Volshebniki.com
25.04.2024, 22:26:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мой малыш не спит  (Прочитано 22943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КАТЯ
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW
« : 12.05.2004, 12:06:01 »

Привет всем-всем-всем! Я совсем новичок, и немного стесняюсь. Дело в том, что в моей ситуации надеяться больше не накого, только на вашу бесценную помощь, дорогие девочки и мальчики wink Все дело в том, что моему сыну 2 года и 2 года мы не спим cry  Не помогают никакие народные средства. Обращалась и к традициионным специалистам, но добрая тетя невропатолог назначила такие препараты, от которых взрослый не проснется, не то, чтоб дитё. Обследования толком ничего не показывают: косвенные признаки ВЧД, если придираться, при условии, что он орал при этом, как резанный. И все. В лучшем случае спим до 5 утра, а потом - свистопляска. Плачет, возится... На вопросы мои отвечает только: "Не хочу, не надо" и т.д. Добавлю только, что парень не по годам развит, рано начал говорить, в полтора года уже Евгения Онегина цитировал. Сам стихи сочиняет уже . Помогите мне, пож-та, понять причину нашей бессонницы. И помочь моему Саньке, ну и мне smile1 Заранее благодарю!
Записан
Чародейка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12.05.2004, 14:53:14 »

Как проходила твоя беременность, роды, чем любит заниматься ребенок? Подробно опиши, пожалуйста. А когда малыш заснет, говори ему с искренностью, что он здоров, что сосуды работают хорошо.sleeping  Не вешай нос. Набирись терпения. У тебя -гениальный ребенок! А этим все сказано.
Записан
КАТЯ
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13.05.2004, 05:31:14 »

Спасибо, Чародейка, за твой отзыв!  Беременность протекала в принцыпе нормально (в плане моего здоровья), но нервно. Очень. Никаких там гестозов, но истерики были. Понятно, что все это играет огромную роль. Но я всеми силами стараюсь исправлять ситуацию: пою ему колыбельные, рассказываю сказки про красивых и здоровых принцев... Медитирую, как бы с ним и т.д. Только ничего не помогает:(
А то что касается гениальности: я тоже думала об этом. Но ведь все равно КОГДА-ТО он уже должен спать. Ведь 2 года. Ну, все уже спят.  Да, у меня есть ощущение, что так как он не по годам развит, у него есть некая "невместимость" всей информации, которой он владеет, в его маленькую сладкую головку. Потому и спарашиваю, что с этим делать. Ведь он-то тоже не высыпается, потом капризничает, психует:(
Скажите, а КАК говорить эти слова про работу сосудов? Я пробывала, но у меня как-то коряво получается. Не от души, что-ли... Не знаю.
Записан
Веснушка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13.05.2004, 14:39:57 »

Мой ребенок начал плохо спать от шока после вскрытия абсцесса под общим наркозом в возрасти 5 месяцев (так "хорошо" сделали прививку в поликлинике). Спасались только тем, что он спал на мне, и по максимуму все время он проводил с мамой, т.е. со мной. А у вас случайно не было шоковых ситуаций, и может он мало времени с тобой проводит? Затем мы свозили его на море в Турцию и там он начал спать как положено. Но в 11 месяцев он опрокинул на себя кружку с кипятком и после больницы все началось по новой. Наш педиатр назначил "Глицин" (его даже здоровым назначают, а студенты-медики пьют его во время сессий smile1 )и отвар мяты и земляничника. Но вообще я просто стараюсь, чтобы у моего сынули не было стрессов, в семье все улыбались, зацеловываю его, рассказываю какой он замечательный, самый лучший - и ситуация начинает выруливаться.
Записан

УЛЫБАЙТЕСЬ МИРУ! И ОН БУДЕТ УЛЫБАТЬСЯ ВАМ В ОТВЕТ! ШУГА ФУРЯМБА!!!
КАТЯ
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14.05.2004, 05:33:56 »

Спасибо, Веснушка, за твой отзыв! В том-то и дело, что все, вроде, делаю, как сердце подсказывает. Кормила его почти 2 года, сидела с ним до 2х лет, спал он долгое время со мной, с титькой во рту.  И сейчас он к титькам очень трогательно относится. Он говорит: "Мамочка! хочу титечки полюбить и понюхать!" Раздевает мою майку, садиться и начинает с этой моей частью тела любезничать:) Сейчас сидит с бабушкой, я с ним все вечера и выходные, и зацаловываю его (иногда чрезмерно:)).  Глицин мы пробовали, и Шалун гомеопатический, сечас даю ему сироп Зайчонок, а толку - ноль. Думала, может уделяю всему этому слишком много внимая, пробывала отпустить все это, но тоже ничего не поменялось. Но ведь для чего-то все это происходит с нами, есть же какая-то причина! Потому и прибегаю  вашей помощи molitva  - никак не могу с этим вем разобраться. Спасибо всем ответкам!
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #5 : 14.05.2004, 06:25:44 »

Дорогая Катя!
А может быть такое, что у ребенка повышенное внутричерепное давление?
Моя дочка страдала эти, - она постоянно жаловалась на головку. Прошли много какого лечения у невропатологов, но все помогало только временно - пока пьет таблетки, пока делают массаж, а потом все снова начиналось. А помог синий йод.
Делают его ТАК:
чайную ложку с верхом картофельного крахмала разводят не большим количеством холодной воды, остальную часть воды от 200 мл вскипятить, (можно добавить сахар и лимонный сок, или другой фруктовый сок для вкуса, но это не обязательно), в кипящую воду вылить разведенный в воде  крахмал, снять с огня и остудить до комнатной температуры.
В остуженный кисель добавить 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода, перемешать. Кисель окрасится в интенсивный синий цвет.
Это комплексное соединение йода. Оно не так агрессивно, как настойка йода,можно принимать внутрь, и сохраняет его бактерецидные свойства, хорошо влияет на состояние сосудов.
Мы с дочкой пили по ТАКой схеме:
Я - по 8 чайных ложек 1 раз в день через 20 - 35 минут после ужина. Дочка - в половинной дозе.
5 дней пили - 5 дней перерыв.
Пили 2 месяца. За это время прошли головные боли и у дочки, и у меня. Это было 10 лет назад.
Я здесь гость. Если будут вопросы - пиши на unoto@yandex.ru.
Панда.
Записан
Веснушка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16.05.2004, 03:17:12 »

Катюшенька! А зачем ты такому малютке читаешь "Евгения Онегина"? Может не надо перегружать такую маленькую головушку такой совсем не детской информацией? Ведь всему свое время - когда захочет, тогда и сам взросые книжки начнет читать! А пока если уж очень хочется книжек, то есть масса хороших детских с красивыми картинками, но вообще лучше побольше свежего воздуха - набегается, надышится кислорода и спать будет лучше   sleeping !!!
Вообще обрати внимание какую информацию у тебя получает ребенок, и пусть он никогда не видит телевизор включенным!
А еще есть такой педиатр Комаровский. У него есть сайт http://www.komarovskiy.vostok.net/index.html. Посмотри, может будет что-нибудь полезное   . Успехов вам, растите здоровенькими!!!
Записан

УЛЫБАЙТЕСЬ МИРУ! И ОН БУДЕТ УЛЫБАТЬСЯ ВАМ В ОТВЕТ! ШУГА ФУРЯМБА!!!
КАТЯ
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17.05.2004, 05:36:27 »

Веснушечка! Да, я ему не читала Е.О., просто у нас семья театральная, и он часто с бабушкой ходит на репитиции, слышит там что-то, потом "цитирует". Я тоже считаю, что это излишне. Но забавно, что его привлекают именно "взрослые" книжки, просит достать их с полки. Последний его "перл" на эту тему: просит достать меня с полки красную книжку. Я достаю, он спрашивает, что это за книга. Я говорю: "Это Горький, пьесы!.." Он обложку облизывает и отвечает:"нет, мама, пьесы не горькие, пьесы сладкие!"
А бегали с ним вчера 4 часа на воздухе беспрерывно. Я - без задних ног, а ему - хоть бы что:(. Прошлое лето вообще провели на даче. Казалось бы - такая благодать, и бегали, и грибы собирали, и плавали, а... все равно не спал. Но все равно спасибо табе БОЛЬШОЕ! Будут идеи, делись! Хочу спа-а-ать,  sleeping но надо работать!
Записан
Стран-Ник
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Председатель


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17.05.2004, 23:05:10 »

Катя!
Попробуй спросить ребенка, когда он проснется, что ему снилось (я думаю, ты уже пробовала, но - все же), с вечера скажи ему, чтобы он запомнил свои сны как можно подробнее.
А потом напиши нам.
У нас с БелоВедьмочкой у обоих сыновей в этом возрасте были проблемы со сном...

А потом, в возрасте около 2 лет наш старший сын сам придумал себе развлекаловку во сне - заказывал себе перед сном темы "мультиков", а потом их во сне смотрел, он при этом знал, что спит. А потом он стал развлекаться управляемыми снами. Спать ему стало гораздо веселее.
В этом возрасте управляемые сны очень легко получаются, важно только выдать "разрешение".

А, может, вашему ребенку хватает того времени, которое он спит? Наши дети по сравнению с официальными нормами, всегда мало спали. А капризничает он и т.п. - не из-за того, что не высыпается, а просто - это его норма капризности такая?
Записан

Лучше неееэээту - того в эээту...
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 17.05.2004, 23:16:34 »

У нас есть несколько знакомых-взрослых, которые после пяти утра спать не могут - "жаворонки". Тут уж - ничего не поделать... Если и ваш ребенок такой - остается смириться и придумать, как развлекать ребенка с 5 утра, чтобы он не мучался... А через год он и сам научится тихонько играть, пока все не проснутся.
А, вдруг, действительно, увлечется управляемыми снами? Было бы здорово...
Пишите!
А мы со Стран-Ником еще подумаем над суперэффективным симоронским ритуалом!  lol

P.S. А сколько часов в сутки Санька спит?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Anonymous
Гость
« Ответ #10 : 20.05.2004, 06:22:17 »

Спасибо тебе, Стран-Ник, за услышание меня! У меня есть пара вопросов, что значит "разрешение" и "норма капризности"? Что ему сниться, я его действительно спрашивала. Обычно он ничего конкретного не говорит, а во сне может говорить о том, что видел накануне (особое впечатление). Обычно, когда я его укладываю, говорю, что придет добрая фея, ласково погладит ему спинку и т.д. Однажды (ему года полтора было) говорю:"Сыночек, закрывай глазки, к тебе придет добрая фея и исполнит любое твое желание. Что ты попросишь у нее?" На что Саня самозабвенно ответил: "КА-БА-СУ!"(колбасу:)). Только не подумайте, что мы его не кормим, напротив!
Насчет "хватает времени, которое он спит" - не знаю, видно, что он ХОЧЕТ спать, но не может. Я это чувствую. Дело даже не в 5ти утра, вот последние две ночи вообще, уложу, а через полчаса он уже начинает просыпаться, плакать и так всю ночь. У нас жара +38! Душно, конечно. Но я балкон открываю. У всех жарко, другие дети, вроде, спят. А у нас вот так. Так что на счет ритула? pop  smile1
Записан
КАТЯ
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20.05.2004, 06:25:35 »

ОЙ, сорри! Это была я, КАТЯ. Просто войти в систему забыла! Спасибо и тебе, БелоВедьмочка!!! lips
Записан
мамаНадя
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28.05.2004, 10:06:15 »

Существует ныне незаслуженно забытый старинный русский способ. Отражение этого ритуала , существовавшего на Руси, можно найти сейчас лишь в сказках и некоторых стихотворениях. Речь идет об «Усни-траве» (в различных исследованиях называемой еще «Сон-трава»). Многие истроики делали попытки найти эту траву.  Проблемой стал тот факт, что в различных деревнях и селах в качестве Усни-травы ученым предлагали самые разнообразные виды растений, цветов и даже листьев деревьев, что привело к объявлению Сон-травы большинством ученых мифом.
Это, казалось бы, противоречие блестяще разгадано практически неизвестным этнографом Маклухским А.В. в своей монографии. После многолетних поисков, Александр Владимирович с уверенностью заявляет, что усни-трава для каждого человека индивидуальна, и приводит описания ритуала собирания этой травы.
Безусловно, КАТЯ, Вам это поможет. Учитывая трудность доступа к данной монографии, приведу основные моменты.
Человек уходил в лес (В Вашем случае это может быть и парк, например), в безлюдное место. Некоторое время стоял с закрытыми глазами, мысленно формулируя просьбу, прислушиваясь к окружающим его растениям, проходил, касаясь ладонью. Здесь нужно почувствовать, какое растение, листочек, травинка, цветок откликнется на Вашу просьбу.
Затем открывал глаза и срывал растение с благодарностью.
Далее в различных поселениях люди поступали по-разному, кто-то подробно объяснял растению, листочку, что от него нужно, не забывая благодарить, кто-то в полном молчании нес его домой. Это зависит только от внутреннего желания человека, делает вывод Маклухский.
Дома, Усни-трава клалась под изголовье человека (под подушку, простынку…). Заинтересовавшись данным явлением, Маклухский провел серию экспериментов, в результате которых установил, что трава в течение нескольких дней начинала испускать электромагнитные излучения, которые полностью соответствовали излучениям мозга спящего человека с учетом его индивидуальности. Чем восприимчевей человек, тем быстрее проходят все проблемы со сном.
Для усиления эффекта перед сном ребенку можно дать водички с медом (мед размешивать по часовой стрелке 27 раз). Мед, как известно, содержит в себе громадное поле информации, развивает интуицию человека, служит великолепным проводником электро-магнитных излучений и содержит массу еще не до конца изученных полезных для организма веществ.
Здесь можно добавить, что около спящего уже человека произносились заговоры, которые сейчас забыты. В некоторых колыбельных, сказках, стихотворениях еще можно встретить отголоски, близкие к вышеописанному ритуалу.
Например,
Дальний лес стоит стеной,
А влесу, в глуши лесной,
На суку сидит сова,
Там растет усни-трава.
  Говорят, усни-трава
  Знает сонные слова;
  Как шепнет свои слова,
  Сразу никнет голова.
Я сегодня у совы
Попрошу усни-травы:
Пусть тебе усни-трава
Скажет сонные слова.
(Токмакова Ирина)
Записан

Я был счастлив, но потом отвлекся...
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 28.05.2004, 13:31:19 »

Замечательный симоронский ритуал!
Да еще и с научным обоснованием !
СУПЕР!!!!
 
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
КАТЯ
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 31.05.2004, 05:10:47 »

Привет, дорогая Надюшенька! Спасибо тебе за этот невероятный, чудесный ритуал! Вчера пела ему песенку про усни-траву, и давала медовую водичку. Надеюсь, аллергии не будет insane??:  Не будет. Ведь это волшебная водичка  love ! И сегодня мы спали получше!  sleeping  Теперь надо пробывать РИТУАЛ! Потом напишу ОТЧЁТ Пока прощаюсь!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!