Volshebniki.com
29.04.2024, 03:00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 407314 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1335 : 12.08.2016, 11:43:41 »

Какая умница!!!
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1336 : 12.08.2016, 14:04:35 »

Да всё продолжаем лечить лишай, Дезь. Тати посоветовала капельки ей начать давать, куплю сегодня.
Зири, не давать!!! КАПАТЬ!!! На очаги поражения!!! Что-то из того, что для ногтей рекламируют из всех сил...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1337 : 12.08.2016, 16:16:14 »

Ооо..... А внутрь бы ей попить чего?
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1338 : 12.08.2016, 16:41:35 »

Гризеофульвин. Навскидку дозу не скажу, но ни все достаточно токсины. Да и того, что с себя слижет наверное достаточно будет. Если не сильно-сильно-сильно лишайная, то и снаружи должно хватить.
И на себя, наружу - в качестве и шампуня, и геля для душа - противогрибковые шампуни. Для профилактики. И отлучить от постели.
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1339 : 12.08.2016, 22:07:51 »

В общем, обошлись каплями. Тоже поняла, что она их налижется. Обмазала её сёдня всю - терпит беда.) Нам купила и шампунь, и таблетки - для профилактики.
От постели оно не отлучаеццо. Просто поменяли бельё сегодня, и будем менять каждые два дня. Думаю, с учётом таблеток и шампуня - должно хватить. Собаку тоже колёсами пичкаю.

Она не сильно-сильно-сильно лишайная - по фоткам было бы видно. У неё просто несколько крошечных лысинок, размером с 1-2 спичечных головки: на передней лапе, под глазом, и по две на ушах. Причём, когда я принесла её домой - было только на лапе и под глазом. Я тогда даже и не поняла, что это оно, даже внимания не обратила, решила, что это шрамики. Спохватилась, когда на ушах появилось - тогда и дошло до меня.
С тех пор, как начали мазать йодом - нового ничё не появлялось, но старое она, поначалу, раздирала. Теперь уже не вижу, чтобы чесалась.

Зато я вся чешусь.  crazy-1 И левый глаз у меня целый день дёргаеццо.  biggrin Так что, это нервное - точно говорю.  yes
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1340 : 12.08.2016, 22:14:15 »

Возьми еще крем какой-нибудь, противогрибковый, типа того-же "Кандид"а. И используй пока и как крем для лица, и для рук. Ну вот так вот... Любовь - она такая, жертв требует...
Белье - стирка на максимуме, и с отбеливателем (я понимаю что хлорка - это жуть жуткая, но хотя бы на основе пероксида кислорода - на упаковочках обычно в воздушно-мыльных пузырьках О2 изображают)
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1341 : 12.08.2016, 22:16:30 »

Думаешь, надо ещё крем? Я там колёса жру какие-то сильные - итраконазол.
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1342 : 12.08.2016, 22:18:23 »

Может и не нужно... Но крем и дешевле обойдется, и легче перенесется, нежели колеса  girlinlove
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1343 : 12.08.2016, 22:20:35 »

Так я ж уже купила колёса.) Если ещё и крем брать - дороже обойдётся.)
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1344 : 12.08.2016, 23:12:47 »

10 вечера сегодня, как и каждый день... На город опустилась ночь. ПРОСЫПАЕТСЯ МАФИЯ!!!!!!      

Слонёнок носится и топает, играет и разговаривает.) Да, у меня снова говорящий кот.) Когда я говорю "Мыша, не дери стул - дам по жопе!", Мыша говорит "мрр?", шлёпает ко мне и умильно заглядывает в глаза.) Типа, мам, ну дай шо-то подрать, ты ж тоже была котёнком!)))  biggrin

От так от мы, паханы, сидим. Бойся, человече.)

Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1345 : 20.08.2016, 21:46:12 »

Я убьюсь и повешусь.((((( Пока начали зарастать уши - у нас появилась новая вавка, прямо на верхней губе, со стороны белого цвета. Вчера только обнаружила.          
Мажу каплями второй день. Бедный кот пищит, плачет и обижается на меня.((((   Повезу их к Роману в понедельник с утра - уже не знаю, что делать. Хоть брать и начинать кота итраконазолом поить...(((
А пока я бьюсь в истерике - кошатина стоптала половину куриной шеи из Зайцевой кормушки, и теперь спит. Мне б такую нервную систему....



Всё, пока писала - зверь проснулся и пошёл шкоду делать. Только что вазу хрустальную перевернула с искусственными гладиолусами (свекровь такое говно любит  crazy-1 ). Получила от меня по жопе и угомонилась.
 
Записан
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #1346 : 22.08.2016, 12:28:24 »

Зирь,моя свекровь покойная лечила кота рыбьим жиром.Она смазывала ему болячки проплешины,он абсолютно не возражал,все хорошо зарастало,к тому же кот вылизывался,что тоже шло ему на пользу
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 23.08.2016, 20:19:47 »

Буратиночка, видимо это был взрослый кот. И, скорее всего, у него был не лишай. Хотя, раз проплешины - значит любой вариант микроспории. Но опять же, рыбий жир - это отлично исключительно для общего укрепления имунной системы, что хорошо в комплексе.
У меня котёнок, которому да - рыбий жир полезен по определению (спасибо за наводку - укрепим растущий организм), но лишай я этим не вылечу окончательно, увы.(((

Короче, были вчера у Романа.
По дороге туда обе моих барышни истерили в полный рост - барбосяка чуть не выбивала башкой лобовуху, всё мне на руки лезла (хотя, обычно спокойненько на коврике сидит), а кошатина вылазила из сумки, просачиваясь в микроскопическую щель для воздуха, и пыталась сбежать в окно. По дороге обратно, зато, все сдулись и угомонились - тихо дремали по местам. Выжили в этот раз, шо уж... Злое мамко с дохтуром не залечили вусмерть...

Касательно результатов визита.
Ну, бля, Черновцы - город контрастов. Нету у моего ветеринара в клинике лампы Вуда, и убейтесь. Правда, есть она в ветлаборатории у чёрта в жопе, но завлабораторией запросто приезжает на дом и практикует ветлечение, хотя он госслужащий и, соответственно, не имеет на это права.
В общем, завтра этот чёртов уродец Валера приедет ко мне с лампой за 100 грн.

Но, помимо этого - лечить-то губу всё-равно надо было.
Сели мы с Романом обсуждать и разглядывать это дело. Экзодерилом капать - без толку, сразу слизывает. Итраконазолом поить - ну, я помню последствия у нас собакой, и когда Роман робко заикнулся о Мышиной печени - я впала в истерику, памятуя причины Джекиной смерти.
Осталось только старое доброе выжигание. Йодом, я сказала, что лучше сама себе всё намажу, но кошкину губу - не могу. Ни физически, ни морально.
В общем, страдающий вместе со мной Роман предложил прижигать салициловым спиртом - он не такой агрессивный.
Ню-ню. Прижигаем второй день. Сегодня уже полегче, а вчера - плакали втроём: кот воет, мы со свекровью плачем. Свекровь держит, я мажу и дую, обе ревём, кошь рыдает.     
Сегодня уже полегче - верхний слой слизистой сгорел, образовалась корочка. Теперь кошь тихонько жалостно скулит только.((( Хоть быстро это всё, слава Богу...
Завтра ещё их обеих с сабачеллой постираю в Низорале.

А, да. Под глазом и лапа заросло вообще, уши - почти полностью заросли. Но вот эта губа... Оно ж такое чистоплотное, что этим источником заражения уже извозюкало себя стопийсят раз вдоль и впоперек.(

Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1348 : 23.08.2016, 20:31:11 »

Зири, помогай вам Боже!
Пусть поскорее все бяки пройдут!  metla metla metla metla metla metla metla
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1349 : 23.08.2016, 21:02:44 »

Спасибо, дорогая моя.  denis09 denis09 denis09 Пусть пройдут!!!  chernaya_koshka chernaya_koshka chernaya_koshka chernaya_koshka chernaya_koshka chernaya_koshka chernaya_koshka chernaya_koshka chernaya_koshka
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!