Volshebniki.com
20.05.2024, 16:23:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 451 452 [453] 454 455 ... 495
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1389102 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #6780 : 29.05.2015, 08:33:28 »

Ну, я его тоже никогда раньше не встречала )
Так что доля истины в статье имеется )
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #6781 : 29.05.2015, 10:20:26 »

Кстате опечках... ну. у нас большинство жителей страны обеими руками за!
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6536


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #6782 : 29.05.2015, 12:04:45 »

 Печку в квартиру??? И топить углем-дровами??? homyak Да ни за что!!!
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #6783 : 29.05.2015, 12:07:08 »

Нафайя, мне кажется, что нас никто не понимает. Что, в России, действительно, центральное отопление так дёшево, что не хочется печки?
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


Просмотр профиля
« Ответ #6784 : 29.05.2015, 12:21:24 »

#про печки...) Нафа, Астрид! а у васможно ставить батареи с регулированием подачи теплоты?   наверное тоже немаленьких денег стоит...   у нас отопление стоит не копейки, однако о печках не мечтаем пока что)) разве что в своих загородных домах чтобы хорошие печки))

пользуясь случаем, хочу и намереваю чтобы появился еще и загородный дом в хорошем месте поблизости, можно начиная с участка))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6785 : 29.05.2015, 12:41:21 »

Отопление центральное у нас, в принципе, тоже недешево, но отопительный сезон в больницах и детских учреждениях начинается с середины сентября и примерно до середины мая, в квартирах - с начала октября и до конца апреля. Раньше были жесткие сроки, а сейчас - ориентируются на погоду. И представляете сколько нужно было бы дров в каждой отдельно взятой квартире чтобы отапливаться все это время? Учитывая что зимы у нас суровые, топить приходится два раза в день... По деньгам, наверное, дешевле будет, но вот физически - тяжело. А если не топить по два раза - то вода в трубах замерзать будет, а запоротая система водоснабжения - это тоже не в кайф...
В частном секторе - автономное газовое отопление, свой котел в каждом доме, платят за газ, по счетчику, зимой - да, дороговато, а летом - летом нет затрат, нет и оплаты. Говорят что в целом получается дешевле чем центральное. Но к печкам возвращаться никто из тех, у кого свои дома не собирается... Ну, если только камин поставить, для красоты и уюта, так, по праздникам разжечь... Но не с целью полной замены отопления!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #6786 : 29.05.2015, 15:11:56 »

Нафайя, мне кажется, что нас никто не понимает. Что, в России, действительно, центральное отопление так дёшево, что не хочется печки?
Лан, Россия - крупнейший ресурсодобывающий регион, еще бы у нас отопление стоило как у вас. И потом - мы его оплачиваем круглый год, так что не так заметно.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #6787 : 29.05.2015, 17:37:33 »

Нафайя, мне кажется, что нас никто не понимает. Что, в России, действительно, центральное отопление так дёшево, что не хочется печки?
У них и сейчас подорожало, но до нас ещё далеко.  Понимаешь, Лан, у нас при бешеных ценах в квартирах холодно, а вот в Москве - жара. ( в других регионах не была, не знаю). Я, когда из Москвы возвращалась, пол вагона  жаловались, что в Москве ночью спать невозможно - жарко! biggrin Вот так - мы все привыкли спать, когда прохладно. Поэтому нам печка - не только гораздо дешевле, но и возможность не мерзнуть.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #6788 : 29.05.2015, 17:39:25 »

Ааааа, если у них отопление даёт тепло, тогда понятна любовь к центральному отоплению. А у нас только в самые сильные морозы можно отличить включённую батарею от невключённой.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #6789 : 29.05.2015, 17:42:57 »

Вот! На наших батареях даже руки не согреешь.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #6790 : 29.05.2015, 19:06:43 »

Ох, девоньки.... А я зимой по квартире в сарафане рассекаю.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6536


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #6791 : 29.05.2015, 19:53:50 »

И я обычно с коротким рукавом. Бывает, дочки мерзнут, электрообогреватель включаем. А еще в новостройках стали часто ставить АГВ и газовый счетчик, выходит дешево.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6792 : 29.05.2015, 21:55:29 »

У нас центральное отопление, очень неудобно, что нельзя регулировать, бывает, когда зима теплая - дикая жара в квартире, а когда холодная - дикий же холод, потому что плановая почти экономика: если "сожгут" мало - на следующую зиму лимиты урежут, ну, и т. д.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6793 : 31.05.2015, 17:43:37 »

Поделюсь и здесь.
Вчера что-то задумалась - у меня аж восемь всяких разных кофеварок. Четыре турки - две медные и две керамические, две гейзерные кофеварки, одна - какая-то электрическая "кофемашина" и еще что-то, что кофеваркой, в принципе, язык назвать не поворачивается - это что-то типа кружки-фильтра для вьетнамского кофе.
Медные турки разного объёма - большая, примерно на 350 мл, самая первая, её мне муж купил как-то давным-давно, на день рожденья, я тогда совсем не пила кофе, а тут он внезапно прямо в магазине поинтересовался - что бы я хотела получить в подарок? Я растерялась - в принципе, у меня было уже все, чего мне бы хотелось из того, что мы могли себе позволить... Вот я и сказала - не парься, подари мне турку, а пусть она у меня будет! Ну и просто - красивая, медная, Пятигорская. Я в ней глинтвйн обычно варю, зимой. Самый хороший объем для меня, одной - больше в семье "такое" никто не употребляет. Вторая маленькая, грамм на сто, купила сама, когда поняла что 350 грамм нормального кофе - это смертельная для меня доза. В этой варю кофе когда сильно-сильно и морально и физически устану, и хочется чтобы не просто кофе, как напиток и энергетик, а чего-то ритуального и "эдакого"...
Еще есть две керамические - они еще не опробованы, вот просто красивые, не смогла пройти мимо, и всё..
Две гейзерные кофеварки - большая - на 300 мл (6 чашек эспрессо), когда покупала еще не понимала толком что есть что, и вот... Взяла.. Оказалось что это - как и джезва на 350 - убойная доза для моего отдельно взятого организьму... Когда разобралась - приобрела себе еще одну - маленькую, в инструкции написано что на 3 чашки - не знаю... У меня из неё выходит примерно две маленькие, кофейные, чашки, если с молоком. Если без молока - то примерно 1,5 (около 100 мл) - самое то для меня...
"Кофеварка" для вьетнамского кофе, в принципе, совсем не кофеварка - она больше похожа на жестяную кружечку с дырочками на дне и крышечкой - она устанавливается на ту кружку, из которой ты собираешься пить кофе, в неё засыпается кофе крупного (обязательно крупного!) помола, прижимается круглой пластинкой, тоже с дырочками (примерно как во френч-прессе) и заливается кипятком. Я её беру с собой, на учебу, в общаге когда живу. Приобрела после того, как однажды пару раз по недоразумению сварила кофе крупного помола (вьетнамский кофе) в джезве... Дрянь получилась неимоверная... Кофе крупного помола идет только для таких вот кофеварок или френч-пресса.
Еще есть электрическая кофеварка для чего-то типа эспрессо - пользовалась ею всего два раза, с целью эксперимента - неплохо, но мне не хватает эмоциональной составляющей процесса... Досталась она мне после папиной смерти - ему этот девайс подарили на юбилей когда-то. Он ею так ни разу и не пользовался, хотя в последние годы регулярно раз в день пил кофе, но только растворимый...

http://psy-tati.livejournal.com/29787.html?view=38235#t38235
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #6794 : 31.05.2015, 22:18:46 »

Заглянула по ссылке - оказывается, Марья-Искусница всё-таки существует и в интернете.
Передавайте ей привет от меня.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Страниц: 1 ... 451 452 [453] 454 455 ... 495
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!