Volshebniki.com
24.04.2024, 02:31:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Практика Нейро-Лингвистического Программирования  (Прочитано 49878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anonymous
Гость
« : 15.04.2004, 10:50:59 »

Все, кто хочет добиваться выдающихся результатов в своей деятельности идут на тренинг:
«Практик Нейро-Лингвистического Программирования»

Технологии психологического влияния и эффективного межличностного взаимодействия,  умение понимать людей без слов, как правильно ставить цели или почему желания сбываются, управление временем, доступ к энергии и внутренним ресурсам, самооздоровление и помощь другим, гипноз без гипноза, и многое другое...

Разбирайтесь в сути  И все что вы и так делаете - станет еще лучше.
Записан
Гoсть
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15.04.2004, 13:48:05 »

Добрый день:)
Результата можно добиться множеством способов,но результат,в данном случае успех,будет  Созидательным Творческим началом лишь в том случае,если методы его достижения созвучны,т.е. врезонансе с Законами Вселенной.Один из основных Вселенских Законов провозглашает НЕНАСИЛИЕ или АХИМСУ(санс). НЛП и практика эриксоновского гипноза по своей сути нарушают этот принцип,т.к.
сознательно воздействуют на психику другого человека,притом зачастую не знающего,что он подвержен психическому воздействию.Эти методы созвучны с психотропным оружием локального воздействия,а посему я считаю их применение не лучшими
на Пути саморазвития и самоосмысления,к своему Я ЕСМЬ.
P.S. Т.к. мой ник Странник непреднамеренно совпал с ником модератора сайта,то вдальнейшем я буду Гостем.
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.04.2004, 17:13:20 »

Цитата: "Гость"
Добрый день:)
Результата можно добиться множеством способов,но результат,в данном случае успех,будет  Созидательным Творческим началом лишь в том случае,если методы его достижения созвучны,т.е. врезонансе с Законами Вселенной.Один из основных Вселенских Законов провозглашает НЕНАСИЛИЕ или АХИМСУ(санс). НЛП и практика эриксоновского гипноза по своей сути нарушают этот принцип,т.к.
сознательно воздействуют на психику другого человека,притом зачастую не знающего,что он подвержен психическому воздействию.Эти методы созвучны с психотропным оружием локального воздействия,а посему я считаю их применение не лучшими
на Пути саморазвития и самоосмысления,к своему Я ЕСМЬ.
P.S. Т.к. мой ник Странник непреднамеренно совпал с ником модератора сайта,то вдальнейшем я буду Гостем.


Ты в курсе, что ты прямо сейчас сознательно воздействуешь на психику подписчиков этого форума? Это ведь совершенно не созвучно с основным законом вселенной :)

И весь этот Симорон это же сплошное психотропное оружие, распространяющее заразный психовирус Simoron. Я вот сам этими техниками заразился и сестру свою тоже заразил, она ими во всю пользуется. Причем это даже воздействие не локальное, а глобальное ибо через инет работает. Гость, надо срочно прикрывать этот сайт!
Записан

oжидание белой подводной лодки
Гость
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15.04.2004, 17:44:14 »

Еще раз добрый день:)
По поводу воздействия я с Вами ,technopilgrim ,полностью согласен,все взаимосвязано и взаимозависимо.Однако Вы не учитываете еще один Вселенский Закон-Закон Притяжения,который гласит,что подобное притягивает подобное.Т.е. существует естественное притяжение к людям обладающим большим созвучным энергетическим потенциалом без всякого навязывания чужой воли.
Мы уже говорили об учителях и их принципах,принципы черного учителя:
 “Доверься мне весь. Я сделаю из тебя Мастера.”;
 “Не можешь — научим. Не хочешь — заставим.”;
принципы “белого” Учителя:
 “Хочешь стать Мастером? Я весь внимание.”;
 “Не можешь? — Не спеши. Не хочешь? — Твое право. Всему свое время.”;

Примерно так-же соотносятся НЛП и нормальные естественные человеческие взаимоотношения.
А форум закрывать не стоит,каждый найдет на нем то,что созвучно ему
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15.04.2004, 21:42:32 »

Приветствую Странника-Гостя и technopilgrimа - давно вас не видно было... smile1
Цитата: "Гость"

А форум закрывать не стоит

Вот, это я понимаю - принципы истинной демократии! lol  lol

А кто-нибудь с НЛП на практике знаком, или только теоретически?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Гость
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16.04.2004, 10:44:23 »

Добрый день
Теоретически я познакомился с техниками НЛП и эриксоновского гипноза года четыре назад и на первый взгляд эти методы показались мне интересными,однако затем пришло осознание того,что именно методы формируют результат.Это касается всего.Деньги полученные
путем лжи и насилия не могут нести добро,хотя сами по себе они энергия нейтральная,хотя и низковибрационная.
С практическим проявлением НЛП нам всем приходится сталкиваться
очень часто ,особенно в последнее время.Где то год назад в фирме где я работаю, начали появляться молодые люди с хорошей психологической подготовкой,с полностью заблокированной восприимчивостью и с кругозором,сведенным в точку на достижение одной цели-личного успеха.Они умеют распологать к себе окружающих,умеют убеждать и вести переговоры,навязывать свою точку зрения,но как специалисты они ВСЕ оказались нулевыми,дутыми пузырями.Каково же было мое удивление,когда я случайно встретил своего приятеля  и он поведал мне такую же ситуацию в его фирме.Его также заинтересовало такое совпадение  и оказалось,что такая ситуация сложилась у многих.Вот тогда я вспомнил об НЛП и понял,что это  очень действенный метод в достижении успеха в таком варианте,но каждый выбирает
то ,что ему нужно,свой тропинку,которые в конце-концов сводятся к
двум путям:первый путь — это признать реальность двойственности, признать факт существования добра и зла и понять, что лучшее, что мы можем сделать, это бороться со злом.
Второй путь — это увидеть двойственность нашего выбора. Хотя кажется, что все в мире имеет свою противоположность, существует одна вещь, которая ее не имеет, — целостность. Полнота духа не имеет противоположности, потому что она охватывает все. Для того чтобы выбрать второй путь, вы должны захотеть отказаться от своей борьбы со злом.Но что бы стать на этот путь, надо множество раз пройти Колесо Сансары ....
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16.04.2004, 11:37:11 »

Цитата: "БелоВедьмочка"
Приветствую Странника-Гостя и technopilgrimа - давно вас не видно было... :)


Да странствуем-пилигримствуем все в глубинах "Я" ;)

Цитата: "БелоВедьмочка"
А кто-нибудь с НЛП на практике знаком, или только теоретически?


Я сертифицированный "НЛП-практик".
Записан

oжидание белой подводной лодки
Гость
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16.04.2004, 12:26:40 »

Было бы очень интересно выслушать ,technopilgrim ,Ваше мнение по поводу НЛП практик ,как специалиста в этой малоизученной области
человеческой психики.
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16.04.2004, 12:33:38 »

Цитата: "Гость"
Было бы очень интересно выслушать ,technopilgrim ,Ваше мнение по поводу НЛП практик ,как специалиста в этой малоизученной области
человеческой психики.


Это работает. Все что преподается на нлп-практике, то в жизни все работает. По крайней мере в моей жизни, в моей реальности. Деньги (немалые) я потратил не зря.
Записан

oжидание белой подводной лодки
Гость
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17.04.2004, 09:44:28 »

Добрый день Конечно работает,слова это оформившиеся в намерение мысли и соответственно энергетически гораздо сильнее.Я хотел Вас спросить о другом,technopilgrim,помогли ли Вам техники НЛП в вашем путешествии в глубины"Я",или напротив стали препятствием в продвижении.Хотеть влиять на других,подчинять их себе -это попытка обретения уверенности в себе,за счет,в данном случае, других. Удалось ли Вам трансмутировать этот комплекс с помощью НЛП?
Для меня это является критерием,с пользой или нет потрачены деньги
(немалые).
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17.04.2004, 11:21:38 »

Цитата: "Гость"
Хотеть влиять на других,подчинять их себе -это попытка обретения уверенности в себе,за счет,в данном случае, других. Удалось ли Вам трансмутировать этот комплекс с помощью НЛП?


Гость, отквоченное выше это _твой_ комплекс, это _твои_ галлюцинации по поводу НЛП и эриксоновского гипноза в частности. Я в таком аспекте не буду обсуждать НЛП. Скажу только, что как и в симоронских техниках в НЛП существует понятие экологичности применения своих умений.

А для путешествия к самому себе я применяю то что работает. Вот НЛП работает, симорон работает, шиваизм работает (это тот список, с которым я лично столкнулся и опробовал в своей реальности), хотя если захотеть то к любым техникам можно "приколупаться". Но я так вопрос не ставлю. Я беру то что работает и стараюсь применять это экологично.
Записан

oжидание белой подводной лодки
Гость
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17.04.2004, 13:12:59 »

По поводу комплексов не обижайтесь,technopilgrim,они есть у всех,да и понятие "комплекс" -это всего лишь блок низковибрационной энергии,созданный в этой реализации или "полученный" из "прошлого" в виде клеточной памяти, которая путем трансмутации преобразуется в энергии высоковибрационные-Свет и Любовь.
Нет комплексов-нет энергии wink Вот что по этому поводу говорил мудрый Ошо:
Единственное, что надо запомнить: не позволяйте волне нестись на вас, не позволяйте волне накрывать вас. Несетесь с волной -очень хорошо. Неситесь с волной гнева и наблюдайте его. Плохо, когда гнев несется на вас и наблюдатель утерян. Тогда вы отожде-ствляете себя с гневом.
Нет ничего плохого в гневе. Только не отождествляйте себя с ним; на-блюдайте его. Это прекрасное переживание, энергетическое пере-живание. Гнев — это чистая энергия. Я называю его белым горю-чим: чистейшая форма энергии. Она становится разрушитель-ной, потому что вы отождествляете себя с ней. Она невоспламе-няема, потому что чиста.
Человек, который не может злиться, беспомощен: у него нет энергии. Тот, кто может злиться, мощен, в нем большие запасы энергии. Но ее нужно правильно использовать, потому что, чем больше у вас энергии, тем опаснее. Чем больше у вас энергии, тем больше опасность взорваться. Так что нужна большая пробужденность и понимание.
Если есть понимание, то есть и энергия, но она никогда не станет раз-рушительной. А обладать энергией значит обладать глубиной, высотой, пространством.
Сила — хорошо. Отождествление — плохо.
Потенциально Махавира был, вероятно, очень сексуален. Иначе, отку-да бы такая незлобивость, спокойствие и любовь? Та же энергия, но освобожденная. При понимании она становится любовью; при отождествлении, неосознанности она становиться сексуально-стью.
Будда, по-видимому, был очень гневливым, неистовым. Я это допод-линно знаю. Не важно, что говорят священные тексты. Должно быть, изначально он был очень злобный, неистовый человек. Иначе откуда прийти такому сочувствию?
Из всех аватар был только один брахман — Наращурам. Но что это был за брахман... Не было, говорят, человека, более неистового, чем он, за всю историю мира. Он так был разгневан на расу кшатри-ев, что тридцать шесть раз убивал всех кшатриев в мире. Он хо-тел, чтобы кшатрии исчезли с лица земли. Вот такой брахман. Мир не знал еще столь великого воина. Так почему?
Факт объясняется просто и научно. Если мы видим освободившуюся любовь, прежде на ее месте должен был быть секс. Если освободи-лась непривязанность, на ее месте должна была быть алчность, зависть, собственническое чувство.
Дерево узнают по плодам. Так же и с человеком: то, что мы видим в нем в состоянии просветления — его плод. Видно, откуда он вы-рос.

Цитата: "technopilgrim"
А для путешествия к самому себе я применяю то что работает. Вот НЛП работает, симорон работает, шиваизм работает (это тот список, с которым я лично столкнулся и опробовал в своей реальности), хотя если захотеть то к любым техникам можно "приколупаться". Но я так вопрос не ставлю. Я беру то что работает и стараюсь применять это экологично.


Как я уже говорил-работает все,но для того,что бы оно работало на благо,т.е. в соответствии с Законами,нужна чистота в сердце,вот это и есть экологическая чистота.А техники,они и есть техники,что к ним "приколупываться",они все созданы людьми и нужны на определенном этапе,до того момента ,пока не придет понимание того,что они  совсем и не нужны wink
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18.04.2004, 00:31:30 »

Цитата: "Гость"
Нет комплексов-нет энергии :wink: Вот что по этому поводу говорил мудрый Ошо:


Однажды Ошо проснулся утром после бурного саньясинского праздника и забыл, кто он такой. И спросить не у кого - все вокруг с опухшими рожами и глаза отводят. Решил он тогда книжек своих почитать чтоб хоть знать, что людям-то говорить. Только стал читать, как опять сморило. На следующее утро конечно все вспомнил.

(c) Ра-Хари "Руководство для начинающего медитатора" :)

Цитата: "Гость"

Как я уже говорил-работает все,но для того,что бы оно работало на благо,т.е. в соответствии с Законами,нужна чистота в сердце,вот это и есть экологическая чистота.А техники,они и есть техники,что к ним "приколупываться",они все созданы людьми и нужны на определенном этапе,до того момента ,пока не придет понимание того,что они  совсем и не нужны :wink:


Ну вот здесь наши реальности совпадают :)
Записан

oжидание белой подводной лодки
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18.04.2004, 02:36:11 »

Цитата: "technopilgrim"

Цитата: "Гость"

А техники (...) нужны на определенном этапе, до того момента, пока не придет понимание того, что они  совсем и не нужны wink

Ну вот здесь наши реальности совпадают smile1

И моя здесь с вашими - совпадает!
             
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 18.04.2004, 02:47:49 »

Цитата: "БелоВедьмочка"
Цитата: "technopilgrim"

Цитата: "Гость"

А техники (...) нужны на определенном этапе, до того момента, пока не придет понимание того, что они  совсем и не нужны wink

Ну вот здесь наши реальности совпадают smile1

И моя здесь с вашими - совпадает!
             


   
Карлос Кастанеда на смертном одре. Его окружает плотное кольцо сподвижников и желающих услышать какой-нибудь шедевр осознания. Вдруг Карлос приходит в сознание, поднимается на кровати и произносит:
-- Все фигня!
Брык -- отключился. Все неистово зашумели, начали записывать. Тут Карлос снова поднялся:
-- Все фигня! Вот только намерение!..
И снова в отрубя. Толпа на грани оргазма. Кастанеда втретий раз подымается:
-- Хотя, впрочем, и намерение тоже фигня!.. -- и сгорел изнутри.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!