Volshebniki.com
19.04.2024, 04:30:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Йога...Просто Йога  (Прочитано 49462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 21.11.2005, 22:18:40 »

Цитата: "june-july"
Да...  :shock: До  такой растяжки еще года два тянуться!
Беловедьмочка, где Вы это находите?  Это просто праздник какой-то!

Первые две картинки из этой серии мне прислал Гайявата по аське, а третью и четвертую - Алиса, тоже по аське, спасибо им, ICQ, авторам фотографий, интернету, ну, и т.п., и т.д..... smile1)))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Yana
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22.11.2005, 17:21:40 »

Все дело в расслаблении. Отпустишь тело, и оно само в узел завяжется!   wink
Записан
june-july
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23.11.2005, 15:55:53 »

Цитата: "Yana"
Все дело в расслаблении. Отпустишь тело, и оно само в узел завяжется!   wink

То-то и оно. Расслабиться - самое сложное sleeping . Вот, положим, расслабишься, в узел завяжешься, - а вдруг потом сразу напряжешься, так потом, в виде узла, и ходить придется?  inv  
Записан
Yana
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23.11.2005, 23:59:21 »

Цитата: "june-july"
То-то и оно. Расслабиться - самое сложное sleeping . Вот, положим, расслабишься, в узел завяжешься, - а вдруг потом сразу напряжешься, так потом, в виде узла, и ходить придется?  inv  

Ну, если в узле комфортно ходить...    На самом деле нужно избавляться от напряжения. Напарягаться все умеют хорошо, а вот по-настоящему расслабляться... И управлять своим телом не мало важно уметь! А без всего этого, на мой взгляд, йогу лучше не трогать! smile1
Записан
june-july
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25.11.2005, 16:25:28 »

Цитата: "Yana"
Цитата: "june-july"
То-то и оно. Расслабиться - самое сложное sleeping . Вот, положим, расслабишься, в узел завяжешься, - а вдруг потом сразу напряжешься, так потом, в виде узла, и ходить придется?  inv  

Ну, если в узле комфортно ходить...    На самом деле нужно избавляться от напряжения. Напарягаться все умеют хорошо, а вот по-настоящему расслабляться... И управлять своим телом не мало важно уметь! А без всего этого, на мой взгляд, йогу лучше не трогать! smile1

Вообще я думаю, что йога, тай-цзы, а также танцы нужны как раз для того, чтобы научится управлять своим телом, а не наооборот: надо уметь управлять свим телом, чтобы заниматься йогой wink . Говорю это исключительно исходя из собственного опыта, потому что некоторые практики научили меня двигаться красиво и расслабленно (особенно, если никто не видит) redface .
Записан
Yana
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27.11.2005, 01:46:34 »

Цитата: "june-july"
Вообще я думаю, что йога, тай-цзы, а также танцы нужны как раз для того, чтобы научится управлять своим телом, а не наооборот: надо уметь управлять свим телом, чтобы заниматься йогой wink . Говорю это исключительно исходя из собственного опыта, потому что некоторые практики научили меня двигаться красиво и расслабленно (особенно, если никто не видит) redface .

Это да! Просто, не обязательно сразу в узел!  
А танцевать надо так что бы ВСЕ ВИДЕЛИ!!!  bis  bis  bis
и рукоплескали!!! smile1 Тем более если это расслабленно и красиво! smile1
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 27.11.2005, 03:22:45 »

Цитата: "Yana"
А танцевать надо так что бы ВСЕ ВИДЕЛИ!!!  bis  bis  bis
и рукоплескали!!! smile1 Тем более если это расслаблено и красиво! smile1

Это смотря ЧТО и зачем танцевать wink  Если суфийские танцы, то можно и не смотреть  insane??:  cool
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27.11.2005, 17:01:09 »

Точно Смотреть - совсем не обязательно И чем меньше смотришь  - тем больше увидишь
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Yana
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29.11.2005, 01:22:38 »

insane Мг. Ну хорошо, можно смотреть, можно не смотреть.
Все можно. Можно танцевать, можно не танцевать. Можно
в узлы, можно в не узлы. insane??:  Я собственно не настаиваю.
Просто, я люблю смотреть на людей которые красиво двигаются.
 insane??:
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 02.04.2006, 02:08:55 »

О йогинах
                                                     Йогины всех стран, обособляйтесь!

1. Один крутой йогин обладал способностью входить в другие тела, но воздерживался. От применения этой способности. И называл себя Брахмачарья.

2. Один крутой йогин поменял огонь и воду местами. Но соседи по коммуналке вызвали пожарного инспектора и все пришлось вернуть на место.

3. Один начинающий йогин иногда пытался утвердиться в неворовстве. А в свободное от этого время к нему стекались драгоценности из домов, которые он посещал в отсутствии хозяев.

4. Один йогин практиковал огненное дыхание. А еще у него было три головы и звали его Натх-Горыныч.

5. Один йогин очень хотел достичь совершенных способностей. И поэтому он держал Йогу в секрете от всех. Даже от себя. И поэтому с сиддхами он обломился.

6. Один начинающий гуру буквально вбивал руками и ногами принцип ненасилия в своих учеников. И когда он проходил по ашраму, ученики, почесывая синяки и шишки, демонстрировали ему отсутствие враждебности.

7. Один йогин регулярно напивался до бессознательного состояния. "Ибо Йога есть прекращение деятельности сознания" – говорил он окружающим.

8. Один крутой йогин собрал несколько потоков и обратил их таким образом, что конюшню его босса чуть не смыло. А звали этого йогина Гераклом.

9. Один йогин овладел способностью к невидимости и неслышимости. А родственники подумали, что он потерялся.

10. Один йогин постоянно делал пальцами всяческие мудры. И вся гопота считала его "своим пацаном".

11. В одном ашраме засорились трубы. Когда же обитатели ашрама попытались вызвать водопроводчика, начальник ЖЭКа посоветовал им поднажать на пранаяму: "Ибо она очищает 72000 каналов".

12. Один начинающий йогин пил по утрам соус "Чилли". "Это для усиления внутреннего огня" – говорил он.

13. Одного крутого йогина нисходящая волна постоянно заставала в туалете. И поэтому он не знал, что крут, а думал, что страдает диареей.

14. Одного начинающего йогина никто в упор не видел. А он думал, что обладает сиддхой невидимости. И неслышимости. Потому что его никто и слушать не хотел.

15. Один молодой йогин овладел способностью входить в другие тела. И частенько пользовался этой способностью, доставляя себе и другим телам глубокое удовлетворение.

16. Один начинающий йоги сильно набрался на очередном посвящении у гуру, и всю ночь провел под столом в неподвижной удобной позе. Так он открыл для себя Асану.

17. От одного йогина постоянно несло пригоревшей пищей. "Да это я чуть переборщил с усилением пищеварительного огня" – оправдывался он.

18. Один начинающий йогин слишком усиленно практиковал асану и пранаяму, чтобы избавиться от проблем со здоровьем. И вскоре у него не осталось проблем. Впрочем, как и здоровья.

19. Один крутой йогин уменьшился до размеров атома. И провалился между молекулами йоговского коврика.

20. Один начинающий гуру постоянно рассказывал о том, как он могуч в тонком мире. Правда, в плотном он был больной, сутулый и хилый. Ну так это в плотном... А вот в тонком!..

21. Один приговоренный к пожизненному заключению начал заниматься йогой. И мотивировал это желанием достичь освобождения.

22. Один начинающий йоги постоянно ходил с плеером. "Купил в ларьке запись внутреннего звука в современной обработке, и теперь концентрируюсь" – говорил он.

23. Один йогин, практикуя пранаяму, иногда забывал, как дышать. А другие йогины думали, что он делает кумбхаку.

24. Один хронический йогин практиковал саньяму на свете в голове. И иногда он видел маленьких зеленых сиддхов, перемещавшихся по его палате.

25. Один начинающий гуру частенько рассказывал, как он круто может побить любого боксера на астральном уровне. Но только там. Потому что здесь это примитивная, пошлая, грубая, отвратительная драка... Да и не в его пользу...

26. Один пастух решил заняться йогой. Когда его, одиноко сидящего в Падмасане на пастбище спросили, где скотина, он ответил "Не знаю. Мы с овцами практикуем непривязанность".

27. Один начинающий гуру очень упирал на древность и традиционность своей системы. Однако, жить в пещере, ходить без штанов и заниматься собирательством отказывался. Несмотря на всю древность и традиционность этих практик.

28. Один начинающий гуру хотел денег. И доил стадо начинающих йогинов, кормя его эзотерическими байками.

29. Один озабоченный начинающий йогин рассказывал как он занимается астральным сексом. Но только астральным. Потому что кто ж ему, озабоченному даст?

30. Один начинающий гуру собрал с народа денег на чистку кармы. Да вот беда – кто-то из вражеского эгрегора все астральные ершики спер...

31. Один начинающий гуру подрабатывал народным целителем. И за отдельную плату зализывал денежным мешкам их геморрои.

32. Один начинающий гуру предложил ввести аттестацию по йоге. Но остальные йогины его послали, а на атттестацию забили. Потому что, кому это надо, ведь йога – занятие для себя, а не для других?.. Да и кто он сам такой?.. Да еще и денег за аттестацию захочет...


ПРИМЕЧАНИЕ
Если Вы не поняли большую часть шуток, помещенных в этом разделе, но очень хотите их понять, рекомендую к прочтению "Йога-Сутру" Патанджали и "Хатха Йога Прадипику" Сватмарамы. Плюс желательно походить по местам скопления йогов, посмотреть на них и пообщаться с ними же (особенно с Важными и Великими начинающими Гуру).


Найдено в сети, автор - неизвестен.
Если вы знаете, кто автор -
напишите нам на e-mail 5451145@touching.ru,
и мы его обязательно укажем

Взято тут: http://touching.ru/article.php?article=yogun
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 04.04.2006, 14:03:33 »

Уважаемые Волшебники!
В "Песочнице" можно скачать новые комплексы йоги с Бородой
(с последнего семинара).
smile1))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 06.04.2006, 18:07:11 »

"Йога — это когда тебе приятно в какой-то позе. Главная поза — лёжа. " (с) Ра-Хари
     
Записан
Парящий Феникс
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Сказочница


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18.09.2006, 09:14:56 »

У меня такая ну очччень личная просьба ко всем волшебникам!
Дело в том, что позанимавшись с Бородой йогой на семинаре мне понравилось smile1 и я вот уже целых пол-года занимаюсь. А тут такая вот бяка вылезла, начальство зала отказало нам в удобном для нас времени и перенесла на 20.00. А это уж не ооочень, т.к. домой поздно приезжаю, а там - семья, жутко недовольная мои ночными странствиями. Вот. Бросать йогу не хочу и не буду, а жить в мире и добре с домашними хочется, да и поздновато вообще-то...
Поэтому всем большая просьба мне помочь (ну, не мне конечно только, а еще много-много человекам), посимороньте со мной.
   На всякий случай, может если кто может или знает где, нам нужен зал для занятий, рассчитаный на человек 25-30 на вечернеее время 18.00-20.00, или 19.00-21.00. И где-нибудь в цетре. (А для обнаглевшей в корень симоронавтки - в районе Тракторного завода, чтобы не напрягаться)
Записан

Волшебных полетов, наяву и во сне!
X-byte
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 18.09.2006, 16:45:09 »

Цитата: "Парящий Феникс"

А для обнаглевшей в корень симоронавтки - в районе Тракторного завода, чтобы не напрягаться


смотри ЛС
Записан

Все может быть и быть не может. И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может. Все остальное может быть. smile1
Парящий Феникс
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Сказочница


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02.10.2006, 09:03:57 »

ВСЕМ КТО ХОТЕЛ ПОМОЧЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Все разрешилось замечательно! Причем самым необычным способом.
Так как исполнилось мое желание, загаданное у Бороды на семинаре в апреле, то и вопрос о посещении занятий по йоге стал неактуальным!
Записан

Волшебных полетов, наяву и во сне!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!