Volshebniki.com
19.04.2024, 19:51:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 145
  Печать  
Автор Тема: Просто поболтать  (Прочитано 500876 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #240 : 17.03.2009, 16:01:07 »

Всем привет. Начал искать себя, читаю Зеладнда (типа Нефедова), нактнулся на вас через форум Иварда по правильному питанию. Здорово, что рядом есть такие существа smile1 Кто вы такие, и куда двигаться дальше? smile1 Почему используете слова "Симоронство" "27" и "Волшебство" - можно вкратце?
Вот ещё и темка на тутбае: http://news.tut.by/kaleidoscope/131778.html

Коротко о главном smile1
Вот смотри. Есть люди, которые просыпаются, идут на работу, возвращаются с работы, ужинают, пьют старый чай со вкусом марли и ложатся спать. И так каждый день. Из месяца в месяц. Из года в год. Это привычная картина мира (ПКМ), в которой действуют привычные законы и устоявшиеся причинно-следственные связи: в одном часу 60 минут; за все надо платить; если мне сегодня хорошо, значит, завтра, будет плохо; чтобы вылечится, нужно ходить по врачам; у меня никогда не будет своей квартиры, потому что у меня  нет денег итд. Мы все живем в ПКМ, потому что нас так учили с самого детства.
Но есть ещё и люди, называющие себя волшебниками, у них картина мира волшебная, то есть в нашем понимании и представлении мира:
ВСЕЛЕННАЯ ДРУЖЕСТВЕННАЯ. ВЕЗДЕ ВСЕГО МНОГО.И НАДО ТОЛЬКО ГРАМОТНО СФОРМИРОВАТЬ НАМЕРЕНИЕ. ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.  Вот и все. В принципе, все остальные  - это только техники, основу которых  составляет действия, направленные  на изменение ПКМ. Логично же предположить, что для того, чтобы сломать привычные, никому не нужные, устои, НАДО СОВЕРШИТЬ  ЧТО-ТО УЖ СОВСЕМ НЕПРИВЫЧНОЕ, ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩЕЕ. НАПРИМЕР, НАДО ПРОСТО ИГРАТЬ.
Поэтому и придумываются разные абсурдные ритуалы (типа выгуливания тапочка или запускания в плавание шпрот), чтобы перейти из ПКМ в ВКМ, где УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ. 

Надеюсь, я тебя не сильно загрузила. Конечно, совершение абсурдных ритуалов – это действенный, однако, далеко не единственный метод. Просто он самый простой smile1)).

И если  пошла такая пьянка, вот тебе ещё до кучи правила волшебной игры
1 Все правила игры создаются по ходу игры.
2. Поскольку все, что ни делается - к лучшему, то нас устраивает любой результат! Особенно другой!
3. Невозможного нет. Есть препятствие - ПКМ. (Привычная картина мира). Хочешь изменить мир - меняй ПКМ.
4. Все волшебные действия производятся лишь в состоянии «парения», или, когда это необходимо – в состоянии «куража».
5. Дорогу осилит идущий ТУДА!
6. Воспринимай любую ситуацию как материал для творчества и делай из любого материала конфету!
7. На любой вопрос есть любой ответ!
8. Не жди результата, а играй ради игры!
9. Маловато – не бывает!
10. Неудач не бывает! «Неудача» — это тот результат, к которому ты стремился на самом деле! Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату — сделай что-либо другое, и это приведёт тебя к ДРУГОМУ.
11. Волшебник – Начальник Всего!

Если тебе не нравятся эти правила, придумай свои, и они тоже буду ПРАВИЛЬНЫМИ.

В общем, удачи тебе в познавании мира и вселенной. Это так захватывающе!!!
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #241 : 17.03.2009, 16:14:06 »

Ых, забыла. 27 - это самое счастливое число всех-всех волшебников по всей Планете. С чего мы это взяли? А почему бы и нет   ? Мы ведь сами устанавливаем правила smile1.
А вот слово "симоронство" я раньше не слышала smile1. Есть слово "СИМОРОН" (Долохов и Гурангов) и "ОКСЮМОРОН" (Лисси Мусса). Слова похожие, суть одна. Это название всего того веселого сумасшествия, в котором живут волшебники smile1
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
alexander
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 17.03.2009, 23:33:48 »

Gin, все что ты описала я как раз читаю у Зеланда в его Трансферинге. За исключением одного - не надо воспринимать ПКМ как препятствие, которое надо изменить или устранить. За ПКМ стоят оргомные энергии и потоки, которые чтобы сломить надо обладать (по-вашенскому) волшебством Христа. Так что насилия над ПКМ никаког делать нельзя. А вот что можно с ним ПОЛЕЗНОГО для личнойПКМ сделать - надо ещё почитать побольше, понимать и учиться smile1 Я тока в начале, поэтому умнее не могу сказать,... пока что
Записан
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #243 : 17.03.2009, 23:44:36 »

Зеланда я тоже читала. Много для себя вынесла, но при этом какие-то особые отношения у меня с этим автором не сложились. Есть у нас с ним некоторое расхождение во мнениях ;D. Но это и не важно. Важно то, что волшебники никакого насилия с ПКМ не совершают. Они вообще люди мирные и ни над кем насилия не совершают smile1. Мы не устраняем ПКМ. А просто перешагиваем из нее в ВКМ. Легко и просто. И вовсе не надо много-много и трудно-трудно этому учиться. В этом то и прелесть симорона. Все получается даже у самых неопытных новичков. И отличаются новички от "матерых" ;D волшебников только тем, что первым для достижения результата надо тапочек (к примеру) выгулять, а вторым достаточно сформировать намерение и щелкнуть пальцами. А результат у всех один - исполнение желаемого С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ВСЕХ. 
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : 18.03.2009, 02:13:52 »

Меня картина мира Зеланда, помню, не вдохновила, я уже не помню, почему - давно читала... Кажется, стращал чем-то?..

В симороне нашего направления мне очень нравится идея картин мира - в какую играешь, ту для себя и материализовываешь. smile1 (Это касается и эгрегоров, например.)

Про 27 ещё дополнение. В какой-то из книг Гурангова-Долохова было написано, что, на вопрос о том, когда ждать исполнения желаемого, ответ - через 27 (это было просто произвольное число), а через чего именно 27 - секунд, минут, часов, дней и т.д. - не известно и не важно. Когда это будет к лучшему, тогда и произойдёт. smile1 Так 27 и стало символическим числом для волшебников. smile1

И ещё про слово "Симорон". Само слово изначально, насколько я знаю, ничего не означало и было просто красивым буквосочетанием. Пошло оно от Бурланов, у них есть своя школа, живут они в Киеве. Потом Гурангов и Долохов писали про это книги, но постепенно идеи симоронские у них трансформировались и стали сильно отличаться от Бурлановских. Например, кастонедовскую идею картин мира именно Гурангов с Долоховым добавили в теорию симорона (понятие картины мира, конечно, в симороне тоже отличается от кастанедовского) и еще много чего. Сейчас, по просьбе Бурланов, Гурангов и Долохов слово "симорон" уже не используют в своих новых книгах и семинарах, но так уж исторически сложилось... Когда-то Лисси-Мусса была модератором на форуме Гурангова-Долохова, но у неё с ними тоже возникли разногласия, ей не нравились трансовые техники Па-Бо, зикры, йога и игры с "энергетикой", и она создала своё "симоронское"  направление с упором на ритулы -  "Оксюморон". Это если не залезать в дебри - тонкости...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
белочка
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 11.06.2010, 07:21:34 »

Бог Мой !Это называется -просто поболтать?Вам не хватает умных вещей по жизни?
Записан
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #246 : 11.06.2010, 18:40:16 »

Бог Мой !Это называется -просто поболтать?Вам не хватает умных вещей по жизни?


Хорошее начало хорошей беседы smile1)))))))
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 14.06.2010, 04:38:40 »

Бог Мой !Это называется -просто поболтать?Вам не хватает умных вещей по жизни?


Хорошее начало хорошей беседы smile1)))))))

Вот ведь незадача - смайлики так и не восстановлены.
Поэтому словами: браво, GIN! smile1))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
randomizr
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 03.08.2010, 10:11:47 »

тем не менее
тут тем за год существования нового форума создано много.
полистай - мнение новых людей всегда интересно
если не найдешь - можно и новые темы создавать

Если уж совсем просто поболтать, то есть, допустим, тема просто интересно.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : 04.08.2010, 01:05:24 »

"... за год существования нового форума..."

randomizr, немного уточню: мы форум не меняли, только - платформу, это для текстов-сообщений неважно, так что форум у нас всё тот же... гм, старинный. Все сообщения, кроме удалённых, живы, с ноября 2003 года. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Мюрюкэъ
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Живите легко!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #250 : 04.08.2010, 06:03:20 »

Цитировать
Меня картина мира Зеланда, помню, не вдохновила, я уже не помню, почему - давно читала... Кажется, стращал чем-то?..

В симороне нашего направления мне очень нравится идея картин мира - в какую играешь, ту для себя и материализовываешь


     Здравствуйте, дорогие мои! Я с вами совсем недавно, но, конечно, не случайно. Хотя, хоть убей, не помню - каким кликом меня принесло на этот сайт и где увидела первую книгу про симорон. Не суть. А суть в том, что уже несколько лет занимаюсь йогой (медитацией), раньше в группе, теперь иду своей дорогой. Читала и Зеланда, даже сделала из его 72-х правил выжимку, кому интересно, заходите на мою страницу в ЖЖ: http://n-dmitrieva.livejournal.com/, прочитала массу книг по разным направлениям эзотерики и наконец-то признала очевидное: ну не умею я жить серьёзно и по правилам.
     И во всей этой куче ближе мне мудрец Ошо -  просветленный хулиган, как его и сейчас называют. А не заунывный Зеланд. И ближе мне направление дзен-буддизма, ибо их парадоксальные на первый взгляд коаны полны юмора и где-то  пересекаются с абсурдом симорона. И ближе ленивый путь Рамеша Балсекара - да, его так и называют - ленивым.
     И всё, что происходит - хорошо! А раз всё хорошо, значит и будет дальше подплывать только хорошее. Такой теперь мой мир. Я никого из окружающих не призываю "делай как я". Просто делаю смешные глупости (на их взгляд), иногда из этого кое-что получается (я же только начинающий волшебник) и кто-то присоединяется сам.  
     Вот и всё пока. Спасибо за внимание. БлагоДарю! :-*



      
Записан

Живите легко!
Мюрюкэъ
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Живите легко!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #251 : 07.08.2010, 05:57:42 »

     И снова Здравствуйте! Вчера наткнулась в Интернете на ролик "Молитва о дожде". Посмотрела, ещё раз посмотрела и помедитировала. И, представьте себе, где-то через час началась гроза. Даю ссылку: http://blog.kp.ru/users/1457044/post131929213/play
     Любите и всё будет ТАК!  Wink
Записан

Живите легко!
randomizr
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 24.08.2010, 05:06:36 »

Спасибо. Заценил.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #253 : 22.03.2012, 02:41:43 »

Думаю: ну что ж... Лучше позже, чем ещё позже...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #254 : 22.03.2012, 03:44:01 »

Так странно...
Решила поднять некоторые темы в этом разделе, почитала себя-тогдашнюю, удивилась.
Я, конечно, помню, какой я была в ту пору своего увлечения эзотерикой, но... но это не совсем я.
Или совсем не я? Нет, все таки, не совсем я, скорее. Гм. Да, прошла моя восторженность. И наивность? Хотя, судя по свежайшим событиям, моя наивность всецело со мной. В общем, я в раздумьях...

АМУрМЯу, ты меня знаешь не скажу сколько лет, мне кажется, или таки да, и всё не так, как было?..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 145
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!