Volshebniki.com
01.05.2024, 23:40:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 407644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #270 : 22.11.2012, 22:57:18 »

Ой, а ботик-то... эх!..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #271 : 22.11.2012, 23:34:30 »

Ну да, ботику теперь нужна новая стелька.... Продаются такие, с мехом.... А что делать  crazy-1

Вообще, обувь мы спасаем, закрывая застежку. Милка тогда внутрь влезть может, но места для маневра нет, вылезает назад, несолоно хлебавши ))) Ну, или совсем надежный способ есть - в шкаф обувь убирать. Только все забываем..... А стельки она отовсюду тянет, даже из кроссовок. Неравнодушна к обуви )))))
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #272 : 27.11.2012, 20:04:04 »

Марь, смешная какая:)
А я вот, дорвалась. Долгое отсутствие на форуме, сказывается:)
Это еще сентябрьское фото. Коты обожают все новое. Малыш (он правда взрослый уже-год, но для нас всех все равно "мелкий") должен воткнуть свою физию везде и всюду. Как же без него. Да виноград вырос у нас на даче. Не давал, не давал плодов и тут - раз и есть, зеленый, сладкий и вкусный. Наверное время его пришло:)



Теперь у нас в приоритете пиявки. Любимое место возле банки с пиявками. Черные, длинные, все время шевелятся. Лапой, жаль достать нельзя. Зато можно медитировать. smile1
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #273 : 27.11.2012, 20:28:22 »

Леди, а он ЕСТ виноград???? Или только нюхает? ))))
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #274 : 27.11.2012, 20:58:20 »

Он его пытался грызть.
Кот все пробует на зуб. Сегодня это был пирог с капустой. Съел.
Обожает листья салата. От мяса тоже не отказывается:)
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #275 : 28.11.2012, 08:15:47 »

Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #276 : 28.11.2012, 18:24:21 »

Класс, Фели! 

Особенно понравилась область уверенности в завтрашнем дне ))))))))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 03.12.2012, 13:35:41 »

Ladybird, какой славный котик! А моя киса обожает грызть виноградные веточки, а виноградинки стянуть и катать по полу.

Но сейчас с неистовым мурчанием пожирает пакеты из сумки, с которой я приехала. Видимо - острый дефицит целлофана в организме. Ее счатсливое хрюканье из другой комнаты слышно.
Записан

По дороге с чудесами
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #278 : 03.12.2012, 17:52:28 »

Индиж!  Про острый дефицит целлофана в организме - это в точку. У нас такой же диагноз, хоть и не из кошачьих мы ))))) Милка, выбегая из клетки поутру, первым делом несется проверять ящик с ресикляжем (мусор на переработку) Вытягивает оттуда ВСЕ пакеты и тащит себе под шкаф. А потом шуршит ими с таким восторгом... И даже спать клубочком сворачивается прямо на них )))))) Никакой самый мягкий и теплый гамак не сравнится с гнездом из целлофановых пакетов )))))))))

А когда достаем ее запасы из-под шкафа - все погрызанное и изъеденное ))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #279 : 03.12.2012, 18:25:28 »

Вспомнила злобный анекдот в тему, простите, это не о наших зверьках, но промолчать сил нет.

- Моя кошка ест целлофановые пакеты, наверное, чего-то не хватает у нее в организме?
- Мозгов.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 03.12.2012, 19:02:23 »

Про милу и ньютона очень ржачно ))) и мордаха такая приколюшная из нычки выглядывает ))) прелесть!

Бельчи, а я про мозги догадывалась )) кошка у меня - тупааааа-я! и вредная. но любимая. скоро кстати у нее вообще счастье наступит, когда можно будет мишуру жрать - вот радости то будет!
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #281 : 03.12.2012, 19:15:22 »

Ой, Индиго, это опасно, я перестала пользоваться мишурой, хоть и очень ее люблю, и моя кошка никогда ее не ела, ветеринары пишут, что это съедание мишуры может случиться с кошкой в любой момент и в любом возрасте, а съеденная мишура может привести к смертельному исходу - разрезает кишечник, съеденный целлофан тоже ненамного лучше - может закупорить кишечник. (((
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #282 : 05.12.2012, 17:48:11 »

Законы собственности от хорька




1. Если мне что-то понравилось, это мое.
2. Если что-то у меня во рту, это мое.
3. Если у меня это было раньше, оно все равно мое.
4. Если я могу это у вас забрать, оно мое.
5. Если хоть немного похоже, что это мое, так оно и есть.
6. Если что-то мое, оно не может быть вашим.
7. Если я увидел это первым, это мое.
8. Если вы оставляете что-либо ваше, оно становится моим.
9. Если я что-либо разгрызаю, все мелкие кусочки мои.
10. Если это раньше было вашим, смиритесь.
11. Если что-то поломано, так и быть, забирайте себе.
12. Если это можно съесть, оно мое по определению.

(перевод мой))))
Записан
svetiksolnishko
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Волшебно сказка сказывается - чудно дело делается!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #283 : 15.12.2012, 02:25:33 »

А это о наших любимых собачках  biggrin        

"У собак развито цветное зрение, хотя и в меньшей степени, чем у человека. Собаки - дальтоники, красный и оранжевый цвет они не воспринимают адекватно. Зато собаки различают до 40 оттенков серого.:::

Слух у собак значительно тоньше. Человек различает звуки частотой до 20 кГц, a большинство собак — до 40 кГц, то есть воспринимает частоты, которые для нас являются «ультразвуковыми». Собаки прекрасно различают на слух музыкальные звуки, в частности консонирующие и диссонирующие.

У млекопитающих, покрытых шерстью (в том числе собак), потовые железы, выделяющие жидкий пот, имеются на мякишах лап и кончике носа. На остальной поверхности тела располагаются более крупные потовые железы и выделяющие более густой, похожий на молоко и пахучий пот, который, смешиваясь с секретом сальных железах, образует естественную жировую смазку кожи и волос.

Отсутствие выделения собаками жидкого пота ведет к широкому распространению мнения о том, что потовые железы у них отсутствуют вообще. Однако это в корне неверно.

Собаки могут издавать звуки различной высоты и интенсивности. Потерявшись, они воют, от боли — скулят, а во время еды — рычат. Самки, находясь около щенков, часто волнуются и урчат, когда те беспокойно повизгивают. Наиболее типично для собак лаять.

Представители всех пород способны по собственной инициативе «петь». Многие собаки реагируют на звучание определённых нот и подвывают им. Некоторые собаки, особенно северные, любят петь хором: поднимая головы, они воют в унисон.

Собаки способны почувствовать малейшее прикосновение к шерсти. При понижении температуры воздуха шерсть собаки становится более пышной. Именно поэтому северные собаки способны, не испытывая дискомфорта, спать прямо в снегу.

Собака, знающая более 100 слов, — очень лингвистически способная. Собаки различают все гласные звуки русского языка вне зависимости от качеств голоса, которым эти звуки произносятся. Также они отлично чувствуют изменения силы голоса и его высоты, но реагируют на изменение фонетической структуры звука. Также они отлично распознают согласные. Собаки различают звуки речи точно так же, как человек, то есть слуховые механизмы (по крайней мере на первичном этапе классификации речевых звуков) у этих двух видов одинаковы. Однако понимание связной речи в аналогичном человеческому объёме собаке недоступно по физиологическим причинам.

Единственное слово, которое может произнести собака, — «мама». Оно артикуляционно сравнительно просто. Но членораздельную человеческую речь голосовой аппарат собаки не осуществляет.

Собаки являются одними из самых умных животных и могут соперничать с обезьянами и попугаями в способности понимать язык. Профессор Стэнли Корен считает, что селекционное выведение собак и постоянная близость к людям помогли обострить собачий ум. Было проведено множество опытов, доказавших, что собаки способны получать и анализировать знания, импровизировать и усовершенствовать навыки. Существуют различия и внутри собачьего царства. Породы, выведенные для поиска и загона дичи, отличаются меньшими умственными способностями в сравнении с овчарками, в чьи задачи входит охрана и защита.

Бродячие собаки демонстрируют чудеса приспосабливаемости в городских условиях. Превосходная социальная адаптируемость и хорошая топографическая память собак позволяет сформировать комплексную ориентацию по фоновым шумам (объявлениям и т. п.), запахам, временным промежуткам, и, в меньшей степени, визуальными раздражителями, таким образом ездить в общественном транспорте, безошибочно определяя «свою» остановку.

Как выяснили венгерские ученые, любовь собаки к человеку закреплена генами. Собака является социальным животным, поэтому всегда фиксирует свое внимание на хозяине. Оказывается, внимание собак настолько сосредоточено на поведении человека, что зачастую они ведут себя абсолютно нелогично, лишь бы хозяин был доволен".

http://facte.ru/fakty-o-sobakax.html#.UMu1y6zcFwA
Записан

Жизнь - игра волшебная, всё интересней и чудеснее!!!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #284 : 17.12.2012, 20:20:21 »

Мила на кухне или профилактика Альцгеймера

Нашла сегодня фотографии двухмесячной давности - Мила шурудит на кухне, потрошит пакеты для мусора. Они у нас в шкафчике под раковиной хранятся, и для Милы нет ничего приятнее туда забраться. Пластиковые пакеты Мила любит больше всего на свете, даже больше еды. Если положить рядом пакет и банан, то первым она ухватит пакет. Утащит его в свои закрома, под шкаф. А потом за бананом вернется. Мы экспериментировали.

Кухонный шкафчик теперь живет в перманентно закрытом состоянии, но пару месяцев назад Миле еще удавались прорывы. То мы закрыть забудем, то под резинку пролезет. Вот так это и выглядело. Это если только до пакетов дорвалась зверуша. Там рядом еще и мусорное ведро стоит, и вот если она туда прорвется.... Тогда настоящий триллер получается.



Со временем мы научились следить и не забывать. Мила вообще очень благотворно на нас действует, поддерживает нас в форме, тренирует физически и интеллектуально. С Милой нам не грозит ни гиподинамия, ни лишний вес, ни ранний Альцгеймер. Представьте, сколько мыслительных усилий необходимо, чтобы постоянно держать в памяти все шкафчики в квартире. То-то же.

А усилия, необходимые для предотвращения прорывов, вообще колоссальны. Видите на верхней фотографии выглядывающие из-под шкафа пакеты? Да, в торцевой части кухни. Они там неспроста. Уж не знаю, чем было обусловлено такое архитектурное решение, но там, снизу, отверстия, легко позволяющие маленькому зверьку пробраться в шкаф. До появления Милы мы об этих отверстиях даже представления не имели, в шкаф попадали банальным способом - через дверь. Мила же разведку провела быстро. Двери ей недоступны, приходится искать обходные пути. Эти два отверстия Мила полюбила сразу и навсегда. Во-первых, ей нравится сам процесс, а во вторых, в кухонных шкафах столько всего интересного! В данном конкретном еще и батарея отопительная есть (ага, еще одно гениальное архитектурное решение, посуда с подогревом получается, как в лучших ресторанах). Мила любит, когда тепло, она готова была в том шкафу поселиться. Мы, само собой, возражали.

Чем только мы не закрывали эти отверстия! Липкую ленту Мила снимает на счет раз. Газеты, пакеты, тряпки и прочую ерунду вытащить немного сложнее, но так даже интереснее. Мила выцарапывает затычку когтями и зубами. И летят клочки по закоулочкам! Пусть не сразу, но вытаскивает все. А потом тащит внутрь, в подшкафное пространство, доступное только ей - чтобы нам впредь неповадно было дырки затыкать.



Так мы развлекались, пока не придумали таки забить эти дырки фанерой. Очень непросто это было осуществить... Вот. Теперь дырки закрыты. А фотографии остались, как память. Мила, кстати, до сих пор помнит про дырки и пытается иногда отгрызть фанеру. Но фанера ей не по зубам. Пока ))))
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!