Volshebniki.com
29.04.2024, 17:40:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как укрепить волосы?  (Прочитано 13497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Enchanting
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 2
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля WWW
« : 09.11.2007, 16:30:21 »

Как укрепить волосы и вырастить густые, длинные и красивые??
Буду благодарна за любые волшебные советы!!! smile1
Записан

Enchanting... она же Alevtina, она же....smile1)))
Счастье - это энергия, которой нужно делиться...
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09.11.2007, 16:37:58 »

Неволшебный совет, но очень действенный: перед мытьем намазать волосы касторовым (продается в аптеке) или оливковым нерафинированным маслом (продается в магазинах), можно на час, можно - больше, отличные результаты!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09.11.2007, 16:51:42 »

1.МАСЛО. Любое. Кроме сливочного конечно, хи-хи
Если вы ближе к брюнетке - скорее всего касторовое подойдет, если к блондинке - репейное. Это не значит, что надо пользоваться только тем или другим  - И тем, И другим, просто я говорю, каким чаще. Можно смешивать все масла, что есть в доме - касторовое, репейное, растительное, подсолнечное, льняное, оливковое и т.д. Можно все эти масла по одиночке. Для приятного запаха в оливковое добавлять пару капель ароматического - кто что любит - роза, апельсин и т.д.
Способ применения - на СУХИЕ волосы перед мытьем от получаса - и до бесконечности. Хорошо, когда есть время подержать 4 часа .
Оборачивать полотенцем или нет и одевать ли шапочку, предварительно одев полиэтиленовую? Решать Вам, точнее Вашим волосам. Первое время лучше конечно одевать. Можно также делать подобную ванночку на кончики волос (это особенно важно, наши волосы дышат через них) перед мытьем головы на 15 минут.
Хуже не будет, будет лучше
2. Настойка стручкогого перца(1000 стоит в аптеке) - можно перед употреблением развести с водой - пополам или 1 треть воды(!я не развожу - не повылазили!).
Применение: после мытья головы нанести на корни, втереть. Наносить лучше аппликатором от краски, хи-хи. Обернуть голову полотенцем, подержать 15-20мин. Не смывать. Запаха не остается. Стараться, чтобы не попала в глаза - мне попадала, не смертельно, глаза не повылазили, но очень уж неприятно   хи-хи.
3. Хна бесцветная(как и басма) - ускоряет рост волос, делает их толстыми, шелковистыми, послушными. На 15мин - 2 часа, вымыть, высушить и усе.200 - 300 рублей.
4. Косметику никакую советовать не буду - так как не вижу Ваши волосы, тут методом научного тыка только сами.
5. Часто советуют яйцо - кто белок(для блеска), кто желток (для питания). Мой совет - это для тех, у кого быстро жирнеют волосы. Не мудрствуя лукаво, взбейте яйцо миксером вместе с Вашим бальзамом или маской для волос. Если, делать, конечно, нечего. Эффект - супер.
6. А теперь симоронский совет (мы же все-ТАКи волшебницы с Вами wink ) - очень помогает Харе Кришна махамантра (от всего ) Не зря у Кришны ТАКие шикарные кудри
Или любая другая мантра, которая Вам муррррчит
Также на маслах можно понаписать "мгновенный преобразователь в красотищу " и тому подобную чушь  - чем смешнее, веселее, тем лучше.
Удачи Вам!!!!
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09.11.2007, 16:55:41 »

Ух ты!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09.11.2007, 16:58:07 »

ага-ага! Ariel большой спец по этой части! smile1  Даже мое чадо по ее советам привело свои волосы после дредов в приличный вид
Записан
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09.11.2007, 17:12:53 »

 loveyou  jump    sun
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
Enchanting
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 2
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12.11.2007, 10:47:29 »

Цитата: "Ariel"
1.МАСЛО. Любое. Кроме сливочного конечно, хи-хи
Если вы ближе к брюнетке - скорее всего касторовое подойдет, если к блондинке - репейное. Это не значит, что надо пользоваться только тем или другим  - И тем, И другим, просто я говорю, каким чаще. Можно смешивать все масла, что есть в доме - касторовое, репейное, растительное, подсолнечное, льняное, оливковое и т.д. Можно все эти масла по одиночке. Для приятного запаха в оливковое добавлять пару капель ароматического - кто что любит - роза, апельсин и т.д.
Способ применения - на СУХИЕ волосы перед мытьем от получаса - и до бесконечности. Хорошо, когда есть время подержать 4 часа .
Оборачивать полотенцем или нет и одевать ли шапочку, предварительно одев полиэтиленовую? Решать Вам, точнее Вашим волосам. Первое время лучше конечно одевать. Можно также делать подобную ванночку на кончики волос (это особенно важно, наши волосы дышат через них) перед мытьем головы на 15 минут.
Хуже не будет, будет лучше
2. Настойка стручкогого перца(1000 стоит в аптеке) - можно перед употреблением развести с водой - пополам или 1 треть воды(!я не развожу - не повылазили!).
Применение: после мытья головы нанести на корни, втереть. Наносить лучше аппликатором от краски, хи-хи. Обернуть голову полотенцем, подержать 15-20мин. Не смывать. Запаха не остается. Стараться, чтобы не попала в глаза - мне попадала, не смертельно, глаза не повылазили, но очень уж неприятно   хи-хи.
3. Хна бесцветная(как и басма) - ускоряет рост волос, делает их толстыми, шелковистыми, послушными. На 15мин - 2 часа, вымыть, высушить и усе.200 - 300 рублей.
4. Косметику никакую советовать не буду - так как не вижу Ваши волосы, тут методом научного тыка только сами.
5. Часто советуют яйцо - кто белок(для блеска), кто желток (для питания). Мой совет - это для тех, у кого быстро жирнеют волосы. Не мудрствуя лукаво, взбейте яйцо миксером вместе с Вашим бальзамом или маской для волос. Если, делать, конечно, нечего. Эффект - супер.
6. А теперь симоронский совет (мы же все-ТАКи волшебницы с Вами wink ) - очень помогает Харе Кришна махамантра (от всего ) Не зря у Кришны ТАКие шикарные кудри
Или любая другая мантра, которая Вам муррррчит
Также на маслах можно понаписать "мгновенный преобразователь в красотищу " и тому подобную чушь  - чем смешнее, веселее, тем лучше.
Удачи Вам!!!!


Спасибо огромное, Ariel!!!:))) Я уже правда пробовала касторовым, но уж очень трудно отмыть и дисциплины не хватает:)))
Еще раз Спасибо, буду начинать вырабатывать дисциплину:)))
Записан

Enchanting... она же Alevtina, она же....smile1)))
Счастье - это энергия, которой нужно делиться...
Enchanting
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 2
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 12.11.2007, 11:42:25 »

Дааааа, Ariel настоящая копилка рецептов в этой области, как я посмотрю  По каким областям еще можно обращаться? wink
Записан

Enchanting... она же Alevtina, она же....smile1)))
Счастье - это энергия, которой нужно делиться...
Волшебная пушинка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 4
Offline Offline

Сообщений: 226



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12.11.2007, 11:48:31 »

Мне в свое время очень помог вот такой неволшебный рецепт:
После мытья головы, втирать (как массаж) крупную соль в кожу головы желательно круговыми движениями минут 5-10, сильно не усердствовать, чтобы не  содрать кожу, а то приятного будет мало. Затем смыть водой. Сделать максимум 6 процедур, а потом перерыв полгода.
Мне 6-ти процедур хватило, повторный курс не понадобился. Очень хорошо помагает от перхоти, укрепляет, улучает кровоснабжение, получается массаж и  плюс соль всякую бяку на энергетическом уровне снимает.  
Есть в запасе и волшебный рецепт:
Рассказать расческе, какие тебе нужны волосы и торжественно возложить на нее исполнение этой миссии wink
Записан

Все гениальное - просто!!! (с)
Enchanting
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 2
Offline Offline

Сообщений: 41



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12.11.2007, 15:48:40 »

Цитата: "Волшебная пушинка"
Мне в свое время очень помог вот такой неволшебный рецепт:
После мытья головы, втирать (как массаж) крупную соль в кожу головы желательно круговыми движениями минут 5-10, сильно не усердствовать, чтобы не  содрать кожу, а то приятного будет мало. Затем смыть водой. Сделать максимум 6 процедур, а потом перерыв полгода.
Мне 6-ти процедур хватило, повторный курс не понадобился. Очень хорошо помагает от перхоти, укрепляет, улучает кровоснабжение, получается массаж и  плюс соль всякую бяку на энергетическом уровне снимает.  
Есть в запасе и волшебный рецепт:
Рассказать расческе, какие тебе нужны волосы и торжественно возложить на нее исполнение этой миссии wink


Все гениальное просто:)) Спасибо!!!! Я как раз уже начала делать с солью, только не знала про количество процедур. Очень вовремя пришла инфа:) А про расческу - это просто сказочно!:))
Записан

Enchanting... она же Alevtina, она же....smile1)))
Счастье - это энергия, которой нужно делиться...
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14.11.2007, 11:10:41 »

Цитата: "Enchanting"
Дааааа, Ariel настоящая копилка рецептов в этой области, как я посмотрю  По каким областям еще можно обращаться? wink

 jump По разным insane??: ...
Кстати, оливковое масло + капелька например, лавандового или розового - прекрасное средство по уходу за телом  
Волшебная Пушиночка, ты - супер! Соль действительно хорошее средство - забыла о нем написать.
Кстати, по поводу того, что касторовое масло не отмывается, - это потому, что волосы настолько обезвожжены, что просто не хотят отпускать влагу. У тех, у кого с волосами проблем нет, оно смывается легко - за 1 - 2 раза шампунем. При систематтическом применении через 3- 4раза Вы заметите разницу в смывании wink
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 14.11.2007, 11:24:05 »

Цитата: "Ariel"

Кстати, по поводу того, что касторовое масло не отмывается, - это потому, что волосы настолько обезвожжены, что просто не хотят отпускать влагу. У тех, у кого с волосами проблем нет, оно смывается легко - за 1 - 2 раза шампунем. При систематтическом применении через 3- 4раза Вы заметите разницу в смывании wink

Намазалась на днях касторовым smile1 Смылось без проблем.
Записан
Пушинка27
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15.11.2007, 18:03:00 »

Спасибо за советы! Попробую.
Записан

Иногда кажется, что я белая и пушистая. Wink
13-ый Ветер
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Воздушный Маг


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22.11.2007, 00:57:33 »

А еще кушать продукты в которых содержится сера, кальций, калий.
Волосы это эластичные волокна, которые состоят из кератина, а в кратине содержится много серы.
Также рекомендую кушать витамины и минералы.
Непосредственно для волос, кожи и ногтей:
Красная водоросль;
Хвощ;
Шалфей;
Розмарин;
Вот такие вот травы и водоросли оказывают питательную поддержку волосам, да и коже, и ногтям...
В конце концов не зря же я консультант!
Обращайтесь! Буду рад помочь.
Записан

Через 27 поймете вы, что нет когда, когда есть да!
МерсЕдес
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12.01.2008, 21:33:38 »

Настойку стручкового перца можно сделать самим. В бутылку водки кладём 4-5 стручков перца. Ставим в темное место на 3 недели. Настойка готова.
Я люблю такой рецепт. Кефир, 1 ст.л. сока лимона, 2 ч.л. коньяка, 1 желток, немного любого масла, мёд, и сюда же добавляю вышеуказаную настойку. Все ингридиенты можно брать вместе, можно по отдельности, можно в любых сочетаниях.  Вылить это на голову (выражение моего мужа smile1 ), одеть шапочку и ходить, сколько сможешь.
Если волосы длинные, есть вероятность их истончения, поэтому дома их рекомендуется заплетать в косу.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!