Volshebniki.com
16.04.2024, 20:16:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Кладезь рецептов  (Прочитано 119387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 06.01.2013, 12:54:20 »

Точно!
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06.01.2013, 16:08:38 »

а я знаю, что в Рождество небо открывается с 2 до 3 ночи. в это время нужно выйти под звезды и искренне попросить желаемое с пользой для всех.
сбывается.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 04.10.2013, 01:48:01 »

Техника, которую узнала на тренинге по НЛП Андрея Метельского, на этом тренинге я побывала, потому что у нас на форуме разместили их рекламу, ну, а я против рекламы, если на себе не проверила эффект )), дело было в стародавние времена. Меня на том тренинге мало что вдохновило (но и ужас-ужас-обучения манипулированию людьми тоже особо не было), просто, в основном, не мое, но вот эта техника оказалась для меня очень полезной, работающей и эффективной, я делилась ею с очень многими и многим она тоже оказалась полезной. Каждый раз разыскиваю, откуда бы ее скопировать для кого-нибудь, поэтому пусть лежит на видном месте. ))


Техника "1-2-3-4-5-4-3-2-1"
(для засыпания, если есть проблемы, для самопрограммирования, для осуществления намерения и т.п.).

Надо проговаривать про себя словами, именно не представлять, а проговаривать: "Я вижу..." (один какой-то предмет, не важно, какой, не важно, реальный ли, например, зелёный аквариум), "я слышу..."  (аналогично, например, шум дождя), "я ощущаю..." (аналогично, например, тепло одеяла на левой ноге), потом - по два этих "вижу", "слышу", "ощущаю", потом - по три и дальше по схеме.

Можно заодно использовать ещё один возможный эффект этой техники для засыпания - самопрограммирование, для этого желаемое надо мысленно проговорить в начале и в конце этого упражнения, например, приятные сны, или отличное настроение завтра, или... всё, что угодно. Я несколько раз использовала, чтобы найти ответы на вопросы - пожелала в момент пробуждения узнать ответ, и всё получилось, только надо тогда просыпаться без будильника, чтобы не внезапно и ничто не помешало.


Да, забыла написать: можно повторяться, то есть один и тот же предмет (звук, ощущение) использовать несколько раз, можно эти предметы (звуки, ощущения) называть одним словом, а не как у меня в примерах, то есть: "Я вижу собаку, я слышу шорох, я ощущаю тепло; я вижу собаку, я вижу рябину, я слышу шум, я слышу музыку, я ощущаю лёгкость, я ощущаю тепло..."

Посмотрела свой давнишний конспект, дополняю.
Хорошо, для пущего эффекта, усложнить фразы таким началом: «Я осознаю, что вижу (слышу, ощущаю)…»
Можно заказать, во сколько проснуться, ещё можно добавить: «… бодрым и выспавшимся».


Техника очень простая и быстрая, это только моё описание длинное. smile1






Конкретный пример.

Это надо делать перед засыпанием.

Перед выполнением техники и после неё мысленно даёшь себе задание, например, в момент пробуждения узнать, как решить проблему или -  завтра легко и весело сделать что-то, ну и т.п.

Сама техника:  проговариваешь (не представляешь, просто проговариваешь про себя фразы, примерно, такие).

Я осознаю, что вижу озеро.
Я осознаю, что слышу шум моря.
Я осознаю, что чувствую тепло.

Я осознаю, что вижу рыжего кота. Я осознаю, что вижу зеленого дракона.
Я осознаю, что слышу звук мотора. Я осознаю, что слышу шорох.
Я осознаю, что чувствую легкость. Я осознаю, что чувствую щекотку в большом пальце левой ноги.

Я осознаю, что вижу попугая. Я осознаю, что вижу расческу. Я осознаю, что вижу небо.
Я осознаю, что слышу музыку. Я осознаю, что слышу журчание ручья. Я осознаю, что слышу шум ветра в ивах.
Я осознаю, что чувствую прикосновение одеяла. Я осознаю, что чувствую движение воздуха. Я осознаю, что чувствую мягкость подушки.

Дальше каждого по четыре.
Потом - по пять.
Потом - опять по четыре.
Потом - по три.
Потом - по два.
Потом - по одному.

Если заснёшь в процессе, не доделав, не важно.
Можно повторяться, то есть, например, слышать журчание и каждом блоке, можно - не повторяться, это тоже не важно. smile1 Стараться запоминать, что мысленно проговариваешь, не надо.




Кстати (...), как писать (и говорить), чтобы тебя любили читать (и понимали) люди с преобладанием разных каналов восприятия, а не только такие, как ты - употреблять, примерно, одинаковое количество слов-маркеров из всех трех модальностей. А, если хочешь ввести кого-то в легкий транс, например, успокоить ребенка, надо их употреблять очень много и тоже одинаковое количество из всех трех модальностей. На этом эффекте и техника "1-2-3-4-5-4-3-2-1" основана.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 04.10.2013, 08:28:24 »

Надо же, как интересно )
Даже жаль, что только утром это прочитала, хочется прямо сейчас попробовать
А то какой-то застой образовался в мыслях и событиях )
А для дневного времени подобных упражнений нет?
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 04.10.2013, 08:48:44 »

На день есть энергетическое упражнение из звездных прктик.

На вдохе ( визиализируешь восходящий поток) поднимаешь энергию до матки, на втором вдохе до головы, на третьем  - выпускаешь через корону

На вдохе (визиализируешь нисходящий поток) спускаешь энергию до плеч, второй вдох - до матки, третий - наружу в землю.

Завихряешь (про эфирное тело не забудь). Просишь здоровую схему - 40 на 60.  И радостная несешься по делам или танцуешь или ещё чё)))  mashem_9
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 04.10.2013, 09:30:50 »

О, спасибо, изучу чуть позже. Сегодня отлично сработало переворачивание подушки)))Ну и свечу зажигала, чистку ставила, мантру радости напевала, книгу по ДНК читать начала.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 06.10.2013, 21:35:00 »

Девочки, вот что стырила из контакта сегодня:

Ритуал на исполнение желаний от Вадима Зеланда
"Любимая игрушка"

Вам потребуется некий атрибут – маленькая игрушка, сувенирчик, талисман, варежка… – любая вещица, внушающая вам симпатию. Это может быть чей-то подарок, либо вещь, купленная или сделанная вами, или случайная находка, чем-то зацепившая ваше внимание.

Техника сводится к простому ритуалу, который нужно выполнять утром и вечером. Вы берете в руки свою игрушку и говорите ей: «Доброе утро (спокойной ночи), мой хороший. Я люблю тебя и забочусь о тебе, а ты помогаешь исполнить мое желание». И далее произносите декларацию намерения о том, чего хотите достичь. Например: мой мир меня любит, мой мир обо мне заботится, я встречаю свою половинку (или моя половинка находит меня – как вам больше нравится), мне предлагают отличную работу, я блестяще реализую свой проект, мне открывается возможность заиметь свой дом, я нахожу свою цель, мои дела идут в гору, и так далее, чего вам больше всего хочется.

На одну игрушку – одно желание. Если желаний несколько, придется заводить несколько атрибутов, и с каждым «шептаться» по отдельности. Декларация должна быть сформулирована лаконично, ясно и конкретно, в утвердительной форме, в настоящем или продолженном времени, и не как просьба или молитва, а как намерение, безо всяких условий и объяснений. Произнося декларацию, вы должны не желать, а намереваться. Вы намереваетесь сделать и делаете. Намереваетесь получить и получаете. Если декларация сформулирована правильно, вас посещает характерное чувство уверенности, знания, что вы свое получите.

Несмотря на внешнюю простоту и невинность (или наивность, если хотите), игрушка достаточно серьезная. Сейчас я объясню, как и почему она работает. В основе ее механизма лежат две функции. Первая, что очевидно, это крючок намерения. В современной реальности на человека большое влияние оказываетэффект захвата внимания, отчего фиксировать намерение на цели становится все труднее и труднее. Вы сами можете понаблюдать за собой, как много всяких намерений постоянно откладывается на потом, как много возникает всяких неотложных дел и отвлекающих моментов, не дающих буквально на минуту присесть и сосредоточить свои мысли на цели.

А данный ритуал, который вы включаете в свое обязательное расписание, действует как лассо, фиксирующее ваше внимание на том, на чем оно непременно и систематически должно останавливаться, если хотите добиться результата.

Вторая функция уже не совсем очевидна, поскольку лежит в сфере метафизической, неосязаемой. Наравне с миром физическим, существует такой же объективный, но невидимый мир, населенный тонкоматериальными сущностями, такими же реальными, как мы с вами. Этот мир нами воспринимается лишь косвенным образом, в форме паранормальных явлений. Так же и сущности тонкого мира воспринимают наше присутствие лишь в виде каких-то отблесков, фантомных проекций другого измерения.
Представьте, что при раскопках в слое, которому миллионы лет, вы обнаруживаете предмет явно неестественного, скорее даже внеземного происхождения. Вас буквально парализует благоговейный трепет, потому что термин «удивление» здесь не подходит – слишком нереально то, что вы видите. Подобный предмет называется артефактом. В энциклопедии ему дается такое определение: «Процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно. Является признаком целенаправленного вмешательства в наблюдаемый процесс, либо наличия неких неучтенных факторов».

Точно так же предмет, подсвеченный намерением, представляется тонкоматериальным сущностям как артефакт, вызывая у них сильное любопытство. Мир остальных окружающих нас материальных объектов, для сущностей остается невидимым. Мы, как правило, не придаем значения вещам, не вкладываем в нихнамерения, а лишь механически используем в качестве приспособлений, орудий труда или интерьера. Единственным универсальным связующим звеном между нашими мирами является намерение и любовь.Если в материальный объект вложить намерение, он из безжизненного куска материи превращается впредмет Силы, который в тонком мире уже становится видимым. Для сущностей он предстает как артефакт намерения, обладающий признаком целенаправленного вмешательства из какого-то потустороннего измерения. А если в него вложена еще и любовь, артефакт начинает светиться и привлекать к себе сущностей, как нектар бабочек.

Это самостоятельные сущности (не маятники), они все разные, большие и маленькие, развитые и не очень. Они не имеют прямого доступа к нашему миру, но очень им интересуются, и если представляется такая возможность, охотно идут на контакт. В книгах я уже писал о том, что вы способны создавать свои сущности – фантомы, и поддерживать их жизнь мысленной энергией. А может случиться и так, что вам удастся привлечь и приручить уже зрелую сущность, которая станет вашим союзником. Артефакт намерения, ваша игрушка, является связующим звеном, своего рода телефонным проводом, между вами и союзником. В какой форме будет происходить ваше «общение», совершенно неважно – какие правила установите, такие и будут работать. От вас требуется только более-менее постоянное, систематическое внимание и подпитка энергией намерения и любви. Небольшого утреннего и вечернего ритуала будет вполне достаточно.

Итак, когда вы совершаете ритуал со своей игрушкой, на нее садится сущность, как бабочка на цветок. Она греется в теплых лучах вашей любви, а к вашему намерению с интересом прислушивается. И, в общем-то, опять же неважно, понимает сущность, что вы хотите ей сказать, или нет. Она просто слушает, как сказку или песенку, а затем улетает и разносит ее повсюду, как эхо: «Мой мир меня любит! Мой мир обо мне заботится! Моя мечта, мы скоро встретимся!» Вот это эхо и является той весомой добавкой, которая заметно усиливает ваше собственное намерение.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 07.10.2013, 01:32:28 »

Супер-класс!
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 09.11.2013, 17:01:03 »

Меня тут спросили, как бороться с обидами и разочарованиями. Скопирую сюда ответ, на всякий случай.

...проскочила фраза "кто подвел".
Мне в свое время очень помогла мысль, что никто мне ничего не должен - ни делать меня счастливой, ни любить меня, ни быть благодарным за мое добро.
И еще одна - Не очаровывайся, не придется разочаровываться))
На первый взгляд, это грубо и пессимистично, но это очень облегчает жизнь. При этом любой добрый поступок от другого человека воспринимается как подарок, а недобрый - ну что, не удивительно, ничего нового))

...разочарование?
Искоренять его) Это наше чувство, наша ответная реакция. Мы же можем управлять нашей ногой или рукой. И этим тоже можно научиться, со временем)).
Из практических рекомендации:
1) выписать все это на бумагу, так и писать все мысли, что приходят
...меня обидел Петька, как он мог, негодяй, козел, а я, ведь, для него, а он... и т.д. В идеале в конце писанины становится смешно.
2) изорвать эту бумажку на мелкие клочки, сжечь, смыть в унитаз, развеять по воздуху
3) найти 10 плюсов от ситуации. Например:
Меня обидел Петька
+ мне не нужно больше общаться с Петькой
+ теперь я знаю, какой он гад
+ хорошо, что сейчас, а не потом, когда бы я еще больше ему доверяла
+ моя карма по обидам выполнена, больше меня не обидят
+ я буду готова и больше не дам себя обидеть и не обижусь сама
+ я поняла, что если меня будет обижать каждый Петька, я так долго не протяну, поэтому прекращаю козлопоток! С этого момента все гады далеко от меня!
+ меня обидел Петька, значит, я тонко чувствующая натура, может, мне начать писать стихи и картины

и т.д.

3) Написать самый ужасный вариант развития событий. Меня обидел Петька, я впала в депрессию и очутилась в Кащенко, где и закончила свои годы.
Потом поблагодарить жизнь за то, что не все так глухо, поднять и опустить.
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 04.04.2014, 14:15:05 »

Стащила в контакте ритуальчик для снижения веса! Помещаю сюда - Белочка, если надо, скопируй в более подходящую тему, пожалуйста!

"Доброго времени суток, прекрасные волшебники! Очередной раз вставая на весы, я придумала новый ритуал для сброса кг или набора. Может это и не новый ритуал, но я нигде раннее с ним не встречалась. Вообщем,

берем бумагу, вырезаем прямоугольник, чтобы он закрывал табло, в котором показывают ваше количество кг. На этом прямоугольнике пишем желаемый вес и приклеиваем к весам. В течение некоторого времени систематично вставайте на весы и каждый раз искренне радуйтесь своему новому весу!"
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 04.04.2014, 14:53:38 »

Хи, классно. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 14.06.2014, 00:46:10 »

Заранее прошу пардону, может не туда пишу, но не знаю, где правильнее спросить...
Сделала себе карту сокровищ, очередную, и вроде все нормально, мурчит она хорошо, вот только боюсь, что постигнет ее судьба предыдущих моих опытов - останется лежать в папке компьютерной, ибо светить ее для посторонних глаз незачем, как известно. И вот вопросик у меня - волшебницы, может есть способ карту-то активизировать как-то, но не вешая при этом на видные места...
В общем, подскажите, кто знает?
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14.06.2014, 11:36:16 »

пости сюда))) тут и заактивируем ее!
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 14.06.2014, 16:56:29 »

пости сюда))) тут и заактивируем ее!

Эммм... Чет я стесняюсь как-то... (
Хи. своих желаний стесняюсь ))) Смешно )))

Наверное, решусь и запощу, только не здесь, а в оранжерейке...
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14.06.2014, 18:17:45 »

Переменка, а ты пости отдельной темой. Я бы тоже такую карту нарисовала.... girlinlove 
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!