Volshebniki.com
29.03.2024, 12:07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 145
  Печать  
Автор Тема: Просто поболтать  (Прочитано 499004 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #885 : 08.05.2014, 16:35:45 »

Вот я полностью согласна про путешествия. Хочется ехать(или лететь) беспрепятнственно, а тут визы sad
Я вот поделиться хочу немного: на прошлой неделе вернулась из Вьетнама. 15 дней там безвизовое пребывание для россиян(для остальных - не знаю). Потом виза на 3 месяца, можно еще 2 раза продлить по 3 месяца. Через 9 месяцев необходимо выехать на несколько дней, потом можно возвращаться по той же схеме. Это рассказала наша дама из Владивостока - работает там администратором в массажном салоне 1 год. Довольна, поскольку там все время лето, не требуется ни шубы, ни всего прочего. Необходимы вьетнамки, шорты и топики-футболки. Говорит, что забыла про давление и щитовидку(ей лет 40-45). Я даже, читая тему о переезде Элис, подумала о том, что вот на 3 месяца улетит она туда, а за это время(очень хочется верить!) все наладится на родине.
И еще вот хочу сказать - там война с США закончилась 40 лет назад, но флора и фауна не восстановились полностью - среди зелени вдруг приличные куски обожженной земли, и чаек нет. Но вот сами вьетнамцы очень необычные люди. Они помнят помощь СССР в этой войне, и до сих пор прекрасно относятся к жителям бывшего союза. Они не злопамятны, в настоящее время простили даже американцев, по 2 причинам: поняли, что виноват не весь американский народ, а стая политиков, а люди в этой войне пострадали также, и второе(совсем удивительное) - значит, они должны были пройти это по закону кармы.
    Возвращаясь к начатому, каждая страна по-своему интересна, и пусть она так и остается "своей" страной, но побывть хочется во многих....


Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #886 : 08.05.2014, 16:44:10 »

Цитировать
А вот если всё везде станет одинаковым - грустно это...
не совсем поняла, почему вдруг "всё везде станет одинаковым"?
по-моему, это, в принципе невозможно  dntknw

Цитировать
Вот я тоже за мир и путешествия, против бюрократии и ее сложностей, но очень хочу, чтобы в Италии таки была Италия, во Франции - Франция и т. д. Это так... разноцветно и прекрасно. ))
согласна!  yes


Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #887 : 08.05.2014, 16:44:19 »

   Возвращаясь к начатому, каждая страна по-своему интересна, и пусть она так и остается "своей" страной, но побывть хочется во многих....
yes

У Элис дочка-школьница плюс необходим источник дохода...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #888 : 08.05.2014, 16:45:12 »

Цитировать
А вот если всё везде станет одинаковым - грустно это...
не совсем поняла, почему вдруг "всё везде станет одинаковым"?
по-моему, это, в принципе невозможно  dntknw

В той утопии, про которую мы тогда писали, именно, что стало.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #889 : 08.05.2014, 16:48:18 »

похоже, мне пора перечитать эту книгу  smile1
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #890 : 08.05.2014, 16:50:31 »

Если перечитаешь, напиши мне про младенцев, пожалуйста, как там с ними поступали.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #891 : 08.05.2014, 16:53:22 »

договорились  yes
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #892 : 08.05.2014, 17:15:49 »

У Элис дочка-школьница плюс необходим источник дохода...
[/quote]
Ну это у меня просто такая мысль мелькнула...хотя 3 летних месяца sad Та же дама сказала, что работу там найти не трудно. Но вот зарплаты там маленькие, нужны или свои накопления или поступающие доходы.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #893 : 08.05.2014, 17:29:34 »

Для меня эта ленточка - не символ Победы в Великой Отечественной (символом Победы ее придумали сделать в 2005 году, если кто не помнит), а символ российского империализма, чем ее сделали сейчас, а, в свете последних событий, неудивительно, что даже у нас в этом году она под запретом, и слава богу, не хватало еще здесь войну развязать за "присоединение" к России. Так что счастье от этого символа мне не разделить.
Да, к этому символу вернулись в 2005. Но мне хотелось бы все же защитить эту ленточку. Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Именно поэтому георгиевская ленточка и является в настоящее время символом победы над фашизмом.. И никак не призывающей к насилию. Впервые Георгиевская Лента появилась вместе с Георгиевским Орденом в 1769 году. С 8 ноября 1943 года она стала частью Ордена Славы трёх степеней. Именно благодаря этому событию стало возможно использовать её как знак уважения солдатам Великой Отечественной войны.
И мне очень жаль, что ее стали считать символом насилия. Но в конце концов, главное, что у человека в памяти и в душе. Красный мак тоже хороший символ.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #894 : 08.05.2014, 19:07:04 »

Ju-li-ko, конечно, я давно прочитала историю ленточки.
Но это как со свастикой, когда-то было одно, потом - стало другое, теперь - третье. Тут уж ничего не поделать.
И красный мак хорошо, и совсем без символов - тоже нестрашно, символ - это хорошо, но не главное...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #895 : 08.05.2014, 20:46:42 »

Ну да, я в целом с тобой согласна. Просто в России она остается символом победы. Да, вот вспомнила насчет свастики - во Вьетнаме она присутствует около памятников Будды. Хотела фото выложить, никак не получается. Или не туда нажимаю dntknw
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #896 : 08.05.2014, 21:37:07 »

У восточного и западного миров - отдельные и история и, соответственно, культурные коды, в Индии, например, понятное дело, то же самое.

Не знаю, вроде, всё работает как надо.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #897 : 08.05.2014, 22:39:33 »

Бэль, я кажется помню как там про младенцев  smile1  Детей в основном воспитывали более старшие женщины, бабушки, но мамочки могли оставаться со своим ребенком сколько захотят и даже все его детство быть рядом с ним.  Но у многих в приоритете было развитие-познание-разные проекты и т.д.

когда читала это все, в 10 классе, мне показался тот мир прекрасно устроенным и некоммунистическим ни разу)) перечитывать  неохота )))  запомнила как в конце неск. человек улетали насовсем в ту самую туманность Андромеды, изучать и общаться, ой...
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #898 : 08.05.2014, 23:51:29 »

)))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #899 : 09.05.2014, 00:28:25 »

Просто так.

"весна, цветение клена"

http://ru-macro.livejournal.com/2499956.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 145
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!