Volshebniki.com
05.05.2024, 13:09:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 180593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #255 : 14.05.2013, 04:40:37 »

Я тоже зачиталась ))) Ну и что, что нет никакого ожирения (слава Богу!) Автор очень грамотно и толково все объясняет, много полезного можно взять. Мне нравится!
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6081


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 14.05.2013, 06:32:26 »

мне тоже понравилось, хоть и степень ожирения у меня не такая большая- вешу 60 кг, при росте 158,
однако все весь лишний вес виден, маленький рост не дает "скрывать" килограммы
да и описание поведения, все "камни", попытки с помощью еды решить проблемы/отвлечься...все это очень знакомо (эх...((
последние два поста учат совершенно кардинальному взгляду на еду, на свое поведение, когда мы пытаемся заесть тревогу, тоску, получить всплеск, хоть и кратковременный энергии за счет сахара, когда пытаемся с помощью еды регулировать свое состояние...
просто у нас в тот момент нет другого ресурса, и это самый безопасный из доступных средств, по сравнению с наркотой и алкоголем...
не буду повторяться (там и так все написано), но там не столько о еде и стройности, сколько о психологических причинах,
очень хорошо о внутреннем ребенке и т.п.
автор показывает (очень грамотно, на мой взгляд), что еда- это не плохо, еда-это ХОРОШО!
 и не надо себя ругать за то, что не справились с эмоциями, просто в другой раз нужно будет осознать- когда тянешься к ненужному в тот момент куску, а через это и научиться не отгораживаться от эмоций, а научиться справляться с эмоцией, решать проблему по мере поступления....
Еще одна кардинальная мысль- лучше переесть один раз, чем не доесть, т.к. если будешь потом об этом все время думать,
а запретный плод, известно, сладок и почти сто процентов, что в следующий раз сорвешься, потом будешь ругать и обзывать себя, потом не выдержишь и набросишься снова и т.п....
ее система учит снимать запреты и учиться брать ответственность за свой выбор (там есть отличный есть пост о различие ВЫБОРА и подмене его попыткой контролировать), становиться более осознанным,
не ругать и из под палки подгонять себя, тем самым увеличивая и так высокую степень тревожности и уменьшая веру в собственные силы...
а именно через понимание и дружбу с самим собой учиться снова слушать себя и свой организм...

прям аннотация какая-то вышла)))

П.с. девочки-модераторы, может перенесете часть постов, не связанных с темой куда-нить в другое место?
а-то флуд получился)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 14.05.2013, 12:38:22 »

да, мне там тоже много чего понравилось. И это мне кажется не столько для тех, у кого реальное ожирение, сколько для тех, кто привык заедать свои проблемы или жить в состоянии гармошки - похудел на диете, порадовался, расслабился, набрал столько же, сел на еще одну диету, похудел, потом еще больше набрал

И еще мне кажется, что очень родителям будет полезно. Чтобы во первых не пичкали своих детей "по правилам" и чтобы могли доступным языком попробовать объяснить совсем молоденьким девченкам, что если те начинают "диетничать" с малых лет и при наличии лишних килограмма-двух (часто надуманных), то портят себе и метаболизм и то самое пищевое поведение.

Вобщем, хорошо и по делу она пишет.
Записан

По дороге с чудесами
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 14.05.2013, 12:49:20 »

кстати, о многом из того, что она пишет,  догадываешься, хотя все равно она мастерски по полочкам раскладывает, но многое стало новостью для меня лично.

Ну я например знала, что такое не утолять голод, а заедать стресс.
Но не думала, что очень вредно не утолять голод, когда он реально есть. Я очень часто пропускаю тот момент, когда пора бы уже поесть и довожу себя именно до той точки, когда голова уже начинает болеть. При этом "диетное мышление" мне всегда говорило на эти случаи что-то типа "А, умничка! давай пять! можно ведь и еще потерпеть!"

Ну вот вроде банальнейшая вещь - ешь, когда ты голоден и не ешь, когда не голоден. Но как-то вот первая часть все-таки открытием оказалась.
Записан

По дороге с чудесами
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6081


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 14.05.2013, 13:18:59 »

ага, я тоже много полезных вещей для себя открыла, ношу с собой на работу и в сумку в контейнере разной еды, чтобы всегда была под рукой, когда реально захочется есть, четко стала видеть моменты когда ем, чтобы отвлечься или когда "под рукой" нет других источников поднять себе настроение. Разрешила себе абсолютно все запрещенные продукты, а их не мало, начиная с 2005 года, когда худела после родов. Очень интересная вещь, когда разрешила себе все и пошла в магазин, чтобы купить все, что хочу по рекомендованному "принципу хомяка", ходила-ходила между полками, а вот реально ничего прям ужаскаксильно-мама дорогая и не хочу как оказалось)
стоило разрешить себе, а оно оказывется мне и не надо, а дополнительный заряд на запретных продуктах сохранялся именно из-за запрета.
Таким образом в моем холодильике появился давным-давно забытый майонез, еще куча сладостей которые я редко, но ела.
В итоге- майонез ела пару раз, уже почти пол-месяца а до сих пор пакетик почти полный, сладости отвезла маме, когда стало можно, показалось ужасно приторно и искуственно на вкус... Разрешила себе макароны и картошку жаренную (которую всегда обожала:)) и не ела сто лет), пары приемов хватило вполне, чтобы понять что оно не мое, организм не хочет этого сам, а не в результате запрета))
и не надо думать в сторону "запретить себе то-то и то-то, потому что это вредно"....
вредно создавать излишний потенциал вокруг чего бы то ни было- будь то хоть картошка, хоть шмат сала, хоть помешанность на правильном образе жизни. Намного больше вреда от постояннго думания о еде, чем от съеденного одноразово кусочка "вредной" пищи)))
Организм потянуло на жирную пищу, я давно готовила все практически без масла и соли.
Решила не препятствовать)) получаю удовлетворие и наедаюсь намного меньшим количеством пищи))
а вообще, если кратко, стоит себе разрешить, как оно становится уже не интересно)) никакой тебе интриги, понимаешь)))

в данный момент "работаю" над тем, как научиться останавливаться есть после того, как наелась.
Срабатывает дурацкий стереотип из детства, что надо доедать "чтоб не пропало",
часто (да че там, почти всегда) ем, потому что "время пришло", "потому что уже обед", "а вдруг попозже возможности поесть не будет" (когда завтракаю через силу), да и просто от скуки....
И есть именно ту пищу, которую хочет организм, а не из головы))
и убрать панику перед мыслью, что организм может и не "попросить" есть и возможно даже целый день придется не есть)
вообщем тараканов столько, что мама не горюй)))
но главные, конечно, это эмоции и не умение справляться с ними,
а еда-это просто средство)))

п.с. а может эти посты перенести в "Очистительную"?
девочки, плиз, перенесите посты хоть куда-нибудь))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #260 : 14.05.2013, 17:48:31 »

В очистительную так в очистительную! Готово ))))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #261 : 14.05.2013, 18:01:39 »

И еще мне кажется, что очень родителям будет полезно. Чтобы во первых не пичкали своих детей "по правилам" и чтобы могли доступным языком попробовать объяснить совсем молоденьким девченкам, что если те начинают "диетничать" с малых лет и при наличии лишних килограмма-двух (часто надуманных), то портят себе и метаболизм и то самое пищевое поведение.

Именно! У моей Алисы, уж и не знаю откуда, обостренное какое-то отношение к весу. Понятно, на гимнастике их накручивали неслабо, там очень худенькими надо быть. Но у нее это еще с детского сада началось - про полных  и даже чуть полноватых людей говорила "толстые", и себя придирчиво изучала в зеркало, чтобы не дай бог, не быть толстой. Понятия не имею, откуда это у нее  shok У нас дома таких разговоров не велось никогда.... Мне кажется, в садике с кем-то пообщалась так продуктивно

Сейчас уже понимает, что нельзя людям говорить, а что можно ))) Но вот складки (несуществующие!) у себя на животе выискивает постоянно, и начинает ворчать - "я опять поправилась". Уже устала ее убеждать, что это складка кожи, которая обязательно получается, когда мы садимся или наклоняемся )))))

Так что, мне эти материалы помогают аргументированно "промывать мозги" ребенку в нужную сторону. А с едой у нее всегда было очень интуитивно, и вообще она очень хорошо питается.

Прикол всем рассказываю. Прихожу из магазина и говорю "девочки, я вам вкусного принесла!" Алиса открывает сумку и кричит "Ура! Морковка!"   Вообще-то я имела в виду какие-то сладости, но морковка лежала сверху ))))))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6081


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 14.05.2013, 18:04:48 »

спасибо, Марья!
у меня ребенок тоже начал такие разговоры вести, типа "мам я на диете", "ой я поправилась")))
тут телевизор и пропаганда худобы, думаю сыграла роль)
и еще у дочки тоже похоже проблемы с едой- очень много ест конфет и сладкого(((
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #263 : 14.05.2013, 18:11:48 »

Я это дело использую в корыстных целях ))) Рассказываю все про еду, что к чему и почему. Очень внимательно слушает и правильно воспринимает. Говорит мне, что лучше будет голодной, чем есть жареную картошку из Макдональдса ))))))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6081


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 14.05.2013, 18:13:53 »

моя дочка упряма в этом плане, но я думаю, питание мы наладим в сторону полезной пищи, как только заберу ее к себе, там в деревне все так питаются, огромное количество конфет и печенья едят(((
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #265 : 14.05.2013, 20:23:41 »

Ха, с парнями мне повезло, худеть не хотят. )) Наоборот, не прочь поднабрать. Кстати, поведение, склонное к анарексичному, у девушек им не нравится. Вот и хорошо. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 14.05.2013, 21:25:59 »

Я тоже почитаю. Пока успела выхватить про запрет и решение - и полностью согласна. Допустим, сдобное белое тесто - за искл. пасхального в мини-количестве, всякие там майонезы-колбасы-напитки для меня именно под решение "я это не ем" подходят. И никакой силы воли не требуется) В отличие от конфет или там сыра, допустим, по поводу которых я и не думала такие решения принимать.
Девочки, кто много уже прочел, а что эта девушка говорит о голодательных разгрузочных днях, интересно мне?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 14.05.2013, 21:47:09 »

спасибо за ссыль)) я по диагонали пробежалась - но уже полегчало!  yes : когда сам себе думаешь, что 200-400 г  перевал за 55 это твой психоз - это одно; но когда человек, съевший на этом не одну собако  crazy-1 очень профессионально это формулирует - совсем другое!
и это при том, что обычно ем с удовольствием ( в основном то, на что тянет, а не потому что "надо") и калорий не считаю  crazy-1
хотя, в идеале - хорошо бы питаться исключительно праной) ( и исключительно в смысле бытового комфорта  biggrin )

а, пробежалась там в след. посте по ссылке на "сноб" - познавательно, но, имхо - противоречиво и в какой-то степени таки заангажированно  Wink
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 14.05.2013, 22:57:20 »

О!!! Вот это - прекрасно!
http://svetlyachok.livejournal.com/605856.html
Цитировать
Моя жена стала толстой "домохозяйкой" - а ты что, с годами отрастил крылья и шевелюру как у Конана? Да еще и его пресс?
А сегодня я прочла  в жж коммент типа "а в кондитерских надо ставить зеркала в полный рост! Чтоб люди видели себя перед тем, как все это покупать!"
И меня затошнило. Может я и некрасивая. Может кому то я кажусь отвратительной. Но я себя люблю. И я уверена - я нравлюсь многим. А многие меня ценят еще и не за фигуру. Вообще миллионы людей живут как то, женятся, рожают, будучи толстыми. Так чем же мы вам так мешаем? Больше чем курящие, пьющие, больше чем те, кто не убирает за своими собаками, больше чем те, кто дают и берут взятки, больше чем почта России, теряющая и не доставляющая посылки, больше чем хреновая медицина, больше чем дороги, чем дураки - почему весь мир ополчился на толстых?
Неужели мой вес как то влияет на мое содержимое?
Мне иногда хочется сказать - да оставьте вы все меня в покое. Я - толстая. Я не горжусь этим. Но это не деффект. Не порок. Это просто мой вес. И от этих цифр ничего не зависит.
Я не хочу быть толстой. Не буду врать.  Но даже если я никогда не похудею - мир не станет от этого хуже. А я несчастней.
Я все равно офигенная!


У меня быть тонкой-быть толстой - это именно вопрос выбора, а не запрета. И ужасно не нравится, когда дополнительные кг-см возводят в ранг социального запрета.

АПД. Чем больше смотрю, тем больше мне нравится эта девушка. Ли, спасибо за находку!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 14.05.2013, 23:08:55 »

Разрешила себе макароны
Ли, а я вообще не вижу повода не разрешать макароны) Если делать к ним хороший соус (не кетчуп+майонез+сосиски), то почему нет? А можно вообще цельнозерновые покупать. Но даже и от белых вреда не будет, думаю.

Продолжаю чтение. Поняла, что вот как раз с нашлепкой "бирок" у меня все хорошо. То ,чему я поставила бирку "вредно", для меня автоматически "невкусно". Иное дело, что подход при расстановке бирок у меня не инквизиторский, а вполне мягкий.
А из пищи, которая для меня с биркой "вредная", но хочу ее всегда - разве что сгущенка) Но полбанки за присест - это максимум, и говорить не о чем)
ААА, какая же она клевая все-таки)))
Цитировать
Вам предстоит справиться с возникающей у вас злостью и радражением на свое тело, которое продолжает хотеть торт "Полет". Прошло 3,4, 5 дней - а вам все еще хочется не морковки, а "Полета"? Прикиньте, сколько лет вы себе в нем отказывали, и пихали морковку или скарментальное яблоко? Сколько лет вы уверяли себя, что это не то, чего вы действительно хотите?

класс)))

Елки, я оторваться не могу) Ликия, ты настоящий клад отыскала! Очень здравая и толковая эта женщина. У меня в ленте есть в том числе те, чьими диет-рецептами я с удовольствием пользуюсь, но насколько ж нездоровое у некоторых из них отношение к проблема веса и фигуры. А тут - настоящее удовольствие испытываешь от прочтения!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!