Volshebniki.com
28.04.2024, 01:11:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 406971 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #360 : 22.01.2013, 04:20:06 »

Хе )))))).
А моя кроля носки папины шерстяные любит. Если найдет на полу - утащит в уголок, ляжет пузиком и лежит, жмурится. Еще любит пакетами шуршать. Если дети оставят на полу пакет, она начинает по нему скакать как по батуту. Теперь она весь день свободно по дому бегает, только на ночь в клетке запираем.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #361 : 24.01.2013, 07:25:41 »

Токката, надо же, какая у вас кроля игривая! У нас кролик был - так он боялся по паркету ходить, на коврике только передвигался. И не играл вообще.... Прыгать начинал только на травке, когда его на прогулку выносили. Повезло вам со зверушкой!

А мы тоже не скучаем )))))

Как мы в снегу играли ))))



Увидели мы в интернете, как хорьки в снегу развлекаются. Их на поводке выпускают в сугробы, а они роют тоннели вовсю. Снег мягкий, рыхлый. Звери на видео просто балдели.

Вот мы и решили - а чем мы хуже? Снега у нас более, чем достаточно, так чего бы не обеспечить зверушкам полноценное зимнее развлечение. Правда, к прогулкам Милу мы так и не приучили, все ждали, пока она до поводка дорастет и не будет из него выскакивать. Так и не дождались - Мила фигуру блюдет, в длину выросла, а такой же тоненькой осталась. Ну, а Феликс вообще зимой родился, на прогулке ни разу не был. А зимой начинать прогулки как-то не фонтан... И сидят наши зверушки дома, не подозревая, чего там на улице зимой творится....

Но если хорьки не выходят к снегу, то снег сам придет к хорькам! В Канаде мы или где? Всего-то три ходки с тазиком на балкон - и полная ванна снега готова ))))) Свежий рыхлый снег, прямо хоть самим купайся ))))

(еще фотки в жж есть, смю ссылку выше)
Записан
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #362 : 24.01.2013, 09:52:47 »

ааа, какая прелесть!!!  jump jump jump
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #363 : 24.01.2013, 11:20:39 »

Ух вы!! А кто из вас придумал опцию "Снег с доставкой на дом?" )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #364 : 24.01.2013, 18:41:42 »

Идея тоже из интернета ))) Кто-то ролик выложил - принесли в дом тазик снега, и хорьки там прыгали. Ну, а мы уж решили пойти дальше - чего там с тазиком мелочиться )))) К тому же, в ванной намного легче потом все последствия ликвидировать.
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #365 : 25.01.2013, 08:38:45 »

Здорово как!
У зверьков и хозяек теперь новое развлечение )))))))).

Мы свою зайку в огород погулять выносим, она там тоже в сугробах роется, пропадает с головой. Но она совсем ручная стала, можно не бояться, что сбежит. А когда ей надоедает гулять, она бежит домой и ждет, не отряхивая заснеженной мордахи, когда ей дверь откроют.

Недавно Алиса выщипала зимнюю шерсть у себя на попе. Ходит такая забавная: спинка и бока в серовато-рыжей шерстке, а на попе - персиково-палевый подшерсток. Удивляемся, прошлой зимой такого не было. Может, чувствует, что весна ранняя будет, вот и вентилируется, чтоб не перегреться.

Цитировать
Токката, надо же, какая у вас кроля игривая! У нас кролик был - так он боялся по паркету ходить, на коврике только передвигался. И не играл вообще.... Прыгать начинал только на травке, когда его на прогулку выносили.
Да, она сильно за полтора года изменилась, стала более ласковая и открытая. А своего Кузю вы ведь из приюта брали, если я правильно помню? Натерпелся он там, наверное, вот и стал суровым и осторожным.

Я давно поняла, что зверьков лучше брать из добрых рук совсем малышами, но это не всегда возможно, к тому же и у тех, кому не повезло вначале, тоже должен быть шанс на любящих хозяев.

Алиса теперь не боится линолеума, бегает по нему почти как по коврику - приноровилась, только иногда ее заносит на поворотах, если слишком быстро бежит, а еще случается, что она слегка пробуксовывает на месте - как в мультике ))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #366 : 25.01.2013, 18:29:55 »

Ну надо же! Ты помнишь нашего Кузьку по имени ))))) Это да, он был из приюта. А в приют попал прямо с улицы - его там нашли. Видимо, потерялся, либо хозяева просто выгнали, хотя мне такое трудно представить... Конечно, натерпелся бедный звереныш... Такой был кролик, как в мультиках рисуют - от малейшего шороха подскакивал в страхе.... Потом вроде успокоился, но сильно общительным так и не стал.

А ваша Алиса умничка! Сама, как кошка, домой приходит с улицы - это ж надо! Я про такое и не слышала )))

Про то, что лучше всего брать малышами из добрых рук - согласна на 100%. Мы когда дружка Миле надумали взять, сначала хотели взять с рук, взрослого. В интернете много объявлений. Люди берут себе фретку, не думая, просто потому, что такая хорошенькая. А потом понимают, что с ней очень много хлопот, больше, чем с кошкой или там хомячком. И все - через несколько месяцев уже хотят от нее избавиться. Поэтому выбор в интернете есть. Но почему-то все никак не выбиралось... А в магазине Алиса увидела Феликса - и все, сразу его захотела. Хоть малышей воспитывать надо, конечно. Зато потом они уже совсем свои ))))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #367 : 25.01.2013, 19:14:54 »

Токката, а что ты фотки своей Алисы давно не показываешь? я так по кроликам соскучилась... (хотя у меня кроля никада и не было)
Записан

По дороге с чудесами
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #368 : 25.01.2013, 20:22:47 »

Индиж, я как раз завтра и собиралась ее фоты поместить. Дома у меня Инет невозможно медленный, фотографию закачать проблема. А завтра буду не дома, покажу свою заю ))))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #369 : 26.01.2013, 03:37:26 »

Ждем )))))

Самообучающиеся программы или Терминатор в ванной

Который день не могу найти сеточку для душа. Она закрывает сток в ванной и собирает волосы, не давая им забить трубу. При наличии в доме трех голов с длинными или очень длинными волосами, вещь настолько же необходимая, насколько простая. Но без нее сток забивается буквально за несколько дней.

И вот она пропала.   Не сама пропала, разумеется. Сеточка сделана из мягкого пластика и полюбилась Миле с самого начала. Как только Мила научилась самостоятельно влезать в ванну и вылезать из нее, она сразу решила прихватить сеточку с собой. Для чего - сие нам неведомо. Главное - утащить под шкаф, к остальным сокровищам. Сколько раз мы эту сеточку из-под шкафа доставали, не сосчитать. Мила была очень недовольна. Работаешь, понимаешь, стараешься, а эти... блин, хозяева, все портят. Еще и прятать сеточку наловчились. Только душ примут - убирают ее наверх, откуда не достать. Если не забудут, конечно. (в этом месте пушистая воришка тихнонечко хихикает)

И стала Мила изобретательность проявлять. Забывчивость ей, в отличие от нас, не свойственна. Мы частенько забывали убрать сеточку после душа. Мила - никогда. Караулит под дверью ванной, как только душ услышит. Дверь открывается - Мила бегом в ванную, хватает сеточку и бежать. Да так ловко, что мы и не замечаем частенько. И прятать добытое невероятным трудом сокровище Мила научилась в разных местах. Укромных мест в доме достаточно.

До сих пор нам удавалось Милины нычки находить и обезвреживать. Да и вообще, приноровились сеточку прятать наверх, не дожидаясь похищения. Прям рефлекс выработали. Выключил душ - убери сеточку. Два точно выверенных движения на автомате. Пару месяцев сеточка не пропадала. И мы расслабились...

Вот как раз таких моментов Мила не прощает. Она-то не расслабляется никогда. У нее в мозгу четкая программа, не подверженная действию времени и эмоций. Программа простая, но эффективная. Срабатывает по сигналу выключенного душа. Помните Терминатора? Как у него там оптический прицел в глазах и сверхточная система наведения. У Милы примерно так же все работает. Найти - унести - спрятать. Причем, программа самообучающаяся. За время вынужденного простоя (пока мы не забывали убрать сеточку), последняя часть алгоритма - спрятать - была доведена до совершенства. А как еще объяснить тот факт, что найти сеточку мы не можем? Все шкафы облазили, все нычки по сто раз проверили. Пропала бесследно. Возможно, это результат нуль-транспортировки или наведенного квантового скачка. Точно теперь уже не скажешь, разве что Милу на запчасти разобрать...

И чем скорее я съезжу в магазин хозтоваров, тем меньше вероятность забитого стока в ванной, да.....
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #370 : 26.01.2013, 04:11:21 »

Да уж)))
Мила живет под девизом (который я часто говорю своему мужу)
Все твое - мое!
А все мое - мое!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #371 : 26.01.2013, 07:54:32 »

Фели! Как точно ты девиз сформулировала 

У нас апдейт истории с сеточкой. Искала я ее 4 дня, без преувеличения. И уже завтра планировала в магазин ехать за новой. Но вот написала историю, и поди ж ты, чудо случилось ))) Феликс в роли Павлика Морозова выступил ))) Вытащил Милину заначку на свет Божий. Только что обнаружила и реквизировала. Но так и не знаю, где она была спрятана )))

Зато в магазин ехать не надо, ура!
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #372 : 26.01.2013, 09:08:13 »

экий Феликс ненадежный товарищ оказался!
Записан

По дороге с чудесами
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #373 : 26.01.2013, 18:07:12 »

Да, ему до Милиной хитрости еще расти и расти ))))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #374 : 26.01.2013, 19:17:38 »

О, какая огромная польза от Феликса (пока не дорос "до Милиной хитрости")!
Марья, а ты теперь сеточку будешь прятать или привязывать? Wink
На случай временной пропажи сеточки можно купить несколько запасных или средство для растворения органических засоров в трубах. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!