выполняли функции больше декоративные, оказались завалены всем подряд.

А все потому, что внизу небезопасно. Любая поверхность, куда могут добраться хорьки, стала непригодной для хранения чего бы то ни было. Сопрут, погрызут и утащат под диван. Вот и приходится вещам выкручиваться, как могут. Оставляют давно обжитые места и тянутся наверх, к солнцу. Миграция такая, локальная, в рамках естественного отбора. Кто не ушел вовремя - погиб. А в квартире перманентный бардак и захламление.

И назрела необходимость расхламления и переформатирования пространства. Закономерный процесс, все по законам диалектики. Количественные изменения просто обязаны перейти в качественные, иначе никак. Качественные изменения - это новая мебель. Больше горизонтальных поверхностей, стремящихся к потолку. А новая мебель - это, разумеется, IKEA.

Не так уж много мы и купили. Девочкам в комнату - высоченный шкаф, до самого потолка. С разноформатными полочками, ящиками и коробками. Туда весь креатив поместился. Почти. Офигеть, сколько у нас креатива. В корридор поставили небольшой комодик для мелочей, на стену повесили  крючки для сумок. Теперь сумки с обеденного стола переместились на стену, это большой прогресс. В зал еще полка с квадратными ячейками. Вроде бы, ерунда, что там той мебели. Но она же домой поступает в разобранном состоянии. Все, вплоть до коробочек, надо собирать. Ручками, ага. Давно конструктором баловались?

Я реально смотрю на жизнь. Сразу поняла, что без мужских рук нам это не осилить. Но Аня утверждала, что она не фифа какая-нибудь, а современная эмансипированная женщина, и все сама сделает. Ага. Провозились весь вечер, собирая один маленький комодик, так и не сумели закрутить особо упорные болты. Надо отдать Ане должное - сама конструкция получилась, пазл сошелся. Не фифа, однозначно. Но силенок все же маловато. Наутро позвонили мужчинам. Разумеется, вопрос был решен уже к обеду. Мне только осталось этот самый обед приготовить. На кухне оно как-то сподручнее, чем с отвертками и молотком. А мужчины любят вкусно покушать, особенно после спасения слабых женщин.

Теперь у нас, практически, новая квартира. Весь хлам разобран. Половина выброшена, оставшаяся половина аккуратно уложена по новым шкафчикам. Мила с Феликсом осваивают новую территорию, учатся открывать новые дверцы и ящики. Рано или поздно научатся. Но пока все хорошо.

Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #599 : 27.08.2013, 18:32:19 »

Кстати, об "Икее" - а у нас ее нет, можно кое-что кое-где купить, но и только, у меня есть икеевские табуретки. )) "Икея" уже почти согласовала всё, что нужно, чтобы у нас открыться, но кто-то из чиновников вдруг решил, думаю, не без оснований )), что тогда наше мебельное производство разориться, не выдержав конкуренции с "Икеей" и запретили ей делать у нас филиал и магазин.

Марья, а вы не пробовали использовать приспособления для младенцев для блокировки дверей и дверец? Мы купили, но пока еще почти нет необходимости - не пробовали.

Но польза какая для порядка и "расхламления", это - да! Знаю и по детям, и по животным - пока они маленькие, но потом всё возвращается, да еще и с довесками каким-то чудом, то есть, нечудом.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!