Volshebniki.com
29.03.2024, 02:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 145
  Печать  
Автор Тема: Просто поболтать  (Прочитано 498931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2100 : 30.06.2020, 21:34:33 »


 в принципе-то мы все уже давно "под колпаком"  this

Одно дело - когда про тебя много знают ( и мы сами этому частично способствуем, раздавая направо и налево разрешения на обработку персональных данных), и другое - когда на основе этого знания тебе не просто подсовывают рекламу в Яндексе, а в ультимативном порядке приказывают, как, где и с кем жить, куда ходить, что есть и т.д. Еще "социальный капитал" введут - как в Китае.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2101 : 01.07.2020, 00:16:29 »

Интересно, на меня эта статья почему-то успокоительно подействовала (поэтому, собственно, я ее сюда и запостила)
До этого у меня такая "картина" была в голове - народ опасается, что под видом прививки от К-вируса будут вживлять жидкий чип. И далее, через вышки 5G, посредством этих чипов будут нами "рулить".
Много всякой противоречивой инфы я читала, своего мнения у меня нет по этому вопросу, но общие настроения на меня, конечно, влияют ((
А после этой статьи я поняла, что "жидкий чип" никакой не жидкий и под прививку его никак не замаскировать. И что вообще никакой связи между этими чипами и 5G нет.
Ну, в общем, страшного ничего не происходит. Ну, по крайней мере, пока не происходит...
А то, что мы давно "под колпаком" как-то буднично уже воспринимается, ну, не так страшно, по крайней мере, как эти чипы и вышки   unsure
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2102 : 01.07.2020, 01:41:11 »

народ опасается

Ну не народ все же, это же специфические очень люди с, гм, очень специфическим мышлением.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2103 : 01.07.2020, 09:19:48 »

да в том-то и дело, что вполне адекватные люди...
ну, сейчас, после снятия ограничений, поутихли уже, конечно, депрессивные настроения
но во время карантина у многих прям крыша ехала  this

и это массовое волнение меня тоже зацепило (сложно противостоять, когда уважаемые тобою люди на полном серьёзе обсуждают/переживают)

в общем, углубилась я в тему, начиталась всякого  censored
и вот на этой статье успокоилась ))
вот и запостила ее, вдруг думаю, еще у кого-то после карантина "осадочек-то остался"...  





Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2104 : 02.07.2020, 04:32:41 »

 crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2105 : 07.01.2021, 00:51:01 »

Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2106 : 10.01.2021, 17:58:45 »


МАСКА-НЕВИДИМКА

Бразильский художник Хорхе Рориз рисует маски, на которых воспроизводит лица их владельцев.
(интересная штука, но довольно странно видеть, как человек в такой маске разговаривает не открывая рта   )

https://zen.yandex.ru/media/bbcrussian/maskanevidimka-5faec012b321633937d06b85
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2107 : 10.01.2021, 18:01:07 »

Оригинально. Интересно, пытались ли выписывать штраф людям в таких масках? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2108 : 11.01.2021, 18:26:20 »

Сообщения, которые были после предыдущего сообщения, теперь в отдельной теме:
"Хорошие новости"

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=5355.0
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2109 : 12.01.2021, 04:24:08 »

Про само явление знала, но что оно вот так называется - нет.

Эффект Барнума
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B0

Там интересно. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2110 : 18.01.2021, 16:28:02 »

вот тут что ли про Билла Г. напишу (почему негативно отношусь к нему)
у меня сложилось ощущение, что все многие его благие начинания мягко говоря "с душком"...
например:

"СМИ так называемых стран третьего мира хранят публикации и новости с отчётами правительственных комиссий, где чёрным по белому сообщается о вреде вакцин, разработка которых финансировалась Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Никто не забыл, какое количество смертей, инвалидностей, осложнений вызвали эксперименты с вакцинами в Индии, Афганистане. На этих государствах благотворительное детище Гейтса заработало сотни миллионов долларов."


"В 2017 году Правительство Индии отменило режим вакцинации Гейтса и выселило Гейтса и его приспешников из NAB (Национальный консультативный совет Индии). Частота паралича от полиомиелита резко упала. В 2017 году Всемирная организация здравоохранения неохотно признала, что глобальный взрыв полиомиелита является преимущественно вакцинным штаммом, что означает, что он исходит из программы вакцин Гейтса"

«… девочки, привитые вакциной АКДС-флагманом африканской вакцинной программы Билла Гейтса GAVI/WHO, – умирали в 10 раз чаще, чем невакцинированные дети».

 а вот, что Билл и Миранда пишут ос своем фонде:
"Билл и Мелинда Гейтс опубликовали юбилейное письмо о деятельности своего благотворительного фонда — в этом году ему исполнилось 20 лет.
<...>самые первые инвестиции фонда в благотворительность были направлены на «исправление несправедливости в отношении здоровья во всем мире». Особо фонд выделяет свою деятельность совместно со Всемирной организацией здравоохранения, Всемирным банком и ЮНИСЕФ по созданию Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI). В результате к 2019 году были вакцинированы более 760 млн детей во всем мире, что позволило предотвратить смерть 13 млн человек.<...>

ну и вот еще
он позиционирует себя как филантроп
жертвует огромные суммы на благотворительность
а если копнуть поглубже, что оказывается, что эти деньги он переводит в свой же благотворительный фонд и таким образом просто избегает налогов (ну, тут признаюсь, что это мои домыслы, просто читала, что такая практика существует)

Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2111 : 18.01.2021, 17:44:59 »

вот нашла (в продолжение последнего абзаца в предыдущем сообщении)
это коммент под одной из статей о благотворительной деятельности Билла Г.

Деятельность его "благотворительного" фонда не раз разбиралась с 2011 года.
Общий вывод - это не благотворительность а скрытые высокодоходные инвестиции.
Основные получатели грантов крупные американские коммерческие компании, PR службы и регуляторы рынков.
Так Билли с 2013 самый крупный даритель денег ВОЗ в обмен на согласование проектов и заявлений с его фондом. К тому же взносы чисто целевые и не предназначены для общего развития систем здравоохранения и уж тем более не предназначены для решения типичных проблем в области медицины тех самых бедных слоев населения вокруг которых идут все пляски.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2112 : 18.01.2021, 21:00:55 »

К тому же взносы чисто целевые и не предназначены для общего развития систем здравоохранения и уж тем более не предназначены для решения типичных проблем в области медицины тех самых бедных слоев населения вокруг которых идут все пляски.

Не знаю, Дубравка, у меня нет мнения относительно благотворительной деятельности Билла Гейтса, как-то не читала целенаправленно про это, но вот "взносы чисто целевые" мне напомнили давний пост из ЖЖ человека, которого я тогда читала, он написал, что, дескать, безнравственно перечислять деньги фондам помощи собачкам и кошечкам (про именно собак и кошек не уверена, очень давно дело было), когда в мире есть дети, умирающие от рака. Но, ёлки, любит человек, условно говоря, собак, хочет помочь, а ему говорят, что это безнравственно. Кому хочет, тому и помогает, его свободная воля, я так думаю. Но если, применительно к Биллу Гейтсу, человек говорит, что помогает пуделям, а помогает гангстерам, это, конечно, дело другое.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2113 : 18.01.2021, 21:05:40 »

Дубравка, а как ты относишься к прививкам вообще и в чем, ты думаешь, причина с теми осложнениями от прививок от полиомиелита?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2114 : 18.01.2021, 22:34:32 »

Привет! Какая классная тема про хорошие новости! Правда, новость про вакцину, для которой - надо же - даже не нужны исследования безопасности, просто всем вколем скорее давайте, я б туда точно не вносила.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 145
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!