Volshebniki.com
22.05.2024, 01:27:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 182210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #420 : 19.06.2013, 16:08:08 »

Ну привет, в эту тему Ликия какое-то время назад принесла, мы ж его обсуждали долго.
Ааааа, я, видать , где-то промахнулась. Не заметила. 
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 20.06.2013, 06:30:21 »

Девы, мы все очень оценили посты Светлячка. Но если кому-то таки хочется опробовать диету, то могу сказать, что о Дюкане слышала много отличных отзывов реальных людей. Вот, например, пост в открытом доступе, поэтому показываю: http://trampampulkanat.livejournal.com/365865.html

я кстати, про Дюкана тоже вспомнила. Хоть я активно и не дюканилась, но многое для себя взяла, например овсяные отруби и другие-теперь мучное готовлю только с ними, очень сытно получается)))
за весь период всадозволенности в продуктах и по времени приема пищи могу сказать, что организм снова хочет питаться, как раньше,
ему не нужны ни майонезы, ни тортики, ни кетчупы. таки это мое сознательное решение, и я теперь точно знаю, что я себя не ни в чем не ущемляю и ничего себе не запрещаю)) более того, 2 дня подряд вечером вместо ужина ела огромные порции мороженного, по 2-3 штути за раз))прямо до сыта и без стыда и совести, зато теперь даже мысли о нем не мелькает, организм что-то хотел, это что-то он получил,
и живем себе спокойно дальше))) так же и с другими продуктами. Единственно, есть пока неконтролируемая тяга к сладкому,
решила вместо конфет сделать себе самодельные батончики мюсли из овсяных хлопьев, орехов, глазури и т.п.
К тому, что это вкусно, прибавлятся то, что это очень сытно! Одной ложки с чаем хватает по самое немогу, овсянка немного разбухает в животе еще и поэтому есть долго не хочется))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #422 : 16.07.2013, 21:04:13 »

Ох, девы, давно я не сидела на диетах - так, чтобы прям диета. Когда мне с разрешающей улыбкой гооврят: ну сегодня праздник, сегодня можно съесть бутерброд с красной икрой, чувствую себя инопланетянином. Не делю еду на "эту можно раз в год" и прочую. Икру я лучше ложкой))), а если вдруг реально захочется белого хлеба, так независимо от цвета дня календаря, возьму и съем. Но хочется редко, очень редко)) Я много что другое люблю.

В общем, устроила сегодня себе дюкан-день, эквивалентный этапу Атака. Несомненно полезно - точно решила, что буду таки вставать на 20 минут раньше, чтобы позаниматься бодифлексом и не издеваться над собственным организмом) Ему хочется грушу, хрустящий хлебец и салат из помидоров! А его напоили закваской) Плюс слегка кружится голова, и тошнотно от всех этих белков) Как можно есть рыбу без салата, я вообще не понимаю, поэтому даже не пытаюсь, на твороге живу сегодня.

Утром - мусс из творога и кофе на взбитом белке плюс лепешки, о которых в кулинарной рассказала. Днем - нулевой кремовый творожок, большая банка (400 г). По дороге домой купила 1% кисломолочную закваску, и всю большую бутылку прям в дороге и оприходовала. Не нарушу уже сегодня, потому как пусть уж и пользу принесет дюкан-день, но умеренный, приятный телу спорт плюс рациональное, собственным организмом выстроенное питание - мое все)

ПыСы. Зато вот щаз рано лягу спать!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #423 : 16.07.2013, 21:09:44 »

Недавно вспомнила, и нашла! Говорила об этом в другой теме, но еще и тут "оставлю"...
ТИБЕТСКИЙ СБОР - бессмертник, ромашка, зверобой, березовые почки - все по 100 граммов, заваривать по столовой ложке сбора на стакан кипятка, настоять 20 минут, процедить, добавить чайную ложку меда. Пить утром-вечером, натощак.  Жутко полезен для очищения и омоложения организьму))) Тибетский метод очищения организма предупреждает развитие таких заболеваний как гипертония, атеросклероз и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Он способствует очищению кишечника, печени, почек, значительно улучшает и нормализует работу поджелудочной железы и мочевого пузыря. И как следствие всего этого очищения, сбор помогает снизить вес.
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 17.07.2013, 05:59:17 »

Элис, я в дюкановской диете ни бум-бум, но... если готовую рыбку полить лимонным или лаймовым соком, то можно и без салата ))). У меня последнее время тяга к раздельному питанию. Просто организм так просит. И лимонный сок выручает, когда хочется чего-то мясного-рыбного.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 17.07.2013, 10:43:11 »

а я вот верю в Дюкана, но сама на белковой пище не могу. Не хочу ни мяса, ни рыбы, ни творога без ничего. Не умею так есть. Просто так я только если креветки могу )))) И то немного и нечасто.

Я если сидела, то всегда сидела на Протасовке. Там овощи без ограничения есть можно. Наверное я кролик )))) Но на курице, рыбе, твороге, яйцах мгновенно тосковать начинаю, хоть и наедаюсь.

Вот рыбу с лимонным соком, в принципе, могу и одну слопать. Но опять же - один раз в день и пару раз в неделю, не чаще. Иначе невкусно

Записан

По дороге с чудесами
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 17.07.2013, 11:05:10 »

Я раздельное питание давно люблю. Без крахмалистых продуктов белки - само собой. То есть мне не нужна каша к рыбе, мне салаты и зелень необходимы. Протасовка в этом смысле больше моя.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #427 : 19.07.2013, 20:21:10 »

Получила по рассылке недавно от Юли Атаевой ( Элис, спасибо за наводку!!  hb hb hb hb)  про семена Чиа. Девочки, это такая кладезь витаминов!!!!! Вот статья, если интересно почитать. http://www.gorod21veka.ru/list/zdorovoe_pitanie/Semena-CHIA-Chia/
Но если коротко , то

5 причин для того, чтобы есть семена ЧИА каждый день

1. Семена ЧИА – превосходный источник антиоксидантов, тут их концентрация даже больше, чем в свежей голубике и чернике. Ну а зимой антиоксиданты очень нужны, чтобы поддерживать здоровье на должном уровне. И они помогают молодо выглядеть!

2. Семена ЧИА помогают сбрасывать вес. Звучит невероятно, но эти маленькие семечки впитывают в 12 раз больше своего веса, когда смешиваются с водой или в желудке. Это дает ощущение сытости, прогоняет тягу к джанк-фуду, и, по сути, избавляет вас от лишних калорий, а также способствует правильной работе пищеварительной системы.

3. В семенах ЧИА кальция в пять раз больше, чем в молоке, в два раза больше белка, чем в любых других семенах или злаках, в два раза больше калия, чем в бананах и т.д и т.п. То есть, энергии у вас будет больше, сил – больше, чем когда-либо, работа мозга будет на высоте, как и здоровье в целом.

4. В семенах ЧИА много кислот омега-3 и омега-6, которые должны присутствовать в рационе ежедневно. Жирные кислоты омега-3 важны для сердца и понижают уровень холестерина, также о них пишут, что они помогают уменьшить боли даже при артрите.

5. Семена ЧИА также помогают понизить давление и стабилизировать уровень сахара в крови. Согласно исследованию состояния диабетиков, проведенному в Торонто, после всего 3-х месяцев ежедневного употребления семян ЧИА, кровь исследуемых стала менее вязкой и склонной к образованию тромбов, а давление у участников исследования существенно понизилось.

Я - женщина падкая на всякие оздоровительные штуки. crazy-1 crazy-1 crazy-1  Отруби у меня в рационе уже второй год. Короче , поехала сегодня в магазин и купила эти семена Чиа. Только они там в упаковке были не одни, а с гречкой и семенами конопли, что делает этот состав исчо полезнее. Вообщем, буду оздоровляться. Накопировала уже разных рецептов с интернета, правда, их не очень много, но самое простое, с йогуртом или каким-нибудь коктейлем молочным.
Девочки, если кто-то их уже покупает, делитесь рецептами.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #428 : 19.07.2013, 21:00:16 »

Перри, я их использую уже давно ))) Правда, без рецептов, практически. Просто так ложкой ела поначалу ))) Теперь добавляю иногда в свой безмолочный йогурт, из миндального или кокосового молочка.

Про рецепты тоже было бы интересно узнать
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #429 : 19.07.2013, 21:04:04 »

Марь, я прочитала, что их надо замачивать на 5-10 минут для лучшего эффекта. Сейчас сделала с молоком, мне понравилось. Сами Чиа набухли как икринки, а вот гречка и конопля семенами остались. Испытала щенячий восторг от вкуса гречки, которую не ела уже 4 года, т.к. у нас она продается только в магазинах для птиц либо в русских магазинах. А до русского мне пилить 3 часа.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 19.07.2013, 22:51:49 »

Ой, я тоже о них у Юли прочла, и тоже хочу. Вот созрею таки до закупки айхербовской, их уже добавила в список мысленно)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #431 : 20.07.2013, 01:41:48 »

заинтриговали))
Элис, их можно в Киеве заказать, только обязательно сравнить цены ! yes
http://kiev.all.biz/semena-chia-organicheskie-organic-shia-seeds-g2255563
http://www.vegatoria.com/product.php?id_product=712

а сырые зерна какао так никто и не пробовал? еси че - мне нормально, вкус интересный)
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #432 : 20.07.2013, 03:14:30 »

Перри, такую смесь, с гречкой, коноплей и еще чем-то, я ела на завтрак в виде каши - залить ее соком или молоком (я соевым молоком заливала), постоит пару минут и можно кушать. Очень питательно, и довольно вкусно. Особенно удобно с собой в поездки брать. Небольшой пакетик с кашей плюс пакет с молоком одноразовый - и готов завтрак.

Правда, я все равно больше плюшки всякие на завтрак люблю ))) Поэтому перестала эти смеси покупать.

Сырые зерна какао видела, но не пробовала )))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #433 : 20.07.2013, 21:27:26 »

Перри, такую смесь, с гречкой, коноплей и еще чем-то, я ела на завтрак в виде каши - залить ее соком или молоком (я соевым молоком заливала), постоит пару минут и можно кушать. Очень питательно, и довольно вкусно. Особенно удобно с собой в поездки брать. Небольшой пакетик с кашей плюс пакет с молоком одноразовый - и готов завтрак.

Правда, я все равно больше плюшки всякие на завтрак люблю ))) Поэтому перестала эти смеси покупать.

Сырые зерна какао видела, но не пробовала )))
Ага, у меня на пакете так и написано- для завтраков. Положить 2 ст. л. в йогурт, молоко или мюсли с чем-нибудь. Сегодня взяла всего по 2 ст.л.- йогурт, молоко и творог и эти семена. Наелась до отвала, до обеда не хотелось ничем перекусить, что очень странно для меня. Короче, нДравятся они мне.  yes
А плюшки... кто ж их не любит... crazy-1 beach smile-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #434 : 20.07.2013, 21:52:46 »

... кто ж их не любит... crazy-1 beach smile-1

Я!  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!