Volshebniki.com
11.05.2024, 13:22:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 546574 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #1890 : 15.10.2016, 09:29:57 »

Интересно, а НКВД, действительно, представлен как сила добра? Или это составители аннотации приврали? Потом расскажу.

Нет, эта книга не просоветская, как я опасалась. Кого интересует лёгкое, с долей юмора чтиво, рекомендую.
Но "Гордость и предубеждение и зомби" мне понравились больше!

Сейчас читаю книгу "Секретная миссия", которую сочинил А. Бушков. Наше всё, А.С. Пушкин со своими сподвижниками из Секретного отдела борется со всякой нечистью и сверхъестественными силами. Дошла до 200-й страницы, пока ещё не соскучилась.

А потом что-нибудь серьёзное хочу почитать.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1891 : 21.10.2016, 02:34:28 »

     Наконец-то сегодня выкупила книги в "Лабиринте", первый заказ отправили обратно по причине моей неплатежеспособности. Заказала заново  - решила все же обновить "Динку" и "Динка прощается с детством", в одном томе. Сижу и дышу запахом новой книги, как давно не покупала. Еще лучше бы, как заметила дочка, понакупить в магазине, но туда стараемся не заходить...
Еще малышу купила маленькую картонную книжку "мой день", ну и гадание по картам Ленорман, тоже давно хотела.
     Вот так сбылась моя маленькая мечта jump
     А мы на 127 странице и пусть это будет к сбыче мечт!!! hvosti hvosti hvosti
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1892 : 28.10.2016, 19:43:45 »

127 - ура!

Мне пришла реклама на почту, что продаются "Сказки cтарого Вильнюса - 5" Макса Фрая, на "Флибусте" нет (пока?) http://flibusta.is/a/20726?order=g&sa1=1&rd1=1&sa=on , а у вас уже есть? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7292


Просмотр профиля
« Ответ #1893 : 28.10.2016, 22:40:53 »

На 127 странице загадываю ******************************* ******* *** ********** ********* ************** ************************************* ********** *************** ********* ****** ***. solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1894 : 29.10.2016, 03:52:09 »

Скачаю, наверное, наконец-то, книги Фэнни Флэгг http://flibusta.is/a/3418 , хочется чего-нибудь нового, а я так и не читала ее "Жареные зеленые помидоры" и остальные ее книги тоже не читала.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1895 : 30.10.2016, 08:13:04 »

Из Фанни Флэгг читала "На бензоколонке только девушки", "Дейзи Фей и чудеса", "Рождество и красный кардинал" - стиль понравился, очень трогательно и душевно. Кое-что царапало, особенно, когда речь о Второй мировой войне заходила, но, в целом, очаровательно пишет.
"Жареные помидоры" не читала, скорей, из упрямства - слишком уж их хвалят  crazy-1.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1896 : 30.10.2016, 15:20:07 »

На 127 загадываю много-много денеег, чтобы было на что купить новый дом с огромной комнатой под библиотеку, много удобных шкафов под книги - как страрые, так и новые, и много-много новых бумажных книг...
Вот...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1897 : 30.10.2016, 16:50:57 »

Фанни Флэгг много читала и, по-моему, обо всем тут рассказывала, так что повторяться не буду smile1 Надо пойти про кино немножко рассказать запомнившееся, что ли.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1898 : 30.10.2016, 18:10:36 »

А что у нее там с мировоззрением по поводу войны?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1899 : 30.10.2016, 18:49:10 »

Ээ, не помню ничего особенного вроде бы. Читала "Зеленые помидоры", "Рождество и красный кардинал", "Рай где-то рядом" и недавно "Добро пожаловать в мир, малышка". Может, и еще что-то, вспомнила это. И что-то не припомню, чтобы задавалась таким вопросом) Вопросы расизма всплывают, в последней так точно, во многих так или иначе мелькает тема гомосексуализма, не ведущая, нет. В "Зеленых помидорах", например, но у меня и язык не поворачивается говорить, что там тема гомо, там о любви, разной.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1900 : 30.10.2016, 19:33:15 »

Это я уточнила, потому что

Кое-что царапало, особенно, когда речь о Второй мировой войне заходила, но, в целом, очаровательно пишет.

Мне стало интересно, в чем же дело. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1901 : 30.10.2016, 19:48:16 »

О, мне тоже интересно, подождем Токкату) Фанни Флэгг у меня не входит в число любимых авторов, но удовольствие от прочтения ее книг точно получала.
Вот пытаюсь вспомнить, а чью я книгу читала, там есть о строительстве, а потом и разрушении Берлинской стены. Рассказывается с позиции повзрослевшего мальчишки, еще в итоге оказалось, что бабушка одного из его друзей была стукачом. У Марка Леви что-то такое, что ли?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1902 : 30.10.2016, 23:51:38 »

     Да-да, у Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу", недавно перечитывала, очень нравится, как впрочем и все у Леви.
    А я дочитываю 5 книгу "Авантюристки" Малышевой. Сюжет очень увлек, больше приключенческий, но есть достаточно исторического, про Николая 1, Бенкендорфа. Не знаю правда соответствие это действительности, но читаю с удовольствием.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1903 : 01.11.2016, 08:17:43 »

Это я уточнила, потому что

Кое-что царапало, особенно, когда речь о Второй мировой войне заходила, но, в целом, очаровательно пишет.

Мне стало интересно, в чем же дело. ))
Да не обращайте внимания: типичная реакция на типичный америкоцентризм  crazy-1 )))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #1904 : 01.11.2016, 11:15:32 »

Фэнни Флэг обожаю, сейчас перечитываю, читала всё что есть в переводе, война затрагивается в книге На бензоколонке только девушки, поверхностно, про Американских лётчиц. Книги добрые и волшебные.
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!