Volshebniki.com
01.05.2024, 00:16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 407575 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #540 : 14.05.2013, 07:31:12 »

Интересный вопрос - хорьки совы или жаворонки? Ответ прост: ни то ни другое. Хорьки они и есть хорьки. Дрыхнут днем, ночью, и по утрам тоже. И даже после обеда у них бессоницы не бывает, засыпают как миленькие. Думаю, Мать-Природа так позаботилась о людях, потенциальных хозяевах этих пушистых разбойников. Если за каких-то пару часов активного бодрствования в сутки они успевают нашкодить, то что было бы, спи они меньше? Страшно подумать.....

У Милы и Феликса распорядок дня стабильный, хоть на стенку вешай. Активное время - пару часов утром, когда мы их выпускаем из клетки, и потом часок поздно вечером, уже около 11, перед тем, как в клетку загонят на ночь. Остальное время проходит в режиме поспали-можно и поесть-поели-можно и поспать. Ну, и на туалет пару минут. Дело нехитрое, чего там. Особенно, если не напрягаться на путешествие к туалету, у Феликса все еще случается. Очень уж он эргономичный товарищ, не любит лишних телодвижений во время отдыха.

Но вот активное время должно использоваться с максимальным КПД. Иначе какой смысл вообще просыпаться, правда? Практически все бесчисленные разгромы и проишествия в доме случаются утром, когда зверуши выспались, наелись, полны сил и энергии. Так уж получается, что я в это время чаще всего одна дома, завтракаю и за компьютером работаю. И подскакивать на каждый подозрительный шорох мне не хочется. Бегу, если уж слышу совсем откровенный грохот. Но тогда, как правило, уже поздно. Успеваю только фотиком щелкнуть иногда на месте преступления )))

Сегодня утром место преступления оказалось на обеденном столе. По случаю Дня Мамы там со вчерашнего дня стоял букет цветов в вазе. С цветами в вазах наши разбойники еще не сталкивались, не пришлось как-то. Сегодня это недоразумение было успешно устранено. Причем, настолько ювелирно, что я лишь случайно увидела. Мила каким-то своим фирменным, необъяснимым образом оказалась на столе, где и обнаружила цветы. Цветы Миле понравились. И на цвет и на вкус. Благородно решив поделиться радостью с другом, Мила вытаскивала по одному стебельку из вазы и сбрасывала на пол. Подельник ждал внизу - цветочки ловил и тащил под родной шкаф. Все происходило быстро и почти бесшумно. Вот если бы Мила вазу перевернула - я бы сразу услышала. Но в вазе оказались декоративные камни, сдвинуть ее с места Мила не осилила. Поэтому картину маслом я обнаружила, когда уже половина букета предательски выглядывала из-под шкафа...

Теперь  у меня на столе два букета. Половину удалось спасти в первозданном виде. А вторую половину пришлось обрезать, стебли были перекушены.... Но мне даже нравится новая композиция из вазы и высокого бокала для вина )))))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 14.05.2013, 12:59:57 »

Марья, переживаю - ну хоть цветочек-то бандитам оставила? тягу к прекрасному надо ценить smile-1

И у меня такое ощущение, что я хорек ))) В смысле сна ))) Только мои пара часов активности на вечер приходятся.
Записан

По дороге с чудесами
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #542 : 14.05.2013, 17:05:14 »

Индиж, нет, не оставила )))) Они его сожрать собирались, уже пожевать слегка успели. А там вряд ли что-то полезное для здоровья, цветы же химией под завязку накачивают...

Кстати, сегодня утром Мила повторила попытку )))) Снова влезла на стол, и опять не знаю, как. Бокал мой с обрезанными цветочками перевернула )))) Понравились ей цветы! Ничего, пойдем в парк, пусть одуванчики грызет )))

А насчет сна - я сама такая ))))))
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #543 : 16.05.2013, 08:44:19 »

Марьяш, а я еще думала, что-то заскучали Мила и Феликс)))

=========
От нас:

Будни Кыси

Примерить бусики


Подумать о жизни


Проверить, где мышки.


Хорошо проверить.


Слиться с пространством.


Наметить новые высоты.
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6081


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #544 : 16.05.2013, 08:48:46 »

Какая Кыся шладкая)))
у нас в деревне тоже котенок, насколько шкодливый, настолько и умный))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #545 : 16.05.2013, 16:19:45 »

Фели, ну какая же Кыся красивая! Так и хочется погладить да потискать )))))

А насчет "заскучали" - нам это еще долго не светит )))) Знаюшие люди говорят, что кошки и собаки только в раннем возрасте не дают хозяевам скучать. а потом становятся спокойными. У хорьков же это состояние на всю жизнь, до глубокой старости )))) Когда этот печальный момент наступит, никто не знает. В природе они живут лет до 15. Но после всех операций, которым их подвергают заводчики, срок жизни укорачивается....
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #546 : 19.05.2013, 07:31:22 »

Мы сегодня гуляли в гостях! Фотки в ЖЖ, уже поздно и нет сил их еще и сюда ставить )))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #547 : 19.05.2013, 14:58:24 »

Мы там с Фелли откоментили. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #548 : 19.05.2013, 17:08:11 »

Ага, я уже увидела )))) Фотки еще есть, я потом покажу )))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6081


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 19.05.2013, 17:16:44 »

отличные фотки, Марь)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #550 : 19.05.2013, 17:22:03 »

Спасибо, Лики! Это не я снимала, моей мыльницей этих электровеников снимать не удается ))))) Им нужен серьезный аппарат, и вчера таких было целых два )))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #551 : 19.05.2013, 21:03:03 »

Марьюш, какие все хорошенькие! И коты, и Феликс с Милой!  good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #552 : 19.05.2013, 21:08:41 »

Перри, это потому что лето наступило! Даже в наших суровых канадских землях ))))))

Вот еще немножко фоток:







Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #553 : 19.05.2013, 21:23:58 »

Вапще красота!!!! Действительно все по-летнему!!!  good good good good good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #554 : 19.05.2013, 21:26:41 »

Мерси! Хоть и не моя заслуга, а приятно ))))
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!