Volshebniki.com
24.04.2024, 09:03:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Основной курс. Смысл?  (Прочитано 22097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алфизик
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



Просмотр профиля WWW
« : 16.12.2004, 03:26:29 »

После основного курса у меня возникло множество интересных вопросов:

1. Кто-нибудь, когда-нибудь в истории курсов открывал интуицию?

2.Возможно ли это в принципе ?

3. Зачем люди ходят на курсы (тратят огромные деньги и время),  если нет результатов? (см. соответствующие темы).
 stars
Записан

А ну его всё нафиг !..
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16.12.2004, 06:57:35 »

Насчет формирования событий - отлично.
Насчет интуиции - в моей КМ есть бесконечное множество вариантов будушего, и мне - выбирать. Но это - моя КМ.
У меня это всё очень переплетено с симороном.

Первый очень крупный результат по формированию событий "по-норбековски" был после второго этапа - поставила цель, которая больше года никак не материализовывалась ( и, что было странно, не решалась никак ни МКМными, ни симоронскими способами), а на тот момент это было очень важно. Всё произошло в течение 5 дней - по телефону поступило три (!) предложения, мы с мужем еще и выбирали!
Но ведь это совершенно недоказуемо, не так ли?  

Видела, как на картах - результаты у некоторых больше 90%, у других - ничего особенного, но потом почему-то происходили важные для них изменения в жизни. У всех - по-разному...

Когда я сама проходила курсы, у меня не было конкретных целей насчет интуиции и т. п. - мне был интересен сам процесс. Результаты  (побочный эффект )  были для меня отличными - относительно других способов взаимодействия со Вселенной, а сам процесс - в кайф (некоторые техники).

По поводу интуиции - случается, что я просто знаю что-то без всяких на то оснований, и оно потом случается, но для меня нет ответа,  интуиция ли это или формирование события моей же мыслью.

Лично для меня курсы - помощь в смещении  моей "точки сборки" в направлении, которое в данной время мне интересно, направление задаю я сама. Такой вид расшатывания привычной ПКМ и тренировка, плюс кайф от процесса. Для некоторых близких мне людей - тоже. smile1

А иначе, мы бы не проводили часть своих отпусков под Самарой, а выходных - в Москве!  Правда, там - не норбековсие курсы, но суть - та же.  smile1 А от норбековских курсов лично мы многое взяли для себя, чуть раньше. smile1

Насчет того, что есть сказка и что есть реальность из написанного где-либо - понятия не имею. Хотя раньше - имела...
То, что реально для меня сейчас, полгода назад никак не могло быть реально, а если лет 10 тому назад...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16.12.2004, 13:24:32 »

Цитата: "Алфизик"

2.Возможно ли это в принципе ?

Все может быть и быть не может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может.
Все остальное может быть...


(с) не знаю чье:)

С БелоВедьмочкой согласна целиком и полностью.
Записан
Алфизик
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18.12.2004, 03:21:31 »

evil Почему же тогда люди так боятся поделиться своими результатами insane: (будто делиться то и нечем...)  insane:

Основной упор на курсе ставится но развитие качеств успешного человека -- победителя. А на развитие интуиции оказывается уходят годы    Почему об этом сразу нельзя было сказать? чтоб не мучить людей разочарованиями  insane:

БелоВедьмочке :
 То очём вы написали происходит с каждым человеком (и со мной тоже)...

ПС: Я не жалею, что прошёл курс -- я очень доволен  smile1  Но ожидал я совсем другово  sad

ППС: Здоровая критика никогда не помешает !

 moderator        
Записан

А ну его всё нафиг !..
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18.12.2004, 18:34:18 »

Я думаю ГОДЫ уходят не на развитие интуиции,а на умение ею пользоваться.Сразу после курса еще ничего не понятно,нужно время на раскручивание тебя нового,как другого человека,А другим становишься непременно,даже если не понял пока.Интуиция работает четко пока к ней не проявляешь ..(может шкурного).интереса.Троеточие вместо слова,которое не подобрала.В пятницу смотрела Поле Чудес.Выносят Приз,я смотрю на черный ящик-и вижу мысленно плоскую панель-компьютер,догадываюсь.Точно это был компьютер.Следующий приз-у меня появляется Заинтересованность ,смогу-не смогу,что же там? Вижу что-то прямоугольное но со скругленными верхними углами.Начинаю прикидывать-предполагаю-пылесос,но это был телевизор.Моя Заинтересованность скруглила углы и увела от истины,а представляешь, если вопрос касается лично ,какой становится Заинтере,и что она делает с интуицией?И так всегда. Есть еще старинная заповедь,дети должны беспрекословно слушаться родителей.Её выполнение ведет к открытию канала интуиции в будущем. Вырастая мы становимся и ребенком и родителем сами себе ,а привычка спорить и умничать приводит к тому,что мы постоянно не слушаемся интуицию и поступаем по-своему-неправильно.А потом корим себя-почему я поступил не так как мне внутри что-то подсказывало.(Но это мои выводы)
А насчет вопросов опроса -я не нашла тут своего варианта ответа.Мой ответ-Существует то,что ты готов принять.А на Основном все сначала считали,что разочарованы в своих ожиданиях,но каждый получил сполна именно то,зачем пришел.Только доходит это позже.Нужно просто доехать до своей станции.
Записан
Алфизик
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19.12.2004, 19:00:31 »

Цитата: "Cassia-canil"
А на Основном все сначала считали,что разочарованы в своих ожиданиях,но каждый получил сполна именно то,зачем пришел.Только доходит это позже.Нужно просто доехать до своей станции.

 
  ... Ты права, Кассия,  на самом деле -- всё круто...

ПС: Немного только пугает высота той горы, на которую я собирался взобраться. Из далека она казалась маленькой, а теперь, когда я подошёл к ней в плотную...
Записан

А ну его всё нафиг !..
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20.12.2004, 21:25:25 »

Цитата: "Алфизик"
ПС: Немного только пугает высота той горы, на которую я собирался взобраться. Из далека она казалась маленькой, а теперь, когда я подошёл к ней в плотную...
Она будет такой какой ты её себе представишь.Не больше и не меньше.Ты ж Суперволшебник.
Записан
Алфизик
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24.12.2004, 08:22:08 »


Аз есьм!..
Записан

А ну его всё нафиг !..
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29.12.2004, 21:13:49 »

Цитата: "Алфизик"

Аз есьм!..
Тогда подпись придется сменить,как думаешь? smile1
Записан
Алфизик
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04.01.2005, 03:04:58 »

Сменить подпись - значит остановиться на достигнутом.  


Как завещал дедушка Ленин (и не только он один) - Учиться, Учиться, и ещё раз Учиться !..  
Записан

А ну его всё нафиг !..
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04.01.2005, 16:31:52 »

ага, лишь бы не трудиться
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Алфизик
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04.01.2005, 23:21:16 »

(в продолжение...)

Мой самолётик только набирает высоту.

На самом деле я всегда был волшебником... В детстве, лет 7-15 назад
я летал во сне, осознавал себя во сне, мог досматривать сны на следующую ночь, мог вызвать сноова старый сон... Я находил деньги в карманах одежды, старых кошельках, на улице, я выигрывал лотереи... Я использовал "техники" дурацких ритуалов, игры в бисер (стишки), прыжков в параллельные вселенные, песенок на намерение и др... Я был королём своей вселенной...
Хотя тогда я и понятия не имел ни о каком симороне!..  

Куда всё это делось?.. Наверное просто по-взраслел...
Теперь я лишь стараюсь вспомнить то состояние...

PS: Красивая история... Но это отдельная тема...
 
Записан

А ну его всё нафиг !..
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06.01.2005, 02:10:39 »

Цитата: "Алфизик"
(в продолжение...)


Куда всё это делось?.. Наверное просто по-взраслел...
Теперь я лишь стараюсь вспомнить то состояние...

PS: Красивая история... Но это отдельная тема...
 
Увы,как ты прав,а некоторые даже этого не помнят,как будто прошелся кто-то лезвием по памяти и сзади пустота...
Записан
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06.01.2005, 16:46:15 »

Цитата: "Алфизик"
Куда всё это делось?.. Наверное просто по-взраслел...
Теперь я лишь стараюсь вспомнить то состояние...

PS: Красивая история... Но это отдельная тема...
 :D


Нужен ключ, а он у тебя в руках - так как ты его найдешь и кому предъявишь? (c) Пелевин 'Желтая стрела'
Записан

oжидание белой подводной лодки
Алфизик
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07.01.2005, 01:30:02 »

.............. smile1
Записан

А ну его всё нафиг !..
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!