Volshebniki.com
17.05.2024, 07:58:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 495
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1386748 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2580 : 21.12.2012, 16:15:46 »

Пошла за шампанским!
Записан

Учу плохому!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #2581 : 21.12.2012, 17:05:59 »

 cveti1 solnce mashem8_cheerleader3 Кали-Юга пройдена!
Следующеи пару тысяч лет живем счатливо в Золотом веке!!!

Я сегодня поменяла замок на двери, пусть это станет символом того, что только хорошее светлое радостное, то чему я сама дам добро может войти в мой дом! И больше нет входа в мой дом прошлому, и всему деструктивному, что оттуда тянулось mashem6_cheerleader
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2582 : 21.12.2012, 17:27:22 »

Начало света прекрасно!!! Я купила марципан!!!!!!! Немецкий, который очень хвалила одна из моих любимых фуд-блоггеров. И аммоний для пряников - две упаковочки оставалось - схватила. Как же я рада!!!!!!!!!!!!!!!  yahoo
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2583 : 21.12.2012, 17:30:31 »

Ага, а я вчера купила по мешку грецких орехов и клюквы для выпечки. Не сожрать бы это до самого процесса. crazy-1 crazy-1 crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2584 : 21.12.2012, 17:36:09 »

Грецкий орех у меня во дворе, так что его очень много))) Долгоиграющий кекс и долгоиграющие пряники я уже пекла... Не доиграли  biggrin На выходных пообещала ребенку печь с ней фигурное печенье и, наверное, домики. Купила еще сегодня сахарные цветные откеровские карандаши, малая будет разрисовывать печенье)) А кекс, похоже, испеку второй - тот, что в прошлом году делала. Он потрясающий. Но надо еще для него мешок сухофруктов таки ж набрать)))

У нас стал недавно выходить журнал "Изысканная выпечка". Рецепты, если честно, мне не особо нужны - у меня папка в компе ими переполнена, и постоянно новые появляются. Но покупаю те номера, в которые вложены в качестве подарка нужные мне формы для выпечки. Так там видела дивный совет)))) Дескать, "сухофрукты после выпечки обычно остаются, поэтому можно поступить проще - купить готовый пакетик микса". Мда, а то ж будешь потом, бедняга, мучиться, и шо ж делать с мисочкой чернослива да блюдцем кураги, не говоря уже о чашке клюквы - остались же ж)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2585 : 21.12.2012, 17:38:25 »


 Дескать, сухофрукты после выпечки обычно остаются,   

  Че-то у меня ничего не остается после выпечки, а частенько и до... crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2586 : 21.12.2012, 17:42:12 »

И не кажи))) А бывают еще такие странности: помыла 2 стакана кураги, в кекс попало полстакана. Куда остальная подевалась? 
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30379



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2587 : 21.12.2012, 17:48:15 »

Долгоиграющий кекс и долгоиграющие пряники я уже пекла... Не доиграли  biggrin

 homyak homyak homyak

Элис, вот у меня с самого начала возникали сомнения в долгой жизни твоих кекса и пряников. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2588 : 21.12.2012, 17:48:52 »

И не кажи))) А бывают еще такие странности: помыла 2 стакана кураги, в кекс попало полстакана. Куда остальная подевалась? 

 haha haha haha haha haha haha haha haha  Прямо, как про меня! crazy-1 crazy-1 crazy-1 И полстакана-это еще в лучшем случае. haha
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2589 : 21.12.2012, 17:59:41 »

Бэль, значит, ты более проницательна, чем я! У меня ваще не было сомнений))) Я так красиво представляла, как на Новый год разрежу ароматный, настоявшийся кекс (квадратная форма - зло!!!! от нее можно незаметно отрезать и отрезать "на пробу"....) И про пряники была уверена, что они как настоятся, как настоятся!! Мдя)))

Перрика, ну мы ж давно поняли, про "одной крови!")))  Глубокомысленно: кажется, совет про "сухофруктный микс" нам не актуален )))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2590 : 21.12.2012, 18:04:35 »


Перрика, ну мы ж давно поняли, про "одной крови!")))  Глубокомысленно: кажется, совет про "сухофруктный микс" нам не актуален )))

 yes yes yes А я все равно несколько раз просматривала рецепт кекса с сухофруктами, короче надежда умирает последней. Может когда-нибудь и испеку его. А про микс - да  crazy-1 сильно не актуально.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2591 : 21.12.2012, 18:12:33 »

Перрика, на самом деле, вот именнно для рождественских кексов я почти все в целости и сохранности добавляю, потому что если уж их пеку, то выбираю так называемые английские тяжелые рождественские кексы - это где сухофруктов и орехов не менее 70 или 80%. И они такие безумно вкусные, что стоят этой самоотверженности))) Вот для чего другого - можем и сожрать использовать до кекса сухофрукты. А для этих - берегу! Есть еще легкие, там сухофруктов процентов 30, но мне нравится, когда они сплошь, а тесто - связующий элемент)))

Кстати, мой блендер успешно справляется с задачей делать миндальную муку - проверила как раз для прошлого, "не доигравшего" кекса.

Я пекла тот, который Марья принесла уже к нам сюда, "Ореховый", пекла в этом году долгоиграющий фруктовый (кажется, рецепт ставила) и в прошлом году пекла совершенно потрясающий рождественский. Он на форуме Вадима есть, а тут пока нет. Вот планирую теперь его же опять печь. И - оле-оле-оле!!! - покрыть марципановой глазурью!!!!!  mashem_10
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #2592 : 21.12.2012, 18:56:01 »

Аль, может выложишь еще раз рождественский, пожалуйста cveti2 Почитала вас и очень захотелось сделать:)
Много, много всего вкусного внутри- это я тоже люблю.
А насчет сухофруктов, девы, как я вас понимаю. Сама такая же:)
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30379



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2593 : 21.12.2012, 19:17:36 »

Я так красиво представляла (...) квадратная форма - зло!!!! от нее можно незаметно отрезать и отрезать "на пробу"....)

 homyak homyak homyak homyak homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2594 : 21.12.2012, 20:54:17 »

Девы, поскольку мы от вас отстаем часов на 8, то у нас и все концы и начала тоже попозже происходят. Так вот, не поверите - сегодня утром Мила нам таки устроила конец света!   crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1
Напишу подробно в "зверинце" ))))
Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 495
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!