Volshebniki.com
29.03.2024, 10:41:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 130
  Печать  
Автор Тема: Очумелые ручки  (Прочитано 393526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #645 : 06.06.2013, 00:17:59 »

Мурочка, они восхитительны!
Заняты уже?
Фели, мурррси! smile1)
Свободны пэчворк и черепашка:) Карточный ношу сама, а Пикассо ушел к хозяйке. Но можно все повторить:)
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #646 : 06.06.2013, 00:22:31 »

Амурка. я обожаю твои жгуты!!!!!!! Ну какая красота, все до одного! Как соберусь в Россию ехать - обязательно закажу себе такой ))))) Я бы и отсюда заказала, но не знаю, как оплату перевести......
Марья, спасибо! Сама жгуты обожаю. Я из-за них за бисер и взялась когда-то. Сначала только вязала, а потом неожиданно обнаружила, что есть еще и другие техники:) Оплату к нам можно банковскими переводами отправлять, как из России. Лететь, наверное, только долго будет. Но после того, что в последнее время творилось с Почтой России, мне кажется, что до Канады быстрее доедет:)
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #647 : 06.06.2013, 00:24:31 »


Tati! Tilia! Спасибо, девочки! Мне так приятно, что жгутики кого-то радуют yes
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #648 : 06.06.2013, 00:27:14 »

Амурочка, я вот только в саммерлисте писала, как хочу научиться вязать жгуты. и все из-за тебя! Они у тебя просто мега-великолепные!!!!! И вкусные, и архитектурные, и этнические, и ягодные и прочие-прочие-прочие!
Ты просто бисер-гуру! 

Индиго, пасиба! Ты меня прям засмущала всю Жгуты вязать не так и сложно. Вот тут целая энциклопедия по ним http://biser.info/node/259516 smile1 Если решишься, я тебе все расскажу, что знаю:)
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #649 : 06.06.2013, 00:50:17 »

ой-ой, а можно мне шизотерический пэчворк?
и еще где посмотреть другие, я сайт забыла))
в бирюзовом цвете хочу))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #650 : 06.06.2013, 03:50:28 »

Оплату к нам можно банковскими переводами отправлять, как из России.

Ага, только тут за банковсий перевод в Россию берут, как будто отправляют его на Марс (((((
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #651 : 06.06.2013, 06:02:38 »

а палкой?
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #652 : 06.06.2013, 06:49:32 »

отличные жгуты, понравилось! А как это "вяжется"? крючком али как? (простите за тупость, просто не представляю:))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #653 : 06.06.2013, 09:46:11 »

ой-ой, а можно мне шизотерический пэчворк?
и еще где посмотреть другие, я сайт забыла))
в бирюзовом цвете хочу))

Фели, можно, конечно! smile1 Я дома замеры сделаю - длину, толщину. И напишу тебе:)
Другие можно посмотреть тут http://amur-miay.livejournal.com в ЖЖ
Можно вязать разные жгутики  - и по цветовой гамме, и по рисунку. Схем очень много всяких - графических, под этнику, со зверино-змеиной раскраской, с цветочками. На любой вкус:)
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #654 : 06.06.2013, 09:46:50 »

Оплату к нам можно банковскими переводами отправлять, как из России.

Ага, только тут за банковсий перевод в Россию берут, как будто отправляют его на Марс (((((
уууу....редиски! diablo-1
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #655 : 06.06.2013, 09:52:36 »

отличные жгуты, понравилось! А как это "вяжется"? крючком али как? (простите за тупость, просто не представляю:))

Ликия, мурррси! smile1
Оно не так сложно. На самом деле жгут вяжется крючком. Сначала на нитку нанизывается бисер. Если нужно, чтобы получился рисунок на жгуте, бисер нанизывается в определенном порядке. Для этого рисуют специальные схемы в хитрой программе. А потом главное не ошибиться в наборе:) Для этого тоже есть своя программа - диктует человеческим голосом, сколько каких бисеренок набирать. Потом можно вязать. Вяжут по кругу столбиком или полустолбиком (зависит от толщины жгута и плотности вязания).
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #656 : 06.06.2013, 09:55:25 »

вот это да homyak для меня все равно крутонень))))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #657 : 06.06.2013, 10:20:39 »

Сначала на нитку нанизывается бисер. Если нужно, чтобы получился рисунок на жгуте, бисер нанизывается в определенном порядке. Потом можно вязать. Вяжут по кругу столбиком или полустолбиком (зависит от толщины жгута и плотности вязания).
Так это же куча бисера нужна для жгута! И всё это надо нанизать сразу на нитку??? swoon Это же весь моток размотать можно... А потом как же вязать-то? Между бисеринками? И нитка, видимо, должна быть тоненькая...
И как потом закреплять застёжку? dntknw Пойду посмотрю по ссылке...
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #658 : 06.06.2013, 10:46:26 »

Сначала на нитку нанизывается бисер. Если нужно, чтобы получился рисунок на жгуте, бисер нанизывается в определенном порядке. Потом можно вязать. Вяжут по кругу столбиком или полустолбиком (зависит от толщины жгута и плотности вязания).
Так это же куча бисера нужна для жгута! И всё это надо нанизать сразу на нитку??? swoon Это же весь моток размотать можно... А потом как же вязать-то? Между бисеринками? И нитка, видимо, должна быть тоненькая...
И как потом закреплять застёжку? dntknw Пойду посмотрю по ссылке...

Количество бисера зависит от длины-толщины жгута. Для средних по длине и толщине жгутов уходит от 30 до 40 г. бисера. Толщина нитки зависит от размера бисера. В "Черепашке", например, бисер №11. Ему подходят нитки типа турецкого Канариса или наших старых №10, или джинсовых. В Карточном жгутике бисер №15, он меньше почти в два раза, чем 11. Нитки там швейные тонкие совсем. Толщина крючка уже от плотности вязания зависит. Я вяжу на крбчках 0,6 и 0,55 smile1))
Бисер постепенно сдвигается по мотку. Я не люблю набирать сразу весь - мне тяжело и нудно это двигать. Но многие так делают. Я набираю один раппорт, вяжу. Потом отрезаю нитку. Снова набираю, привязываю нитку к готовому кусочку - и вперед:)

Из одного моточка Канариса получается 2-3 средних жгутика. Так что, весь не размотается. Набранного бисера - метров пять на средний жгутик.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #659 : 06.06.2013, 12:15:05 »

Мурочка, можно мне тогда
1. Шизотерический пэчворк. Местами сиреневенький в крапинку:)



А к нему вот такого плана серьги


Или такого (пестрые только)


Люблю висюльки))

И жгутик или браслетик с висюльками (на любовь, удачу, вдохновение, путешествия и процветание)

С оплатой можно так сделать - у меня девочки из Гомеля и Минска заказы делают, чтобы им денежку мне не перечислять, а я тебе, они могут за меня тебе перечислить внутри вашей страны, а я им зачту в счет оплаты заказа. Ну, или, как тебе удобно. Или могу заказ тебе сделать с интернет-магазинов, если что-то нужно оттуда. В общем, варианты есть))

============
Кстати, 29 ярмарка в Минске, а в июле Славянский базар.
Ты участвуешь?
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 130
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!