Volshebniki.com
28.03.2024, 21:36:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 130
  Печать  
Автор Тема: Очумелые ручки  (Прочитано 393439 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #1515 : 16.11.2016, 21:41:43 »

    Могла бы открыть свой бутик эксклюзивных вещей. Заряженных положительной энергетикой. Нарасхват пошли бы.


А я б платьице, похожее на то оранжевенькое, прикупила бы...  
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1516 : 16.11.2016, 22:07:17 »

Нет, девочки, "нарасхват" не пойдут... Вязать на заказ, конкретно под кого-то - я для этого не сильно профессиональна, да и долго это, а люди хотят быстрее. Платки, те что вяжу "простотак", особо не идут - дорого. Вязать сложные вещи их плохой пряжи - неинтересно, а из дорогой - очень дорого, у нас за такую цену как я  бы оценила - особо не хотят брать. А отдавать дешево - честно говоря и свой труд жалко, да и даже стоимости пряжи не окупишь...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1517 : 16.11.2016, 22:58:00 »


А я б платьице, похожее на то оранжевенькое, прикупила бы...  
[/quote]
    Я тоже, только для дочки.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1518 : 16.11.2016, 23:25:17 »

Я в порядке размышления - сейчас посмотрела - пряжа там, где я её беру сейчас - 2950 руб/кг (+ пересылка, в магазинах её не бывает). На платье из пряжи "Пламя" - пошло около 700 грамм, на "Фуксию" - наверно больше 800... Это уже больше 2 тысяч только на пряжу... Плюс работа... Самые дешевые расценки (когда-то давно, года три назад, смотрела на сайтах ) были рубль за метр пряжи - это если просто тупо ровное полотно - типа шарф резиночкой, если с фасоном, узорами да еще чем и по размерам - то дороже. 700 грамм - это 2800 метров (100 грамм - 4000 метров), значит по самым скромным расценкам примерно трехлетней давности (я тогда интересовалась расценками) - будет не менее 5-6 тысяч... Я столько запросить не смогу, честно... Ну и если вязать за деньги и под заказ - это безупречно должно быть, а я так не умею..
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1519 : 17.11.2016, 09:21:52 »

Татиш, просто рынок не тот. Шерстяное платье ручной вязки меньше 10-12 тысяч стоить не может по определению. У вас народ, как я понимаю, не располагает такими суммами на одежду. А через инет я бы платье брать не стала без примерки. Вот шарфы/шали - другое дело, там сразу все видно. А сейчас шарфу/снуды - на пике. Может, стоит подумать?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #1520 : 21.11.2016, 08:35:28 »

Тати, платья прекрасны (давно мечтаю о плиссе, но пока руки не доходят), модель ещё прекраснее.
Я с чисто практическими вопросами: это же 8/2, раз в 100 г 400 м? И как она? Косит или всё отлично на глади?

Я в порядке размышления - сейчас посмотрела - пряжа там, где я её беру сейчас - 2950 руб/кг (+ пересылка, в магазинах её не бывает).
У нас дороже. sad У нас только цена больше ваших 3300 выходит. Плюс пересылка внутри страны ещё под 150 р.руб.

Я столько запросить не смогу, честно...
А что мешает? Спрашивают -- озвучивай. Скажут дорого -- скатертью дорога, идите на рынок китайский ширпотреб покупать. Летом спрашивала у тётеньки сколько стоят её "вышиванки". (Ага, как же, вышиванки... Стыдно смотреть: покупная маечка или джемпер, а на груди грубо пришит кусок канвы с вышитым вязальными шерстяными нитками нехитрым узором. Издали всё прекрасно, но ближе 20 шагов лучше не подходить.) Она цену озвучила, мне аж дурно стало. Работы там с гулькин нос, к тому же неаккуратно всё, неинтересно, если присмотреться... Но она была очень агрессивна и напориста, рассказала историю про то, что вот в столице, когда они ездили продавать, одна девочка стала и сказала, что не сойдёт с этого места, пока ей не купят две майки, а денег у неё нет. Так вот мальчики собирали деньги все, чтобы ей купить эти майки. И вот эта тётка продаст свои самопалы. Дорого.

А вообще вязать на заказ очень дорого, да. Как, впрочем, и любое индивидуальное выполнение по размерам и прочим прихотям. Но самое смешное, что украшения, к примеру, ручной работы народ у нас уже покупает дорого, а вот одежду давай подешевле, а ещё лучше даром.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1521 : 21.11.2016, 12:37:23 »

Но самое смешное, что украшения, к примеру, ручной работы народ у нас уже покупает дорого, а вот одежду давай подешевле, а ещё лучше даром.

Народ у нас практичный. Украшение ручной работы можно:продать, подарить, оставить в наследство ( если там камушки и серебро - это вообще запредельные цены).А одежда - она только на себя. А на себя  - "денег жалко".
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #1522 : 21.11.2016, 16:05:11 »

Тати, есть сайт специальный, там народ привычный к адекватным ценам на креатив! Может тебе понравится там!
Пример http://www.livemaster.ru/item/16898983-aksessuary-teplyj-vyazanyj-palantin-korolevskij-sinij
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1523 : 21.11.2016, 20:32:35 »

Жасминка, мне там нравится))) Но там ТАКИЕ профессионалы  homyak ... не мне "тягаться" ))

Тили, да, это 8/2 - 100г/400 метров. Мне ОЧЕНЬ нравится как она в работе, ложится ровно, совершенно не косит. Ну может если очень туго вязать - тогда да, а так - просто великолепна! Из неё вязать - одно удовольствие  girlinlove
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #1524 : 21.11.2016, 21:03:08 »

Тати, я предвидела такой ответ!  chernaya_koshka Еще как могёшь тягаться!!!
Ты наверное на самых-пресамых смотришь, может у них и на 5+ уровень, ну и что!!! А у тебя уровень на 5 минимум!!!
На том сайте всех полно, и на 3 тоже есть))

Это просто платформа для продажи)) ну и начхать что кто-то крут на сколько угодно! А ты крута Очень-преочень!!! solnce solnce solnce

Успехов тебе материальных и каких захочешь!
 cveti1 cveti1 cveti1 cveti1 cveti1
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #1525 : 21.11.2016, 21:12:08 »

Зашла на этот сайтик...  homyak
Тати, а такое можешь связать? http://www.livemaster.ru/item/17989081-odezhda-plavki-muzhskie-persikovye
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1526 : 21.11.2016, 21:25:21 »

ой, неужели это действительно "Плавки мужские Персиковые"  biggrin
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #1527 : 21.11.2016, 21:32:52 »

ой, неужели это действительно "Плавки мужские Персиковые"  biggrin

Перечитала много раз, и комментарии автора тоже. Не опечатка, они реально мужские. Именно так задумывалось.
Записан
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #1528 : 21.11.2016, 21:52:59 »

  Яй** в авоське!  haha haha Ой, не могу... crazy-1 И зачем, интересно, мужику бабочки-цветочки на пятой точке? Для нетрадиционных что ли?
Мама дорогая! Там ещё и стринги!!! homyak homyak homyak
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1529 : 21.11.2016, 22:24:41 »


да уж, удивительно... там еще фоты есть, судя по этой, действительно мужские  smile1
представила мужа в таком виде 

Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 130
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!