Volshebniki.com
18.05.2024, 17:13:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 181907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #210 : 26.03.2013, 20:20:31 »

тогда инет-магазины помогут решить вопрос))
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 26.03.2013, 20:46:33 »

Когда мой старший был совсем мелким, у него часто болел животик и для нормализации пищеварения мы покупали ему детский чай на основе фенхеля. Может, есть смысл нечто подобное спросить в аптеке?

И потом, фенхель же ведь родственник укропу, а значит, его можно (предположительно) заменить смесью укропа и аниса или бадьяна. К тому же, самые активные здесь лен и кориандр, на мой взгляд, фенхель - на вспомогательных ролях, имхо.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #212 : 26.03.2013, 22:39:46 »

На прошлой неделе купила "Талкан 4 злака",  это что-то типа мелкой крупы из измельченных проросших зерен пшеницы, ржи, овса, ячменя, один из старых-престарых рецептов кочевников. Думала буду есть на завтрак, но завтракать я не умею, поэтому перемешиваю с вечера с кефиром, сую в холодильник и съедаю уже после работы - там у меня как раз на уже совсем пустой желудок получается))) Про обещанные эффекты оздоровления, покрасивения и постройнения пока ничего сказать не могу, но сам процесс мне нравится)))



http://orskfito.ru/?cat=25
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 28.03.2013, 04:12:44 »

Девочки, в супермаркетах порой специи продаются в пластиковых баночках-мельницах. Донышко покрутили - и сыплются уже измельченные приправки. Можно такую штуку прикупить. По-моему, удобно...
И вот нисколечки, и вот ни капельку!!!
Это ДОЛГО  stena stena stena!!!
К тому же льняные зернышки порой проскакивают  tease неперемолотыми. В общем, пришлось жертвовать кофемольной насадкой на миксер. Жаль, теперь фенхелем провоняется. Ладно, на что только ради красоты и здоровья не пойдешь  .
Хотя... крутить фенхель в мельничке, а лен миксером - тоже вариант.  unsure
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #214 : 28.03.2013, 05:23:39 »

Токката, вот я тоже так подумала, когда ты написала ))) У меня есть такая мельничка для перца, так вот, когда надо чуток приперчить уже готовое блюдо в тарелке  - она супер. Но во время готовки - маловать перца из нее выходит.... А три ложки семян прокрутить это немало.......

Я кручу мини-блендером порцию на 2 раза. отлично получается!
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 28.03.2013, 07:02:14 »

 yes yes yes
Миниблендера у меня нет, есть миниатюрная насадка-кофемолка, но я ее для кофе не использую - есть отдельный агрегат. А миксерной кофемолкой молола орехи для марципана и пасты арахисовой. И семечки льняные она неплохо так помолола с фенхелем. Но больше фенхель я туда сыпать не буду. Смолоть ч.л. фенхеля мельничкой моего терпения хватит, проверила уже )))).

Пробовала вчера напиток из куркумы. Мне эта специя очень нравится. Мало того, что она природный антибиотик и ничего полезного в организме не обижает, а от вредного помогает избавиться, так она еще и кровь с печенью чистит. Раньше я ее прямо с горячим чаем пила, но потом приелось, перестала. А тут вдруг снова про нее вспомнила и рецептик новый (для меня) нашелся.

1/3 - 1/4 ч.л. куркумы насыпать в стакан, залить кипятком где-то на 1/5 стакана, дать настояться минут 15 под крышкой и в теплом месте, долить кефиром до того объема, который сможете выпить за присест. Пить натощак во 2-й половине дня, через полчаса желательно перекусить. Осторожно тем, у кого проблемы с желчным пузырем или серьезные неполадки с печенью. Может вызвать обострение.

Про полезные свойства этого напитка пишут много и разное. Кому-то похудеть помог, у кого-то кожа очистилась, у кого-то сахар нормализовался, у некоторых гемоглобин повысился. Но кому-то и не пошло. И такое бывает. Мне, например, мед в чистом виде не идет, только в выпечке.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #216 : 10.04.2013, 20:34:02 »

Вчера пришла посылка с фенхелем и кориандром. Завтра получу, и - наконец-то! - присоединяюсь к кисельщикам)))

И - да, девочки, если встретите в талкан или толоконо (не одно и тоже, но сходство есть))) - попробуйте! Повторюсь за рекламой - мой организм работает как часы (и эдакий елегантный жест кистью сверху-внииз).
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 14.04.2013, 07:44:14 »

Вода Сасси: пей и худей

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским.

Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях!

И, конечно же, это далеко не просто вода.

Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.

Вам потребуются:

8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).

На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.

Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.

За сутки выпиваем весь графин.

Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем.

Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.
Я в прошлом году пила, мне понравилось.
Записан

Учу плохому!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 14.04.2013, 13:31:55 »

Вода Сасси: пей и худей

Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.
Я в прошлом году пила, мне понравилось.
Лена, а подробнее? вес ушёл? за счет чего? как влияло на чувство жора? crazy-1
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 14.04.2013, 14:15:22 »

Я первый день вообще ничего не ела, мне тогда достался такой рецепт. Вес ушел хорошо, он уходит за счет вывода лишней жидкости, хотя с другой стороны, не могу сказать, что это мочегонное. У меня давления и так нет, поэтому с мочегонными я очень аккуратно. Уходит вздутый живот, дочь осенью пила, тоже ушел живот, она осенью в Крыму сильно разъелась, приехала, тяжело дышать, пила неделю, живот ушел.
Записан

Учу плохому!
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 14.04.2013, 15:12:43 »

ой, девочки, как вы пьете этот кисель Куманоко... я пришла чисто пожаловаться. сегодня толкала в себя, а он лез обратно (((( пережевать семена льна для меня лично легче.
в сухом состоянии все ингредиенты вроде ниче - но вот эта слизь получающаяся ... мне весь мой жкт сразу сказал, что он здоров, белки глаз - что они белы, прыщи - что их нет.
ужасть, как в себя протолкнуть?
Записан

По дороге с чудесами
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 14.04.2013, 15:35:43 »

 rofl ты еще куркуму с кефиром не ела)))

Леночка, спасибо))
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #222 : 14.04.2013, 15:37:16 »

Индиж,  dntknw  а мне даже понДравилось... Я запах аниса, оказывается, с детства люблю. И кисель тоже.
Ой, и куркума с кефиром мне нравится. Правда, в несколько модифицированном виде, с имбирем и к талкану.
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 14.04.2013, 15:44:09 »

Тати, он же не с анисом
хотя, есть схожесть, но я их всегда различаю
вот куркума с кефиром - кашмаррр  для меня оказалося crazy-1 особенно летом
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 14.04.2013, 16:21:52 »

Индижка, все семена ПЕРЕМАЛЫВАЕМ в пыль и заливаем водой на 15 минут, за это время он не становится похожим на кисель
Записан

Учу плохому!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!