Volshebniki.com
07.05.2024, 19:55:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 495
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1378979 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #6240 : 28.09.2014, 21:25:56 »

у меня малина есть, а имбиря нет)))
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7292


Просмотр профиля
« Ответ #6241 : 29.09.2014, 12:38:32 »

Элис, Таша, а вы сделайте один чай на двоих, и выпейте вместе)) ну, что-нибудь еще добавите))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6242 : 30.09.2014, 21:25:03 »

Элис, ты еще пьешь чай?

Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6243 : 01.10.2014, 11:04:25 »

Таааааати!!!!!! Класс))) Чай - всегда! drinks
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6244 : 07.10.2014, 20:12:24 »

Уютотерапия)


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6245 : 10.10.2014, 11:23:58 »

Всегда любила чай... Очень любила. Ну, это у нас национальное - чай в Башкирии - это культ. В старых семьях обед с чая начинали, всегда пили крепкий, свежезаваренный, с молоком или сливками, медом, вареньем, выпечкой... Даже в два захода - перед обедом, "для аппетита", просто чай с молоком, и потом - уже со всеми изысками, чтобы "рехетланып", с удовольствием.  
Потому без чая - просто жить не могу. Помню как-то Элис в своих отношениях  к чаю-кофе признавалась, писала что жить без чая не может, и поэтому - может пить практически любой, если другого нет - то даже из пакетиков, а вот кофе - кофе это удовольствие и наслаждение, и потому - только варить, и только хороший... Я тоже вот без чая жить не могла, и именно поэтому чай - только листовой, свежий, и крепкий-крепкий, потому что чай - это жизнь. В пакетиках даже как временный/экстремальный вариант не рассматривался. Зато кофе не пила... Ну, так, иногда, если уж совсем без вариантов, или например такой вариант как чай - из пакетиков, а кофе - растворимый, или в поезде где вода пахнет хлоркой, пылью и железом то тут да - однозначно, кофе! Потому как "такой" чай я ВООБЩЕ не пила... А кофе - ну что кофе... Какая тут разница, у него все равно никакого вкуса, а запах плохой воды он перебивает лучше...
Про то, что кофе все же можно пить без чувства равнодушия и безразличия я поняла как ни смешно в IKEA... Там, оказывается, кофе готовится в кофемашинах, а не плюхается ложка ароматизированной краски и не заливается горячей водой... Мне понравилось... Но в этом шведском магазине я, девушка из Башкирской провинции бываю нечасто, и потому развить в себе это чувство не могла. А еще потом, еще через годик, позапрошлым летом мы с Вестой пошли в кафе... Чай там был в чайничках, но - из пакетиков. Не вариант. Ну и нужно же когда-то было начинать приобщаться к разврату и цивилизации, и я впервые в жизни заказала в кафе суши и кофе... Не, я до этого конечно неоднократно читала во всякой там литературе что он бывает разный - экспрессо там, капучино, латте, мокко, американо... Для меня это был набор звуков, я только знала что хочу кофе с молоком, ну и заказала... Мне принесли маленькую, совсем крошечную чашечку, наполненную таким крепким напитком, что у меня просто захватило дух! И еще - абсолютно кукольный кувшинчик со сливками! Это было вообще - даже за гранью восторга и моего восприятия... Тогда то я и поняла, что кофе можно любить, кофе можно наслаждаться и получать от него удовольствие.
А потом - у меня начались проблемы с давлением. От переутомления и напряжения оно регулярно куда-то падало, и чтобы вернуть его хотя в к нижним границам нормы я выпила и на работе, и в доме все припасы растворимого кофе - ну это же проще всего - сыпанул, кипяточку, побольше сахара, намешал, в себя залил - давление вверх, опять за работу. Но припасы быстро кончились, осталось только полбанки какого-то молотого кофе, купленного так давно, что я уже и не помнила когда - помнила только что покупала я что-то самое недорогое, для мыловаренья (ой, помните, еще на прафоруме  girlinlove ) и скраба... Вот его-то я и сварила... В медной турке.. Той, в которой глинтвейн варю))) Но даже этот, столетний и недорогой кофе оказался несравним с довольно дорогими (иногда и докторам приносят что-то хорошее:) ) сублимированными порошково-гранулироваными напитками...
В общем сейчас у меня - затяжной роман с кофе ))) Я тороплюсь домой с работы в первую очередь для того, чтобы наспех переодевшись бежать в кухню, налить в турку или кофеварку воды, утрамбовать в фильтре одуряюще пахнущий порошок, отрезать пару кусочков сыра, и откинувшись на спинку диванчика маленькими глотками наслаждаться жизнью... А потом - потом можно все остальное.
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #6246 : 10.10.2014, 11:40:54 »

О, кофе с сыром - обожааааю...
Желательно, чтобы сыр был камембер или дор блю.
А кофе при этом очень крепкий и сладкий.

И настроенческая картиночка:

Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6083


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #6247 : 10.10.2014, 11:52:19 »

Tati, как хорошо написала) girlinlove
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #6248 : 10.10.2014, 11:52:32 »

Чай пью только травяной, и то редко. А вот без кофе жизни себе не представляю. Так, жалкое существованьице.
Я особо не изщряюсь в варении, лишь бы был сорт хорошим, а сам кофе крепким. А не как в некоторых кафе.

Тати, только умоляю, не пей растворимый напиток, называемый по недоразумению "кофе"! Он невкусен и вреден. Обычный молотый можно тоже залить кипятком, не варя. Только его нужно немножко больше сыпануть и дать минутку настояться.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7292


Просмотр профиля
« Ответ #6249 : 10.10.2014, 13:03:54 »

Тати, ТАК здорово пишешь! всегда! а сейчас, ну ваще!  mashem_10 solnce

а я себя приучила к кофе лет в 11, потому чуяла что это стильно. хотя он горький, но стильно же)) правда еще не знала этого слова))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6250 : 10.10.2014, 14:20:45 »

Ой, тоже люблю дор блю, нежно и страстно, с белым полусухим... Но у нас его не бывает... Нет, полусухое-то - вот оно, пожалуйста, в шаговой доступности, что называется, а хороший сыр - это не у нас... Я пока исключительно маасдам, все остальное (из того "изобилия" что есть в наших магазинах) - как-то совсем не то, чего хочется. Да, и кофе - несладкий, можно с молоком, или сливками. А чай - без молока!
С растворимым "кофе" - всё... Вопрос закрыт, и наверное навсегда...

И это... спасибо)))  cveti2
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6251 : 10.10.2014, 15:11:57 »

Тати, как чудесно пишешь!..

А я, если чай или кофе "не по мне", пью бутулированную воду без газа. ))

У меня такая турка, как на картинке Весты, очень давно, еще в 90-ых, купила в Москве, это была моя первая "хозяйственная" покупка после того, как я замуж вышла, даже две - одну побольше, вторую - поменьше.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6252 : 10.10.2014, 16:35:05 »

Тати, как здорово! Я только сейчас пойду варить кофе, утром не успела, убегать надо было рано.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6253 : 15.10.2014, 23:13:51 »

Сегодня забрала на почте кофеварку (если, конечно, это так можно назвать :unknw:  ) для вьетнамского кофе. Еще не опробовала, там нужен кофе крупного помола, а у меня сейчас - очень мелкий, для турки... А вообще - вьетнамский кофе пила летом, но по недомыслию и по привычке варила его в кофеварке/турке - по мне, так фигня получалась - ужаснейшая, что-то с привкусом сена и древесной коры... Потом - не выдержала, сыпанула пару ложек в кофемолку, и "домолола" до нужной консистенции, совсем другой коленкор вышел!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #6254 : 15.10.2014, 23:28:16 »

а в чем прикол именно вьетнамского кофе???
Записан
Страниц: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 495
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!