Volshebniki.com
03.05.2024, 12:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Волшебный дом  (Прочитано 118615 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #165 : 22.07.2013, 04:16:36 »

Серьезно? Действительно, ох, блин..... ))))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 22.07.2013, 10:46:33 »

ага,  в России не модно жить по средствам ) У нас широкие души! biggrin

про девочку Олю тоже знакомо biggrin. только автор, который так легко советует ложиться в 12-ть - наверное просто жаворонок и его до 12-ти вырубает элементарно. А девочка Оля - сова, которая приходит домой в восемь, если ужинает-готовит после работы, то это девять, а там и баиньки надо, чтобы выспаться. А хочется еще кусочек жизни заиметь, а не только работа-сон. Может поговорить с кем-то более десяти минут. может да - фильм посмотреть.
Ну это я про московский график, есть и там люди, которым повезло меньше часа с работы добираться, но они редки.

Дело то не в том, что она дела не успевает до 12-ти. Просто хочется ведь не только дела делать.
Хотя кому-то жизни и общения вполне и на работе хватает. Тогда отлично все - поработал, пообщался, домой приехал, то, что надо сделал и в кроватку.
Записан

По дороге с чудесами
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 22.07.2013, 10:58:13 »

по поводу ремонта - наверное реально жребий тянуть буду. Радужная мне руны кидала, вроде не советуют дешевый вариант. Еще монетку подброшу для очистки совести. ну и опять поеду и часа три простою у прилавка,  меня там уже за предмет мебели принимают, наверное ))))







Записан

По дороге с чудесами
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 22.07.2013, 11:30:02 »

Инди, а тут как не поступишь всяко хорошо будет.
вот с этой точки зрения на все и смотри.
я в доме купила в то время дорогой кафель и долгое время ванная была любимым местом.
не жалею ни грамма.
все же ванна- это место удовольствия...
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 22.07.2013, 11:41:13 »

Девочки, разумеется, лучше быть богатым и счастливым, чем наоборот))) И если есть возможность ездить на Вольво, так это предпочтительнее, чем на Ладе) Речь именно о том, когда люди влезают в долги и каторгу ради "свадьба пела и плясала", "зато в шубе", "мерседес купили, на хлеб не осталось".

Насчет финансовой безграмотности - дык, Марья, однозначно, откуда взять грамотности? Людей, которые так живут, вижу вокруг постоянно) Мне большая часть описанного не близка отнюдь не потому, что у меня грамотность финансовая имеет место, а исключительно потому, что я махровая эгоистка. Совсем не такая наглая, как хотелось бы, но однозначно ориентирующаяся на свой комфорт во-первых, во-вторых и в-27-ых, а уже потом на то, как че кому выглядит.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 22.07.2013, 14:39:28 »

Инди, мне монетка несколько раз очень помогла: не то, чтобы я делала так, как выпадало, но сразу понимала, чего же я хотела. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 22.07.2013, 14:40:33 »

Инди, а тут как не поступишь всяко хорошо будет.
вот с этой точки зрения на все и смотри.
Ташка, а ведь точно! Спасибо! Либо сэкономлю, либо себя побалую ))) в любом случае в выигрыше.

просто мне очень хочется хоть тут, что бы был не санузел, а шикарная ванная. а шикарность подешевле не особо выходит
Записан

По дороге с чудесами
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 22.07.2013, 14:41:09 »

Инди, мне монетка несколько раз очень помогла: не то, чтобы я делала так, как выпадало, но сразу понимала, чего же я хотела. ))
вот я к ней так же отношусь. если кидаю и расстраиваюсь выпавшему варианту - значит не мой вариант )
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 22.07.2013, 14:45:56 »

Именно!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #174 : 22.07.2013, 21:41:58 »

Насчет финансовой безграмотности - дык, Марья, однозначно, откуда взять грамотности? Людей, которые так живут, вижу вокруг постоянно)

Ну да, пожалуй.... таким вещам нужно учиться, как и всему остальному. Тут просто общество учит, родители, окружение.... А если такого окружения нет, то сложнее.......

У нас финансовые эдвайзеры (советники) чуть ли не каждый день звонят, услуги предлагают ))))) А в любом банке, где у тебя есть счет, могут многое бесплатно рассказать. На детей смотрю, которые подрастают - так они уже все знают, даже больше, чем я ))))
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 23.07.2013, 04:26:53 »

Инди, очень хорошо тебя понимаю.

Я, наверне, выбрала бы то, что подороже - не потому, что "кручее", а потому, что на всю жизнь Мне тоже хочется красивую ванную и, уверена, - она будет. Пусть решение которое ты примешь, будет наилучшим. И пусть ванная радует глаз и душу  mashem_03.

Ой, я же у мальчишек ремонт закончила, мебель переставила, потолки добеливаю в центре  jump. Посчитала, сколько по времени заняло, вышло больше месяца ((((((. С другой стороны, если бы мне не приходилось отвлекаться на всякие нужные дела, то управилась бы днй за 10-12.
Краска ушла вся до капли, боялась, что мне не хватит, зря боялась ))). Но будь комната чуть побольше, или окон в ней поменьше, то пришлось бы покупать еще банку краски. А красочка, кстати, недешевая была из соображений - пусть дороже, зато чтоб не воняла, быстро сохла и мылась хорошо.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 23.07.2013, 07:10:42 »

я вот больше всего не люблю потолки красить - тяжело и неинтересно. поздравляю с завершением этого этапа!

а я вот сижу и жду у моря погоды. вернее, экскаваторщика. хотя у нас очень "вовремя" дождь решил пройти. Первый раз мне трубы клали после единственного дождливого дня и сегодня тоже. но надеюсь, все сложится

ну все, пошел дождь стеной, какая уж здесь копка ((((((
Записан

По дороге с чудесами
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 26.07.2013, 22:06:45 »

Девы, я к вам с вопросом. Вы, когда ремонт в ванной делали, трубы  прятали? у меня тут и отопление и водопроводные - для красоты бы убрать их под гипсокартон и положить плитку, но страшно, а вдруг чего с ними случится? причем отопительные еще и металлические... На сам радиатор я экран куплю, а вот все эти бесчисленные ответвления...
по хорошему бы сделать так, чтобы их закрыть, но и доступ чтоб был, а как? При том, что все в плитке должно быть, пластиковые короба странно будут смотреться, как мне кажется...
Записан

По дороге с чудесами
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 27.07.2013, 02:05:49 »

Индиж, делают гипсокартон короб, обкладывают плиткой, а в ней люк, можно пластиковый, можно из той же плитки





Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 27.07.2013, 19:21:21 »

судя по тому, что ни один из отделочников на мои терзания такого решения не предложил - они это не умеют ((((

и вот интересно - этот люк только в месте стыков делается? потому что на всю длину трубы  вряд ли возможно такое изобразить.
Записан

По дороге с чудесами
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!