Volshebniki.com
12.05.2024, 11:53:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Гангор  (Прочитано 36268 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02.05.2012, 11:16:57 »

Самое страшно для мужчины - это равнодушие, а если женщина молчит, значит равнодушна. (П.Раков)
Лен, а где ты читаешь такие сомнительные утверждения? Раков это кто?
Записан

Хорошо там,где есть мы
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02.05.2012, 11:51:30 »

Я не читаю, эта фраза прозвучала на семинаре у П.Ракова. Где-то мы про него здесь писали, интересный человек.
А почему сомнительные?
Записан

Учу плохому!
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02.05.2012, 12:25:50 »

Ну может быть в контексте эта фраза звучала и не так сомнительно, именно как отдельное утверждение- сомнительна. Молчание- это не обязательно равнодушие. Как раз наоборот. Это манипуляция чистой воды, на мой взгляд (взгляд сформирован при помощи психологической литературы и жизненного опыта). Отсутствие навыка договороспособности. И отрицание этого качества у собеседника заодно. То есть дефектная схема коммуникации. Я молчу, а ты помучайся, догадайся..Желание помучить это не равнодушие отнюдь. По меньшей мере, я так понимаю равнодушие. Можно решать проблемы по-другому- говорить о них...А равнодушие это отсутствие любви, думаю. Тут уже ничем не поможешь. Разве что люди решают продолжать семью, на разводиться, изза детей. Но тогда они если и молчат изза равнодушия, то явно по экзистенциальным поводам, а не по бытовым, каждодневным проблемам.
Записан

Хорошо там,где есть мы
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02.05.2012, 13:24:46 »

наверное имелось в виду, что это мужчины воспринимают молчащую женщину равнодушной. для них это так.

у меня вот есть эта проблема - я говорить в принципе не очень-то люблю. могу часами молчать дома, заниматься чем-то, думать о своем. мужчин это напрягает, они мне всегда говорили - ты что молчишь, женщина должна болтать. не знаю, что я кому там должна, вроде должна в первую очередь комфортно себя чувствовать, а получается что если мне молчать комфортно, мужчинам это некомфортно, вот незадача.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02.05.2012, 14:25:33 »

наверное имелось в виду, что это мужчины воспринимают молчащую женщину равнодушной. для них это так.

у меня вот есть эта проблема - я говорить в принципе не очень-то люблю. могу часами молчать дома, заниматься чем-то, думать о своем. мужчин это напрягает, они мне всегда говорили - ты что молчишь, женщина должна болтать. не знаю, что я кому там должна, вроде должна в первую очередь комфортно себя чувствовать, а получается что если мне молчать комфортно, мужчинам это некомфортно, вот незадача.
Я тоже, между прочим, молчунья. И из всех видов отдыха я предпочитаю тишину. И часто- в одиночестве. В крайнем случае- беседу в камерной обстановке (не тюрьма-)). Мои эмоциональные всплески- это редкое явление, правда, яркое-)  Но это совершенно другое...Когда ты молчишь, потому что у тебя такой психотип, склонность к рефлексии, интровертность,  а не когда ты хочешь молчанием наказать.. молчишь красноречиво так-). С моим первым типом молчания разногласий в любовной жизни не возникало..

Вот и говорю, фраза, вырванная из контекста- сомнительна..На семинаре я не была, поэтому не могу оценить эту фразу в контексте именно того семинара..
Записан

Хорошо там,где есть мы
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02.05.2012, 14:54:36 »

да и не говори... вот такие вот любители молчанием понаказывать и не дают нам потом жизни, интровертным рефлексаторам... мужчины-то привыкают, что раз женщина молчит, то значит чего-то не того...или в отношениях, или в ее настроении, или мужик опять накосячил)) и поди объясни, что психотип, что аккумулирование энергии у меня таковое; объяснить-то можно разумному человеку, но толку, если он на подкорочном уровне от моего молчания дергается, сам того не желая)) вот што делать?  crazy-1
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02.05.2012, 15:22:48 »

да и не говори... вот такие вот любители молчанием понаказывать и не дают нам потом жизни, интровертным рефлексаторам... мужчины-то привыкают, что раз женщина молчит, то значит чего-то не того...или в отношениях, или в ее настроении, или мужик опять накосячил)) и поди объясни, что психотип, что аккумулирование энергии у меня таковое; объяснить-то можно разумному человеку, но толку, если он на подкорочном уровне от моего молчания дергается, сам того не желая)) вот што делать?  crazy-1
Наверно постепенно приучать-))))))))) Какие еще варианты? Ну и понятно, объяснять о себе: ну вот такая нетипичная, шо поделаешь...ну и успокаивать, наверно, перед обетом молчания-)))
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 02.05.2012, 15:23:35 »

Марго, думаю, мужчины тоже разные бывают, интровертов среди них не меньше, чем среди нас. Мы с мужем - оба, кстати. smile1

Просто... не совпадали, наверное.

P. S. Ну, да, объянять еще, как Рим написала, что ж еще остается... crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 02.05.2012, 16:16:42 »

Молчание-манипуляция, это мне знакомо.... Когда-то по молодости да глупости сама пыталась так "развлекаться" - типа, повоспитывать мужа.... Ну что сказать - с первым мужем это вообще не прокатывало - он и не замечал ничего необычного )))) Ну да, потому что я тоже по жизни чаще молчу, чем болтаю )))) Поэтому получалось, что я себя наказывала,а не его )))

Со вторым мужем мы тоже оба были интроверты, и тоже подолгу могли молчать, при этом совершенно комфортно себя чувствуя. И сейчас, на своих "одноразовых" кофейных свиданках я обращаю внимание - как ведет себя мужчина, если возникает пауза в разговоре. Начинает дергаться и срочно придумывать тему? Или спокойно молчит? Те, кто дергается - на второе свиданье не приглашаются )))
Записан
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02.05.2012, 16:32:22 »

  smile1 Да привыкает постепенно, куда деваться, только очень уж мееедленно, и все равно ему не фонтан, намедни цитировал мне кого-то, что щебетание женщины в доме подобно пению птиц за окном или журчанию ручейка в лесу или тресканью костра приносит успокоение в сердце мужское и создает домашний уют  biggrinвот вам и семейные программы в действии)))
Марья, а я вместо мужика начинаю дергаться и тему  придумывать 
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 02.05.2012, 16:51:23 »

Марго rofl

Собственно, я тоже, бывает, начинаю первая подыскивать тему для разговора. И когда я это замечаю - понимаю, что с этим человеком мне не слишком комфортно....

А постоянное щебетанье имеет обратную сторону - мужчина привыкает к нему, как к фоновому шуму. И не слушает совершенно. Тогда с ним еще попробуй поговори ))))) Ты для него становишься примерно таким же содержательным собеседником, как те самые птички )))))) Вот и весь уют ))))
Записан
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02.05.2012, 18:44:54 »

Хаха, вот и я о том же думаю, неееет, мы пойдем другим путем  smile1
А я вообще застряла в лифте, сижу тут, страшновато мне если честно  dntknw простите что не туда пишу, это я со стрессу.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 02.05.2012, 18:46:26 »

Ну нифига себе! Отменяю срочно!!!!!! Лифт сейчас поедет, Марго!

(ты кнопочку красную нажимала уже?)
Записан
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 02.05.2012, 18:56:58 »

Всех вызвали, сказали через полчаса приедут мои спасители. Оказывается у меня имеется клаустрофобия в легкой форме, а я и не знала.  crazy-1
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02.05.2012, 18:59:38 »

Ага, в застрявшем лифте у любого клаустрофобия разовьется! Ничего, скоро тебя спасут, ни сы )))) (это из твоей подписи)  rofl
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!